Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

Полин, очень живописный фоторепортаж))) Вот смотрю, смотрю на твои снимки и созрела до покупки зеркалки. Не для полей, конечно, это физически невозможно - верхом и с полукилограммовым аппаратом. Вот думаю, как такая штука будет снимать в манеже в не очень солнечный день, а также лошадей в движении?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

Lintu написал(а):
хыхы, Зефирка))) я тоже на нем на Бородино ездила))
http://i043.radikal.ru/0805/56/7c2d1b1ffbbf.jpg
:D

Здорово :)
Фото головокружительное, класс о_О

Швед-нибенимеда написал(а):
Полин, очень живописный фоторепортаж))) Вот смотрю, смотрю на твои снимки и созрела до покупки зеркалки. Не для полей, конечно, это физически невозможно - верхом и с полукилограммовым аппаратом. Вот думаю, как такая штука будет снимать в манеже в не очень солнечный день, а также лошадей в движении?

Спасибо! Вообще в Аванпост я мыльницу брала.
В манеже снимать будет только дорогущий объектив, и то не всё. В солнечный день - любой фотоапарат. В пасмурный светлый - любая зеркалка.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

красиво, зелено, светло, весенне...)))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

Хочу туда. На Бородинское поле. По своим собственным соображениям и интересам.
Полина, спасибо большое за фотографии. Они заставили как-то по-новому задуматься о том, что меня давно и сильно интересует. А я и подзабыла, что частичка этого так близка.
Спасибо...
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

vendil написал(а):
красиво, зелено, светло, весенне...)))

:) Летне!

Marco написал(а):
Полина, спасибо большое за фотографии. Они заставили как-то по-новому задуматься о том, что меня давно и сильно интересует. А я и подзабыла, что частичка этого так близка.
Спасибо...

Маш, всегда рада дать подобный импульс :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

Mielga написал(а):
В манеже снимать будет только дорогущий объектив, и то не всё.

Можно вклинюсь? :oops: Мы в манеже снимаем при помощи обычного (не дорогущего) объектива (у меня кит 28-100 или 18-70), плюс пыха дополнительная (цена ее примерно 5-8 тыр), это если при включенном освещении вечером. Конечно, не шедевры получаются, но в фокусе, лошадь и всадник хорошо видны. При дневном освещении (у нас в манеже окна большие) снимаем без вспышки - тоже иногда ничего себе, для любительской съемки - нормально. Соревнования в манеже, конечно, не посниаешь (с трибун), а вот если затаиться где-нить в центре, то на паре-тройке препятствий можно фотографировать. Если же речь идет о высокохудожественных фотографиях, качественных и т.д., то тогда - да.... Нужен хороший светосильный и с космическим зумом объектичик :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

Ох, Полин, а это вы каким образом туда выбрались??? :shock:
Это вы на своих Лосинских лошадках или как?..

З.Ы. Прости, если глупые вопросы задаю ;)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

класс! всё-таки те края - замечательное место для катания верхом!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

Ирэн написал(а):
Можно вклинюсь? :oops: Мы в манеже снимаем при помощи обычного (не дорогущего) объектива (у меня кит 28-100 или 18-70), плюс пыха дополнительная (цена ее примерно 5-8 тыр), это если при включенном освещении вечером. Конечно, не шедевры получаются, но в фокусе, лошадь и всадник хорошо видны.

Можно и нужно, я забываю иногда переключаться из режима "идеализм" в режим "реализм" :lol:
С пыхой, кстати, я ещё не пробовала снимать, так что слабо представляю, какую освещенность она даст :)

Solstice написал(а):
Ох, Полин, а это вы каким образом туда выбрались??? :shock:
Это вы на своих Лосинских лошадках или как?..

Рассказываю. Звонишь Матузову и договариваешься о прокате. Потом садишься на электричку или на машину и едешь в Аванпост :wink:
А тебе - выговор за незнание лосинковских лошадей, вот!))

Multaga написал(а):
класс! всё-таки те края - замечательное место для катания верхом!

У нас в стране масса зачечательных мест.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

Ну что я могу сказать? только повторится :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

Вер, дай бог, не в последний раз.

В личку глянь, сейчас напишу.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

Спасибо за отчет! Спасибо еще раз всем за компанию. Мы все счастливчики - было классно все. Первой удивила погода - уезжали из Москвы, так шел дождь, небо свинцовое, мерзость сплошная. В надежде на "можайский треугольник" звоним Жене. Он докладывает, что в АП солнце. Мне так не очень верилось :twisted: . Решили все же ехать:
Звоню:
- Юль, ну вы как?
- Ты будешь смеяться, но мы ... едем!
- Можешь смеяться... мы тоже!
:lol:

Уже на минке кончился дождь, а в Можайске нас встретило яркое солнце и роскошное синее небо с живописными облаками. Взяли седельные сумки, запихнули туда плащи, коньяк и выехали.
Маршрут прекрасный, инструктор молодец, компания - блеск! Фотки не все. Есть еще отдых в придорожном заведении на сколько я помню.. скидывайте кто зажал! :D

Вера, все будет. Не застала изумрудную траву и цветение в майском маршруте, можно повторить вместе на золотую осень. Главное, чтоб с погодой повезло. А можно и просто так собраться летом - дорогу-то знаете :D . Я к сожалению смогу не раньше осени теперь :( .

А еще тебя Юля спасет наверняка :D
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

Спасибо, что взяли :)
С погодой повезло невероятно, факт. У меня и мама на дачу не поехала - дождя испугалась, а тут вон как вышло :)
Ещё фото очень хочется! Я со своего несколько кадров не спасла - карточка безвременно скончалась..
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

А еще... про памятники - там есть некоторые, у них на камне осколочные и пулевые "ранения"... с 1941 года.

Меня это потрясло, когда в первый раз увидела. И истории сражений, рассказанные военными историками, тоже.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

Итак, я все-таки дочитала до нынешних времен этот ГРАНДИОЗНЕЙШИЙ дневник!
Начала читать аккурат 28 апреля, т.е. почти месяц назад :!:
Решила ничего не комментировать, пока не дочитаю до конца. Читала каждый обед на работе (ну и не только обед) и практически 2 суток в отпуск, не отрываясь :eyes:
Количество часов подсчитать не могу, зато практически прожила с Полиной бок о бок целых 2,5 года.
Задумалась на тему - что грандиознее - Туман или дневник Полины :lol:
Полиночка!!! :flag:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

Ух, какие просторы! Как же, действительно, вам повезло с погодой!

Mielga написал(а):
Есть места, в которые совершенно не хочется ехать на экскурсии на автобусе - теряется очень многое.
Абсолютно согласна. Автобус опошляет что ли всю картину. Приехали-потоптались-уехали. Гораздо круче на лошади, действительно, связь с историей ощущается :wink:
Фотографии - как всегда - очень очень красивые!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

Галь, мой дневник весит пока чуть-чуть поменьше :wink:
Спасибо! :!:

Ань, не то, чтобы опошляет.. Просто не гармонирует. Просто даёт возможность познакомиться только с кусочком из мозаики. Просто..
Спасибо :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Бородино

Согласна с Repzz, эти автобусные экскурсии просто ужас. Посмотрите налево, посмотрите направо, не задерживайтесь, у нас потом будет время всё сфотографировать (никакого времени, ессесно, на самом деле потом не будет), у вас 20 минут до отправления автобуса... Всё!
 
Сверху