КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Мила, приветствуют тебя Ольга и Инар. :D

Очень сочувствую тебе и твоей машине. Мне Саша вчера рассказал. Я была страшно удивлена и обрадована, увидев его на диване в нашей гостинной, когда приехала на конюшню в Звенигород. Я надеюсь, ты сама не пострадала? Это самое главное. Я вот свою маленькую машинкю только вчера забрала из ремонта после очередного страхового случая. Так что, это дело наживное. Пусть все это пройдет для тебя как можно легче.

Очень болит душа за Матиза. Очень сожалею, что моего отца добивает радикулит Если бы не это, Матиз уже давно был бы там в деревне, под его чутким присмотром. Он так мечтает о своей лошади. В последний мой приезд опять об этом заговаривал, но матушка моя на него орет за это нещадно. Он не справится с уборкой, к сожалению. Придется видимо ему смириться с концами, что в этой жизни у него лошади уже никогда не будет.

Зато коза наша скоро родит, уже круглая, как большой белый шар!!! Кролики наши все-таки оказались мальчиком и девочкой, пара подобралась и уже даже произвела первое потомство. Пять черненьких (в папу) и один серенький (в маму). Вам не надо прилития свежей крови? Предлагаю поменяться - крольченка на крольченка :) Взяла бы пару - одного от своих родителей, второго вашего из Храброво. Хочу привести в Звенирод кроликов и там устроить тоже кроликоферму :lol: Михаил дал добро на это. )) :!:
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

anandalila написал(а):
Очень болит душа за Матиза. Очень сожалею, что моего отца добивает радикулит :( Если бы не это, Матиз уже давно был бы там в деревне, под его чутким присмотром. Он так мечтает о своей лошади. В последний мой приезд опять об этом заговаривал, но матушка моя на него орет за это нещадно. Он не справится с уборкой, к сожалению. Придется видимо ему смириться с концами, что в этой жизни у него лошади уже никогда не будет.
Извините, что влезаю в этот разговор.
К сожалению люди не вечны, и уходят когда этого не ждешь... всегда после этого понимаешь как много не сделал и иногда нужно жестче гнуть свою линию. Ведь казалось бы такая простая мечта, я прекрасно знаю что такое лошадь и сколько с ними забот, но представьте как будет СЧАСТЛИВ ваш отец, да и матушка думаю поворчит да смириться.
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Мила, доброго дня :flag: !!! Очень рада за продолжение дневника!!!
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Мил, с седлом что-нибудь придумаем, может подождем, а там уже и второе будет ;)
Машинку починяй, ведь правда, без нее вы никуда :( Ты сама-то цела?
Сашку Сашкой, но нам с тобой надо еще увидеться :)
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Ольга -anandalila , Наташа - Kinder, спасибо за заботу, так трогательно !
Со мной все хорошо, удар пришелся в задний угол. Машинку обещают починить к концу месяца ,может , и раньше получится. Но это за свои кровные, со страховой долгая история

Очень болит душа за Матиза

Оль, вот как-то эта фраза меня покоробила ... ты считаешь, что Матизу у нас плохо ?
По-моему , самое главное мы уже сделали - вытащили его из рук людей, которых и людьми-то назвать сложно. Обеспечили нормальные условия содержания, усиленную кормежку, полное ветобследование , заботу и уход (куда ты сама внесла немалую лепту). Работой не насилуем, конь весел, общителен, ласков. И неспешно подыскиваем ему достойных хозяев (и поверь, кандидатов проверям по конным и не конным кругам).
А если ты созреешь - наши телефоны у тебя есть

Мила, доброго дня !!! Очень рада за продолжение дневника!!!

Машулька, спасибо! И жду от тебя всяких-разных фоток на правах уже постоянного жителя КБ Храброво :)

Kinder , увидимся обязательно ,разгребусь немножко и доеду :) Хочется на Пифу посмотреть, и есс-но, пообщаться!

Теперь о хорошем :

МЭДЖИК

Муж любимый спросил :"Что тебе подарить на Новый Год?"

Угадайте ,что я ответила :wink:

Потом, конечно, ворчал что-то типа "нормальные женщины белье себе покупают или шмотки " , но факт остается фактом - на конюшне появился новый жилец.

Этот жеребчик приглянулся мне еще в октябре, на реконструкции в Малоярославце. Разгружали огромный коневоз, 22 головы, но этот выделился сразу - и солнечной мастью среди прочей черноты, и ростом-костяком, и общей гармоничностью сложения. Под седлом я его уже не увидела, уехала, но - запал ! .

И впоследствии много мелочей подталкивало меня к нему , и вспоминала я его часто.
И когда от бывшего владельца раздался звонок : " Срочно нужны деньги, забирай любую лошадь!" - кого выбрать, сомнений не было.

Итак, Мэджик , 3-х летний карачаевский жеребец, промеры 159 в/х, о/гр 187 :!: , о/п 22

i-821.jpg


Я думаю ,что цифры не окончательные, ибо на нашей кормежке он начал просто на глазах расти и раздаваться, а также катастрофически линять, хотя прошло меньше двух месяцев с момента покупки.

Вот он играет в леваде с Подарком и Ромом

i-822.jpg


А вот с чуть позже него прибывшем из того же табуна полубратом Кавалером.

i-818.jpg


Особо приятным оказалось, что мне знакомы оба родителя Мэджика : мать - бывшая когда-то моей текино-ганноверская буланая Мимоза , отец - вороной англо-карачаевский Каракез (Глобус).

Здесь засняты на пастбище оба родителя:
i-816.jpg


Ну и хоть и получилось ,что взяла я его практически не глядя, как же он пришелся мне по душе !
Очень спокойный, даже флегматичный, и при этом сообразительный, обучаемый, игривый, 100% доверяющий человеку - как это может сочетаться ,ума ни приложу, но ведь сочетается :) !!!

Сама, конечно, пока не сажусь - тяжелая. Гоняю на корде , или бичиком по леваде вместе с Кавалером, с удовольствием общаюсь в руках, да инструктора мои двигают его под седлом под бдительным маминым оком :) Ничего, я подожду, пусть растёт.

вот фотка с Малоярославца, нарытая на просторах Инета :

i-902.jpg


Тогда я еще не знала, что он совсем жеребенок, ему здесь только 2 с хвостиком (вот руки пооборвать бы тем, кто двухлеток отправляет на поле сражения).

Дальше расскажу о других новеньких :)
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Очень нравится "малыш" ;)
Шикарный подарок, Сашка молодец!
По поводу седла, с Пифиным разберемся только месяца через два :(, так что хоть Пашино вперед.
Слава Богу, что у тебя все в порядке, скорее бы тебе машину сделали.
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Mildop написал(а):
Машулька, спасибо! И жду от тебя всяких-разных фоток на правах уже постоянного жителя КБ Храброво
Благодарю :oops: :sun: .. Фотографии обязательно будут!!

Mildop написал(а):
Тогда я еще не знала, что он совсем жеребенок, ему здесь только 2 с хвостиком (вот руки пооборвать бы тем, кто двухлеток отправляет на поле сражения).
:evil: присоединяюсь к обрыванию рук
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Mildop написал(а):
Оль, вот как-то эта фраза меня покоробила ... ты считаешь, что Матизу у нас плохо ?

Ну что ты? Я имела ввиду, что я соскучилась по нему, часто вспоминаю и волнуюсь из-за его здоровья. То что у тебя ему лучше всего - я даже не сомневалась.
К себе взять однозначно не смогу, папа мой на обезболивающих уколах сидит, только чтоб хоть как-то ходить на ногах, позвоночник его рушится на глазах (((
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Оль ,так приезжай :) Мы тебе всегда рады !

А я бы, пользуясь случаем, тебе бы еще фелуцена заказала :lala: ... а то карачаи его едят, как пирог , прям кусищами откусывают и жуют
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

"Фелуцен" - енто што за штука? :roll:
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Фелуцен - это прессованная соль с патокой и витаминами-минералами. отечественное производство "Капитал-Прок"
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Как здорово что у тебя появилась возможность вернуться! А то я про вас только иногда новости от Маши (из Можайска) узнаю, а тут из первых рук и с картинками! :) Рада, что "лица конюшни" неизменно с вами, а то куда ж я без старичка Фактора (большого эксперта по дамским седлам) :wink: , да и Бонапарты без Азрака никуда не годятся :D
Не перестаю восхищаться вами какие же вы с Сашей молодцы и скольким коням подарили счастливую жизнь!!! Это дорогого стоит!
PS Вы случайно 22-го в Павл. Посад лошадей не везете на маневры?
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Рит, спасибо, опередила :)



Пани Ирена ,рада видеть тебя здесь ! Случайно везём :) Семь голов для Туровского. Ты тоже там будешь?

ЗЫ: а с Матизом и Окопом там случайно получилось . Поддалась чувству, может ,потому что знала их раньше ... Совершенно не собиралась влезать в эту ситуацию , но если бы не мы, они так на поле бы и остались. Оба.
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Mildop написал(а):
Ты тоже там будешь?
Ага, планирую. Долго мучилась вопросом брать лошадь или нет... А ты меня прям в искушение вводишь своим сообщением, что вы туда едете, тем более что мое дамское седло в Можайске лежит :)
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Хорошо, куплю фелуцен и доеду на днях. Сколько штук нынче надо? Отличный повод доехать, а то как еще собраться?
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Вау, какой классный карачай!!!!
хотя они все хорошие)))
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Большое спасибо за старичка! Мы с ним чудесно погуляли.
Все-таки он удивительный конь, столько в нем ума и жизненного опыта. А как он ходит по скользким участкам - просто песня!!! На плацу, где было общее построение было достаточно скользко, все лошади ехали как на коньках, Фактор же включил пониженную передачу и пока уверенно не установит одну ногу ни за что не начнет переносить следующую, я как на крейсере на нем ехала. Какой же он позер, завидев фотоаппарат сразу же принимает "правильный вид", а под барабанный бой ходит исключительно в такт музыке приводя зрителей в восторг :)
Ну и вообще, он удивительная умничка :)
Веду с ним светскую беседу на тему "Как некрасиво с его стороны было высадить меня" :D
0_5aa4_2e82a069_L

ну и просто позируем
150191911.jpg
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Ир, фотографии очень красивые. вторую я обязательно к нам на сайт повешу :)
И спасибо за комплименты Фактору (да, да , он такой , такой )))

Оля - anandalila ,я забыла, в каких там пачках фелуцен - мне нужно штук 20 или около того. А Матиз теперь частный. Остается у нас на постое еще месяца на два-три, а после уедет в семью с еще одним дончаком. Руки проверенные , и кстати ,тоже увлекаются джигитовкой.

Азрак снова начал кашлять. Сырость началась. Я как-то стояла , слушала-слушала, как он бедный давится, а левады все заняты были. Ну я и рискнула выпустить его к меринам и молодым жеребцам. И - нормально! Играл, бегал, но совершенно не агрессивно. Все-таки Азрак очень мирная лошадь.

С мерином Тюбиком
i-904.jpg


С жеребчиками Мэджиком и Кавалером
i-907.jpg


Отжиг с боксером Фрошей
i-910.jpg


С Ромом
i-919.jpg


дружно едят снег
i-916.jpg


И это при том ,что весну кони уже чувствуют, Азрака ведешь по конюшне - во все денники лезет носом, кобылы визжат, весело :)

Русь уже еле-еле ходит , из денника на прогулку выходить отказывается, вымя набухло, живот ходуном ходит. Бегаем к ней по три - четыре раза за ночь, хоть до срока еще 2 недели. А Боевичке сократили кличку до Бочки - такая она круглая , хоть срок у неё на месяц меньше ,чем у Руси.
 
Re: Жизнь идёт своим чередом. "Плесень" и не только :)

Еще новость - Азрак стал папой ! У белорусской УПГ-ки Империи родилась от него гнедая кобылка.
Вообще-то это произошло месяц назад, но я хотела сразу с фотками выложить. Но нет, фоток пока нет. Но обязательно доеду до них и девку нафотографирую.

И еще одна кобыла жереба от Азрака ,только она тоже от нас уже уехала... Жалко ...

Кстати обе эти кобылы довольно крупные, но узкие. Вывод - у Азрака не получается крыть крупных и костистых кобыл. А крупных и "селедок" - пожалуйста! ( где ж я ему "селедку"-то найду ...)
 
Сверху