КК "Конеград". Не взлетим, так поплаваем...

Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

Наташа, поздравляю от всей души с приобретением клуба. Очень надеюсь, что в скором времени Морозовка превратится действительно в Лошадиный Рай, и там будет все, о чём так много рассказывал в своё время Сергей.
Единственный негативчик, который хотелось бы высказать - очень надеюсь, что с Вашей легкой руки Морозовка не превратится в тусовку любителей НХ.... (Сорри за некоторую грубость высказывания).
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

Что за бред? Наташа адекватный человек!
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

Bzzzzz написал(а):
<...>Единственный негативчик, который хотелось бы высказать - очень надеюсь, что с Вашей легкой руки Морозовка не превратится в тусовку любителей НХ.... <...>

Безотносительно намерений нового хозяина клуба:

Даже если и превратилась бы, ну и что?
Что для Вас - негативчик, то для владельца клуба может быть позитивчиком.
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

Блин, когда же народ научится понимать, что такое НХ... ну и не бояться его. :|
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

Я полагаю, что владелец сам вправе решать во что превратится его конюшня. А коневладелец со своей стороны выбирает то, что больше подходит для его лошади. Главное, ведь не то, чем занимаются на на конюшне, а та атмосфера, которая там создаётся.
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

Bravada написал(а):
Блин, когда же народ научится понимать, что такое НХ... ну и не бояться его. :|

Я прекрасно понимаю, что такое НХ. Я не боюсь его, мне это просто неинтересно. Я приверженец "классики" в отношениях и управлении лошадью. Лоашь должна быть в седле, в уздечке, с трензелем. Как только одной из этих составляющих на лошади нет, у меня сразу пропадает интерес к этой лошади. И ещё, я твердо убеждена, что гармонии и взаимопонимания в отношениях с лошадью можно достичь и с седлом, и с уздечкой и с чем-либо другим. Потому что дело не в том, что одето или не одето на лошади, а дело в отношении самого всадника к лошади илошади к всаднику.
Моё ИМХО. Сорри за оффтоп.
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

Наташа,я искренне поздравляю тебя с приобретением своей конюшни,ты пополнила наши ряды!!!Пусть тебе сопутствует удача на этом ответственном и нелегком пути!!!
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

Елка! написал(а):
Я прекрасно понимаю, что такое НХ. Я не боюсь его, мне это просто неинтересно. Я приверженец "классики" в отношениях и управлении лошадью. Лоашь должна быть в седле, в уздечке, с трензелем.

В этой цитате первое предложение абсолютно противоречит последнему :))

И ещё, я твердо убеждена, что гармонии и взаимопонимания в отношениях с лошадью можно достичь и с седлом, и с уздечкой и с чем-либо другим. Потому что дело не в том, что одето или не одето на лошади, а дело в отношении самого всадника к лошади илошади к всаднику.

Будучи махровым "нхшником" полностью с этим утверждением согласна :)

Как только одной из этих составляющих на лошади нет, у меня сразу пропадает интерес к этой лошади.

А зачем Вам интерес к чужим лошадям? :)

Сорри что влезла, просто тож зацепила фраза - не пойму, чем человеку так претит "тусовка" любителей НХ:) и что в этом криминального :)
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

Sara написал(а):
Сорри что влезла, просто тож зацепила фраза - не пойму, чем человеку так претит "тусовка" любителей НХ:) и что в этом криминального :)

Сарочка, так тебя вроде уже вообще в невзоровцы записали :lol:
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

_Miracle_ написал(а):
Сарочка, так тебя вроде уже вообще в невзоровцы записали :lol:

Ну, это тоже те, ктороые отлично понимают, что такое НХ :lol: :lol: :lol:
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

Елка!, так в чём проблема-то? покупайте/стройте свою конюшню и резвитесь там как хотите, кто мешает-то? А другие вправе делать со своей конюшней абсолютно всё, что хотят, и как-то Вас спрашивать не обязаны, мне кажется.
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

Опять всё перепутали :lol:
И что-то мне кажется, что в Питере разницу между НХ и Невзоровщиной до сих пор никак не могут понять, хотя уж казалось бы наоборот все должно быть :roll: Смешно читать...

Наталья, поздравляю!
Безумно приятно читать о том, как сбываются мечты! Это только начало пути, желаю вам много-много сил, чтобы все получилось!
Чем больше стоишь на постое, тем больше понимаешь, что хорошо будет только на своей конюшне)
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

Несколько вопросов...
(Ох, надеюсь что Наташин дневник не превратится в филиал "строим конюшню"... Но очень любопытно. Наташа, если сочтете что подобным разговорам не место в вашем дненвике, сразу скажите "ша!" и я больше не буду.. Так вот. Несколько вопросов
Bzzzzz написал(а):
Единственный негативчик, который хотелось бы высказать - очень надеюсь, что с Вашей легкой руки Морозовка не превратится в тусовку любителей НХ.... (Сорри за некоторую грубость высказывания).
Bravada написал(а):
Блин, когда же народ научится понимать, что такое НХ... ну и не бояться его. :|
Елка! написал(а):
Я прекрасно понимаю, что такое НХ. Я не боюсь его, мне это просто неинтересно. Я приверженец "классики" в отношениях и управлении лошадью. Лоашь должна быть в седле, в уздечке, с трензелем. Как только одной из этих составляющих на лошади нет, у меня сразу пропадает интерес к этой лошади. И ещё, я твердо убеждена, что гармонии и взаимопонимания в отношениях с лошадью можно достичь и с седлом, и с уздечкой и с чем-либо другим. Потому что дело не в том, что одето или не одето на лошади, а дело в отношении самого всадника к лошади илошади к всаднику..
1) А что, BZZZ и Ёлка!!! - это муж и жена или прост один человек? Вопрос задали одному, а ответил другой.
2) А почему "превращение конюшни в тусовку любителей НХ" - это негативчик? По-моему, такое превращение это как раз таки позитивчик ;) Со всех сторон.
3) В посте Ёлки!!! вообще все тезисы противоречат друг другу. Ёлка!!! А вы уверены что прекрасно понимаете, что такое НХ? Или, может быть, все-таки, стоит освежить свои знания?
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

1) А что, BZZZ и Ёлка!!! - это муж и жена или прост один человек? Вопрос задали одному, а ответил другой.

угадала - енто один человек :)
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

Наташик!!
Уж я-то такой ПРОспортсмен, куда деваться!!!
Всегда радовалась, если удавалось на манеже или вне его застать вашу троицу... Такая она была позитивная, радующая глаз!!!
И глядя на такую радость, грешная мысль закрадывалась - а не бросить ли все, не пустить ли лошадок гулять да поиграть!!
Я это к чему... Делай, что делаешь, и удачи тебе во всем.
Все очень хорошо получается, и так оно и будет в дальнейшем.
И не слушай НИКОГО!!!!!
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

Елка! написал(а):
Bravada написал(а):
Блин, когда же народ научится понимать, что такое НХ... ну и не бояться его. :|

Я прекрасно понимаю, что такое НХ. Я не боюсь его, мне это просто неинтересно. Я приверженец "классики" в отношениях и управлении лошадью. Лоашь должна быть в седле, в уздечке, с трензелем.

Нет, Вы не понимаете!!! )))))) Понимаю-понимаю (с)
НХ и в уздечке НХ )))))))))))
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

Я вот полный ноль во всем этом,и мой взгляд со стороны-НХ это способ отношения и понимания психологии вашей лошади.......и то,что вы с ней поиграли,побегали поделали таинственные игрища-никоим образом не мешает Вам поседлать лошадку,одеть уздечку с трензелем и поехать бороздить просторы нашего края........Или я не права??????.......и мне кажется,общаясь с лошадью с земли,Вы начнете лучше чувствовать ее сверху.........ну и она вас........просто вы станете ближе друг к другу......
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

Bravada написал(а):
Блин, когда же народ научится понимать, что такое НХ... ну и не бояться его.
А есть четкая формулировка что такое НХ?
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

varsa написал(а):
Bravada написал(а):
Блин, когда же народ научится понимать, что такое НХ... ну и не бояться его.
А есть четкая формулировка что такое НХ?

natural horsemanship??? (даст Бог не ошиблась в буквах) - если тупо переводить, то естественная дружба человека и лошади. ИМХО, слово ДРУЖБА никак не влияет на наличие или отсутствие ремешков, крепящихся к седлу.
 
Re: Не было печали...купила баба порося... Морозовского...

varsa написал(а):
А есть четкая формулировка что такое НХ?

Общение и обучение лошади с учетом ее психологии и восприятия мира. Вот и все :) ЧЕМУ и в какой амуниции - дело десятое.

1.МЫШКА права - в уздечке, без уздечки, в седле, без седла, сверху, с земли - без разницы :)
 
Сверху