Кони, фото и туманный чайник.

Re: Кони, фото и туманный чайник. Неожиданно - новые кадры

helty написал(а):
http://cs11328.vkontakte.ru/u1343299/68655266/x_4064aa28.jpg
Кажется, Туман что-то нехорошее замышляет :lol: Тихооонечко так сзади подкрадывается )
Совершенно верно!))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неожиданно - новые кадры

Швед-нибенимеда написал(а):
Полин, ты опять без фотоаппарата? а тот, что тебе давали попользоваться, уже забрали?

Нет, у меня :) Просто я его на Лосинку не ношу)
И ты так и не сказала, с которого момента рассказывать. Я столько раз пропадала, что уже запуталась.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неожиданно - новые кадры

Mielga написал(а):
И ты (Швед-нибенимеда) так и не сказала, с которого момента рассказывать. Я столько раз пропадала, что уже запуталась.
Говорила-говорила! Было такое))) Только потеряно сервером ;)
Такчта, отмазки не принимаются))))

Как ТуманиЩЩе? Судя по фоткам, бодр и весел))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неожиданно - новые кадры

Afonya написал(а):
Говорила-говорила! Было такое))) Только потеряно сервером
Лен, спсаибо за поддержку! :wink: Я на самом деле писала, только пропало всё после падения сервера

Полин, да тебя сто тыщ лет уже не видно, не слышно! последний раз на вопрос, где пропадаешь, ты ответила, что на работе. Отмазка не принимается! :mrgreen:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неожиданно - новые кадры

Afonya написал(а):
Говорила-говорила! Было такое))) Только потеряно сервером ;)
Такчта, отмазки не принимаются))))
Так я ж не видела :) Я сюда хожу рееедко и вообще)

Afonya написал(а):
Как ТуманиЩЩе? Судя по фоткам, бодр и весел))

Скажем, год назад он был в лучшем состоянии. Сейчас он выпадал из тренинга, поэтому и нога не так хороша, как хотелось бы, и нагрузки держит не такие, какие мог бы. По настроению - бодр, весел и нагл.

Швед-нибенимеда написал(а):
Я на самом деле писала, только пропало всё после падения сервера

Вот так вот - отвернёшься на минуточку, а у вас сервера падают :)

Швед-нибенимеда написал(а):
Полин, да тебя сто тыщ лет уже не видно, не слышно! последний раз на вопрос, где пропадаешь, ты ответила, что на работе. Отмазка не принимается! :mrgreen:

*собирается с мыслями*
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неожиданно - новые кадры

Пока я собираюсь с мыслями, хочу выложить фото от Тамары:

i-3928.jpg


i-3932.jpg


i-3986.jpg


i-3987.jpg


i-3991.jpg


Табун сейчас гуляет так:

i-3998.jpg


Каждому - своё:

i-3995.jpg


Шакала пришла в порядок:

i-4001.jpg


i-4002.jpg


Хозяйский Бакс:

i-4009.jpg


Неля (ей глубоко за 20), к сожалению, в последние недели сильно сдала. Вероятно, был приступ - координация нарушена, уже не очень понимает, где она, и что она делает. Впрочем, её долгая жизнь была такой, о какой большинство собак может только мечтать.

Из осенних.

i-3787.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неожиданно - новые кадры

Швед-нибенимеда написал(а):
Снимки все как на подбор. Изумительные!

Конечно как на подбор! Я же подбирала, какие выложить))

Шучу. Да, снимки потрясающие. Отчасти из-за наличия подобных снимков, я и перестала носить фотик на Лосинку.

Лето 2010. Аномальная жара, пожары, смог. В офисе было прекрасно: у нас принудительная вентиляция, поэтому вначале меня продувало холодным воздухом (-3 недели болезни из жизни), потом к нам в комнату засасывало дым (+ много выпитого жёлтого чая и молока).

Если помните, я писала, что мои друзья не стали отменять прогулку на свадьбе. Вы не поверите, но я наконец-то разобрала фото!










Ради такого эффекта я и валялась на траве)






 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неожиданно - новые кадры

В это время на Лосинке было сравнительно мало дыма. Конечно, лошади были сняты с работы, но замуровывать в денниках их не требовалось. Мы даже умудрились сходить попастись - у пруда, где трава была хоть как-то зелёная.

Вид из окна:


Торговый центр возле дома:


Лосинка:









Пастьба:




 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неожиданно - новые кадры

Честно говоря, происхождения лужи я сама не поняла. Мб кто-то что-то пролил (свадеб много гуляло), мб поливалка проехала )
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неожиданно - новые кадры

Окрестности ВДНХ в дыму тоже смотрелись потрясающе. Прошу прощения за качество - снимала с рук:

DSC_1628.jpg


DSC_1630.jpg


DSC_1632.jpg


DSC_1635.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неожиданно - новые кадры

Какие-то инопланетные пейзажи.. Или не, земля, но все люди вымерли. А те двое - эт памятник.

Я дым почти весь пропустила, но не жалею :roll:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неожиданно - новые кадры

Памятник студентам, пьющим пиво? :lol:

Я бы тоже не жалела, если бы пропустила. Впрочем, интересный опыт, особенно - фотографирования. Совсем другое освещение, совсем другие кадры.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неожиданно - новые кадры

Добавлю сюда же просто картинки конца августа - начала осени. Часть снята на ярком солнце, часть - в сумерках. Все фото, как обычно, на пикасе, а тут - избранное:


























Потом была золотая осень. Надо сказать, что с осенью у меня отношения сложные. Я никогда не могла сказать, что «Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса». Осень была временем, которое я проводила в ожидании зимы. Выехать с конём на пикник уже не удавалось, долгие прогулки по маршрутам, открывшимся благодаря засухе, снова стали недоступны. Мне оставалось только петлять по окрестностям, иногда слушая восхищение прохожих, иногда — ругань о том, что всадники специально выезжают на тропинки, чтобы покрасоваться.
Кажется, осень для меня началась с того, как я зашла в золотистый лес, и восхитилась разнообразием красок. После одноцветного лета осенние цвета впечатляли значительно сильнее, чем обычно. А может, осень началась с того, как мы поехали отшагиваться после работы на плацу.
Лес разделился на несколько участков, в зависимости от видов деревьев. Один участок, берёзовый, накидал под ноги тёплые жёлтые листья, по цвету похожие на гриву Тумана. Конь казался более золотистым, чем обычно. Казалось, мы идём через какую-то сказку — обязательно добрую, с хорошим концом.
Второй, дубовый, разбросал коричневые листья. Удивительно, но тот пёстрый ковёр, состоявший из разноцветных: от зелёных, только что упавших, до тёмных, засохших, листьев, вновь гармонировал с мастью лошади. Мы были одним целым с лесом. Людей было мало, стояла тишина, нарушаемая лишь шуршанием листвы и изредка доносящимися фразами.
Третий, чисто хвойный, экономно разбрасывал под ноги иголки. В его царстве доминировал не цвет, а запах, в котором свешивались осень, воздух, хвоя и даже что-то непередаваемое, такое как уют или гармония.
Это был конец сентября. Приближался отпуск, и я знала, что я уже не увижу золотой осени в этом году. И впервые эти дни стали для меня не межсезоньем, а прекрасным, дивным явлением, которого стоит ждать.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неожиданно - новые кадры

Кстати, как я и предполагала, после отпуска от золотой осени ни осталось ни следа. Теперь с нетерпением жду следующего года!

А сейчас меня пугают плюсовые прогнозы на выходные. Грозу обещают! Как так можно, в декабре?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неожиданно - новые кадры

Полин, рассказ про золотую осень очень эмоциональный, волнующий

Тоже видела грозу в метеопрогнозе. Вижу вот теперь, думаю, верить ли? :mrgreen:
Хотя..почему нет, если "+"
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неожиданно - новые кадры

Спасибо, Наташ!

Я старательно верю в прогноз, где был 0 и метели :) Как-то он мне ближе!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неожиданно - новые кадры

Лашатка бодрится, веселится и резвится! :)
 
Сверху