Конго - Конный Дом.

Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

О, с днем рождения!!! :)

А у меня своих деток не родилось еще (надеюсь, пока). Но учитывая, как серая жопа умеет кидаться на людей.... Не знаю, я детей с ним рядом вообще панически боюсь, начинаю вопить, ругаться, знакомых детей наверное вообще б прибила за нарушение запрета ближе 7 метров подходить...
У меня прям две самые печальные картинки до сих пор перед глазами, это 1) мама-(ДУРА!!!!!!), которая приперлась (уж прошу прощения, но в отношении этой курицы других слов у меня нет) из прокатской половины конюшни на частную, что вообще кучей табличек запрещено... И сует в морду коню своего ребеночка вообще еще грудного, года ему не было точно, совсем крошка такая в пеленках.... Эта серая зараза делает крысу, я популярно объясняю маме, что лошади они не все такие белые и пушистые, конкретно эта пушистая кусается сильно, крысу видите? и отойдите нахрен, и вообще сюда запрещено входить..... Чтобы пронаблюдать, как она с недовольной мордой удалилась, дальше через буквально пару минут отвернуться за щетками, повернуться, и за развязку ловить оскаленную морду, которая зажав уши кидается куда-то в район этой курицы, а т.к. курица ему сует впереди себя кулек, то выходит что прям в ребенка.... Вот прям до сих пор как вспомню так убить хочется. Вот надо ж быть такой идиоткой, а, и главное ребенка сует, вот дура, сама блин встань и стой, если так в травмпункт с переломом хочется, а мелкий-то причем.... 2) Тишина, пустой проход, чищу коня, отворачиваюсь положить щетки, и взять другие, скотинкО копает своей загребущей лапой (есть у него такая дурная привычка, так к себе внимание привлекать), чувствую спиной что-то не то, поворачиваюсь, а у него в ногах ребенок лет трех, уже лежит, а он копает.... Причем ничего плохого ребенку он сделать не хочет (что в общем и спасло маленького), он просто его торжественно не считает нужным замечать, как там некоторых собак, кошек, типа если ты шел мимо, а я решил подвинуться \ покопать \ ... нужное вставить, это твои проблемы, ты для меня ровно пустое место. А там блин копыто размером с голову этого ребенка!!!! Вот тоже, спрашивается, а чего трехлетний (ну мне так показалось) малыш один делает в проходе конюшни? Но тоже как вспомню, так вздрогну. И мама такая потом, ну он сам виноват, в следующий раз будет аккуратней... Млиииин, а он будет? Следующий раз то, при таком раскладе....
Второй он как раз довольно добрый и никому ничего плохого не хочет. Но в теории :mrgreen: А на практике он размеры вообще не соотносит. Толкнуть может (причем не со зла совсем, я знаю, как выглядят иерархические разборки из серии выжми плечом, это НЕ оно, он не права качает, а просто идет как рядом с другой лошадью бы шел хорошо знакомой). Вот ну не рассчитал зверек размера своих габаритов, думал, спокойно пройдет с тобой в дверь, ан нет, застрялЪ :mrgreen: Ну и с ногами у него сложные отношения, из серии изогнулся буквой зю чонить почесать, начал падать, выставил лапу дабы не упасть, ой, тебя задел? Ну так вышло, он не нарочно. С кошками теми же, пришел пообщаться со зверьком на заборе, дружелюбно дружелюбно, нюхал нюхал, потом ой, столкнул нафиг случайно, ну кто ж знал, что оно такое легкое.... И сам расстраивается, мол оййй, убежала(((( Вот к нему наверное ребенка можно. Но в том возрасте, когда правила ТБ уже можно не то что заучить, а просто выжечь в мозгу.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Поздравляю! Мы кстати тоже два года назад переехали и тоже в июне, но в конце :) А я уже и думать забыла о датах, в этой текучке и запарке :mrgreen:
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада, какая у тебя красивая и молодая мама!

Фотографии с кобылкой и детками просто из разряда мечт, думаю, любого коневладельца! Кобылке явно повезло, пусть только радует :)

И да, с Датой прекрасный Конный Дом, вы такие молодцы с Сашей, просто смотришь и вдохновляешься!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Танькин написал(а):
Влада, какая у тебя красивая и молодая мама!
ППКС!!!!!! Передавайте комплименты!!
Ну и себя не забудьте ;) строгая и стильная красота!!


Фото детей с животными, как бальзам на душу!! Вообще считаю, что чем больше дите с животным миром общается, тем лучше для самого же ребенка!
Немного странными кажутся мне родители, которые: "ааааа, сыночек/доченька, не подходи ближе, чем на 100 метров к этой собачке!! Отойди скорее!! Фу, бяка!!" И ладно была бы бездомная... Нет! Маленький Йорк )))))))
Почему бяка? :roll: И ребенок тянется! Весь светится!!!!!!!!!!!

Животные - это СИЛА!! Сила природы!! Мы же дети природы!!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

"Конный дом" - с днем рождения!
Пусть на много-много лет он станет оазисом чистого лошадиного счастья, пусть сбываются мечты и планы его хозяев по его развитию и улучшению, а все ненастья обходят его стороной! :D
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Спасибо вам всем большое-пребольшое! За искренние пожелания, за участие и просто за внимание к нашему детищу :)

Мама мой дневник читает, так что комплименты она увидит. Думаю, ей будет приятно ;)

Немножко наших барьеров. Это не все.
179668733.jpg


Манежик. Скоро довезём ещё песка.
179651551.jpg


179651552.jpg


Построили ещё одну леваду.
179668734.jpg


179668735.jpg


179668731.jpg


Теперь у нас 8 левад, не считая открытой конюшни.
Вскоре появится ещё одна открытая конюшня на 2-3 лошадки.
Ну и даст Бог, крытый манеж начнём строить.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

B-veter написал(а):
А у меня своих деток не родилось еще (надеюсь, пока).
Аня, конечно, пока не родилось. А как родятся, ты сама решишь, как приобщать их к лошадям.

Я уверена, что приобщать нужно, особенно в свете того, что сейчас происходит в мире. Сплошные компьютеры, зомбированность и какая-то деградация детей...Вспоминаю своё детство, мы ведь были совсем другими...
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

С датой), год прошел, а конюшню помню, как сейчас - приятное душе и глазу место вышло), поздравляю)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

А мне кажется, многие сами так выросли и уже не могут... что ли... Объяснить?
У нас я знаю сколько родителей, которые сами, вот своими руками, воспитывают в детях страх перед животными. Причем не адекватное опасение перед незнакомым животным (собственно, а незнакомых людей ведь тоже учат опасаться? Это ж не равно бойся всех людей вокруг, разница то большая). А именно перед любым, даже вот самым дружелюбнейшим созданием. В итоге детей иногда так пугают, что они начинают себя вести сами уже неадекватно (руками махать, визжать и т.п.). Называется ну и зачем, это что, уменьшает что ли шансы, что ребенка твоего укусят, если ты ТАК научишь его общаться?
Или другая крайность, любая собачка \ кошечка \ лошадка это хорошее и доброе животное, или маленький погладь и ручки в ротик положи. И все уверения владельца, что конкретно эту животину лучше не трогать - ой ну что вам, жалко дать ребенку погладить. И внешний вид животины с оскаленными зубами, шерстью дыбом, шипящей, уже присевшей и явно приготовившейся кинуться и т.п. - тоже мыслей, что может эту собачку или кошечку гладить не надо, не внушает.
Как-то разучились что ли люди взаимодействовать с животными?....
Тут недавно была показательная история с моим серым, смотрю к леваде люди идут, один взрослый и человека три ребенка. Я туда, мол конкретно тут не надо лошадок кормить и близко подходить, серый конь может укусить и лягнуть. Руки внутрь нос погладить не суйте, лошадь может быть агрессивной. Немного отошли от загородки, просто так смотрят стоят (у нас же компания шебутная, обычно движуха, смотреть интересно). За то время, что они смотрели. Раза то ли два, то ли три серый и старшОй устроили небольшой скандал. Когда серый откровенно проявил недружелюбие, настолько очевидно... Тут крысу сделал, там крысой подвинул, тут жопом выразительно повернулся.... В общем, продемонстрировал, что лошадь может быть не божий одуванчик. Никакой реакции вообще. Дальше, просто так, от хорошего настроения, конь веселым галопом делает круг по леваде. Ни к кому не лезет, ни к кому не задирается, просто облетает кружочек резвым галопом, радостно мотая башкой. Реакция папы, а за ним и детей - ой, ну надо же, и правда какой агрессивный.... :shock: :shock: :shock: И почтительный отход на еще пару метров от забора, типа не обманули :shock:
Похоже было, на предыдущем месте, к нам часто забредали прокатчики (пролезая на частную половину под табличками вход запрещен). Пролезли, лезут и лезут к нему на развязках. Никакие мои уверения, что лошадь а) не любит, когда его трогают, б) в принципе может цапнуть - не работают. Ну чтоооооо вы, это ж лооооооооошадь, она ж добрая. Крыса на лице лошади не убеждает. Говорить, что вы вообще не должны тут находиться - мертвому припарки. "Ну вам что, жалко что ли, если мы его погладим". Идет конюх (балбес)))), поливает проход перед подметанием, и ведро воды с размаху плескает прям в ноги коню. Конь от неожиданности подскакивает и отскакивает назад на метр. Естессно, т.к. развязки сделаны, чтобы рвались они, а не шея у коня, у него лопается какой-то там карабин, и недоуздок слетает от рывка. Ну что, говорю, стой мол, впечатлительный мой, вздыхаю, кое как прилаживаю обратно драный недоуздок (мысленно думая, не прибить ли конюха - опять за новым ехать). Реакция людей - почтительно отойти на те метры, на которые я просила не знаю уж сколько раз, и больше ни гугу на тему что ай да лошадка добрая.
А добрейшего Вога, который ну вообще мухи не обидит, как-то до ужаса испугались потому, что он..... Повернул голову посмотреть, кто вдали заржал :mrgreen: Ну вот это ж кошмар и ужас, да. Отвернулась лошадь :mrgreen: Ща сожрет наверное.
Собак и кошек своих мне нельзя, но тоже сколько раз видела, вот они уже прям шерсть вздыбили и оскалились, недвусмысленно говорят, иди в сад. Неееее, лезут гладить. Или наоборот, дружелюбнейше идут просто поздороваться (читается настолько, что даже мне, ни разу не собако- или кошко- владельцу, очевидно...). А - паника. О ужас, он к нам ИДЕТ.
Вот спрашивается чему эти взрослые научат своих детей...
Кстати, что интересно, дети сами, инстинктивно, понимают животных куда лучше часто.

Новые левады, это всегда хорошооооооо :)
А манеж это после дождя или после проливания такой мокрый?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

B-veter, Аня, у тебя какие-то вообще крайности в опыте встречаются, я смотрю :)
Я думаю, детям не стОит мешать общаться с животными. В рамках ТБ, естественно.
У нас тоже есть лошади не шибко безопасные для детей. Не агрессивные, а именно невнимательные и шалопаистые. К таким я не рекомендую подходить, люди обычно сразу прислушиваются. А ещё я сразу рассказываю о признаках агрессии у лошади, как она выражает раздражение и недовольство. Стараюсь, чтобы люди сразу были внимательны к языку тела лошадей.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Не, просто крайности лучше запоминаются. Так то к нам часто приходят взрослые с детьми, и бОльшая их часть адекватны совершенно. Но они что, подошли поглядеть, ты им рассказал про лошадок, про чем можно угостить, на что смотреть, типа той же крысы, сказал кого из твоих можно гладить, а кого не надо,.что лошадь случайно может плохого сделать и немного про тб, покатал если вдруг, все тихо мирно. Вроде и помнить нечего. У меня и Чапа детишек катает, и нос им дает, при моем контроле, все хорошо. Не говоря уж про остальных. Если люди нормальные. Точней, нет, если они нормально к животным, понятно, что и те, кто всех панически боится, и кто считает всех априори диванными подушками, они тоже нормальные люди канеш. Но ведут себя со зверьем странно.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

ура!!! я тоже поздравляю "Конный Дом" с днем!!! долгих и счастливых лет всем вам и вашим подопечным!!! :D
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

B-veter, так тем более не ориентируйся на крайности. Дураков везде хватает. А что занадто, то не здраво ;)

гестия, спасибо

Эх, надо каких-то фот лузера под верхом сделать что ли. Он уже успокоился и становится просто душкой. Очень удобные аллюры. Проблема у нас - выбиваем повод. Нужно всё время на повод наталкивать ногой. Я от таких вещей ваще отвыкла. Видимо, снова буду привыкать. Не знаю, в чём причина. Но он бежит, пытается всё время смотреть по сторонам и часто орёт. Я это списываю на то, что он ещё не до конца привык. В Португалии он бегал с туго затянутым капсюлем и также затянутой соплёй. На империале. Здесь я ему совсем расслабила капсюль, убрала соплю, одела империал-восьмёрку (вроде же он помягче?). Чтобы лузитану уработать, получасом не обойдёшься :) мы сперва бегаем и орём без всадника, потом я его мучаю в руках, потом сажусь верхом и мы ещё доолго расслабляемся под верхом, периодически выбивая повод, задирая башку и вопя на весь свет. Уффф...Взяла учебного коня, блин :?
Конечно, я хреновый всадник и однозначно всё не так дела. Жду Родриго, чтобы он показал все опции с лузитаной да и подъездил его и вглубь и вширь :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Я тоже вас поздравляю. Успехов вам в дальнейшей жизни, пусть неприятности обходят вас стороной. :)
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

а ты не хочешь с ним сначала в бочке на свободе позаниматься? ну там переходы, перемены направления, остановки, подход к тебе, осаживания, чтобы рядом походил и с тобой же останавливался? чтобы он на тебе сконцентрировался, не отвлекался и понял, что занятия - есть занятия. просто новым коням, мне кажется перед непосредственно работой очень полезно вот такими вещами позаниматься дабы мозг на место встал.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Nastenka написал(а):
Я тоже вас поздравляю. Успехов вам в дальнейшей жизни, пусть неприятности обходят вас стороной. :)
Спасибо :)

Madlena написал(а):
а ты не хочешь с ним сначала в бочке на свободе позаниматься? ну там переходы, перемены направления, остановки, подход к тебе, осаживания, чтобы рядом походил и с тобой же останавливался? чтобы он на тебе сконцентрировался, не отвлекался и понял, что занятия - есть занятия. просто новым коням, мне кажется перед непосредственно работой очень полезно вот такими вещами позаниматься дабы мозг на место встал.
Занимаемся и на свободе. Он пока во всех вариациях отвлекается, орёт и хочет к лошадям.
Это всё дело времени. Наладится.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Данубио оторется и успокоится. Все-таки южный темперемент. Нужно чуть больше времени.

Влада, может ты и писала уже я пропустила. Как вы делали плац и как оно в эксплуатации?
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Влада, поздравляю с годовщиной прекрасную конюшню! Ты большая умница, я восхищаюсь тем, что ты делаешь!
Я пишу у тебя редко, но читаю постоянно, Мельтеми ОЧЕНЬ похорошел, Данубио очень красивый, ну и все остальные тоже выглядят великолепно, все лошади в порядке!
Удачи тебе, и пусть все, что ты там себе задумала - осуществится как можно быстрее, дай тебе Бог сил, терпения и финансовых возможностей!!!
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

7 лет это уже дата! Поздравляю Конный Дом, желаю еще много-много лет развития и процветания (и открытия филиала в Киеве :twisted: ).

Ничего, Родриго лузитану переделает )) и будет еще отличный учебный конь.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Думаю, надо больше увлекать работой, чтоб некогда было смотреть по сторонам и орать. Больше боковых, может быть?
Хочется фооооток с Данилой 8)
 
Сверху