Кони и не только

И даже из чужого рта. Причём человеческого!😁
Вот. Во-от, мы, кошки, действуем смело и честно. Да-да, это снова слово взяла я, Шайни. Но зря моя хозяйка обвиняет, что я все время тяну одеяло на себя.

Сейчас речь вообще не обо мне пойдет, а о нашей Юте. Я, когда в дом заселилась, подрессировала ее, конечно, но мадам и сама не промах. Был случай. Пошли они с хозяйкой гулять. Далеко, устали, сели на лавочку отдохнуть. Ну, человечка наша отдыхает, а Юта бдит. Видит – сел напротив человек, в руке сосиску в тесте держит, откусить собирается.

Не успел. Юта подошла к нему и ПОСМОТРЕЛА. Да, просто посмотрела, но в ее случае это грозное оружие, она так нашу человечку себя удомашнить заставила. Типа загипнотизировала – именно так человечка потом об этом рассказывала!

«Иду я, значит, по своим делам с пакетами из магазина…а тут, под березкой…ну, все, у меня собака…»

У того человека на лавочке тут же сосиска в тесте из ослабевших рук и выпала. Едва лишь Юта голову наклонила, ушками повела, ресничками похлопала…

HWvY6YKJf7w.jpg

Даже до асфальте долететь не успела – будто не было ее

- О! – сказал человек, вставая с лавочки. В его голосе не было ни тени возмущения, исключительно изумление пополам с восторгом. – Ого!

Он ушел, отказавшись от компенсации за булочку. Пару раз оглянулся на ходу. Возможно, сожалел, что такую гениальную собаку уже успели удомашнить.

Ну-с, как по мне, прием «юткиныглазки», конечно, гениальный, но несколько нечестный. Я никого не гипнотизирую, моя хозяй…тьфу, моя человечка со вполне осознанной почтительностью кормит меня с ложечки.)))

Вот, видеодоказательство https://vk.com/olgagostukhinapetfashion?w=wall-214243427_69

Уж простите, из контакта видео сюда не вставляется, а ютуб у нас не работает)))
 
Шайни ещё и прекрасный рассказчик!😉
Спасибо, я ей передам!😉

*** ***
Еще одна фотография из серии «путевых заметок» - название улицы, вполне отражающее настроение))

IMG_20240902_172952.jpg


С трудом осознаю, что лето пролетело, а вчера уже было 1-е сентября. Не знаю, стоит ли поздравлять с праздником всех причастных… За все мои школьно-университетские годы сей день был праздником 4 раза: три первых класса в школе и первый курс университета)))

С другими школьно-университетскими годами тоже все было хорошо, просто они воспринимались уже серьезно)) Труд, знания, подвиги - праздничное настроение не ощущалось)))

Но с началом осени и окончанием жары я все равно поздравлю, а еще пожелаю время от времени позволять себе…хмм…побыть улицей Ленивкой – тогда и сил на трудовые подвиги будет больше оставаться, и праздничное настроение будет легче почувствовать😉
 
Я от Юты в восторге и от ее гипнотического взгляда! :)
Истории чудесные, спасибо!!
 
гипнотического взгляда! :)
О, кажется, юточкин гипноз начал работать уже и на расстоянии?))) Восторг - это только начальная стадия... Возможно, однажды захочется открыть холодильник, собрать все самое вкусное в узелочек и...и-и-и, какие могут быть сомнения, ведь где-то там голодающая, маленькая, нежная, очаровательная, очень, очень голодающая собачка трогательно взмахнула ресничками и посмотрела глазЫньками в самую душу?)))))
Истории чудесные, спасибо!!
Спасибо😊 В следующей серии Юта и Шайни расскажут о том, как, не выпуская из цепких когтей на мягких лапках своего человека, поработить остальных таким образом, чтобы регулярно снимать с них дань. Как говорится, не переключайтесь🤪😉

Ну, а пока пишется эта познавательная и местами душещипательная история, я покажу, как у меня сегодня пожарилась яичница на завтрак. Честное слово, я не пыталась гадать с помощью подсолнечного масла и сковородки😂, но...мне явно чудится в этом какой-то знак... И вот как это теперь есть? Оно ж смотрит в душу не хуже, чем юточкины глазки👀😂
IMG_20240903_091500.jpg
 
Немного винтажа. Очень захотелось добавить в эту сумочку кружев. А вот насчет ручки я долго думала: металлическая или кружевная?

В итоге решила сделать и ту, и другую. Как по мне, такая двойственность вполне отражает богатый внутренний мир персонажа, ставшего героем изделия.
IMG_20240903_125244.jpg

Этим героем стал уэльский пони. Я писала недавно, что думаю открыть породную серию сумок орловским рысаком, но вышло так, что понь «проскользнул» раньше.

Ну, это ж пони, они созданья амбициозные несмотря на их невысокий рост и «мимишную» внешность.

Уэльский понь, вдохновивший меня на сумочку, ощущается именно таким: снаружи нежное создание, этакая феечка, а внутри стальной стержень и непростой характер. Вот поэтому сочетание кружев и металла))

IMG_20240903_124736.jpg


IMG_20240705_174013_edit_1608191698988979.jpg


IMG_20240903_124931.jpg

Что ж, теперь две ручки – каждая отстегивается – можно чередовать по желанию. Металлическая цепочка просто перекидывается через плечо, а у кружевной ручки регулируется длина.

Эта сумочка ищет свою хозяйку, на все вопросы с радостью отвечу в лс, сделаю дополнительные фото и видео с любых ракурсов.

Так же можно заказать сумочку с портретом Вашего питомца - коня и не только😊
 
Последнее редактирование:
Есть у нас рядом с домом собачья площадка. Этот факт сам по себе может породить завистливые вздохи: мало того, что есть, так еще и прямо рядом с домом! Экое буржуйство!
Видимо, ликование собачников было слишком бурным - вмешались некие уравновешивающие силы. Ничем иным дальнейшее происходящее я объяснить не могу.
Сначала дверь стали привязывать проволокой так, чтобы ее было очень, очень трудно открыть. Ну, собачники народ предприимчивый, да и не привыкли мы сдаваться. Отвязывали, открывали. На всякий случай уточню, что вели себя тихо, за собаками убирали.
Потом на дверь кто-то стал вешать замок. Занятно так. Он то был, то нет, зайти то можно, то нельзя. Этакая невидимая битва интересов)))
Увы, все закончилось не в пользу собачников. Дверь площадки не просто закрыли, ее приварили так, что открыть вообще не возможно. В таком виде собачья площадка стоит уже больше года. Она, вроде, есть, но так-то ее и нет.
Не уставая поражаться...хмм...парадоксальности, собачники гуляют рядом на пятачке.
А на собачьей площадке гуляют местные кошки. Им вполне хватает миниатюрности, чтобы пролезть снизу, ну а дальше - сплошная воля! Хочешь - неспешно на солнышке загорай, хочешь на мышей и ящериц охотиться - пожалуйста, хочешь на людей поглазеть и собак подразнить - да кто ж хоть слово скажет?))
IMG_20240903_173622.jpg


К Юте вновь пришла та самая черепаховая кошка, которая пыталась на нее недавно охотиться. Где-то вдалеке, за высокой травой, мелькнуло еще несколько кошачьих силуэтов. Теперь кошки искренне считают, что собачья площадка - их вотчина. И никто не в силах их в этом разубедить. Даже, если однажды откроют дверь...))
IMG_20240903_173606.jpg
 
Что ж, теперь две ручки – каждая отстегивается – можно чередовать по желанию
Какая хорошая идея!👍

В таком виде собачья площадка стоит уже больше года.
Идиотизм(( Это кто у вас такие гениальные решения принимает?
 
Лайк Юте и рассказу, ситуации не лайк. Странно реально, кто так против.
Ходят слухи о некой даме, чьи окна выходят на сторону площадки. Площадка не под самыми окнами, там нормальное расстояние, но дама сочла, что лай гуляющих собак будет ей мешать. Видимо, она была убедительна, особенно, если ее поддержали посетители детской площадки, которая находится неподалеку.
Самое интересное, что все равно все оказались рядом, и никто никому не мешает. Собачники у нас в большинстве своем интеллигентные и культурные, дети вполне милые, иногда приходят и вежливо спрашивают разрешения погладить собачек))
Но - огороженная площадка так и стоит закрытой. Вполне возможно, что через некоторое время там построят новый магазин)
 
Команда «Ко мне» и нюансы ее исполнения

В моей собаке все прекрасно – красота (понятное дело, штука субъективная, но для меня Юта прекрасна), размер, здоровье, доброта, любовь ко всем живым существам…

В моей собаке, пожалуй, есть только один недостаток – большой, многогранный, острый ум и характер, сформировавшийся в ее первые годы жизни. Годы бездомной жизни. Она выживала, как могла, и от этого к еде сформировалось особое отношение. Безгранично-беспринципное, я б сказала.

Юта отлично знает команды. «Рядом» и «ко мне» выучила в первые дни совместной жизни, но уже почти 13 лет исполняет с нюансами. Она всегда бдит, нет ли где еды. Пробегающая мимо ящерица или прыгающий кузнечик тоже считаются.

А уж если где-то в пределах видимости кто-то…не то, что свою собаку угостит – птичек хлебными крошками покормит…О, Юточка всех убедит, что она не собачка, а птичка! Я не раз краснела, когда люди видели, КАК моя собаченька, которую только покормили дома, выпрашивает хлебные крошки.

В общем, дисциплина в нашем тандеме регулярно прикручивается и откручивается, прикручивается и откручивается… В целом, прикручена она неплохо, я знаю, что в нужный момент команда «Рядом» сработает, но так же представляю всю глубину юточкиного внутреннего сопротивления. Там же…там же еда! Ее можно добыть, ее стоит добыть, деньги сэкономить, только дураки отказываются от халявной еды…эх, хозяйка, хозяйка, нет в тебе (то бишь, во мне!) практичной жилки!

Позавчера ездила на конюшню, фотографировала коня. Очень мне нравится его выразительность, думаю что-то сшить с его портретом.

IMG_20240906_133425.jpg


Чтобы ничем не затмевать эту самую выразительность, не брала недоуздок. У меня с собой было только немного лакомства в качестве положительного подкрепления.

Сначала Маршал отнесся к фотосессии скептически, но, как истинный джентльмен, помочь и поучаствовать согласился.

Снимаю, у меня вкусняшки почти закончились, а немного поодаль они появились. Весь оставшийся табунчик коней-поней устремился туда, Маршал тоже развернулся, собираясь…

Ну вот, только получаться началось! Так обидно, но ухватить коня не за что, не за хвост же! И тут я буквально на автопилоте собачника с 13-летним стажем скомандовала «Ко мне! Рядом!»

Подействовало. С первого раза. Юте пришлось бы в такой ситуации скомандовать раза три, а потом быстро пристегнуть поводок, потому что она пыталась бы ускакать, улететь… Ну, птичка же)))

Конь стоял с выражением вежливого внимания на интеллигентном лице. Его взгляд говорил «Простите, пожалуйста, я думал, мы еще не закончили. Если Вам еще нужна моя помощь, я, конечно, постою».

С трудом подавила желание забрать коня домой и сказать Юточке, что теперь ОН моя собачка!)) А она? А что она, она же всех вполне убедила уже, что птичка!)))

Моя прекрасная птичка…)))
IMG_20240906_133759.jpg
 
Из повседневных ситуаций. У меня рядом с домом гимназия, так что, выходя на пробежку или прогулку с Ютой, я вижу детей с родителями на аллейке рядом с учебным заведением. Сейчас детей постоянно встречают в связи с обстановкой в городе. Ну, так вот, классическое - идет мама, у нее своя сумка на одном плече, рюкзак сына на другом, свой и его пакеты в двух руках. Сын лет 8-12 рядом. Налегке. Иногда с телефоном в руках.

Или еще шикарное. Семья побольше. Мать, сестра лет тринадцати, мальчик лет девяти. Крепкий такой. Женщина несет рюкзак мальчика. Девчонка свой рюкзак, свой пакет и рюкзак со сменкой брата. Там по рисунку на рюкзаке видно, что мальчишеский. Мальчик прыгает вокруг них налегке. Дааа...вот это я понимаю - воспитание мальчиков!)))

…вот поэтому, наверное, мне больше нравится бегать не в парках и на беговых дорожках, а по улицам. Всегда столько пищи для наблюдений и размышлений…)))
 
Сверху