Кони, фото и туманный чайник.

Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Mielga написал(а):
Gloria написал(а):
Он уже давно над миром и выше наших маленьких страстей.
Вот мне тоже так показалось.
Кажется, я теперь хочу в Париж, Прагу и, особенно, в Толедо)

А наши, видимо, в силу относительной молодости, попроще. Псков, например, мне показался добродушным, открытым городом :)

Я, похоже, сегодня в ударе, сейчас напишу про какую-нибудь дыру... вдруг тебя тоже туда потянет? :roll: Или ты в вышеперчисленные уже давно хотела?
У нас, увы, за годы советской власти очень стерли индивидуальность. Остался Питер, несмотря на молодость, ну и еще с десяток, наверное, в основном небольших, поэтому менее тронутых. Суздаль, Плес, Барнаул... ну и еще несколько. Конечно, я была не везде.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Gloria написал(а):
Я, похоже, сегодня в ударе, сейчас напишу про какую-нибудь дыру... вдруг тебя тоже туда потянет? :roll: Или ты в вышеперчисленные уже давно хотела?
В Прагу хотела) В Париж не хотела вообще, но взглянуть на "и вдруг неожиданно открыться, наблюдая: восхищен? очарован? ну то-то" интересно) Про Толедо не думала)

Индивидуальность всё равно есть, просто её сложнее заметить. Да и совсем молодых городов много. Так, Курчатов меня очень интересно по себе выгуливал, с лёгким налётом таинственности и чувства опасности, как, видимо, и полагается городу при АЭС. У Новосибирска тоже есть характер, ещё неиспорченный - добрый и светлый. Омск похож на Москву, которой она могла бы быть раньше: такой купеческий город)
Нижний, кажется, что-то важное потерял. Ярославль местами - картинка. Плёс я не восприняла.
А Питер, конечно, да. У него за всех индивидуальность сохранилась. Как и у Выборга с Кронштадтом - они другие.

Щас будет неожиданное заключение: в Одессу хочу! :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

В Одессу все хотят, у некоторых там вообще промежуточная историческая родина, остановка на пути из Иерусалима в Москву :D
Про Новосибирск согласна, сама там недавно побывала. Ярославль - да, местами. Саратов - роскошный купеческий город, много индивидуальности еще сохранилось. В Костроме тоже, пожалуй. Плес для меня - это "над вечным покоем" Левитана в чистом виде. Правда, во всех этих волжских городах я была... не буду говорить, когда, чтоб не испугать. Может, все уже переменилось.
Очень милый и со своей душой - Новозыбков Брянской области.
Если говорить об СССР, то и Киев, и Тбилиси, и все практически прибалтийские города очень индивидуальны.
Понятно, что все это - ИМХО.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Швед-нибенимеда написал(а):
Действительно неожиданно) А чё так?

А у неё образ всегда очень яркий :)

Gloria написал(а):
В Одессу все хотят, у некоторых там вообще промежуточная историческая родина, остановка на пути из Иерусалима в Москву :D
Точно :lol:

Gloria написал(а):
ВСаратов - роскошный купеческий город, много индивидуальности еще сохранилось.
Да, точно, забыла про него. Согласна!

Gloria написал(а):
В Костроме тоже, пожалуй. Плес для меня - это "над вечным покоем" Левитана в чистом виде. Правда, во всех этих волжских городах я была... не буду говорить, когда, чтоб не испугать. Может, все уже переменилось.

Кострому я толком не посмотрела. "Над вечным покоем" - да. Кстати, ещё не закончилась выставка Левитана в филиале Третьяковки в ЦДХ. Там больше 300 картин, правда, освещение омерзительное: прозрачный потолок отсвечивает на стекле рам.

Gloria написал(а):
Очень милый и со своей душой - Новозыбков Брянской области.
Если говорить об СССР, то и Киев, и Тбилиси, и все практически прибалтийские города очень индивидуальны.
Понятно, что все это - ИМХО.

Новозыбков? Я, впрочем, и до самого Брянска не добралась ещё.
Киев и прибалтика - да. Тбилиси не помню, но верю :)

Из наших Калининград ещё. Хотя он скорее всё-таки Кёнигсберг :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Я пока не добралась до Кенигсберга... много ли там осталось после ужасных сражений?

Одесса - город, прославленный анекдотами и в анекдотах. Вот назовите мне еще один город, в котором происходит действие такого количества анекдотов! У нас точно такого нет )) Есть "этнические" анекдоты - о чукчах, армянском радио, украинцах... но без указания места действия.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Gloria написал(а):
Я пока не добралась до Кенигсберга... много ли там осталось после ужасных сражений?

Там есть, что посмотреть, по крайней мере :)

Gloria написал(а):
Одесса - город, прославленный анекдотами и в анекдотах. Вот назовите мне еще один город, в котором происходит действие такого количества анекдотов! У нас точно такого нет ))
И в песнях!
Да, другого такого нет)) Столицы, конечно, упоминаются, но гораздо реже)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Голанские высоты представляют собой горное плато вулканического происхождения, простирающееся на восток от Тивеpиадского озера (изр. название: озеро Кинерет) и долины Хула, и далее, вглубь Сирии. Большая его часть находится на высоте более чем 1000 метров над уровнем моря. Наиболее высокая точка на контролируемой Израилем части Голанских высот — гора Хермон высотой в 2236 м.

Гору Хермон я вам не покажу. И не потому, что вредная, а потому, что у меня весь отпуск прошёл под лозунгом «Если бы была хорошая видимость, а не туман/снег/хамсин, то вы могли бы увидеть Эльбрус/другие города/Хермон». Озера-то почти не видно!



Если знакомиться с городами я люблю, гуляя пешком, то природные красоты интереснее изучать с высоты седла: и увидишь больше, и ощущение сопричастности возникает. Ранчо я присмотрела ещё из дома, как оказалось — вполне удачно: у них хорошо выезженные лошади (аппалуза), качественная амуниция (вестерн) и приятная инструктор. Я её впечатлила: первый раз, когда полезла окунаться в речку у сирийского мостика после её слов про очень холодную воду (к моему большому сожалению, там в лучшем случае было +10, а не +4, на которые я рассчитывала), а второй — на спуске (уклон градусов 55-60), который, видимо, сильно впечатляет большинство туристов. В отведённые 4 часа прогулки мы немного не уложились, но, к счастью, подруга с дитём нам это простили и даже, кажется, неплохо провели время.
















































 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Ммммммммммм.... камни. Очень красиво. И всё же таких камней как на Ладоге больше нет нигде
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Trischa написал(а):
Ммммммммммм.... камни. Очень красиво. И всё же таких камней как на Ладоге больше нет нигде
Странный вывод)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

zara написал(а):
http://lh4.ggpht.com/_9bTpuvMvgzs/TTbUYz9qQmI/AAAAAAAAHD4/1MPayLEr7lo/s400/DSC_3096.jpg
http://lh6.ggpht.com/_9bTpuvMvgzs/TTnFJ ... C_3209.jpg
Вот эти - потрясающие!
Спасибо!!!

Gloria написал(а):
http://lh6.ggpht.com/_9bTpuvMvgzs/TTnFJQPve8I/.../DSC_3209.jpg
Удивительно. Диссонирует, кмк, с другими видами из этой серии. Ты где там такое нашла? :D

Может, у меня - дар! :lol:
Представляешь, какой шок был у меня: выжженные пейзажи, выжженные пейзажи, ..., выжженные пейзажи, оазис оО

Через ущелье проходит ручеёк (говорят, в другие времена года он - речка), и под сирийским мостом, переброшенным как раз через этот ручеёк, такие заросли :)

Там небольшой мелкий водоём, в котором масса рыб. Если туда окунуться, то рыбки плывут лакомиться частичками кожи. Очень щекотное и забавное ощущение :)

Ещё там прохладно и очень уютно)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Полин, ну про дар никто и не сомневался :wink: Но вот что дар может даже вызвать из небытия то, чего не должно быть в этом месте, - вот это поразительно.
А вообще должна заметить следующее. После поездки в Израиль я проявила и отпечатала снятые там пленки (давно это было, до цифры). Удивилась, что фотографии, как мне показалось, не передают тамошних ощущений. Списала на отсутствие таланта. Потом пару раз видела фото друзей, было то же самое, объясняла тем же. Смотрю твои. В наличии таланта не сомневаюсь. Но дух не захватывает (в отличие от твоих же кавказских, к примеру)... Видимо, свойство самой страны? То ли фото не могут ее передать, то ли Эрец Израэль сама решает, на кого как действовать через фото :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Gloria написал(а):
Полин, ну про дар никто и не сомневался :wink: Но вот что дар может даже вызвать из небытия то, чего не должно быть в этом месте, - вот это поразительно.
:lol:
Нее, там оно есть :) Говорят, весной красиво очень :)

Gloria написал(а):
А вообще должна заметить следующее. После поездки в Израиль я проявила и отпечатала снятые там пленки (давно это было, до цифры). Удивилась, что фотографии, как мне показалось, не передают тамошних ощущений. Списала на отсутствие таланта. Потом пару раз видела фото друзей, было то же самое, объясняла тем же. Смотрю твои. В наличии таланта не сомневаюсь. Но дух не захватывает (в отличие от твоих же кавказских, к примеру)...

Всё ещё интереснее. Снимала я там, снимала, сливала фото на комп, просматривала (на большом телевизоре даже, не только на экране!) — цепляли. Когда я, наконец, добралась до разбора фото тут, то смотрю на большинство снимков, и не понимаю, зачем они были сделаны, что я хотела ими сказать, что передать. Я привезла 839 фото, просмотрела половину, выложила из этой половины 154, причём треть — едва ли не авансом. В кавказских было иначе: я понимала, что и зачем, но качество подводило (90% же с лошади снято).
А ещё я многим эти же фотографии успела показать вживую. С рассказом они оживают, играют. Тут, когда пишу, вроде и сказать нечего.

Gloria написал(а):
Видимо, свойство самой страны? То ли фото не могут ее передать, то ли Эрец Израэль сама решает, на кого как действовать через фото :wink:

Видимо, второе, потому что Наташа же почувствовала атмосферу у фото. А тебе — немой укор: мол, за ощущениями — на самолёт :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Видимо, второе, потому что Наташа же почувствовала атмосферу у фото. А тебе — немой укор: мол, за ощущениями — на самолёт :D

Что ж, примем за аксиому... илои хотя бы за рабочую гипотезу, пока кто-нибудь не предложит более убедительной версии.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Gloria написал(а):
Что ж, примем за аксиому... илои хотя бы за рабочую гипотезу, пока кто-нибудь не предложит более убедительной версии.
Есть ещё вариант, что Израиль устанавливает плату за просмотр фото и возможность в них погрузиться. Я сейчас в спячке, и фото меня меньше затрагивают, чем когда я смотрела их в Хайфе с зашкаливающей восприимчивостью.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Красивые фотографии из Израиля, но Кавказ мне больше нравится :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Вот и я ровно про то же самое, что и Наташа. Красиво, интересно (особенно про те места, где я сама не была), хороший выбор кадров, хорошая передача цвета... но Кавказ нравится больше :D
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Mielga написал(а):
Видимо, второе, потому что Наташа же почувствовала атмосферу у фото. А тебе — немой укор: мол, за ощущениями — на самолёт
Может, дело в том, что сама-то я в Израиле не была? :roll: Может, там вживую ТАКОЕ чувствуется, что никакими фото не передать?
 
Сверху