Кони, фото и туманный чайник.

Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

фотографии с купания коней отпадные! КЛАССНО!!! ТОЖЕ ХОЧУ!!!
все остальные тоже хороши!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Goldy написал(а):
фотографии с купания коней отпадные! КЛАССНО!!! ТОЖЕ ХОЧУ!!!
все остальные тоже хороши!

А я в этом году не полезла, хотя один тёплый денёчек был. Ну нафиг)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

спасибо,порадовала :-)))

вроде,и ливень закончился :-))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

мммм фото просто прелесть... я балдею... верхом без седла..купание...ммм... так хочеться туда к вам... фотографу респект - молодчинка... такие моменты подловлены...
А Татьяна на прыжках... ой как мне понравилась))) Восхищена выражением лица - на нем нету страха или напряжения, как у большинства конкуристов... так естественно смотриться она в полете))
Просто восхитительно
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

замечательный фото, замечательная погода, замечательные места!!!!!
ждём фоток с 2008 года.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Puma. написал(а):
мммм фото просто прелесть... я балдею... верхом без седла..купание...ммм... так хочеться туда к вам... фотографу респект - молодчинка... такие моменты подловлены...
А Татьяна на прыжках... ой как мне понравилась))) Восхищена выражением лица - на нем нету страха или напряжения, как у большинства конкуристов... так естественно смотриться она в полете))
Просто восхитительно

Спасибо! Фотографии старые, прошлогодние, и качество не то, которое я жду от своих фото сейчас. Тем не менее, рада что понравилось :) Значит, не зря всё-таки выложила.
Татьяна раньше много прыгала, как я понимаю. Вообще Вы правы - такую тренировку и наблюдать, и снимать приятно.

Multaga написал(а):
замечательный фото, замечательная погода, замечательные места!!!!!
ждём фоток с 2008 года.

Спасибо :) Ждите-ждите :P
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Полинка, ты издеваиссси, да?? Тут дождина поливает, а ты такие фотографии выкладываешь.... Ууу, злая!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Чёртик написал(а):
Полинка, ты издеваиссси, да?? Тут дождина поливает, а ты такие фотографии выкладываешь.... Ууу, злая!

Тебя утешит, если я скажу, что эту десятидневку мы провели под дождём? :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Какая-такая дождина?))) в москве солнышко и плюс двадцать
А десятидневка, хоть и была дождливой, была прекрасна:)
*обзавидовалась теплой погоде с прошлого похода
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

altsara написал(а):
Какая-такая дождина?))) в москве солнышко и плюс двадцать
А десятидневка, хоть и была дождливой, была прекрасна:)
*обзавидовалась теплой погоде с прошлого похода
Чёртик из Питера, как и я... Питер утром сегодня чуть не смыло грозой. По кайней мере зонтик ни фига не помог сохранению сухости. Так что я тоже завидую вашим +20 и солнышку :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Trischa, я поняла :)
Это была бессовестная шютка!
Желаю вам потеплений в Питере хоть на выходные
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Урочище Джилы-Су оказалось скопищем различных палаток, людей, машин, сновавших туда-сюда. Большое пятно занимал геологический лагерь. После тишины гор, когда Малка скрывалась за поворотом и мы слышали своё дыхание, это казалось настолько диким, что мы отказались от идеи остановиться у источников. Мы ограничились пикником рядом с великолепием этого склона Эльбруса.

DSC_6578.jpg


DSC_6579.jpg


DSC_6591.jpg


DSC_6598.jpg


DSC_6599.jpg


DSC_6600.jpg


DSC_6606.jpg


DSC_6609.jpg


IMG_1801.jpg


IMG_1802.jpg


IMG_1806.jpg


IMG_1809.jpg


IMG_1810.jpg


IMG_1816.jpg


Маш, я знаю, ты меня тут читаешь, не могу не написать, что последняя фото - совершенно головокружительно и сногсшибательна. Надо признаться, что я такого до твоей фото и не увидела. Спасибо тебе :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Коня там явно тоже что-то заворожило)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Мне это чем-то напоминает про витязей на распутье и русские былины. Я бы подписала фото: "Там русский дух, там Русью пахнет".
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Trischa написал(а):
Мне это чем-то напоминает про витязей на распутье и русские былины. Я бы подписала фото: "Там русский дух, там Русью пахнет".

Распутье мне этот обрыв пока не напоминает, честно :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Место для стоянки выбрали в низине, уже вдалеке от Эльбруса. И тут он открылся:

DSC_6618.jpg


DSC_6613.jpg


DSC_6619.jpg


DSC_6625.jpg


DSC_6631.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Горы, что вы сделали со мной?
Чем заворожили? Властным зовом
К подвигам горячим и суровым
Или мудрой снежной сединой?
Ваша твердость мне передается,
Я держусь на ваших скользких тропах.
Чем пытливей вглядываюсь в пропасть,
Тем ровней, спокойней сердце бьется.
И встречая блеск вершин бесстрашных,
В самом риске чую твердь опоры.
Горы любят сильных и отважных.
Горы любят тех, кто любит горы.

Х. Байрамукова, перевод Н. Матвеевой

DSC_6632.jpg


DSC_6649.jpg


DSC_6655.jpg


DSC_6670.jpg


DSC_6674.jpg


DSC_6676.jpg


IMG_1821.jpg


IMG_1828.jpg


IMG_1832.jpg


IMG_1833.jpg


IMG_1834.jpg


IMG_1835.jpg


IMG_1838.jpg


IMG_1843.jpg


IMG_1846.jpg


IMG_1851.jpg


IMG_1852.jpg


На последнем переходе нам подготовили сюрприз: мы вышли к ущелью, где открывается совершенно потрясающий вид на Эльбрус. Казалось, он ждал момента, когда мы туда дойдём, отогнал облака и явился нам. И мы пропали.
Осознание этого величия, что интересно, оставляло мысли о разных мелочах. Я порадовалась венку, сплетённому Ровен. Потом мы нашли какую-то трубу, из которой брызгалась вода, и развлекались тем, что направляли коней под струю. И если кони Османа и Ровен не шли, боялись, то мой сразу распробовал, в чём кайф, и замирал, нежась в прохладных каплях. Мне приходилось его уводить, чтобы не промочить амуницию и тюки - чтобы не завершить начатое дождём из другого дня.
Ноги уставали, и мы с Машкой их вынимали из стремян. Мой конь меня подловил - он прыгнул через речушку как раз в такой момент, когда я уже поверила, что он аккуратно переходит ручейки. Но почему-то я не отстала от коня, почему-то усидела так, как того требует техника прыжка, хотя я не умею прыгать и обычно в лесу куда-то съезжаю и мешаю лошади.
Мы въехали в скалистый лес, где кони шли по огромным ступеням, и это был самый страшный переход за всё время. Подковы чудом не проскальзывали, кони чудом не оступались, а мы с вьюками чудом помещались между стволов. Где-то мы шли по этим ступеням в поводу, и тогда их масштаб чувствовался ещё сильнее: кони вырастали на не один десяток сантиметров.
К лесистой долине подступило душистое субальпийское и лесное разнотравье. Оно было не просто душистым - удушающим. Только тогда я в полной мере ощутила нехватку кислорода, запахи трав сводили с ума, концентрация сменилась рассеянностью и за каждым поворотом мерещился кош. Но нельзя не признать, что такое буйство цветов и красок потрясает. Чего там только не было! Заросли герани и борщевика водили вокруг нас хороводы. Лапчатка и горошек улыбались нам, пока мы шли. Очень жаль, что у меня не было сил даже на мысль о фотосъёмке, поэтому остались лишь слова и память.
Глоток свежего воздуха отрезвил меня - вовремя. Нас ждал последний крутой подъём, параллельный ручью, по непростому грунту. Кони провели нас и через него, нас же ждал душистый домашний хлеб и разбросанная по склону отара. И чувство, будто мы вернулись домой. По крайней мере - у меня.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Любовалась каждым снимком. просто любовалась. Особенно хочу выделить те, на которых снежный Эльбрус появляется на фоне заросших зеленой травой предгорий, контраст снега и травы удивительный

На предыдущей странице очень порадовал снимок кошки, подлезающей под ворота :D
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. "Прямо по ходу - рай"

Контраст поражает воображение :)
 
Сверху