Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Пинайте Ульяну тогда :)))

Только что отзвонился Родриго в панике и истерике. Сделали рентген, надо удалять нерв в зубе. Португалец дрожит. Вроде как врача я ему хорошего нашла, да только в выходные все крученые супер современные клиник закрыты. Врач - классный хирург, но работает в обычной стоматологии. Нет, там всё чисто и аккуратно, но, наверное, не шибко по-европейски. Родриго в панике, спрашивает постоянно: "Точно ли у вас это обычные и нормальные штуки - такие операции?!" Я прям не знаю, как ему объяснить толком. И мой английский, и его далеки от совершенства. С грехом пополам на пальцах с хирургом и мужем объяснили. Родриго вздохнул и сказал своё веское: "ОК".
Сейчас португальца мучают в клинике.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

В клинику с Родриго поехал мой муж. Я сижу дома с детьми. От него теперь приходят смски:
"Как на английском сплюнь? Обезболивающее? Пломба? Гной?"
Ооох, и веселуха. Наверное, потом будем всё это вспоминать с улыбкой. Пока такое вот развлекалово.
Надеюсь, бедный Родриго всё перенесёт хорошо.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

:mrgreen: Ему по крайней мере точно будет потом что рассказать на родине! А то все - кони, кони :lol:
Удачи ему с зубом!
А вам с тренировками. Это огромная польза, "заполучить" тренировки не пару дней, а столько времени.
Фото-видео-расказики какие нибудь, ждем :oops: :roll: :wink:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Юля, спасибо :)

Распилили ему зуб, удалили нерв. В выходные дни у нас из крутых клиник аж ни одна не работает. А к моему чудо-стоматологу запись за месяц, он посоветовал нам своего друга, этого вот хирурга. Хирург был хороший, но клиника обычная постсоветская. Хоть и чистая, но далеко не европейская. У Родриго были ВОТТАКИЕГЛАЗА :shock: В кресле он чуть не умер, а потом ещё долго умирал по дороге по инерции. Нерв удалили быстро и вроде не больно. Понятное дело, что приятного в этом мало. Через два дня ему снова ехать туда же ставить пломбу.
И смех, и грех.

Вчера никаких ни фото, ни видео не сняла. Сегодня буду исправляться.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Хахахаха! Бедный Родриго, смех и грех! Очень хотелось бы снова увидеть этого мастера в Москве, помтарайтесь там его не добить окончательно )))
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Родриго доброго здравия передавай :)
Как же ж радостно читать что поперла ваша ударная.... 20ти дневка. Ловите моменты и держите пошире уши :)

Описывай чего он говорит для выравнивания посадки, очень интересно.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Йеху! Бедный наш Мастер! :shock: :mrgreen: Португальские приключения в России :mrgreen:
Снимай видео побольше, это оптимальный вариант, хоть посмотрите-послушаете после, если снова застопорится с Данилой ;)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Влада читаю и рыдаю :). Сначала про Даньку, потом про Родриго. Хотя как раз Родриго я очень понимаю, если бы у меня где-то в Южной Африке заболел зуб, я бы тоже очень нарпяглась :).

Про Даньку - это так здорово, что у вас просто случилось недопонимание друг друга, гораздо хуже было бы, если бы он и правда был недовыезженный.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Пы.Сы. семинарить будем, видимо осенью, если группа наберется.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Бедный Родриго! Надеюсьэпопея с зубом удачно закончится.... Зубы это брррр как противно(((

Хехе, а я вот читала про Даньку и даже не знаю, что лучше было бы персонально мне, выезженный конь или невыезженный))) Боюсь, чем лучше выездка, тем быстрей он бы с ума сошел. Нам бы и Родриго не помог((
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Спасибо всем! :) Пожелания здравия передам обязательно.
Вообще он, бедный уже успел прочувствовать все прелести украинской глубинки :) Вчера он мне осторожно сказал, что в его номере нет воды. Сегодня утром порулил к стоматологу, а вечером после уроков он сообщил, что у него теперь нет света.
Я уже не знаю, плакать или смеяться :lol:

Поснимала сегодня немного Родриго и Данубио. Если не вырублюсь, то выложу пару роликов.

У нас с Косей какой-то прогресс попёр, я прям боюсь сглазить. Оля с Пассатом прекрасно занимаются, хотя она на коне сидит второй раз в жизни. Вчера было хорошее занятие Ани маленькой и Виктора. Завтра обещает быть ударный день. У Виктора будет урок работы над контргалопом и полушагов пиаффе. Данубио будет работать на открытой площадке. Даже у нас с Конго кое-что выходит.
Вообще Родриго сказал, что всё у нас не так уж плохо, абсолютно все кони беспроблемные, очень позитивные и настроенные на работу. Просто у нас всех, у меня в частности бАААльшая такая, даже огромная неуверенность в себе. Теперь я на собственном опыте убеждаюсь, как важно ездить верхом. Теория - это прекрасно, но она реально ничто без практики. Родриго прописал мне по меньшей мере три часа верхом ежедневно на разных конях.
Со всеми лошадьми у меня пока одна ошибка - езда на совсем брошенных верёвках. Он сказал мне: "Слушай, на таких брошенных верёвках может себе позволить ездить Аня Беран на своих продвинутых лошадях. Но ты пока не она, так что давай подбирай повод"...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

По поводу Москвы. Он реально хочет приехать снова. Часто спрашивает меня, будет ли Ульяна снова пробовать что-то организовать. Я сказала ему, что прошлый семинар в плане организации дался Ульяне большой кровью, было очень тяжело, поэтому пока она взяла тайм-аут. Он сказал. что всё понимает, и никаких проблем. И что, мол, если Ульяна хочет, она может собрать группу на прайват клиникс, так сказать. То есть найти 6-7 всадников в не очень далёком расстоянии друг от друга, и Родриго сможет переезжать от одного к другому.
Тогда не надо будет заморачиваться с арендами каких-то комплексов, всадникам не надо будет никуда тащить коней, да и зрителей не будет, так будет спокойней. В общем, подумайте.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Родриго явно будет что рассказать своим в Португалии по приезду :lol:

Читаю описания всего парочки дней и завидую...
Очень хочется заполучить такого учителя, но в нашей стране интузиастов и увлекающихся кроме своих не нашлось, а это слишком мало :cry:
Хочется надеяться, что Родриго в сентябре будет в Моргадо и удастся с ним позаниматься хотя бы на учебных конях...

Очень интересно какой прогресс будет у всех участников к концу тренировок.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

lena.ant, так и у нас, кроме меня, особо желающих не нашлось! Занимаемся в основном с моими лошадьми. Если Киевская группа не развалится за эти пару недель, то что-то и в Киеве будет. Но народу реально мало.
На Моргадовских лошадях заниматься - тратить деньги почти впустую, имхо. И, положа руку на сердце, должна сказать, что Родриго в Моргаде и Родриго на выездных клиникс - это два абсолютно разных человека.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Сэйва написал(а):
На Моргадовских лошадях заниматься - тратить деньги почти впустую, имхо. И, положа руку на сердце, должна сказать, что Родриго в Моргаде и Родриго на выездных клиникс - это два абсолютно разных человека.

Вот это конечно печально, деньги в принципе не малые.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

lena.ant, это моё личное имхо. Но я думаю, надо ехать и составлять своё ;)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

По поводу Москвы. Он реально хочет приехать снова. Часто спрашивает меня, будет ли Ульяна снова пробовать что-то организовать. Я сказала ему, что прошлый семинар в плане организации дался Ульяне большой кровью, было очень тяжело, поэтому пока она взяла тайм-аут. Он сказал. что всё понимает, и никаких проблем. И что, мол, если Ульяна хочет, она может собрать группу на прайват клиникс, так сказать. То есть найти 6-7 всадников в не очень далёком расстоянии друг от друга, и Родриго сможет переезжать от одного к другому.
Тогда не надо будет заморачиваться с арендами каких-то комплексов, всадникам не надо будет никуда тащить коней, да и зрителей не будет, так будет спокойней. В общем, подумайте.

Какой суперский вариант!
Настолько шикарно по организации прошел семинар. И Ульяна была на мой личный взгляд такая спокойна (видимо дошла до фазы "а фффсе пофигг уже" :mrgreen: ). Короче было ощущений полной гармонии и идилии. Ну мне как зрителю по крайней мере. Ульку пинать не будем, будем ее холить лелеять, и беречь, семинар то нам нужен, да! :D 8)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

lena.ant написал(а):
Но я думаю, надо ехать и составлять своё

Конечно надо, мы тогда с Пауло отзанимались(кроме первой пары раз с Мигелем). Мне оч было полезно и понравилось, даже я бы сказала мало, но это что-то черты "до и после". Грустно правда понимать что для того что бы так же поехать на местных конях... их как минимум должны готовить не мы :) Но кайф от того что лошадь послушав твои команды(а не угадав) собралась и готова к ...бою :) ни с чем не сравню. Очень хочется конечно такого ощущения побольше и со своими.

А Кристина вроде осталась очень довольна занятиями с Руи (расслабление и собственно база). Так что может уточнить его график до кучи :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Общий семинар с Родриго был очень классный, вообще большинство проводимых семинаров интересны, полезны и дополняют друг друга, ну и еще все мы видимся в реале, знакомимся, дружим против и за кого-то, смотрим новые места, коней и вообще жизнь становится интересней ))) Идея "гастрольного" тура тоже очень классная, если у Родриго будет по несколько всадников в нескольких конюшнях, а зрители смогут поехать туда, где интереснее (или где примут), или вообще свитой сопровождать. И я, конечно, страшно боюсь возить своих, а вот если бы Родриго к нам заехал, очень даже была бы рада показать ему своих (если Микуся не войдет в форму, то своего). Я уверена, в этом плане я не одинока.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж. Родриго Коста Матос.

Про Москву думайте, всё вполне решаемо.

Mirage_lav, по поводу Моргадо я уже писала, что тренера там разные, но в общем-то все нормальные. Но прокат на больных лошадях меня как-то не вдохновляет. А больных там хватает, причём их состояние видно невооружённым глазом. Даже если откинуть эмоции, а трезво подумать, то на таких лошадях невозможно почувствовать истинный сбор, качественное исполнение элементов и хороший баланс. Также невозможно расслабиться и поработать над посадкой, ибо большинство тамошних лошадей надо везти на себе, то есть перманентно пихать ногами. О какой хорошей посадке вообще может идти речь при таком раскладе. По крайней мере, мне точно есть, с чем сравнить: с лошадьми Ани Беран, и с лошадьми Гонсало.
Кристина хочет осенью поехать к Карвалло, она была ОЧЕНЬ впечатлена, как он за один урок меня посадил. И лошадь была неимоверно лёгкая и здоровая.
Построим крытый манеж, приглашу к нам и Карвало. Хотя он уже совсем спортсмен. Да и Родриго тоже в тренировках делает какой-то микс классики и спорта.
Такими темпами скоро из классиков останется народу вообще - раз, два и обчёлся.
 
Сверху