Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Она точно не опоссум ;)?
Честно говоря, я удивляюсь, что у такого количества народу кошки не приучены к подчинению манипуляциям. Причем это не на фантлабе, где народ против строгой дрессуры в принципе, а на проконях, где народ суров и строит больших и страшных зверюг:rolleyes:
Ну мою бесполезно строить. Очень чувствительны-с) Да и возраст такой, что не предполагает кардинальные изменения поведения)
 
Я в клинике работаю, если нужно что-то - обращайтесь.
спасибо! (электронож, если я правильно поняла, - штука которая используется при операциях -при удалении новообразований в т.ч. и позволяет сделать это бескровно. ну или почти бескровно. Почти как лазер.)

Выпоила вчера пару шприцов воды. Она даже не плевалась..
Сегодня сутра споила еще один а потом оказалось, что она сама уже пить может! Ура!
И даже поела пюре мясного..:) С едой похуже - больно когда на место больное попадает. Но капельку поела. Надеюсь, в течение дня доест.
 
Сегодня киска встретила меня у двери как всегда. Слюна больше не течет. Она правда ничего не ела и не пила, пока меня не было,а как я пришла попробовала и попить и поесть. Лакнула 2-3 раза воду и лизнула пару раз пюре, но и после попыток поесть попить слюна не потекла. .А потом я ей еще 2 шприца воды споила. Пить хочет.Слюна так и не потекла.Мне кажется это хорошо.
Протерла ей передние лапки - а то они в слюне высохшей как в коросте прям. И сняли попонку ей - время подошло.. Швы нормальные .Она толком не дала их разглядеть..счас сидит под кроватью. выйдет - осмотрю более детально.
И - да по плану визит в клинику.
 
Последнее редактирование:
Если в Жерновку поедешь - позвони сначала, узнай расписание УЗИ. Они теперь перу раз в неделю круглосуточно. С врачем тоже можно по телефону поговорить - переключают в регистратуре. Я была в последний раз - прием 500р. Ночной тариф в 2 раза:(
 
Если в Жерновку поедешь - позвони сначала, узнай расписание УЗИ
Да, поеду туда. Спасибо.
Ой..они вообще пару раз в неделю или пару раз именно круглосуточно?
Ой..блин что ж я спрашиваю-то!! Позвоню-узнаю. (Видимо всежтки еще не до конца в себя пришла((...)
 
Последнее редактирование:
Именно круглосуточно - это у них новая опция. раньше они только до 21 часа работали всю неделю. Рентген круглосуточно всегда был, потому что хирургия всегда работает в таком режиме.
В общем, у них лаборатории, хирургия, терапевты и рентген круглосуточно всегда. Но после 22 что ли - ночной тариф. Это реально дорого выходит теперь... Но там не рвачи. Если биохимию сдавать - они показатели выбирают, чтобы самим понять, что с животным. То есть лишнего не берут. УЗИ обычно делают - все обсмотрят, а берут как за один "отдел".
УЗИ и рентген в живой очереди (там только перед операцией без очереди). Терапевт, хирург - теперь электронная очередь.
Но если хочешь к определенному врачу - обязательно позвони и спроси, когда принимает, они после суток могут быть выходными.
 
"спасибо! (электронож, если я правильно поняла, - штука которая используется при операциях -при удалении новообразований в т.ч. и позволяет сделать это бескровно. ну или почти бескровно. Почти как лазер.)"
Нет, такого в ветеринарии пока нет))

Но там не рвачи.
Риск нарваться на рвача-как раз больше в маленьких клиниках и при вызовах врача на дом. Я, собственно, поэтому и спрашивала откуда врач.
Вообще, всегда все лучше делать в клиниках, на дому-вакцинация и по мелочи... Любая диагностика и операции- крупные клиники с адекватным оборудованием и специалистами. То же мобильное узи, которое с собой возят на дом - эээ... слепое((( Пиометру, пожалуй, будет видно, а вот узи сердца-под большим вопросом. Ну и врач узи (кардиолог) и хирург-это, конечно, должно быть два разных специалиста(
 
Риск нарваться на рвача-как раз больше в маленьких клиниках
Не уверена, что точно понимаю, что такое рвач..Подозреваючто это эдакий неумеха который берет большие деньги. Для меня главное, чтоб спец был хороший, и реально помог, а уж сколько денег он берет - это вторично. Хорошие спецы и должны, КМК, адекватно оценивать свои умения и навыки (специально не употребляю слово услуги, ибо, по-мне , оно тут неуместно. Медицина и образование - это не услуги все же)

Ну и врач узи (кардиолог) и хирург-это, конечно, должно быть два разных специалиста(
Ну конечно! И в моем случае так и было. Разные они были. У них даже мнения по поводу кондиций кошки разошлись. УЗИст сочла ее толстой, хотя она же ее качком потом назвала, а ребра, сказала, тоненькие), а хирург сказал - нормальная. ))

Вести "с полей"
Фуххххх..пришел вет! Осмотрели кису со всех сторон. Шов идеальный - чистый, сухой и уже местами малозаметен.
Проблема на месте утраченного клыка верхнего. Ей там больно. Хотя припухлости, которую я позавчера увидела, уже нет.
Решение ехать на Жерновку согласовано (да-да..он вовсе не попытался отговорить меня и сказать, что он сам все сделает в лучшем виде, ага;)) и за один раз разбираться и с "зубом" и с опухолью под языком. Посоветовал откормить кошку дня 3-4 (она не ела толком дня 3) и везти, а если есть не будет, то везти сразу, не затягивая. Опухоль под языком скукожилась - она меньше не стала, но чуть сдулась и отличима от собственно языка - когда он нам ее показал после операции, я не сразу то и увидела, не потому что маленькая, а потому, что неотличима по внешнему виду от языка была..

Коша хочет есть и пить. Активно хочет и пробует. Но пока больно, хотя впечатление, что уже чуть меньше или чуть позднее боль наступает, и ей удается лизнуть пару раз и воду и еду. Воду- то я ей из шприца принудительно спаиваю..А вот с едой похуже..но и с едой есть подвижки. Маленькие, но безусловные!
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю, то, что болит место удалённого клыка, а не шишка под языком, даёт шанс
ну шансы у нас неопределенные и главная опасность это именно опухоль под языком..а болит - да..Место, где верхний левый клык был (он не удален..он то ли выпал, то ли сломался пока мы с Володей летом на 3 дня уезжали. Мне сказали, что выпал - я тогда вета звала знакомого знакомых ). ТАм то ли осколок се таки остался и счас воспалился-болит, что-то вроде пульпита или периодонтита, то ли нет осколка, но есть воспаление в десне на этом месте - ..визуально не определить.Но при осмотре-ощупывании показало - болит именно там. Рентген поможет понять картину.
Но киса моя боец! Я верю, что если есть хоть капелька шанса, она его использует, и никуда он - шанс- от нас не денется. Это я тут, в дневнике, ною и причитаю(причем, гм.. совершенно сознательно и с совершенно определенной целью - я проживаю тут эмоции, которые не могу себе позволить в реале, а, значит, и освобождаюсь от них в какой-то мере. ....;):D) и хочу попросить за это прощения у вас и понимания..я не вами манипулирую..я пытаюсь манипулировать собой.
 
Последнее редактирование:
Сегодня оказалось, что кошка с легкостью сигает сквозь "закрытую" дверь (дверь под расстекловку, но стекол там нет, она этот момент давно просекла) , но - заслоненную листом фанеры (тяжелым!) высотой где-то 150сымы. :eek: Я не видела момент, но то что кошка оказалась по ту сторону двери - это факт. И ваще она не производит впечатление больной..бегает шустро,прыгает высоко,карабкается ловко.. Трогать себя дает. Ласкается. Настойчиво пробует сама есть и пить. Слюни появляются совсем в малом количестве после таких попыток поесть и попить.
Кормим пока принудительно. Взят напрокат блендер, смолота ее привычная еда вперемешку с водой, чтоб жиденько было, набран шприц..глядь а кошки то нету! нигде нету! так и не нашли..ждали пока сама выйдет...
Когда вышла поймали и покормили. Полет нормальный. С аппетитом даже, мне показалось, ела...Главное не торопиться - что бы успевала проглотить, чтобы во рту еда не задерживалась, не скапливалась, что бы она ее языком по больному месту не ворочала. В воскресенье или в начале недели можно будет ехать в клинику.
 
Сверху