Кони, фото и туманный чайник.

Irene написал(а):
Прелесть, какие носы! И очередная история из серии "Конь должен быть большим" тоже очень милая!
А на фото из Сумбулово кони действительно Тумана и Риту напоминают :)

Голова не кружилась? А то мне жаловались :)
Вот вырастут сумбуловские дети, тогда и посмотрим :wink:
 
Re: Кони и туманный чайник. Ску (154), Сумбулово - тяжик (156)

К нам приезжала Multaga с мамой! Очень рада была познакомиться :)
Юлин отчёт можно найти тут: viewtopic.php?p=872322#p872322
 
Re: Кони и туманный чайник. Ску (154), Сумбулово - тяжик (156)

Cпасибо за фото! Так приятно было увидеть знакомые и главное- веселые :)лошадиные "лица"..
(мы с конем примерно год стояли в КД "Лосинка" 2003-2004гг...)
 
Re: Кони и туманный чайник. Ску (154), Сумбулово - тяжик (156)

i-79.jpg


*беглец пойман!* :)

Узнаёте? ;)
 
Re: Кони и туманный чайник. Ску (154), Сумбулово - тяжик (156)

Ой, какой смешной очаровательный ребёнок! Спасибо Вам большое за фото!

Няпа написал(а):
Cпасибо за фото! Так приятно было увидеть знакомые и главное- веселые :)лошадиные "лица"..
(мы с конем примерно год стояли в КД "Лосинка" 2003-2004гг...)

Вам спасибо - и что зашли, и на добром слове :)
Я в Ваш дневник заглядывала периодически :). Только там старых фото, к сожалению, не видно. Я просто собираю все касающиеся конюшни фото и была бы очень признательна, если бы Вы могли что-то переслать или выложить, помимо этой совершенно восхитительной фото Суслика :)

Пара слов о субботе, которая была богата на маленькие радости.
Во-первых, собака просто взлетела, чтобы меня встретить:

DSC_9314.jpg


Во-вторых конь, выйдя в леваду, незамедлительно повалялся:

DSC_9334.jpg


Впрочем, это я наблюдаю уже довольно часто. Потом же.. потом лошадь меня невероятно удивил, подбежав (!) ко мне галопом (!!!) с другого конца левады! :shock:

DSC_9338.jpg


Я просто не могу найти слов, насколько меня это порадовало. Но, думаю, вы меня поймёте :)

ЗЫ. Прошу прощения за качество фото.
 
Re: Кони и туманный чайник. Ску (154), Сумбулово - тяжик (156)

Mielga написал(а):
Я просто не могу найти слов, насколько меня это порадовало. Но, думаю, вы меня поймёте
Еще бы!! *задумчиво*

Качество? О каком извинении за качество может идти речь, если тут такой сюжет!
 
Re: Кони и туманный чайник. Ску (154), Сумбулово - тяжик (156)

Marco написал(а):
Качество? О каком извинении за качество может идти речь, если тут такой сюжет!

Надо же стремиться, чтобы у фото было и качество, и сюжет :)
Но я боялась спугнуть мгновение :)

Еще бы!! *задумчиво*

О кобыле задумалась? :)
 
Re: Кони и туманный чайник. Ску (154), Сумбулово - тяжик (156)

А то! О ней, родимой :roll: ..
 
Re: Кони и туманный чайник. Ску (154), Сумбулово - тяжик (156)

Субботние фото:

DSC_9332.jpg


DSC_9339.jpg


DSC_9340.jpg


DSC_9350.jpg


DSC_9363.jpg


DSC_9326.jpg


DSC_9330.jpg


DSC_9331.jpg


DSC_9362.jpg


Присмотритесь, вам не кажется странным этот снег? Сравните его с воскресным:

DSC_9371.jpg


Напоминаю, снегопад начался в ночь на воскресенье, до него на деревьях и ограде лежать было нечему, но.. это искусственный снег. Последствие очередных съёмок на конюшне :)
 
Re: Кони и туманный чайник. Ску (154), Сумбулово - тяжик (156)

ишь ты, здорово. Мне кажется, привязанность и любовь лошади - это воистину великие чувства, которые надо заработать.
Фотки как всегда неподражаемы)))
 
Re: Кони и туманный чайник. Ску (154), Сумбулово - тяжик (156)

Multaga написал(а):
ишь ты, здорово. Мне кажется, привязанность и любовь лошади - это воистину великие чувства, которые надо заработать.
Фотки как всегда неподражаемы)))

Спасибо! Безусловно. Причём с лошадьми, изначально настроенными на общение с человеком, проще, чем с тяжеловозами, специфика работы которых предполагала, что интерес к ним - сугубо практический. По крайней мере, своё собственное мнение они ставят гораздо выше мнения человека, если человек с лошадью ещё не наладил контакт.

Выдерну мнение Хелы из старой-старой темки:
Yennefer написал(а):
Ну и насчет характера... Потрясающий характер. Умнее лошади я не видела. Иногда думаешь, что лучше бы этого ума было поменьше Не подлая, не злая, но на сто процентов уверенная в себе. На все имеет свое мнение, но если уж договорились - гадостей делать не будет. Очень понятливая. Чудное животное
 
Re: Кони и туманный чайник. Ску (154), Сумбулово - тяжик (156)

DSC_9314.jpg


DSC_9326.jpg


А мне почему-то больше всего понравились эти фото :oops:
Какие-то они прямо-таки живописные, хоть садись и картину маслом пиши :D
 
Re: Кони и туманный чайник. Ску (154), Сумбулово - тяжик (156)

Mielga написал(а):
Я просто не могу найти слов, насколько меня это порадовало. Но, думаю, вы меня поймёте :)

Слушай, как здорово! Не только повалялся, но еще и галопом пробежался! Так радостно читать про эти знаки хорошего самочувствия коня. Как вспомню, что они с Ритатой какое-то время не рисковали ложиться в принципе, потому что боялись, что не смогут подняться на ноги...
Ну и приветствие такое эмоциональное тоже очень приятно. Хотя, когда Туман просто неспешно подходит или "расцветает" в деннике, узнав, тоже очень тепло на душе :)

Из художественных фото очень понравилась телега и "фото четырех лошадей".

Летающая собака Шаня - красавица. Никогда, наверное, не налюбуюсь на то, как искренне собаки радуются встрече.

Снег прикольный. Расскажите хоть, как съемка прошла.
 
Re: Кони и туманный чайник. Ску (154), Сумбулово - тяжик (156)

Mielga, До чего ж красиов, нет правда, такой снег, пусть даже исуксственный, на ограде манежа, и на деревьях тоже=) Что то чувствуется в них такое загадочное.
Ну кони - это просто высший класс.
Красавцы все до единого...

Последняя фота до боли напоминает мне Лосиный остров, но неужели это так близко...
просто я там всё чень хорошо знаю, живу в трёх шагах, если так сказать, можете объяснить где это примерно находится?))
И куда у вас маршрут?
 
Re: Кони и туманный чайник. Ску (154), Сумбулово - тяжик (156)

Няпа, спасибо за такую замечательную фотографию ребенка в детстве!))) Такой маленький, тонкий и звонкий, прелесть... :roll:

Полин, фотографии, как всегда, замечательные) Очень порадовала "летящая Шакала" и такой довольный галопирующий Туман! :roll:
На последнюю фотографию тоже не могу наглядеться... так приятно видеть снежный и пушистый лес.))) :wink: :mrgreen:
 
Re: Кони и туманный чайник. Ску (154), Сумбулово - тяжик (156)

Solstice написал(а):
А мне почему-то больше всего понравились эти фото :oops:
Какие-то они прямо-таки живописные, хоть садись и картину маслом пиши :D

Я ради этого вида, как раз, фотоаппарат в тот день и достала =)

Irene написал(а):
Слушай, как здорово! Не только повалялся, но еще и галопом пробежался! Так радостно читать про эти знаки хорошего самочувствия коня. Как вспомню, что они с Ритатой какое-то время не рисковали ложиться в принципе, потому что боялись, что не смогут подняться на ноги...

Да, год назад это могло показаться фантастикой. ТТТ. И ещё много раз ТТТ. У меня и собака вчера по сугробам немного попрыгала. Снова ТТТ. Каким простым и насколько сложнодостижимым бывает счастье! Впрочем, тут об этом больше половины дневников.

Irene написал(а):
Ну и приветствие такое эмоциональное тоже очень приятно. Хотя, когда Туман просто неспешно подходит или "расцветает" в деннике, узнав, тоже очень тепло на душе :)

Очень приятно, ага) Оно не приветствие, конечно, было - появление за "взяткой", но зато галопом! Далее восторги переходят пунктом выше. И нога меньше устаёт, ТТТ.

Irene написал(а):
Из художественных фото очень понравилась телега и "фото четырех лошадей".

Телега - хит сезона. Они мне особенно удаются =)
С фото четырёх лошадей намучалась. Даже пришлось выходящуб с плаца смену вернуть на место и повернуть в нужном направлении. Впрочем, Туман внёс в фото свои коррективы, решив что рыжий мешок с морковкой (то есть я) стоит у плаца неслучайно =)
А на этой - http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... C_9331.jpg - все заметили слева валяющуюся тушку? =)

Irene написал(а):
Летающая собака Шаня - красавица. Никогда, наверное, не налюбуюсь на то, как искренне собаки радуются встрече.

Ага! Искренне! Как и Туман) Псина поняла, что чем радостнее меня встретит, тем больше получит еды вечером :wink:

Irene написал(а):
Снег прикольный. Расскажите хоть, как съемка прошла.

Я не знаю, она же в будни была.

Полнолуния написал(а):
Mielga, До чего ж красиво, нет правда, такой снег, пусть даже искусственный, на ограде манежа, и на деревьях тоже=) Что то чувствуется в них такое загадочное.
Ну кони - это просто высший класс.
Красавцы все до единого...

Огромное спасибо) Коням передам :wink:

Полнолуния написал(а):
Последняя фота до боли напоминает мне Лосиный остров, но неужели это так близко...
просто я там всё чень хорошо знаю, живу в трёх шагах, если так сказать, можете объяснить где это примерно находится?))
И куда у вас маршрут?

Лосиный-Лосиный. Конюшня находится рядом с лесничеством. Так же рядом находится птичий музей, дом быта и баня. И не так далеко - пруд.
А маршрутов у нас много и все разные =)

Кат написал(а):
Полин, фотографии, как всегда, замечательные) Очень порадовала "летящая Шакала" и такой довольный галопирующий Туман! :roll:
На последнюю фотографию тоже не могу наглядеться... так приятно видеть снежный и пушистый лес.)))

Спасибо! А уж меня как порадовали!
Последняя героически снята под самым снегопадом, но его отразить не удалось =(

Нагло утащу фото из дневника Юли!


907128d7864b.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Юля поделилась ещё одной фото :)

DSC05841.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

ну как же вы здорово смотритесь вместе. приеду хотя бы для того, чтобы вас пофотать...
а то я немного растерялась в этот раз, и толком ничего стОящего из меня не вышло((
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Multaga написал(а):
ну как же вы здорово смотритесь вместе. приеду хотя бы для того, чтобы вас пофотать...
а то я немного растерялась в этот раз, и толком ничего стОящего из меня не вышло((

Да ладно тебе - ты приехала Отдыхать :P
 
Re: Кони и туманный чайник. Ску (154), Сумбулово - тяжик (156)

Mielga написал(а):
А на этой - http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... C_9331.jpg - все заметили слева валяющуюся тушку? =)

Конечно :)

Mielga написал(а):
Ага! Искренне! Как и Туман) Псина поняла, что чем радостнее меня встретит, тем больше получит еды вечером

Не. Мне кажется, собаки все-таки не настолько меркантильны :)

Mielga написал(а):
Снег прикольный. Расскажите хоть, как съемка прошла.

Я так и предполагала. Поэтому и написала "расскажиТЕ", приглашая к разговору и Ивушку с Кат :)

Вчера еще долго разглядывала фото с телегой. Все-таки киношники знают свое дело - "снег" совершенно сюрреалистично раскрасил знакомый пейзаж.
 
Сверху