кого выбрать в папы

Пусик (pusik85)

Новичок
Хочу жеребенка от своей кобылы орловской рысачки. Очень красивая :wink: Но крыть рысаком не очень хочется. Как Вы считаете кого можно выбрать, что бы получилась не плохая помесь, а не смесь "бульдога с носорогом"? :lol:
 
Чистопородной рысачки... Умоляю, чистопородной...
А жеребенок в перспективе - для каких целей?
 
Как Вы считаете кто лучше , на выбор 3 кандидата:

1. Араб
2. Ахалтекин
3. Тракен

И все они очень красивые с правильным экстерьером, стоят в производителях на конном заводе.
 
Хм... так же задумывалась над тем, что моей кобыле (орловской рысистой) тоже придется стать мамой :D
Вот и думаю чекушка или араб... Все в один голос говорят чекушку: и прыгать будет, и красивым, и без пуль в голове... А у меня мечта арабом...
Так что скорей всего лично я буду крыть арабом.

Арабы и Чистокровки не портят кровь (то есть они облагораживают породу), а все остальные считаются теплокровными, то есть ваш жеребенок уже точно будет считаться помесью!

(ПыСы: насчет теков не знаю, не увлекалась этой породой...)

Тракеном можно. Будет прыгать, родится скорей всего гнедым, будет высоким...
Но опять же лично по мне араб...
 
Моя орловка была покрыта английской чистокровной, жеребенок отменный! А вот на счет араба не уверена.. у нас просто на конюшне есть орлово-араб, если я ничего не путаю, маленький такой))) А тракен - это хорошо!!!
 
Честно говоря и мне кажется что чистокровка самый лучшей вариант, но такой кандидатуры у нас нет :(
 
В моем варианте это хорошо, что маленький - я сама маленькая :wink:

А для любителей высоких - чистокровка (тракен на крайняк)
Пусик, а Вы не хотите свозить свою кобылу? Или чтобы папа к Вам приехал... Будет, конечно, дороже, но зато то, что надо, а не то, что досталось...

Если заинтересует могу предложить отличного жеребца ч/к, конкурист, красавец, дает крупных и хороших жеребят, профи в своем деле и безусловно хорошая родословная...
Если что, пишите в личку дам телефон хозяина.
 
араб из предложеных- наилучший выбор. но, можно поискать чистокровку (английскую).
 
тракеном лучше. с помесями арабов бывают проблемы в воспитании, хотя, опять же, араб может и относительно спокойным попасться
 
Ну тут тож не угодаешь, ведь у орловцев столько примесей: и арабы, и чистокровки, да мало ли еще кто, - так что вылезти может любая порода))) но при покрытии чистокровкой шансы на некозистую лошадку уменьшаются))) мне так кажется.
 
Sweetie написала Вам в личку.
Наверно я определилась, либо это будет чистокровка, либо орловский рысак. Что-то остальные смущают................
 
мы крыли упг (получилось "орлово-растопчинская"). жаль, что вы в москве. в питере на рысаках очень хороших жеребят дает Талисман (Аршин-тропка)- упг.
 
ну тогда я совсем запуталась, получается что если крыть арабом или чистокровкой, то возможно жеребенок будет не уравновешенным?

Если тракеном, мне кажется получится тяжеловатая помесь.......

Ладно, буду думать............. :roll:
 
Ну, и арабы,и чк - эмоциональные, горячие,заводные. С другой стороны, это - классические "улучшатели крови". Араб даст выносливость, но может с ростом подкачать. Получить рысачка 150 в холке - не уверена, что это Ваша мечта. ЧК - хороший вариант, может удачненько получиться. Но лошадка будет 100% не для чайников. С другой стороны, когда жеребёнок воспитывается в одних руках и воспитывается правильно, проблем возникнуть не должно. Орловцем - тоже почему бы и нет. Получите ещё одного рысака -чем плохо?
У меня,кстати, помесь орловца (папа) и УВП - очень прикольный получился. И движения приятные, и прыгает, и с головой дружит,ттт. Но вообще, тут нужно было бы с кем-то посоветоваться, кто понимает в разведении, кто знает, какой конкретный жеребец каких жеребят даёт. Вот Вам тут ЧК на орловских кобылах проверенного предлагают - хороший очень вариант,как по мне.
 
Сверху