Re: Кони, фото и туманный чайник. Фото-фото-фото со стр. 176

Кто ждал отчёт про поездку в поля на тяже? :) Раскрываю карты: кобыла зовут Княжна, мадам совершенно обаятельнейшая и чудесная. Впрочем, ездила я не только и не столько к ней, сколько к Ирису, о чём можно прочесть в его дневнике :)

Княжна, Лола, Серый в Старо-Паново: viewtopic.php?p=923167#p923167

DSC_1962.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Фото-фото-фото со стр. 176

Полинка, ну ты реальная волшебница! А правда я молодец, что показала тебе заснеженный лес? *типа, примазываюсь к твоему успеху* :oops:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Фото-фото-фото со стр. 176

Лиска написал(а):
Полинка, ну ты реальная волшебница! А правда я молодец, что показала тебе заснеженный лес? *типа, примазываюсь к твоему успеху* :oops:

Мне ещё до неё далеко :) Но я учусь!
Да, ты прямо молодец-молодец :) Я на улицу и не смотрела, а лес там было просто потрясающе сказочный :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Фото-фото-фото со стр. 176

Mielga, чудо-портрет
Уже назрел вопрос - снимаешь оптикой? Ну не мыльницей же?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Фото-фото-фото со стр. 176

Швед-нибенимеда написал(а):
Mielga, чудо-портрет
Уже назрел вопрос - снимаешь оптикой? Ну не мыльницей же?

Спасибо! Наташ, оптика есть у всех фотоаппаратов. Даже у Полароида :wink:
Снимаю зеркалкой :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Фото-фото-фото со стр. 176

Mielga написал(а):
Снимаю зеркалкой :)
да-да, это и имела в виду. Это один мой приятель приучил к такому просторечному выражению, зеркалку называть оптикой. Считает, что у мыльниц не оптика, а...слово неприличное)))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Фото-фото-фото со стр. 176

По мнению некоторых известных профессиональных фотографов, шедевр можно снять и на мобильный. Всё зависит от выбора сюжета и рук.

http://kenrockwell.com/tech/notcamera_russian.htm

Так что приятель не совсем прав, если, конечно, не подшучивал :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Фото-фото-фото со стр. 176

Полин, спасибо за статью, я давно искала что-то подобное, что бы объяснить людям, что и на 3,2 мегапикселя можно сделать чудо кадр!
:roll: :p
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Фото-фото-фото со стр. 176

Не за что! :)
Сейчас маркетинговая политика фото-компаний слишком навязчива :(
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Фото-фото-фото со стр. 176

Полин, отличные фотки :) Очень приятные мягкие цвета, без шумов, при том, что погода была хмурой. У меня почему-то так не получается, хотя снимаю тоже зеркалкой.....

На счет оптики, зеркалок и мыльниц.... Я в этом полный лох - теорию знаю очень плохо. Но недавно мне в руки попался маленький "удобный" цифровичок-мыльница, которая, наверное, при солнечной погоде и умелых руках может очень не мало. Но в манеже..... Я обплевалась. Никогда не привыкну, что когда нажимаешь кнопочку, она еще секунды 3-4 думает, потом там что-то шуршит, потом срабатывает вспышка, потом снова что-то шуршит и только после этого, оно фотографирует :lol: Жесть...... Зеркалка даже в кромешной темноте реагирует и то быстрее :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Фото-фото-фото со стр. 176

Старо-Паново: viewtopic.php?p=923349#p923349 (часть вторая)

DSC_2154.jpg


Ирэн написал(а):
Полин, отличные фотки :) Очень приятные мягкие цвета, без шумов, при том, что погода была хмурой. У меня почему-то так не получается, хотя снимаю тоже зеркалкой.....

Спасибо! Ничего - всё придёт со временем и с объективами :) Я в Петербург же уехала "с обновкой", да и монопод оказался весьма полезен :)

Ирэн написал(а):
На счет оптики, зеркалок и мыльниц.... Я в этом полный лох - теорию знаю очень плохо. Но недавно мне в руки попался маленький "удобный" цифровичок-мыльница, которая, наверное, при солнечной погоде и умелых руках может очень не мало. Но в манеже..... Я обплевалась. Никогда не привыкну, что когда нажимаешь кнопочку, она еще секунды 3-4 думает, потом там что-то шуршит, потом срабатывает вспышка, потом снова что-то шуршит и только после этого, оно фотографирует :lol: Жесть...... Зеркалка даже в кромешной темноте реагирует и то быстрее :wink:

Просто ты судишь исключительно по съёмке коней :) Конечно, при съёмке соревнований в манеже тебе потребуется и светлый объектив, и вспышка, и удобная точка съёмки, но те же соревнования в ясный чуть облачный день на плацу легко можно снять на мыльницу, что прекрасно демонстрирует посторонний.
Великолепный пейзаж можно снять и на камеру с 3 МП, если оптика там стоит соответсвующая - даже в пасмурный день, если "дождливость" будет кореллировать с идеей снимка.
На мобильный можно снять нечто а ля "чёрный квадрат", и это будет признано шедевром :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Фото-фото-фото со стр. 176

Спасибо! Было что-то интересное? :)[/quote]


Да, ледяной плац и убитая левада...Ну и я на корде :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Фото-фото-фото со стр. 176

"Я" бывают разные :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Фото-фото-фото со стр. 176

Бью всеми четырьмя копытами от восторга и расшаркиваюсь в поклонах благодарности! :kiss: Слов нет, как мне понравилось!!! :sun: Выражаю глубочайшую признательность за потрясающие кадры! Это должно быть запечатлено в истории конного мира!!! :oops:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Фото-фото-фото со стр. 176

Полина, во-первых, спасибо за фото в дневники Лиски. Унита очень красиво получилась.
А во-вторых, фотографии в твоем дневники необычайно хороши. Особенно мне нравиться Рыжая. Надо иметь большой талант, чтоб так снимать!
И как мне прочитать-просмотреть 180 с лишним страниц? :roll:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Фото-фото-фото со стр. 176

Ой, Ирис, уверена, в твоей жизни были и гораздо лучшие фото!
Очень рада, что тебе понравилось :) Это ты ещё себя не видел! Вот страничка в твоём дневнике перевернётся, и я сразу выложу ещё фото :)

Аня, спасибо большое! Надеюсь, твои фото тебе так же понравились! Немножко помогу - на первой странице у меня есть оглавление к большей части дневника :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Фото-фото-фото со стр. 176

Аделантэ написал(а):
Полиныч прекрасен :) Лошадка тоже хороша. Испытываю умиление при виде рыжих лошадей с белой гривой (игреневых). Даже странно, почему? :D
Такая масть называется соловой :oops:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Фото-фото-фото со стр. 176

Trischa написал(а):
Аделантэ написал(а):
Полиныч прекрасен :) Лошадка тоже хороша. Испытываю умиление при виде рыжих лошадей с белой гривой (игреневых). Даже странно, почему? :D
Такая масть называется соловой :oops:

Да, конечно, соловой! Думала, одно, написала другое :mrgreen:

Полиныч, тебе только дай Елке гриву "помелировать" :D
 
Сверху