Клуб чайников ВЕ за 40

Re: Чайники ВЕ за 40...

qwer_495 написал(а):
:DФарн хорошо смотритесь в месте!
Стараемся! Но, правда, это очень интересно!
 

Вложения

  • май.jpg
    май.jpg
    60,2 KB · Просмотры: 1.604
Re: Чайники ВЕ за 40...

Gellar, Эгоистка, спасибо! Это большая поддержка.

Gellar, а покажите свою лошадку, интересно...вдруг и правда похожи...

У меня полутяж более склонный к тяжу - помесь орловской и владимирской пород (кто мама, кто папа - не знаю, документов нет)

А вообще, интересно было бы лошадок всех участников посмотреть. Может есть тенденция, что "всадники за..." выбирают определенный тип лошадей. :lol:
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

вот такие мы :)
 

Вложения

  • P1070130.JPG
    P1070130.JPG
    113,1 KB · Просмотры: 1.493
Re: Чайники ВЕ за 40...

Текинец :) правда он не мой :oops: ... я на нем год занималась... он мой первый учитель :) в данный момент уехал с хозяйкой далековато от меня :cry: теперь езжу на другом..
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

qwer_495 написал(а):
Текинец :) правда он не мой :oops: ... я на нем год занималась... он мой первый учитель :) в данный момент уехал с хозяйкой далековато от меня :cry: теперь езжу на другом..
Ничего, может, ещё и своего заведёте. :wink:
Я, если бы могла в одиночку лошадь содержать (по времени и финансово), пожалуй, и завела бы (как говорится, не было у бабы забот... :) ) Наверно, глупо как-то в таком возрасте. Однако, лошадник - это не увлечение, а диагноз, в очередной раз подтверждаю. Причём, неизлечимый. 8)

Кстати, а может, это всё-таки призвание, нереализованное по тем или иным причинам :?:
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Всем здравствуйте! До сих пор, я была просто "гостем", тихо перечитывающим разные темки... и если бы не наткнулась на эту - так и осталасьбы "гостем"...мне казалось, что в основном здесь молодёжь и я со своими тараканами и проблемами совсем не в тему...

Говорят, что первые воспоминания о себе приходятся на 4-5 лет... и запоминаются самые яркие моменты.
Итак, я долго еду с папой на автобусе, потом идём пешком. Скачки, татолизатор, проигрыш. Очень хочется подойти и погладить, клянчу у папы... попытка зайти за задний двор и жёсткое выдворение нас оттуда. Слёз небыло, была уверенность, что я смогу "туда" пробраться.
Следующий яркий момент. Мать уходит на сутки, отец в командировке, я свободна! Надо распихать хлеба по карманам, в автобусе сделать вид, что я с кем-то из взрослых. Внимательно смотрю в окно, чтобы "узнать" место, где выходить и куда идти. Захожу в первое же попавшееся отделение конюшни, бесстрашно захожу...никто из взрослых меня не выгнал...пробираюсь в крайний денник и умираю от счастья-вот она-огромная, мягкая,горячая и так вкусно пахнет сеном, ласково берёт хлеб, дышит мне в лицо...Я не знаю сколько я там была. Когда вернулась домой - меня искали все - мама, родственники, соседи и милиция.
Под угрозой "смерти" мне было запрещено ещё хоть раз отлучиться со двора.
Всё детство я мечтала туда попасть опять. На все дни рождения мне дарили книги, календарики, плакаты и всё, что имеет хоть какое-то отношения к лошадям. Я перечитала все доступные книги.И при этом железный запрет пойти к живым лошадкам...
Мне 12 лет. В тайне от родителей с подружкой я всё же пришла на конюшню, и в этот раз не просто погладить, а непременно научиться ездить верхом.Подружка после первого же падения решила, что это не для неё ... а меня было не выгнать. У меня было только 2 дня в неделю ( когда мама на сутках). Тяга к лошади - сильнее разума. Выход один - прогул всех уроков - каждый день 5 часов свободы!!!
Вызов родителей в школу за неуспеваемость. Всё тайное становится явным. Уговор: я могу ехать на конюшню "открыто", если успеваю с уроками.
Далее 4 года счастья, которые обрываются для меня трагедией- моё счасье продали. Тихо. Я просто пришла - а его нет ... Больше я на конюшне не появилась. Я видела ЕГО ещё один раз. Худющего, забитого, запрежённого в телегу цыгана, который выжимает из него последние силы..хлыстом...
Прошло 20 лет. Эта картина стоит перед глазами, я до сих пор по НЕМУ плачу, а во сне прижимаюсь к ЕГО щеке...
Первое время я думала, что больше к лошадям не вернусь ... ещё 10 лет я уговаривала себя, что это тяга пройдёт, что это подрастковое, временное, что обязательно вытеснится учёбой, работой, замужеством и детьми ... Я бредила лошадьми...Они мне снились...Я мечтала вернуться.
10 лет прошло. Я позволила себе приехать на конюшню. Заглянула в глаза, провела рукой по гриве, глубоко вдохнула запах лошади, навоза и аммуниции - и всё завертелось вновь...
Но, уже тогда я чувствовала себя "старой". У нас маленький городок и ни о каких "возрастных" группах не могло быть и речи. Родилось стойкое желание иметь только свою личную лошадь. Тем более, что направленно заниматься спортом - желания не было. Меня больше интересовали простые полевые прогулки, наслождение природой, кайф просто от того, что сидишь в седле!
Нежелание делить свою лошадь с кем то ещё, семейные трудности ( развод) "заставили" меня уйти. Цель встала другая : бизнес, свой дом и заветная мечта - своя личная лошадь в своей конюшне.
Второй муж, только догадывался о моих тараканах и знал, что я умею попукатать. На восрос "что бы ты хотела на день варенья" , я незадумаваясь сказала "лошадь!".Так судьба мне подарила Блейда - вороного жеребца, 3-хлетку, совершенно необъезженного и невоспитанного. Мы с ним один на один учились друг у друга. Всё с нуля - отлов из левады, чистка, седловка, заездка и полный кайф - первый раз в поля, тольмы мы .... только я и он. Было трудновато, т.к. никакого манежа нет - левада и поле. Помощи и совета ждать не откуда - мы далеко от "цивилизации", 150 км.....+ ограниченность в средствах.
И тут судьба сделала мне второй сюрприз - она посмеялась над теми, кто сказал, что матерью я стать не смогу! Я реально понимала, что лет 5-6 я буду привязанная к дому и ездить так далеко не смогу. Было два выхода - перевезти его в город и поставить на местную конюшню ( денник 3х3 против его 5х6), левада час в день ( против его 24 часов) и я -пару раз в неделю ( чужие руки - это всёравно что просто продать его). Второй вариант - оставить его там, под присмотром, на свежем воздухе, сытого и свободного даже от недоуздка... Я выбрала второй вариант. Мы в разлуке уже 6 лет... 6 лет никаких удилов, никакого седла, никаких нагрузок. Только отменная пайка и гуляние на воле...
И вот, час, когда мы будем вместе близок. Почти достроен коттедж и его конюшня, с такой же большой левадой, близкими полями и рекой...Осталось совсем чуть-чуть, надо подождать до лета...
Мне почти 37. Блейду 11. Я полный чайник в ВЕ, моё тело всё забыло, чувство самосохранения стало сильнее. Блейд опять необъезженный мустанг...
У нас всё впереди. Мы преодалеем все трудности, мы научимся понимать друг друга...И я верю, что мы обязательно с ним будем счастливы! И наш возраст - это не беда и не преграда!
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Тарлана Ну ваще. Сбыча мечт в реале. Вот, главное - шевелиться в желаемом направлении, как Вы. Молодцы все из себя такие, я считаю.:)
P.S. Хосспидя, всего 37 и 11 лет, а завернули фразу так, словно вам 80 и 30 :
И наш возраст - это не беда и не преграда!
:mrgreen:
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Ага,прям хочется на стихи сие творение переложить! :D
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Текинец правда он не мой ... я на нем год занималась... он мой первый учитель в данный момент уехал с хозяйкой далековато от меня теперь езжу на другом.

ух, какой! :aplod:
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

мне он тоже очень нравится :D
 

Вложения

  • P1060801.JPG
    P1060801.JPG
    187,7 KB · Просмотры: 1.534
Re: Чайники ВЕ за 40...

Да, фотография удачная. :)

Кстати, хотела поблагодарить qwer_495 за такую хорошую тему.
Предлагаю создать виртуальный клуб: "лошадники - кому за 40 (ну,или чуть меньше) :) "
Не пропадайте, пишите, как ваша "лошадиная" жизнь. Конечно, можно вести дневник, но это опять "личный". А иногда пообщаться хочется с ровесниками и, не побоюсь сказать, единомышленниками. :) Нас не так уж много.
 
Сверху