КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Ох уж этот мне Азрак, мечта любого коника))))) Сколько стати, аристократизма и породы в этой серой морде)))
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Mildop написал(а):
Еще новость - Азрак стал папой !

Ну вот, а Вы переживали, что бесплоден, что куда-то там чего-то там "сливает"!!! Очень-очень рада за Азрака! Обидно ужасно, что не удаётся сделать ему полноценный паспорт - в арабской породе освежение крови нужно, хоть режь... Ну так ищите ему жён среди пробежных дам различных пород - они как раз все узкие, стройные! Будь у меня какая-нибудь кабардоска - непременно бы к Вам привезла.
А то, что он с меринами и жеребчиками ужился - ну нисколечки не удивили! Арабы чрезвычайно контактные, очень социальные лошади. И уж просто так мордобой затевать - это не их принципы, они интеллигенты. Мой с кобылой гуляет, и, думаю, после окончания охоты так и оставлю их вместе. Если она против - он не настаивает, вполне себе вменяем. "Пожимает плечами" и идёт кушать сено.
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Вот несколько фоток наших зверушек. Играю в леваде.
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Женечка, поймала таки свечку Мэджика :)

Чалый, нападающий на Кавалера, тоже хорош !

А вот как раз и Ария, дочка Азрака и Империи. Ничуть на араба не похожа !

i-923.jpg


i-924.jpg


i-922.jpg


i-927.jpg
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

эх, вся в мамку))
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Я я не вижу половину фоток :(
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Экие вы скорые! Не похожа им, видите ли, на араба! Смотрят на ребёнка в тёмном деннике, на лежачего, и удивляются :D . Вот выпустите на волю, тогда и посмотрите, араб у неё папа или БП :lol: .
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Хих ! Ну на движениях там и мамка хороша ! Но что-то мне хотелось увидеть - в линии лба, форме и поставе глаз - ну хоть что-то! А то даже масть гнедая ,в мать.

Подрастет - посмотрим... Хотя специально спросили - не хотят ли хозяева девку нам продать? Нет, не хотят. Зато хотят привезти нам еще кобылу на случку. С Азраком. Вот так :shock:
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Мил, поздравляю, с Азраковной! :)
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

В любом случае здорово, что она вообще есть :) А то прям обидно за Азрака было. Как его здоровье сейчас?
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

В месячном возрасте у жеребёнка уже увидеть что-либо трудно - он израстается и становится абсолютно непонятным экстерьерно. Получиться из него может всё, что угодно. Хотите увидеть будущую лошадь - надо смотреть новорождённого, в крайнем случае, 2-5 дней от роду или уж тогда большого, сформировавшегося. Меня, помню, просто в шок повергло то, что у новорождённого кузнечика, который даже на лошадь-то не похож, явственно видно - кто мама, а кто папа :shock: . А проходит неделя - и всё, ничего не видно, куча кобыл гуляет, на любую из них похож становится. Жеребёнок и жеребёнок, ничего особенного. А уж папу-то и вовсе не разглядеть.

Азрак "хадбанист", не мог он сделать дочке личико, как у сиглави :). Подрастёт теперь (лет до 2-х :lol: ) - тогда смотрите по движениям, поставу шеи, ногам, по общим формам.

А масть - и чёрт с ней... У хорошей лошади нет масти. Главное - здоровья малышке!
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

ЮНИ , мэйл.ру сегодня что-то виснет совсем :cry:

Наташ, спасибо! Азраковна ))) это ж надо придумать ))

Коля ,конечно я согласна с тобой.
Азрак пока ничего. В конюшне кашляет, на воздухе почти нет. Вернее - пока двигается - не кашляет, ставишь в конюшню - и началось. Но круглосуточно держать его в леваде еще страшновато - холодно! Пьет сбор грудной и сироп эхинацею, вентипульмин пока под рукой держу, надеюсь, обойдется. Заказала в Биотехе ему муку витаминную, бронхо-легочную, попробую, понравится - буду давать постоянно. Вот ... а так весел, бодр , любопытен, жеребцует :)

Pion-piolun, это я знаю ! Но не удалось мне увидеть малышку в первые часы-дни. Теперь да, ждать надо. Хорошо, конюшня эта недалеко от нас, километров 30. Можно наведываться. Спасибо :)
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

10 марта , в 10 часов вечера красавица Русь одарила нас рыжим жеребчиком.

Как и заказывали :lol:

Ура !!! Это первый наш , личный, жеребенок (другие были частников)

назвали Рассвет

Фотки уже есть, но вывешу попозже.

А енто доказательство, что я все-таки иногда сажусь на лошадь :lol:

i-929.jpg


i-931.jpg
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

Ура!
Расскажи про Русь подробнее, Рассвет красивое имя :)

садишься верхом, эт точно, я видела! :)
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

Ура-ура-ура!!! ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
Руська для меня вообще особенная калыба)))))
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

Жду-не дождусь завтра, чтобы увидеть своими глазами :roll: ...
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

Мила, поздравляю! :D С почином, так сказать!
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

Спасибо!
Наташ, подробней - попозже, я еще ...эта ... в ошалелой радости ))) уже с фотками после 10 дней и все сразу расскажу

А еще мы Мэджика заезжали в сани - вот ведь кроткий характер, позволил с первого раза и хомут, и оглобли. И даже сдернул и проехал немножко. Я правда, так распереживалась, не знаю с чего ,аж руки тряслись - как жеж, сыну , в сани, лёд кругом! Отдала коня в спокойные, умелые руки Жени и Саши-Лося и тряслась на заднем плане. И ничего :) Будет теперь еще одна упряжная лошадь

i-937.jpg


i-935.jpg


i-933.jpg
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

Сколько у вас новостей!
А Мэджик такой пузатик :) и взгляд наивный.
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. И пришел Рассвет !

ага))) взгляд такой: "мама, папа, что это такое?" ))))
 
Сверху