Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Полин, а мне очень портреты понравились. и человеческие, и лошадиные ))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Лен, передам) Да она и сама прочтёт, наверное)
Катюш, спасибо! :D
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

"А горы ждут. Еще поля.
Леса, озера голубые.
Осталась чуть еще земля
Где дух свободы жив и ныне."

Е. Сизов

Полёт был чудесен, но впечатления от него потерялись на фоне открывшихся видов. Пейзажи, потрясающие тем, что они - другие. Они поражали своим объёмом, своей свободой. Мы взяли такси до Кисловодска.. и растворились в окружающем, пока машина летела.

DSC_5996.jpg

В Кисловодском парке



"Здравствуй, зелени новой
Зеленый дым!
У меня еще много
Улыбок другим..."

М. Цветаева

Кисловодск встретил духотой и пылью, но стоило лишь дойти до парка, как всё изменилось. Тропинки разбегались от асфальтовых маршрутов. Какие-то из них вели в овраги и болота - там Маша почти потеряла сандалии. Какие-то приводили обратно к цивилизации - так мы дошли до Площадки роз. Какие-то заводили в буреломы, заканчиваясь тупиками. И все вели по чудесному разнотравию под многообразием деревьев.

DSC_5995.jpg

На аллеях

Мы гуляли по парку навстречу потоку, проходя от второстепенного входа к главному. Иногда дорогу нам перебегали белки, иногда - кошки, иногда - туристы. Наверное - на счастье. Мы прошли так мало и так много, но впереди были поиски стоянки для ночлега, организационные встречи и перепаковка вещей.

IMG_1625.jpg


IMG_1635.jpg


Главный вход вывел нас к Колоннаде, а она - к Нарзанной галерее, где нельзя было набрать воды. Воду позволялось разливать по стаканчикам, которые можно было приобрести на месте. Впрочем, несмотря на многообразие типов Нарзана, я не нашла ничего, что было бы мне по вкусу. Возможно, сыграла свою роль накалённая, настороженная атмосфера - спасибо местным сотрудницам. В галерее мы не задержались.

IMG_1639.jpg


(дополнение для altsara)
Немного погодя мы встретились с человеком, с которым была договоренность о лошадях, сели в машину и поехали отмечать знакомство чаепитием в близлежащей кафешке.

PS. Все фото без копирайта - почти наверняка Машины. Некоторые, впрочем, могут принадлежать руке нашей организатора - Ирины, либо нашим проводникам.
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

БЕЛКА!!!! Фантастика!!! :hop:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Это в тайге "ихней" обыденность, а в центре Питера - ФАНТАСТИКА!!!! :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Полин, ты жестокая, однако :twisted: Ну почему так доолго и так по-чуть-чуть???? :cry: :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Тань, белки и на Лосинке встречаются) Не такие наглые, правда)
Ир, я не жестокая, я - глупая :) Слова с трудом подбираю :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Mielga, а не страшно было? Говорят они очень сильно кусаются и царапают зверски! Или это не так?
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Наташ, меня сложно замучить! :wink: А белка - дааа. Там таких - табуны!
Арин, не, не страшно. А у лошадей, говорят, перед кусается, а зад - лягается. Не страшно?)
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Mielga написал(а):
А у лошадей, говорят, перед кусается, а зад - лягается. Не страшно?)
да ты что???? :shock: как страшно жить....
:mrgreen:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Да, а вот у собак только перед кусается! а вот от табуна мы так почему-то не бегаем!
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Ивушка написал(а):
Да, а вот у собак только перед кусается! а вот от табуна мы так почему-то не бегаем!
Ну это же Бася! :D А ты попробуй её не испугаться.)))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Вчера была устроена повторная помывка коня, поскольку мне очень хотелось добиться спокойного к ней отношения. Спасибо satira12 и altsara с сестрой Ниной за участие!

Оказалось, что для помывки Тумана достаточно килограмма с лишним морковки и нескольких кусочков сахара. Конь почти не сваливал, большую часть времени простояв прямо у колодца, а то и вовсе щипав травку - вкусняшки он получал прежде, чем возникала мысль о том, что будет СТРАШНО :) Мне было даже позволено смывать шампунь из маленького ведёрка - такая честь)) На всё ушло часа полтора, причём первых минут 40 - только на намачивание коня.
Сушиться мы ушли на поляну, где конина в удовольствие попасся, так что лелею мысль о том, что он решит, что мыться - здорово :wink:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Mielga написал(а):
На всё ушло часа полтора, причём первых минут 40 - только на намачивание коня
Я заметила, что конская шерсть не так-то быстро намокает, сначала вода по ней просто скатывается, не проникая внутрь, к коже. Струей из шланга можно коню на боку что-нибудь нарисовать (шкура намокает и темнеет только там, где центр струи))))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Струёй? Из шланга? Мажоооры!))
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Mielga написал(а):
Струёй? Из шланга? Мажоооры!))

Это почему? Очень удобно! Мы как раз планируем оборудовать хорошее помывочное место со шлангом для помывки прямо на месте преступления! А то до речки идти долеко!!!! :lol:
 
Re: Кони, фото и туманный чайник. Неделя в раю

Потому что у нас колодец :)
 
Сверху