Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Mielga, присоединяюсь, ты амазонка! :)
А вальтрапчик хороший, у меня точно такой же. Под любое седло годиться, большой
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Мне показалось абсолютно не лишним...какое-то такое пространство для фантазии...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

ЛОООСИ!!!!! я в шоке! :shock: :shock: :lol: :lol:
офигенные фотки! можно в журналы продавать!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Mielga написал(а):
Немного нас:



DSCN0874.jpg


DSCN0877.jpg

Кому кто, а мне Полиныч с Туманищем :D
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

СПАСИБО ЗА ПОТРЯСАЮЩИЕ ФОТОГРАФИИ!!!!!!!!!!!!!!! :p
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Trischa написал(а):
Мда габариты Тумана впечатляют :shock: А у вас все кони спокойно относятся к спреям? Наши убивают сразу. Почему-то спрей - это жутко страшный звЭр!

:mrgreen:
Туман вздрагивал, например - сейчас уже почти нет. Спреев боятся Суслик и Памир, но над этим мы тоже работаем :)

Multaga написал(а):
Полинище!!! ты в седле просто амазонка! класс!!!!!

Эх, если бы, если бы =) Спасибо =)

Multaga написал(а):
А фотки.. фотки.. ну что можно сказать про эти фотки... Ты такая молодец, и ты так здорово чувствуешь кадр. Твои снимки такие волшебные, такие живые!
Спасибо, что радуешь нас такой красотой! Отдельное спасибо за демонстрацию во всей красе моего нового цвета волос))))) хихи

Спасибо и пожалуйста =)

Швед-нибенимеда написал(а):
Mielga, присоединяюсь, ты амазонка! =)
А вальтрапчик хороший, у меня точно такой же. Под любое седло годиться, большой

Спасибо!
Ну насчёт любого - преувеличение, конечно :wink: Туману едет вестерн-вальтрап :wink:

гарнизон написал(а):
Мне показалось абсолютно не лишним...какое-то такое пространство для фантазии...

Ага *принимает к сведению* Спасибо, Маш =)

tobik написал(а):
ЛОООСИ!!!!! я в шоке! :shock: :lol:
офигенные фотки! можно в журналы продавать!

Вот как выйду на журнальное качество! :lol:

Аделантэ написал(а):
Кому кто, а мне Полиныч с Туманищем =D

:mrgreen: Мы такие, да, почти как Аллыч с Ёлычем)

Novichok написал(а):
СПАСИБО ЗА ПОТРЯСАЮЩИЕ ФОТОГРАФИИ!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста =) И - спасибо =)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

У нас самый страшный конеед - спрей Серебрянка... там еще что-то позвякивает, когда баллончик трясешь. Конь начинает сам потихоньку ходуном ходить, когда видит ЭТО...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Scarlett написал(а):
У нас самый страшный конеед - спрей Серебрянка... там еще что-то позвякивает, когда баллончик трясешь. Конь начинает сам потихоньку ходуном ходить, когда видит ЭТО...

Спреи вообще превращаются в монстров, если их заклинивает, а потом они "прочихиваются" :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Фото Даши - seraja_popa:





































 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Mielga написал(а):
Scarlett написал(а):
У нас самый страшный конеед - спрей Серебрянка... там еще что-то позвякивает, когда баллончик трясешь. Конь начинает сам потихоньку ходуном ходить, когда видит ЭТО...

Спреи вообще превращаются в монстров, если их заклинивает, а потом они "прочихиваются" :)
Нашим достаточно просто вида баллончика. Там уже не важно чихает или пшикает... Идёт стандартный разнос конюшни и недоуздочно-развязочного аппарата :lol:
У нас спрея не боится только жеребёнок, хотя он по-моему вообще ничего не боится....
А как отучаете от страхов? Можно инструкцию к использованию... Может и наши уймутся? :oops:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Trischa написал(а):
А как отучаете от страхов? Можно инструкцию к использованию... Может и наши уймутся? :oops:

Я не знаю, у вас большая конюшня, небольшая? У нас 11 голов и у каждой есть опекун, в этом случае всё почти так же, как с частными :)

При мне к пшикалкам и пылесосу приучали Риту - там всё строилось на её доверии к её опекуну Ивушке. Вначале был налажен контакт, кобыла подуспокоилась, и если раньше её нельзя было поставить на развязки - она истерила, то потом стало возможным оставлять её в проходе даже без них. В общем, строились доверительные и уважительные отношения :)
Потом брался спрей - подальше от морды, поблише к попе. Делалось несколько пшиков в сторону. В морду закладывалась еда специально обученным человеком и/или морда активно хвалилась опекуном. Если лошадь занервничала - отложить и повторять, пока не будет спокойно реагировать на пшики (лучше пшикать водой, из экономии :lol: и обязательно из полного распылителя, чтобы он не "давился").
Если стоит - пшикнуть на круп. Потом - спина, ноги, живот, шея, голова (если ничего не путаю).
Голову Рита так и не даёт пока, например. Туман уже даёт.
Когда облить очень надо, а лошадь ещё не приучена, то мы прыскали тряпочку (вне пределов видимости и слышимости) и мазали коней :)

ЗЫ. Тренер вообще брала авторитетом и магически брызгала даже тех, кто перед нами изображал панику :eyes:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

У нас тоже 11 голов. :lol: Про пылесос лучше молчать. Последняя попытка чуть не стоила жизни хозяйке конюшни и по совместительству главному тренеру. Авторитет спасал пока во рту лошадки были сушки, но они подозрительно быстро кончились. В результате кобыла разнесла пылесос по винтикам, а тренеру залепила оторванной вместе с развязкой доской в живот.
Летом всякие пшикалки от мошкары как-то ещё терпят, а вот антисептики и "для красоты" шерсти-гривы-хвоста :roll: В общем, всё, что ты описала мы делали. Пшикнуть можно, только если опытные люди числом от 3 до 6 во главе с хозяйкой разозляться и давить авторитетом будут все скопом :lol: Глаза лошади в этот момент видеть надо!!! Там такая грусть и тоска!!! Человеку со стороны этого взгляда вполне хватит, чтобы звонить в Гринпис и жаловаться на жестокое обращение с животными :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

ой сколько ещё зимныих фотографий))) прямо коллаж)) лица знакомые, попы тоже...)) Юлька на всех фотках смеётся...))))
http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... 090634.jpg - хороша!!!
http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... 090800.jpg - лучшие друзья собираются сбежать из пионерского лагеря черех ограду)))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

уххх, классные фотки))) Я на Бархате - круто))) И даже Маруська моя в кадр попала, хихи, первый раз в седле))))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Trischa написал(а):
В результате кобыла разнесла пылесос по винтикам, а тренеру залепила оторванной вместе с развязкой доской в живот.

:shock: Фигасе.

Trischa написал(а):
Летом всякие пшикалки от мошкары как-то ещё терпят, а вот антисептики и "для красоты" шерсти-гривы-хвоста :roll:

Хоть так..

Trischa написал(а):
В общем, всё, что ты описала мы делали. Пшикнуть можно, только если опытные люди числом от 3 до 6 во главе с хозяйкой разозляться и давить авторитетом будут все скопом :lol:

Ну если полгода делать один пшик, то лошади непременно должно надоесть спасаться :)

Авторитет спасал пока во рту лошадки были сушки, но они подозрительно быстро кончились.
Я бы с окончанием сушек закончила бы до следующей попытки. не всё сразу :)

vendil, а она у нас как та девочка из анекдота! (Юля, шучу! :D )
Боюсь, мы через ограду не перевалимся :D

Multaga, дааа :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Спасибо за новые фотографии...Даже мы с Наташей в пару кадров вписались :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Полина, так нельзя! Начала читать дневник сначала и так потянуло по городу походить. Я ж в нем живу, а просто пройтись, никуда не торопясь, редко получается. Да еще и погода чудесная... Эх!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Ух, ничего себе , я стооооолько пропустила..... :shock:
Очень была удивлена появлением гостей на вашей территории:
http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... C_2980.jpg
Красавица какая :D
За эту фотку тебе вообще самая наилучшая оценка :D
какой портрет....мммм..... :D
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Basnya написал(а):
Полина, так нельзя! Начала читать дневник сначала и так потянуло по городу походить. Я ж в нем живу, а просто пройтись, никуда не торопясь, редко получается. Да еще и погода чудесная... Эх!

Можно и нужно! :) Если Город зовёт - значит, надо найти время. Хоть как.

allilla написал(а):
Ух, ничего себе , я стооооолько пропустила..... :shock:
Очень была удивлена появлением гостей на вашей территории:
http://i76.photobucket.com/albums/j16/N ... C_2980.jpg
Красавица какая :D
За эту фотку тебе вообще самая наилучшая оценка :D
какой портрет....мммм..... :D

Скорее я стоооолько загрузила, наконец :)
Гости у нас постоянно - вечером лоси вообще на плацу тусуются :wink:
А портрет почти постановочный - кобыла позировала! Но спасибо! :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Время нашлось. Но так получается, что я всегда оказываюсь на одном и том же пути. Он меня держит уже несколько лет. И уйти с него очень сложно. Надо попытаться :)
 
Сверху