Конь Василий а также его друзья - кони, люди и коты

  • Автор темы Автор темы Ankaa
  • Дата начала Дата начала
Если лошадка после тренировки в леваде радуется, значит у нее все хорошо))))
 
Поскольку новости про нашу беду докатились уже до Республики Крым, пока первые сводки из первых рук.

У нас произошло, скорее всего, отравление кормами. Лошадки пострадали как-то непонятно - некоторым совсем плохо, некоторым - вообще ничего, средних значений не было. Никакой матрицы вычертить не удалось, в общем, какая-то, похоже, трагическая случайность. Все отправлено на анализ - зерно, сено, отруби - все, что могло быть съедено. Меры были приняты своевременно, и никто не умер. Кроме тех людей, кто провел на конюшне практически сутки кряду, сменяясь на короткий сон и перекусить. =)

Ну и про нас. Из наших троих пострадала одна Дина, хотя, увы, и очень сильно. Но пока что надеемся, что все обойдется без последствий. Уже ходит на своих, отеки спали, и балуется. Хотя последнее - неуверенно.

Потом подробно все расскажу - сейчас очень уж хочется спать =)
 
Последнее редактирование:
Поправляйтесь!!! Надеюсь все обойдётся без последствий.
Год начался отлично видимо у всех(((((
 
Безобразие, что я ничего не пишу.

А между тем, написать про тренировки можно. Тренер пока никуда не уехал. Дина поправилась (ТТТ) окончательно, хотя, видимо, у нее до конца жизни будут отекать задние ноги от белковых кормов... Я похудела на два кило, при том, что жру как не в себя, и вышла на качественно новый уровень, а именно, поняла что:
1) я не могу вдумчиво преодолеть две палочки уровнем ниже колена, если надо на одну зайти с одной стороны, а на другую - с другой,
2) не могу поднять лошадь в галоп в конкретно заданной точке - то есть, до палочки идти шагом, а над ней - подняться.
3) если я слегка расширяю галоп на вольту, то почему-то оказываюсь скачущей карьером по стенку и обиженно кричу тренеру: она не хочет сотрудничать, она увезла! Почему на рабочем галопе я забываю о том, что он должен быть также на две руки, как и на любой другой аллюр? Хм.

В общем, занимаюсь я практически каждый день, и даже если не успею попасть на ЧР, то, возможно, научусь не болтать руками и ногами, делать красивые подъемы и считать свои темпы.

Мне нравится, как тренер, усложняя задачи, а у меня, естественно, не получается, машет рукой и говорит, в какой-то момент: так, ладно, понятно, вернемся к ... (тут вставить что-то элементарное.) После тренировок я, порой, устаю так, что сижу на лавке, протянуввытянув ноги и тупо таращусь в никуда. И казалось бы, почему? Я просто "катаюсь по кругу"...

Но "то, что было" и "то, что стало", разительно отличаются. "Тут должны быть фотографии, но их, конечно, как всегда, нет."
 
Ну появилась, наконец-то. Молодцы, что поправились.

у нее до конца жизни будут отекать задние ноги от белковых кормов...
А как отекают, Ань? Вся нога до скакалки или внизу наливчики? В любом случае очень хочу посоветовать отшагиваться после работы без ногавок и после поливать холодной водой ноги (рекомендуют не менее 2-х минут каждую).

Аня, очень приятно читать про занятия каждый день, про качественно новый уровень и про "то, что было" и "то, что стало", разительно отличаются". Молодец! Так все знакомо, читаю и заново переживаю все. Давай, трудись! И думаю, мы начнем читать тут как вас хвалили и как у вас почти все получается :)
Я похудела на два кило, при том, что жру как не в себя
:D:D Поздравляю! Тока смотри не увлекайся, а то будет как у меня - муж бунт поднимет, не найдя в один прекрасный момент у тя шота на груди и шота пониже спины :D
После тренировок я, порой, устаю так, что сижу на лавке, протянуввытянув ноги и тупо таращусь в никуда.
Так тебе и надо! :D

Фоты давай! А еще лучше - видео. Очень интересно :)
 
Вчера ходили галопом через палочку. Одну. На земле. Блин. Нипалучается!

Вообще, работа на галопе мне почему-то очень тяжело дается. Хотя, я так понимаю, что не только во мне дело - Дине тоже не особенно удобно пока бегать галопом со всадником на спине, ну и получается борьба сплошная, она тянет, я тяну, в результате обе устали и разозлились.

Вчера у меня наметилась очередная проблема - о расчете, конечно, речи нет, и если мы подходим к палке, лежащей на земле, не в расчет, и Дина делает широкий темп, то я вылетаю вперед, и потом некоторое, довольно продолжительное, время не могу посадить себя обратно в седло. Причем вчера просто до слез было - Дина упирается, тащит а вишу над ней и не могу остановить... - наверное многим, кто пытался заниматься прыжками, это знакомо - когда после прыжка лошадь устреливает в точку, совершенно неуправляемая. Надо опытным путем это дело накатывать, а для меня каждый поход на палочку - стресс.
 
Ань, а просто с галопом проблем нет?
Прибавить-сократить, сразу перейти в другой аллюр?
Дело у вас не в прыжке ккк таковом, а в потери равновесия не знаю с чьей стороны.
 
Аня, мы через это тоже проходили. Сложно. А потом пошло-пошло, потихонечку-помаленечку. Уставала тоже сильно на этих палочках.
Что хочу сказать. Я не знаю, что грит тебе тренер, когда у вас "борьба сплошная, она тянет, я тяну", "Дина упирается, тащит а вишу над ней и не могу остановить...". Моя мне запрещала тянуть: "Придержала - отпустила, придержала - отпустила". Не хвататься, не упираться. И не хватать сразу на приземлении, наоборот - проедь, грит, вперед. Она прет, а мне велено сесть в седло и задействовать ноги и корпус. Все под ногу (что для меня было самое сложное психологически). Пусть, грит, дольше будешь останавливать, но не тяни. На вольтик и там сокращать потиху.
Работали палочки, резиночки на галопе. Не получалось, но работали. И дело со временем пошло. Мне, конечно, было легче - лошадь молодая и под детьми не бегала вообще. Тебе сложнее с Диниными устоявшимися привычками.
Накатывайте! Все получится. И хвали её обязательно, когда получается сократить, остановить, подойти к палочке и прочее.

p.s. У нас никто палочки не любит )) Сложно, но очень полезно.
 
Любая попытка лошади ускориться, это потеря равновесия. Надо галоп устаканить, а потом палочки.
 
Упражнениями на баланс.
Например серпантин с переходами в шаг про средней линии, работой по восьмерке со сменой ноги либо простой либо в воздухе. Резинка на прибавить-сократить. Работа на контргалопе. Вот короткий список упражнений для придания лошади равновесия на галопе. Но это все надо под контролем тренера делать, потому что самостоятельно можно понять не так и наделать кучу ошибок.
 
Сверху