Кони, фото и туманный чайник.

Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Mielga написал(а):
К нам приезжала Multaga с мамой! Очень рада была познакомиться :)
Юлин отчёт можно найти тут: viewtopic.php?p=872322#p872322

По ту сторону Юлиного отчёта была.. паника. Наверное, не совсем она, но поволноваться пришлось.
Я планировала в воскресенье появиться условно пораньше - к 12:30, чтобы выкинуть пенсионеров в леваду, поснимать их и Юлю с мамой. В действительности я едва успела к часу: и вышла раньше, и ехала вместо обычных пятидесяти минут - порядка полутора часов. Почему? Я додумалась добавить в сумку к подкормке (4 литра) моркови и яблок (на 12 кг в сумме). Колёсики на сумке спасали, но не слишком, буксуя по свежевыпавшим сугробам.
Пенсионеры гуляли в леваде под уже начинавшими промокать попонами. Завелись. К тому времени, как я начала подумывать о необходимости почистить Тумана, появились Юля с мамой, став катализатором дальнейшего процесса сборов.
Наконец, конь заблестел, фото были отсняты и я была закинута наверх. Как же прекрасен лес после долгого беззимья! И пусть все ветки были моими (из-за Тумановских габаритов), но бродить по снежным тоннелям невероятно волшебно и сказочно.
Час пролетел незаметно. Мы уже были совсем недалеко от конюшни, когда конь задышал так, словно мы только что сделали галоп. Мы вышли на скользкую прямую. Я слезла. Туман положил морду на мою руку - она была согнута в локте и он уютно разместил голову на сгибе. От предложенной вкусняшки не отказался, хотя и съел без особого энтузиазма.
Конюшня. Мы попытались пошагать по леваде, но я утонула в сугробах. Вышли на плац. Инструктор подтвердил, что конь дышит неважно (он дышал уже лучше, чем тогда), и согласился, что надо его пошагать.
Нам назначили пять минут шага. Я поставила будильник. Первый круг. Туман даже не намекает, что пора домой. Прошу Ивушку принести попону - на всякий случай. Шагаем.
Ура! Меня пинают и требуют вкусняшку. Пытаются вывести с плаца. Не думала, что когда-нибудь буду этому так радоваться. Шагаем.
Прозвенел будильник, но на надевание попоны ушла часть шагового времени. Ещё два круга, - говорю я коню. Он их считает. Шагаем.
Инструктор и конь хором говорят о том, что пора заводиться. Туман дышит абсолютно нормально. В деннике конь нежничает и ластится. Оставляю его под попоной - она тоненькая, не повредит.
- Что это было? - интересуюсь я у инструктора.
- Устал. Что ты хочешь - он же старый.
Я хочу, чтобы он не был старым. Я хочу слишком многого. Впрочем, будь он моложе, мы могли и не найти с ним общий язык. Сейчас я могу только пытаться помочь ему не чувствовать свой возраст. Молодость - в сердце.
Вечер. Конюх выпустил табун. Конь вытелел из конюшни жизнерадостным галопом. Молодость - в душе.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Полин, веришь ли, я давно читаю твой дневник и смотрю фотки Тумана. Если б ты мне в воскресенье не сказала, сколько ему, я бы никогда не догадалась)))) В нём жизни больше, чем в молодом жеребёнке) А уж с твоей компанией ему точно повезло)

Кстати, хотела узнать: когда мы съехали с МКАДа на Ярославку, левый поворот на Мосмар мы нашли ооооооооооочень далеко, аж под мостом. А пораньше нету?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Multaga написал(а):
Полин, веришь ли, я давно читаю твой дневник и смотрю фотки Тумана. Если б ты мне в воскресенье не сказала, сколько ему, я бы никогда не догадалась)))) В нём жизни больше, чем в молодом жеребёнке) А уж с твоей компанией ему точно повезло)

:oops:
Насчёт последнего, думаю, он не согласен :wink:

Multaga написал(а):
Кстати, хотела узнать: когда мы съехали с МКАДа на Ярославку, левый поворот на Мосмар мы нашли ооооооооооочень далеко, аж под мостом. А пораньше нету?

Можно попробовать повернуть после Седьмого континента (он будет по правую руку) на Малыгинский проезд. Это ещё до Мосмарта. Потом свернуть направо и ехать вдоль леса до МосМарта. Кстати, если водитель остаётся в машине, то можно высадиться прямо перед поворотом направо - там будет ещё один вход в лес, от него ближе.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Mielga написал(а):
Кстати, если водитель остаётся в машине, то можно высадиться прямо перед поворотом направо - там будет ещё один вход в лес, от него ближе.
о, поняла. А про этот заход в лес мне сегодня Лена в Орионе рассказывала, тоже сказала, что от него ближе. Надо будет "отведать" :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Полин, к твоему посту о Тумане: без комментариев.... Надо только не думать о плохом, надо жить и наслаждаться сегодняшним днем и дарить радость и заботу Ему... и не бояться ... Ведь, чего боишься, то обычно и случается...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Осилила в новом дизайне и твой дневник. фото супер! Хочется в гости. но доехать до вас. а главное понять как это сделать. очень не просто примерно так же не просто как стало читать прокони :(
На этой недели точно не выберусь, а вот на следующей... Полин. а есть у вас лошадь для совсем чайника? Который сидел верхом больше года назад?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Ура! :kiss: Спасибо!
Если к нам ехать не поздно, то можно упасть мне на хвост)

Лошадь именно для чайника или для ездящего, но неуверенного себя чувствующего человека? Лошади такие есть, но смена с чайником - исключительно шаговая. Впрочем, если человек будет неплохо сидеть, то немного рыси так же можно добавить.
С ездящим человеком с перерывом нужно думать :)
Юля с впервые севшей на лошадь мамой, например, ехали в две смены.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Полин, я лентяйка! :oops: Вот и с универом разделалась, а всё чёт никак... Дома сидеть хочется, отдыхааать, вышивааать... Старость может?)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Mielga написал(а):
Ура! :kiss: Спасибо!
Если к нам ехать не поздно, то можно упасть мне на хвост)

Лошадь именно для чайника или для ездящего, но неуверенного себя чувствующего человека? Лошади такие есть, но смена с чайником - исключительно шаговая. Впрочем, если человек будет неплохо сидеть, то немного рыси так же можно добавить.
С ездящим человеком с перерывом нужно думать :)
Юля с впервые севшей на лошадь мамой, например, ехали в две смены.

Полин, человек ездил, не супер-пупер. но галоп освоил, потом бросил из-за больной спины. Собсвенно мой муж :wink: Не думаю. что он хорошо сидит. но как то это одназчно делает. Падал редко. у него реакции изначально правильные, не то что у меня.
как ты думаешь куда его в чайники или слабо ездящие?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Solstice написал(а):
Полин, я лентяйка! :oops: Вот и с универом разделалась, а всё чёт никак... Дома сидеть хочется, отдыхааать, вышивааать... Старость может?)

Позор! Позор! Старость? Туману вон только дай куда смотаться :wink:

karla написал(а):
Собсвенно мой муж :wink: Не думаю. что он хорошо сидит. но как то это одназчно делает. Падал редко. у него реакции изначально правильные, не то что у меня.
как ты думаешь куда его в чайники или слабо ездящие?

В слабо ездящие точно можно записать.
Муж - это совсем другое дело, мужчины как-то иначе ездят. Есть у нас кобыла - ооочень мужиков уважает :wink: Приезжайте, на месте сориентируемся :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Полин, приветик! я совсем потерялась :( правда, по не зависящим от меня причинам...
ужасно по всем соскучилась!!! что у вас там новенького?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Redisska написал(а):
Полин, приветик! я совсем потерялась :( правда, по не зависящим от меня причинам...
ужасно по всем соскучилась!!! что у вас там новенького?

Всё идёт свои чередом :) Звони :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Mielga написал(а):
Redisska написал(а):
Полин, приветик! я совсем потерялась :( правда, по не зависящим от меня причинам...
ужасно по всем соскучилась!!! что у вас там новенького?
Всё идёт свои чередом :) Звони :)
ты в эти выходные в Лосинке? я буду очень стараться вырваться хотя бы на часик...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Mielga написал(а):
Solstice написал(а):
Полин, я лентяйка! :oops: Вот и с универом разделалась, а всё чёт никак... Дома сидеть хочется, отдыхааать, вышивааать... Старость может?)

Позор! Позор! Старость? Туману вон только дай куда смотаться :wink:

Дааа... Позор мне... Позор на мои седины...
:lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Полинк, я когда на вас прошлой зимой смотрела - ты в рыжей куртке, и Тума рыжий, - то понимала, как же классно вы друг другу подходите. И сейчас, посмотрев фото Юли, еще раз убедилась в своей правоте. Трудно представить кого-то другого рядом с Туманом. Здорово, что вы вместе :)

Твои фотографии, как всегда, - без комментариев, потрясающие. Летящая собака - нечто! =)

По фотографиям получается, что Туман валялся в субботу несколько раз? Или я что-то упустила? :roll:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Repzz написал(а):
Полинк, я когда на вас прошлой зимой смотрела - ты в рыжей куртке, и Тума рыжий, - то понимала, как же классно вы друг другу подходите. И сейчас, посмотрев фото Юли, еще раз убедилась в своей правоте. Трудно представить кого-то другого рядом с Туманом. Здорово, что вы вместе :)

Спасибо :)

Repzz написал(а):
Твои фотографии, как всегда, - без комментариев, потрясающие. Летящая собака - нечто! =)

И ещё раз спасибо :)

Repzz написал(а):
По фотографиям получается, что Туман валялся в субботу несколько раз? Или я что-то упустила? :roll:

Не, фото с одного валяния. Конь не повторяется :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Спасибо за фотки, где Серый с Суслом отжигают! (с опозданием я, конечно, благодарю... :oops: это я давно в дневник не заходила.) Вот уж не думала, что Памир в его возрасте на такое способен... Такие игры!
Полин, а Памира в лес дают? Захотелось что-то к вам приехать, навестить их... И в лес съездить.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Qween,
да, Памира в лес дают. Просто стараемся под ездящих всадников. Коник любит погонять, особенно, если Суслан в смене.
А иногда может просто развернуться и отправится домой. Или попытаться так сделать. Да, Полина? 8)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. И снова фото!

Я ездящий! Честно! :)
А как записаться к вам, телефон есть? И что там под ногами в лесу сейчас - снег, лед?
 
Сверху