Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Trischa написал(а):
А если насос туда кинуть?

Кидаем, когда бочки надо наполнить :) А так - никакой воды не напасёшься :)

Вредная Дусятина написал(а):
Вау. какой город, какие фотографии...
Парк поразил просто, и белка. :mrgreen:

Город - потрясающий! Сейчас продолжение подкину :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Вечером нас ждало Аликоновское ущелье и программа по акклиматизации. Собираясь в конный поход, я совершенно не предполагала, что мы будем лазить по ущелью с рюкзаками и тем более не ожидала, что это окажется вполне интересным занятием. Не то, чтобы я сочла себя готовой пойти в пеший поход, но я снова готова ходить пешком.
Мне почему-то кажется, что силы черпались прямо из окружающих пейзажей. Они, впервые увиденные, потрясали настолько, что захватывало дух, а пока он был занят, ноги шли сами. За словами доломитовый известняк, речка скрывались рельефные стены ущелья, многообразие цветущих трав, вылетающие из под ног бабочки, уют бьющейся о камни воды.

DSC_6015.jpg


Мы шли до стоянки без остановок, так что бабочек я не сняла, но я нашла их в дневнике Синей Птицы, авторства А. Макеева:

ac1abbf2859a.jpg


Лагерь был разбит, стемнело.. Вечер у костра - это всегда что-то потрясающее, но тогда, втроём, под звёздным-звёздым небом мы сидели как-то особенно душевно и завораживающе. Говорили ни о чём и обо всём, пили чай с чабрецом, планировали дальнейшие дни и немного мечтали.

IMG_1645.jpg


IMG_1646.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Действительно рай...
Может, зря я так убиваюсь, что на море не поехала? Может, стоит в Кисловодск поехать?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Швед-нибенимеда написал(а):
Действительно рай...
Может, зря я так убиваюсь, что на море не поехала? Может, стоит в Кисловодск поехать?

Стоит!!! Там, кстати, до моря не так далеко :)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Ну совсем по чуть-чуть выкладываешь! Злая.....
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Mielga написал(а):
Trischa написал(а):

Ты видела :)
Я тебя только на гоночной модели советской кобылы видела. Томозили вы весьма успешно, а в разгоне она не нуждается - он там автоматический :lol:
А вот на советском велосипеде ни разу не видела!!! :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Mielga написал(а):
так что лелею мысль о том, что он решит, что мыться - здорово :wink:

Мне кажется, он это почти решил уже к концу помывки :) почти - потому что морковка закончилась)
upd: и тут восхищнусь отчетом)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Trischa написал(а):
Я тебя только на гоночной модели советской кобылы видела. Томозили вы весьма успешно, а в разгоне она не нуждается - он там автоматический :lol:
А вот на советском велосипеде ни разу не видела!!! :lol:

И не увидишь!)) Не люблю я велосипеды!))

altsara написал(а):
Мне кажется, он это почти решил уже к концу помывки :) почти - потому что морковка закончилась)
upd: и тут восхищнусь отчетом)

Меня терзают смутные сомненья ))
Спасибо!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Mielga написал(а):
Trischa написал(а):
Я тебя только на гоночной модели советской кобылы видела. Томозили вы весьма успешно, а в разгоне она не нуждается - он там автоматический :lol:
А вот на советском велосипеде ни разу не видела!!! :lol:

И не увидишь!)) Не люблю я велосипеды!))

И я тоже: всё время забываю крутить педали и хватаюсь коленками за раму :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Ой, а на заднем фоне слева девушка в кепке это кто? Очень на знакомую похожа

DSC_6945.jpg
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Второй день был ещё более насыщен событиями. Утро началось со сворачивания лагеря и марш-броска на конюшню, где профессиональный жокей должна была оценить наш с Машей уровень верховой езды. Нам повезло поймать машину, так что большую часть пути мы пролетели с комфортом. Я ещё неговорила, что в Кисловодске машины не ездят, а летают? Ещё расскажу!
На конюшне нас встретили очаровательные пёс и конь:

IMG_1653.jpg


IMG_1655.jpg


И, конечно, прекрасные люди. Хуссейн, например, любезно предоставил своего коня для фотосессии, незапланированно выведя его в леваду:

DSC_6094.jpg


Мы шли по лугам, и не верилось, что мы - там, что всё - реально. Виды на Кисловодск, конный завод, сады сменяли друг друга. А ещё там росла вишня, которую мы пытались сорвать. Кони же рассказывали, что вишня - это ужасно страшно. Так я и не съела первой в этом году для меня вишни с дерева.
На конюшне мы не задерживались - было время обеда. Мы поймали машину до рынка, где, закупив продукты к походу, попытались найти кафешку. Говорят, раньше кафе были на каждом шагу, теперь же мы нашли лишь одну, и то в отдалении. Зато изобиловали аптеки и ларьки со шмотками, чем-то напоминая классическое: "В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть" (И.Ильф и Е.Петров. "12 стульев").
Обед, надо сказать, был чудесен, хотя его стоимость мне показалось для Кисловодска завышенной. Я, правда, отпаивалась после теплового удара, заработанного благодаря шлему, грейпфрутовым соком, шокируя официанток - вероятно, что дело было в нём.
Но нам вновь пора было двигаться дальше. Нашей организатору предстояло уладить несколько вопросов, а мы с Машей направились в старый квартал города. Чудом выйдя на нужной остановке маршрутки, мы отправились бродить куда глаза глядят. Именно на той прогулке я почувствовала город. Ничто не могло так передать мне его очарование, как узенькие улочки, тихие дворики, в которых тишину нарушали только речка и, иногда, дети, маленькие лестницы, развешанное на верёвках бельё...

DSC_6127.jpg


DSC_6180.jpg


Мы встретили и познакомились с типичнейшей интеллигентной бабулькой. Конечно, она держала кошек и двери её дома всегда открыты. Конечно, из её дома доносится запах еды, уюта и, немножко, старинных вещей. Мы купили у неё зелёного крыжовника, попрощались и отправились гулять дальше.
В одном из магазинчиков мы запаслись Ессентуками, которые для удобства и антуража перелили во флягу-бурдюк. А знаете, брести по городу, периодически фотографируя, периодически утоляя жажду минералкой, периодически останавливаясь просто так почему-то кажется мне очень органичным и правильным. Я не люблю экскурсии и их маршруты, я люблю идти так, как позовёт город.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Сегодня утром как раз шла на работу и думала, что никакие заграничные моря мне не нужны, вот в Крым бы :roll: ... Ну и в Кисловодск теперь :wink:
 
Сверху