Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Супер! не удержалась от самоцитирования :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Ахаха, Полина....... фу как не красиво (это я про большого и гнедого) :lol: :lol: :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

karla написал(а):
Супер! не удержалась от самоцитирования :wink:

Дык! Приезжайте :wink:

гарнизон написал(а):
Ахаха, Полина....... фу как не красиво (это я про большого и гнедого) :lol: :lol: :lol:

:p

Швед-нибенимеда написал(а):
А где продолжение Санта-Барбары?

А откуда оно возьмётся? :shock:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Mielga написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
А где продолжение Санта-Барбары?

А откуда оно возьмётся? :shock:
Дык, было ж написано "Ждите следующей серии!". Вот и ждем-с..
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Швед-нибенимеда написал(а):
Дык, было ж написано "Ждите следующей серии!". Вот и ждем-с..

Долго ждать надо будет - пока новый сезон не "закуплю" :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Разбавлю я, пожалуй, фотомонологи отчётом, по свежим следам.

Матадор. Майка.

Мне нравится атмосфера Матадора. Мне нравится коллектив. Рано или поздно я должна была записаться :)
karla встретила меня словами: "У тебя - Тайсон". Я переоделась с мыслью о нём, потом мне его показали, а потом оказалось, что у меня всё-таки не он, а Майка. Я, правда, могла его попросить, но предпочал решить, что это - знак.

Майка. Советский тяж. Все знают, что у меня была мечта - галоп на тяже? Я сегодня собиралась забыть о ней на неопределённое время, ведь большинство отзывов были похожими на этот:
В галоп поднимается правда трудновато, и только под тем всадником который сможет ее "раскочегарить" или, действительно, от бича тренера.
Впрочем, планы - планами, а занятие - занятием, так что я сразу услышала рекомендацию ДВИГАТЬ Майку.
Я честно попробовала двигать шенкелем. Он жалобно что-то пропищал, словно разряжающийся аккумулятор, и начал умирать.
Я попробовала посылать левым и правым шенкелями по очереди - перед выносом правого и левого плеча соответственно. Не помогло.
В процессе мне попытались поставить плечо и начать увозить к выходу. Плечо было возвращено на место, спасибо Даше - научила.

Под хлыст дело пошло веселее, но всё равно первая рысь у нас была крайне вялая и меланхоличная.
Вторая была поживее и даже пару раз была оценена тренером. С вольтами и переменами только не получилось - я понимала, что я их просто не поддержу, прямолинейное движение и то отнимало много сил.
Впрочем, к концу рыси кобыла честно соглашалась на переходы рысь - шаг - рысь и рысь - остановка - рысь. И даже согласилась пойти пошире.

Третий шаг был самой ответственной частью занятия: стоило дать слабину, как можно было бы, фактически, заводиться.

Я понимала, что активного шага для того, чтобы поднять в галоп Майку, явно недостаточно. Проблема была в том, что я не понимала, чего будет достаточно - мне элементарно не хватало опыта. Я не помнила когда-то прочтённый отчёт:
А галоп...
"Маш, кобыла у тебя сейчас просто быстро быстро бежит - а вы должны взлететь!!!" - ног моих не хватало, в дело пошел хлыстик... И мы разогнались, и рысь была - "ну вот почти, почти самое то, еще немного!" - но...
Я изобретала велосипед, пользуясь накопленными когда-либо знаниями и ощущениями.
С шага кобыла поднималась в такую феерическую рысь, что я начинала задумываться, не рысачка ли она в душе? Хлыст только придавал ускорение.
Рысь эта, правда, отлично сокращалась от шлюсса, спасибо Княжне - показала, как им надо работать.

(какие-то манипуляции и галоп) И я пыталась понять, что я сделала и как, параллельно пытаясь поддерживать галоп. Проезжаем стенку и затухаем, направляясь к выходу. Плечо убирается, кобыла досылается и летит рысью.

Сократить. Поднять. Не работает. Читать с начала строки N раз.

Поменяли направление.

Сократить. Поднять шенкелем и корпусом, тем самым движением таза, которое я замечала ещё на Надрезе, но так и не могу воспроизвести сознательно. Пошла, родимая! Похвалить, поддержать. Сдохли!

В общем, галопа у нас было три длинных стенки ровно. Можно добавить в копилку к 4 темпам на Тумане и нескольким метрам на Княжне.

Я планировала быть собой недовольной, но когда мы отшагивались СЕ отсыпал мне горсть комплиментов :shock: :oops:
И потом - когда я подошла к ним с karl'ой - ещё горсть. Так что не согласиться не имею права - занятие прошло успешно :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Поздравляю с успешным занятием! :)
Галоп на тяже оправдал ожидания? :))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

В те редкие моменты, когда он таки был, - даа :D
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Полин, будут фотки, правда не очень хорошего качества, вечером будут
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

karla написал(а):
Полин, будут фотки, правда не очень хорошего качества, вечером будут

Спасибо! :) Интересно, а там видно полосатую от хлыста попу? :D Я, правда, смахивала пыль, а то совсем как-то неудобно было - ещё в жестоком обращении с животными обвинят..

Да, и я хотела попросить прощения у всех, кому могла помешать на плацу - маневренность у нас периодически хромала :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

3 длинных стенки галопа на Майке - это очень хорошо. Я абсолютно серьезно! А тот "галоп на тяже", о котором ты мечтала, действительно делается с помощью бича тренера. Майка потом сама скачет, главное запустить. :D Но беда в том, что когда на плацу много народу, можно вместе с Майкой "продвинуть" случайно еще кого-нибудь. :lol: И тогда ой! :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

116976938.jpg

116976868.jpg

116976873.jpg

116976828.jpg

116976857.jpg

116976810.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Mielga написал(а):
В общем, галопа у нас было три длинных стенки ровно. Можно добавить в копилку к 4 темпам на Тумане и нескольким метрам на Княжне.
ух... здорово.... ты прям становишься коллекционером галопов на тяжах))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Mielga написал(а):
С шага кобыла поднималась в такую феерическую рысь, что я начинала задумываться, не рысачка ли она в душе? Хлыст только придавал ускорение.
Это знакомо! Почему-то многие тяжи любят из себя рысаков строить :)

Mielga написал(а):
В общем, галопа у нас было три длинных стенки ровно. Можно добавить в копилку к 4 темпам на Тумане и нескольким метрам на Княжне.
Никто не знает, почему тяжеловозы так галопить не любят? Я понимаю, конечно, что они тяжелые, но они же лошади!)))

Mielga написал(а):
Да, и я хотела попросить прощения у всех, кому могла помешать на плацу - маневренность у нас периодически хромала
Вот-вот! тяжи прут вперед как танки. Думают, что им, таким большим, все дорогу уступят? :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Швед-нибенимеда написал(а):
Mielga написал(а):
Да, и я хотела попросить прощения у всех, кому могла помешать на плацу - маневренность у нас периодически хромала
Вот-вот! тяжи прут вперед как танки. Думают, что им, таким большим, все дорогу уступят? :wink:
Так ведь и уступают! Кому охота под танк попадать? :lol: Наша Маечка, когда под начинающим приходит к мысли "пора домой" Даже не морочится тем что бы до выхода дошагать. Шагает прямо сквозь стенку. И стенка уступает ей дорогу
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Ну... что касается галопа на тяжах... Княжна его очень любит, иногда имеет проблемы с тормозом, так что всегда ждём в гости для претворения мечты в реальность :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Снегурочка написал(а):
3 длинных стенки галопа на Майке - это очень хорошо. Я абсолютно серьезно!

Спасибо! Кобыла чудесная =)

Снегурочка написал(а):
А тот "галоп на тяже", о котором ты мечтала, действительно делается с помощью бича тренера. Майка потом сама скачет, главное запустить. :D Но беда в том, что когда на плацу много народу, можно вместе с Майкой "продвинуть" случайно еще кого-нибудь. :lol: И тогда ой! :lol:

Не, не спортивно! =) Ничего, ещё лет 10 регулярных тренировок, и я на Майке проеду больше! :lol:
На самом деле в те моменты, когда она поднималась и поддерживалась темпов 5-6, она начинала уже катать, так что тот самый галоп был :) Но недолго - у меня опыта и сил не хватало, чтобы поддержать галоп и проехать мимо выхода.

С количеством народу - это да, это всегда проблема. Ускоряются не те, когдо досылаешь, а те, кого всадники и так сократить пытаются =(

Вера, спасибо большое за фото! И вполне себе они качественные!
Мне только осталось разобраться, какого лешего я опять валюсь вперёд :twisted:

Multaga написал(а):
ух... здорово.... ты прям становишься коллекционером галопов на тяжах))

Ага! *голосом двоих из ларца*

Швед-нибенимеда написал(а):
Это знакомо! Почему-то многие тяжи любят из себя рысаков строить :)

Так не удивительно - обе породы упряжные. Точнее рысаки и упряжные тоже.

Швед-нибенимеда написал(а):
Никто не знает, почему тяжеловозы так галопить не любят? Я понимаю, конечно, что они тяжелые, но они же лошади!)))

Порода же шаговая =)

Швед-нибенимеда написал(а):
Вот-вот! тяжи прут вперед как танки. Думают, что им, таким большим, все дорогу уступят? :wink:

Знают!!!

Ирис, в гости приеду обязательно! Я, правда, не уверена, что готова к ТАКОМУ галопу на тяже :lol: Очень уж Княжка резва =)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

Чуть-чуть фото от Psyker:

P1000096.jpg


P1000101.jpg


P1000102.jpg


P1000105.jpg


P1000114.jpg


P1000119.jpg


P1000122.jpg


P1000123.jpg


P1000124.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Лось (стр. 187), лосиха (190)

ух, класс))) а когда это было? в субботу?
 
Сверху