Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

дверка то крепится и к низу и к верху...как ее отстегнуть я так и не разобралась..так что скорее всего будем попом вперед в дверку запихивать.
В клинику едем во вторник. Я оченнь надеюь со всеми проблемами разом покончить...
Киса начала забираться и лежать на шкафу. это радует. Силы есть прыгать. Выходит на кухню на звук льющейся воды и открывающегося холодильника, ластится ко мне..есть хочет. Но не может. Уже и из шприца накормить большая проблема. Можно маааахонькую капельку выдавить. А вот если переборщить с размером капельки или попытаться вторую капельку загрузить - давится рвотный рефлекс что ли срабатывает...Второй день прыгаю вокруг нее пою и кормлю каждые час-два совсем по чуть-чуть. По милилитру - воды, а еды -то что в носик шприца умещается -десятая часть милилитра где-то.. больше - никак(((((
Очень боюсь обезвоживания..пою-пою..но не знаю, достаточно ли?
 
Последнее редактирование:
Ну если писает нормально - то хватает воды. А если раз в день, то мало, конечно. Только ты можешь знать сколько писала до этого и сколько писает сейчас.
Насколько я поняла - дверца отщелкивается в открытом положении когда.
 
Писает мало. по убывающей.
Смолола в блендере печенку и она так возбудилась от запаха так ей есть хочется, так ходила кругами, так ластилась и лезла к печенке.
И - урра! она попробовала поесть из мисочки сама вроде даже что-то получилось съесть...Капельку, конечно, но в нашей ситуации и это - победа!
у смолотой печенки консистенция оказалась подходящая - совершенно однородная, без кусочков, и довольно жидкая, но не вода.
 
Ну, я малоопытный кошатник, но наш ветеринар говорил мне, что если кошка вдруг начинает много пить и писать, то это признак ухудшения ситуации с почками. А 1-2 раза в день писать - нормально.
 
Ну, я малоопытный кошатник, но наш ветеринар говорил мне, что если кошка вдруг начинает много пить и писать, то это признак ухудшения ситуации с почками. А 1-2 раза в день писать - нормально.
Ой у нас было такое - стала много писать...пару месяцев назад наверное ..потом прошло..А я еще радовалась..думала это хорошо почки работают((((
Наташ..да...долго..насчет попить я ее выпаиваю принудительно,даже уже думаю не многовато ли я ее пою? поесть она сама уже пробует..а во вторник будет принимать врач хороший. Нам ее Таня @Trof рекомендовала. Очень хочется именно к ней попасть.
 
Первый раз такое слышу.
Мои писают 5-6 раз в сутки. При этом почечница одна.

Сердечко ей смоли, они их больше уважают )
 
пару месяцев назад наверное ..потом прошло
Ой, ну только не придумывай себе лишние ужасы. Пару месяцев назад и прошло. Все равно кровь на биохимию будешь ведь сдавать. Все и узнаешь. Елки-палки, я-то, наоборот, хотела успокоить на тему, что она не особо хочет пить и писать.
 
Сердечко ей смоли, они их больше уважают )
Пробовала - сначала ела а потом перестала....сейчас она его не ест и интереса к нему не проявляет.
Ира @Эгоистка я стараюсь не придумывать,но ты ж понимаешь - сейчас они сами, гады, в голову лезут))))

У меня опять радость - киса еще печенки поела из мисочки сама ! И кажется чуть больше чем в первый раз!! И лапкой моську почти не терла..так.. прикоснулась....острой боли точно нет и возможно рвотные позывы ослабевают.я ей еще кубик воды потом влила.
Мне кажется она именно на необычные запахи сейчас остро реагирует. То что привычно энтузиазма особого не вызывает. А печенку я ей практически не даю. Разок дала много лет назад,она съела, а на второй и третий разы вообще даже нюхать не стала, я и перестала ей ее покупать.
Что бы ей такого еще придумать - вкусненького необычного..

Вот я наблюдаю за собой и теперь точно на своем опыте знаю, что такое "суженное сознание". Ага. Мой мир сузился до размеров кошки. Я говорить могу только о ней. Нее, если напрячься и о другом могу, но потребность говорить - именно о ней. Как она полежала. как попила, как хвостом махнула. как поела..:D

Она третий раз поела!! Неужели жизнь налаживается..прямо не верится даже!
 
Последнее редактирование:
Сегодня утром кошку "включили" :). Бегает быстро (раньше она не спеша рысила) движения энергичные уверенные с импульсом, даже - я подглядела - за хвостом охотится.)))
Есть просит, требует прям. В холодильник чуть не запрыгивает. Кормлю и пою все равно из шприца..Ну ничего завтра доктор нам поможет.
 
Последнее редактирование:
Очень крутая новость! Вот прям от души отлегло! тьху*3 по деревяшке!
 
Сегодня вечером коша кидалась аки тигр на сердце. Купила сегодня одно и,каюсь, перемораживать не стала..она унюхала и так прям кидалась (не лезла а именно кидалась), что я предложила ей махонький кусочек. Кусочек не пошел. Она его схватила с жадностью попыталась съесть, но потом выплюнула,вернее он вывалился изо рта..
Тогда я смолола в блендере сердце и положила ей фарш. Она накинулась на него, схватила, начала жевать и глотать. Потом, правда, часть все равно вывалилась изо рта, но с полчайной ложки она съела точно! Сама!

А муж сегодня съел кошачий паштет)))Хиллс..тот самый, который в субботу был куплен для кошки. ))) Ему понравилось..Думает, не прикупать ли себе такой.. Ну, а что?..импортная веСТЩь! Говорит - вкусный и, наверняка, натуральнее, чем паштет для людей :D
 
Последнее редактирование:
Ээээ?Как у вас там?
Тань, если их под капельницу положили - это не один час. А, возможно, оперировали челюсть. Тогда это тоже времени много - пока наркоз, операция, потом скорее всего капать...
 
Сверху