Кони, фото и туманный чайник.

Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Швед-нибенимеда написал(а):
Полин, а ты снимки так обрабатываешь программой пикасса, установленной на компе, или программой на сайте пикасса? (обратила внимание на логотип)

:lol:

Если щёлкнуть на логотип, станет понятно, что с помощью сайта picasa2html я _выкладываю_ фото с пикасы на прокони))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Интересные виды какие :) Вот только не увидела, когда ты ездила в Израиль, то что тепло и хорошо понятно, но все же, время года какое?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Mielga написал(а):
Если щёлкнуть на логотип, станет понятно, что с помощью сайта picasa2html я _выкладываю_ фото с пикасы на прокони))
:oops: Понятно. Просто я только-только скачала себе эту самую пикассу и ещё пока осваиваюсь
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Kinder написал(а):
Интересные виды какие :) Вот только не увидела, когда ты ездила в Израиль, то что тепло и хорошо понятно, но все же, время года какое?

Спасибо) Осенью, в октябре :)

Швед-нибенимеда написал(а):
:oops: Понятно. Просто я только-только скачала себе эту самую пикассу и ещё пока осваиваюсь
Прости, я не удержалась) Пикассу я использую как каталог и как удобный инструмент для закачки фото в сеть. Но из альбомов пикасы (без того сайта) надо всё вручную выкладывать, а я ленивая :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль



2010 год был богат на посещения морей: я побывала Балтийском и познакомилась со Средиземным и Мёртвым морями. По средиземноморскому берегу я успела походить и в Тель-Авиве, но запомнилась именно Хайфская прогулка. Пляжи были залиты чудесным светом: дело близилось к закату. Людей было не так много, и они гармонировали с окружающей обстановкой. Со мной согласились пообщаться местные кошки, поразив меня своими шкурками: они были плюшевыми, как у игрушек!













 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

История кошек
Снималась для вас и двух моих подруг :wink:













 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

не худенькие такие кошечки! :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

При виде моря сладко защемило в груди, море - элексир жизни и бальзам сердца!
Полин, спасибо за кошек :P Мне особенно понравилась вот эта бандюканка с чёрным пятном вокруг галаз, похожим на фингал))
http://lh5.ggpht.com/_9bTpuvMvgzs/TTW-C ... C_3017.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Трехцветненькие... :roll:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Швед-нибенимеда написал(а):
Полин, спасибо за кошек :P Мне особенно понравилась вот эта бандюканка с чёрным пятном вокруг галаз, похожим на фингал))
http://lh5.ggpht.com/_9bTpuvMvgzs/TTW-C ... C_3017.jpg
Во-во, я Юре скопирую, да))
Пожалуйста)

Gloria написал(а):
Трехцветненькие... :roll:

Кстати, у них история интересная: когда народ массово заселял Израиль, кошки там были только восточного типа: очень короткошерстные, с большими ушами и вытянутыми мордами. А такие кошки, как на фото, - результат усилий евреев России и стран СНГ, которые везли с собой привычных нашему глазу кошек :)

Не знаю, была ли картинка на проконях, но:

x_2c70c1a4.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Кстати, у них история интересная: когда народ массово заселял Израиль, кошки там были только восточного типа: очень короткошерстные, с большими ушами и вытянутыми мордами. А такие кошки, как на фото, - результат усилий евреев России и стран СНГ, которые везли с собой привычных нашему глазу кошек

Ага, я тоже так подумала, потому что в Египте, например, таких кошек нет. Даже в Греции и на Кипре кошки "восточные"...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Ничем не удивишь! :lol:



В городе Хайфа на склонах горы Кармель располагаются так называемые «Сады Бахаи», включающие Усыпальницу Баба, которую жители называют «Храмом Бахаи», и обрамляющие её террасы, а также комплекс административных зданий, образующих дугу: здание Международного центра обучения, резиденция Всемирного Дома Справедливости, Центр изучения текстов и Международный архив.

Я и в Сады не попала (они рано закрываются), и Храм не увидела (он на реставрации), но на верхних этажах террасы поснимать удалось.
















Вечерняя Хайфа, надо заметить, вообще уютное местечко. Доброе и дружелюбное.




 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Очень красиво. Больше всего газоны потрясли. Аккуратные такие
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

ааааа, картинка про лашадку восхитительна!!!)))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Таня, ага :)

Маш, себя узнала?))



Казалось, что я приеду в Иерусалим, и что-то непременно произойдёт: то ли чувство возникнет непередаваемое, то ли восприятие как-то изменится, то ли ещё что-нибудь. В общем, почему-то предвкушалось чудо. Чуда, конечно, не случилось, но ощущения от общения с городом остались необычные. С другими городами как: вышел из поезда (самолёта, автобуса), и вы с городом начинаете присматриваться друг к другу. В этот момент можно понравиться городу, и тогда он станет лучшим проводником по своим улочкам. Если угораздит с городом разругаться — всякое бывает, настроение ли у одного из вас плохое было, самочувствие ли плохое — тогда и проезжающая машина окатит водой из лужи, тётенька-кондуктор нахамит, билетик не сработает. А тут я вышла из автобуса, и ни-че-го. Совсем. Казалось, что город живёт в другом ритме, и суетливых людей, заглядывающих к нему на полдня, заметить не успевает. Только перед отъездом, пока я разглядывала рынок и пешеходные улочки, какое-то ответное внимание начало чувствоваться. А когда в другой день, проезжая мимо, останавливались минут на десять, то уже было чувство состоявшегося знакомства.

Количество туристов, конечно, в Иерусалиме поражает. Или даже сокрушает. Признаюсь, я обегала старый город, не сильно приближаясь к тем местам, которые нужно посетить. У Стены Плача плясали и пели. На Масличной горе суетились вереницы автобусов. Тем интереснее было переходить из квартала в квартал, бегать по крышам и стараться не заблудиться. Я заглянула во все кварталы: мусульманский, христианский, еврейский квартал, армянский. Самый тихий — еврейский. А самым аккуратным мне показался армянский. Христианский — строгий, со зданиями, исполненными чувством собственной важности, а арабский — шумный, рыночный, суетливый.
















Я заглянула в Церковь Всех Наций или Базилику агонии — католическую францисканскую церковь, сооруженную в 1924 г. по проекту итальянского архитектора Антонио Барлуцци. Перед алтарём Церкви Всех Наций находится камень на котором, по преданию, Иисус Христос совершил последнюю молитву в ночь своего ареста перед тем, как «испить чашу страданий». В ней царит полумрак, что придаёт особую выразительность витражам (в форме креста). Интересно, что и в ней, и в Стелла Марис фотографировать получается без внутреннего сопротивления. Когда же я посетила Гробницу Богородицы, сделала снимки не исходя из обычного фотографического восприятия действительности, а только из желания поделиться частичкой потрясающей трепетной атмосферы, царящей в пещере. Уют, почему-то ощущение дома, радостное спокойствие... Кажется, в мой словарный запас не входят те слова, которые позволили бы описать, что я почувствовала.








В сумерках меня занесло на какие-то пешеходные улочки с магазинами, уже за пределами Старого города, если я правильно понимаю. И на рынок. После оставалось лишь поймать такси и вернуться в Хайфу. Стемнело.




 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Класс! Смотрю на фото и не верю, что этот город есть сейчас. Такое чувство, что вернулся назад на пару тысяч лет.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Полин, тебе удалось передать атмосферу. Смотреть очень приятно и волнующе, не только церковь, но и сам город
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Trischa написал(а):
Класс! Смотрю на фото и не верю, что этот город есть сейчас. Такое чувство, что вернулся назад на пару тысяч лет.
А кто его знает, по какому из городом я гуляла. Иногда и по старой Москве пройтись удаётся - без людей, без машин.

Швед-нибенимеда написал(а):
Полин, тебе удалось передать атмосферу. Смотреть очень приятно и волнующе, не только церковь, но и сам город

Спасибо большое! :) Очень рада, если так!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Города с прошлым капризнее примадонн. Париж решает сам, нравиться ему тебе или нет. Он может пококетничать, поломаться, обдать тебя холодом, отвернуться... и вдруг неожиданно открыться, наблюдая: восхищен? очарован? ну то-то. Прага смотрит на тебя как мать на ребенка и окружает атмосферой домашнего уюта, как теплым пледом. Кажется, что и бокал с глинтвейном прямо в руки вкладывает (ну, если дело зимой). Но может и пальцем погрозить! Толедо окутывает мистикой и непостижимой тайной, пугая глубокими, до озноба в самый жаркий день, тенями своих улиц-ущелий и повергая в трепет и экстаз величием храмов. А Иерусалим... он уже просто может себе позволить дать тебе самому разбираться в твоих ощущениях, не помогая и не мешая. Он уже давно над миром и выше наших маленьких страстей.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. 33! Кавказ. Охота. Израиль

Gloria написал(а):
Он уже давно над миром и выше наших маленьких страстей.
Вот мне тоже так показалось.
Кажется, я теперь хочу в Париж, Прагу и, особенно, в Толедо)

А наши, видимо, в силу относительной молодости, попроще. Псков, например, мне показался добродушным, открытым городом :)
 
Сверху