Кони, фото и туманный чайник.

Re: Кони, фото и туманный чайник. Спешите видеть =)

После 10-ти. К ужину, в общем.
Блокбастер "Возвращение табуна домоЙ", серия вторая.
http://www.youtube.com/embed/-IiD4jVZrJE

Рекомендовано к просмотру со звуком.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Спешите видеть =)

Дрессированные лошади!!!! :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Спешите видеть =)

Со звуком на работе проблемы)
А видео порадовало
Возвращение блудного Бархата, или негры ночью грузят уголь :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Спешите видеть =)

у меня нет слов.. просто нет слов!!!! Бесподобно!!!! Причём всё бесподобно. И фотографии CopyCopy, и рисунок от altsara и solar_, и видео. У нас потрясающий табун, просто заглядение)))) Всех лю...
*эмоции переполнили её, вытирает слёзы подолом платья
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Спешите видеть =)

Блокбастер "Возвращение табуна домоЙ", серия первая.
вот это я понимаю, дисциплина!!))))
ээх, Миша-Миша, всё равно тебе не стать вороным конём...)
всё потрясающеее, и скульптура, и фотографии, и видео))))))))))))))))))))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Спешите видеть =)

Trischa написал(а):
Дрессированные лошади!!!! :lol:

Зачем же дрессированные? Думающие :)

altsara написал(а):
Со звуком на работе проблемы)
А видео порадовало
Возвращение блудного Бархата, или негры ночью грузят уголь :lol:

Ты потеряла комментарии Семёна, например)

*протягивает Юле платочек*

Даша, а то!)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Спешите видеть =)

Именно что дрессированные! :) "Народ, домой" и народ валом валит домой. Хоть в цирке показывай :D
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Спешите видеть =)

Сколько же тут красоты всяческой! Сразу же захотелось тоже поснимать скачущих самих по себе лошадок! Завидую. :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Спешите видеть =)

Ионика написал(а):
Сколько же тут красоты всяческой! Сразу же захотелось тоже поснимать скачущих самих по себе лошадок! Завидую. :)

Приезжайте в гости! :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Спешите видеть =)

Mielga написал(а):
Приезжайте в гости!
Спасибо. Вообще, это идея. Надо подумать над этим. К вам по Ярославке ехать?
PS Меня можно на ты.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Спешите видеть =)

Ионика написал(а):
Спасибо. Вообще, это идея. Надо подумать над этим. К вам по Ярославке ехать?
PS Меня можно на ты.

Надо-надо подумать :) Ага, по Ярославке - 15-20 минут на маршрутке от ВДНХ, потом - через лес.
ЗЫ. Ок :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Спешите видеть =)

Очень часто встречается мнение, что степень ответственности пропорциональна статусу человека: от минимальной у проката до полной у ЧВ. Безусловно, это абсолютно верно с точки зрения формализма, но разве мы им руководствуемся в нашей жизни?

Жизнь коня, ставшего частным, часто кардинально меняется:
Анюта М написал(а):
Я сама тащусь от нашего коня... Причем как, он вот стал частным и изменился
Да, лошади понимают, что у них есть хозяин. Но они понимают это не от того, что про хозяина говорят, а от тех прав, которые хозяин приобретает и использует на благо лошади.
Анюта М написал(а):
Полин, он просто получил двоих благодарных слушателей ;-) И выяснилось, что ему есть стоооолько, что рассказать!

Я убеждена, что, в отличие от прав, ответственность и, как следствие, представления об обязанностях - только в голове человека и не зависит от бумажек.
Типичное же мнение гласит о следующем:
Для того, чтобы понять разницу между прокатом и арендой, надо немного поарендовать лошадь. Тогда сразу станет все понятно.
Видимо, для того, чтобы понять разницу между арендой и ЧВ, надо побывать ЧВ.

Поймите, это разные зоны ответствености. Среднестатистическому прокату по барабану, как лежит вальтрап на спине лошади, в ногавках она, или в бинтах, сколько лошадь работала до него, как лошадь почистили, какие процедуры надо выполнять с лошадью после работы.

Возможно, многие считают ответственный прокат и безответственных владельцев - исключениями, но разве кто-то подводил статистику? Это минимально-необходимое условие для проведения обощений.

А как думаете вы? :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

я бы сказала так
ответственность - это 100% в голове. и есть ответственный прокат и безответственные ЧВ.
ИМХО договор купли продажи часть ответственности даже снимает...
потому что при покупке ты в ответе тока перед собой и своей лошадью, а это уже отчасти вопрос совести.
При аренде ты в ответе перед хозяином
Из личного опыта, я гораздо больше тряслась над арендованными конями всегда
просто например, ты делаешь что-то со своей лошадью, и ты сам решаешь что. а с чужой - тебе говорит хозяин, и ты обязан перед ним отчитаться о проведенной работе...

:nini: :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

CopyCopy написал(а):
просто например, ты делаешь что-то со своей лошадью, и ты сам решаешь что. а с чужой - тебе говорит хозяин, и ты обязан перед ним отчитаться о проведенной работе...

Скорее соглашусь :) К тому же добавляется необходимость согласования своих действий с действиями владельца, а это тоже дополнительная ответственность (и головная боль).
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

все зависит от человека, а не от формальностей, имхо
мое мнение - для человека должно быть НОРМАЛЬНО испытывать ответственность за любое живое существо, которое от него зависит (в данный момент, в принципе по жизни, какая разница).
соглашусь с CopyCopy - Накосячил ты со своим конем, он простоял две недели, ты переживаешь, ты не садишься верхом, сам перед собой отвечаешь. Накосячил с прокатским - конь стоит, конюшня теряет доход, конюх/тренер переживает, а ты за все в ответе.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Имхо суждение о степени ответственности применимо в стандартно-идеальном случае. Когда человек сначала просто заинтересовался лошадьми, пошел в прокат, вкусил кайфа (в этот момент обычно мало кто думает о тех самых ногавках и вальтрапах), потом захотелось большего, но морально и материально не готов на свое (или просто банально страаашно) - начинается аренда. Начинается первая степень ответственности, хозяин опять же над душой, начинаешь понимать, для чего ж нужны все эти примочки, и как же правильно работать лошадь. Потом, когда уже освоил и понял, что ТВОЕ, - начинается коневладение.
Вот именно в таком "книжном" случае ответственность возрастает (а также является еще и катализатором) при смене статуса.
Но в жизни стоооооолько отклонений от этого случая, что оттуда и лезут все частности: когда ЧВ становятся сразу, ответственности ноль, просто на авось. Или же вариант пожизненного проката, когда либо нет возможности для ЧВ, либо давит якобы возросшая ответственность после "олошаднивания". Или как у меня застрявший статус вечного арендатора, ибо все устраивает и меня, и хозяина полностью.
Тут вообще очень сложно подводить под статистику, ибо у всех оооочень разное отношение к лошади.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

altsara написал(а):
мое мнение - для человека должно быть НОРМАЛЬНО испытывать ответственность за любое живое существо, которое от него зависит (в данный момент, в принципе по жизни, какая разница).

А что должно включаться в эту ответственность? Ограничивается ли ответственность проката, например, выбором "правильной" конюшни?

Lary написал(а):
Имхо суждение о степени ответственности применимо в стандартно-идеальном случае. Когда человек сначала ... понял, что ТВОЕ, - начинается коневладение.
Вот именно в таком "книжном" случае ответственность возрастает (а также является еще и катализатором) при смене статуса.

Да, в точку. Про катализатор - инетресно. Получается, что в идеале возросшее чувство ответственности начинает требовать что?
Дополнительные права, чтобы стало возможным заботиться о скотине в соответствии со своим представлением?

Lary написал(а):
Но в жизни стоооооолько отклонений от этого случая, что оттуда и лезут все частности

Да, та же altsara, к примеру, начала учиться седлать ещё перед первым занятием. Или сразу после?

Lary написал(а):
когда ЧВ становятся сразу, ответственности ноль, просто на авось.

Ответственности ноль или понимания ноль? Хотя оценить степень своего понимания - тоже ответственность..

Lary написал(а):
Тут вообще очень сложно подводить под статистику, ибо у всех оооочень разное отношение к лошади.

О, это да. И разное понимание, что ей нужно.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Ммм... тут все зависит от человека и от его желания анализировать и думать. Я вот могу про себя сказать, что когда ходила в прокат, я себя считала чайником, а тренера корифеем. Поэтому если тренер сказал, значит можно, а если сказал, что нельзя, то значит нельзя. Т.е. когда злая тетя бьет лошадку - сразу было понятно, что это плохо. Но например когда инструктор велит тебе стукнуть лошадь трензелем по зубам за то, что она увезла тебя с плаца, ты веришь, потому что тренеру виднее... и как-то не доходит, насколько это больно и какие вообще у этого могут быть последствия для управляемости. Ты не задумываешься, на какое седло поседлана лошадь и не прощупываешь у нее спину перед седловкой, потому что это как бы задача хозяина или тренера. Если они выбрали такое снаряжение, значит ты принимаешь это как должное.
Когда ты становишься ЧВ, ты вынужден учиться во всем разбираться, т.к. твоя лошадь никому, кроме тебя, не нужна. И ответственность за ее здоровье и моральное состояние лежит на тебе. Это тебе надо решать, когда вызывать ветеринара, какого берейтора нанять и как решать проблемы с управлением. Хотя я бы сказала, что даже не когда ты становишься ЧВ, а когда тебе становится небезразлична какая-то лоашдь и ее судьба, ты сам берешь на себя за нее ответственность. Просто у ЧВ больше всего прав. И он может работать с лошадью только один. Вряд ли ты сможешь вызвать вета к прокатской лошади или сказать, что ее неправильно работают!
Чувствуя ответственность, ты начинаешь думать, анализировать, читать - и уже даже в прокате по-другому ездишь. Ты уже доверяешь собственному мнению, а не мнению тренера, допускаешь, что тренер - это не царь и бог, а один из тренеров, лучше или хуже других, и он может в чем-то быть неправ.
Есть ЧВ, которые анализируют меньше. Лоашдка бегает - покатаюсь. Захромала? Ну значит сегодня не поезжу. Даже вызывая вета, такие ЧВ могут не следовать его рекомендациям, потому что "это все очень сложно" или "лечение слишком дорогое... а лошадь вроде и так бегает".
Есть ЧВ, у которых забота своидится к обязательному бинтованию на все 4, т.к. это в тон к вальтрапу (хотя бинты - совсем не безразличная для ног вещь!), и покупке подкормок, причем без разбора, может быть именно эти витамины или чего там лошади и не нужны совсем.
Есть ЧВ, которые с легкостью покупают и продают лошадей, когда у тех открываются проблемы со здоровьем, может быть и из-за неправильной работы. Есть прокатчики, которые выкупают старых и больных лошадей, потому что чувствуют ответственность за любимую лошадь... Это все от людей зависит!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Про ответственность

Да, возросшее чувство ответственности в том же прокате начинает толкать тебя на улучшение жизни лошади, что обычно нереально выполнить, не переведя себя и лошадь в другой статус. Поэтому и катализатор :)

Mielga написал(а):
Ответственности ноль или понимания ноль? Хотя оценить степень своего понимания - тоже ответственность..
А когда как. Бывает так, что и ответственности ноль, хотя вроде б в курсе, как лошади содержатся. А бывает так, что ответственности выше крыши, а не знает пока ничего, учится. Этот вариант канеш более предпочтителен :lol:

Поэтому и говорю, что подвести под какую-то статистику ответственность и сделать какие-то выводы - нереально, аналогично попытке рассчитать точную траекторию движения броуновской частицы :lol:
 
Сверху