Кони и не только

Чуть позже напишу на тему ума и животных, хочется порассуждать, и есть много, что сказать, но это сначала надо систематизировать)))
А пока покажу несчастное таки выкупанное интеллектуальное существо.
Сначала были глаза. Они смотрели - прямо в душу. Они спрашивали, укоряли, многообещали...
IMG_20240828_202211.jpg


Потом высунулась лапка. Я надеялась получить дипломатическое лапопожатие...
IMG_20240828_202135.jpg


...но, затем явилось Зло. Оно было очень и очень зло...)))
IMG_20240828_203735.jpg
 
Идея тянет на Нобелевскую. Ещё бы это доказать можно было)
Увы, но зверушки СЛИШКОМ умны, чтобы не позволить это доказать.))) Они просто будут притворяться обычными животинками.))) Но каждый, кто достаточно наблюдателен и плотно общается с животными, знает, что там стооолько скрывается.)))
А пока покажу несчастное таки выкупанное интеллектуальное существо.
Я каждый раз валяюсь с таких ее фоток!!!!!!!! 🤣 🤣 🤣 У Шаньки такое строение мордочки и расположение шерсти, что реально создается впечатление, что она в великом гневе.)))))) А уж когда она мокрая...🤣🤣🤣
 
У меня был ещё вариант с арабом, но орловец победил, ибо это ж орловец!))))))))))
У меня тоже был вариант с арабом)) И с ахалтекинцем)) Но, орловец победил, ибо - это ж орловец!))) Но араб с ахалтекинцем тоже будут, чуть позже)))
Просто они достаточно умны, чтобы не показывать нам это.
Согласна)) Причем, здесь прямо-таки напрашивается аналогия с людьми. Я читала интересное о некоторых исторических личностях: они предпочитали не показывать, насколько они умны. Более того, порой старались показаться проще, чем есть на самом деле. Не переходя границ откровенной глупости, конечно. Благодаря этому им удавалось, во-первых не наживать лишних врагов, а, во-вторых, оставаясь этакими "серыми кардиналами" легче добиваться собственных целей.
Так что, вот еще одно доказательство ума животных. Косвенное, конечно))) Ну, прямые тут вряд ли будут. По-моему, здесь весьма подходит цитата из "Мастера и Маргариты": "А не надо никаких точек зрения... И доказательств никаких не требуется" (с)
Ну, и еще вот такая мыль. Нам, людям, страшно все непонятное. Так сложилось исторически, это выход из зоны комфорта. Так же мы любим все четко классифицировать. Когда ученые говорят, ну, условно: ум лошади, собаки, кошки и тп соответствует умственному развитию человека в таком-то возрасте, это звучит четко и понятно. И, соответственно, кажется понятным, что ожидать от того или иного животного, как с ним взаимодействовать.
Не буду спорить с учеными, в чем-то действительно соответствует. А в чем-то, на мой взгляд, превосходит. А есть еще что-то этакое, непонятное, неуловимое, что очень трудно описать и классифицировать. Благодаря этому "чему-то" животные и остаются собой, их просто невозможно подогнать под определенные рамки. Эксперимент с таким результатом никого не удовлетворит, ни людей, ни животных. Как сейчас - так проще всем)))
Кaк написавшая 2 научные работы не соглашусь.
Так согласие и не будут спрашивать.)
Вот-вот, моя кошка тоже не особо учитывает мое мнение, пытаясь мною рулить)) Не исключено, что она ставит надо мной эксперименты и пишет на эту тему научную работу))) И как бы еще не в компании с Ютой, Ульрихом и Барсом... Но ведущий специалист точно она, остальные соавторы)))

шайни включает компьютер.jpg


7V7nOWL6fR0.jpg
 
. Она встала на задние лапы и, облокотившись на забор, попыталась сделать вид, что она вообще не кошка.

Она же черепаховая!!! Это всё объясняет😺

Первые две фотографии на Гоголевском бульваре в Москве, третья рядом с Останкинским прудом, четвертая в Подмосковье, по дороге сфотографировала

Мне стыдно - а мы не видели🤦‍♀️🤷‍♀️ Будем искать, спасибо!!
А я сегодня планирую стирать кошку
Баян, конечно, но бессмертный : 😹

0ffdd7185a16c8159b04bd1a0f657c9b.jpeg
 
Она же черепаховая!!! Это всё объясняет😺
Вот знаешь, мне действительно порой приходит в голову, что черепаховые и трехцветные - это какая-то особая кошачья раса, прибывшая с никому не ведомой планеты, чье развитие много, много опередило развитие нашей, и только лишь притворяющаяся кошками для каких-то одних им ведомых целей))))))
О, разумеется, все кошки прекрасны))) Но черепаховым и трехцветным как-то по-особому удается сочетать в себя котячью наивность и трогательность, собачью преданность (моя кошка мне больше собака, чем моя собака😂), ум, достойный кардинала Ришелье, нестандартный подход в решении задач, и мудрость, позволяющую править миром, не привлекая к себе особого внимания😂😂😂
- а мы не видели
Самое интересное, что инсталляции, расположенные на Гоголевском бульваре, я заметила только во время второго визита туда, а в первый раз ходила - и ничего не видела! Вот как?.. Москва полна сюрпризов)))
Баян, конечно, но бессмертный : 😹
Хе-хе, забавно, но, в случае с Шайни, вообще не действенно - я бы просто сначала осталась без унитаза - на некоторый срок... А потом с чуЙством вины - на всю жизнь))) Неее, Шайни надо с одной стороны держать крепко, но не жестко. Так, чтоб она ощущала себя не пленницей, а королевой))) С другой стороны, петь ей песни и говорить комплименты... Вот, вот, когда мне пригодилось знание нескольких языков! Пока сделаю комплименты на всех - кошка постирана, можно выжимать😂😂😂😁
 
Последнее редактирование:
мне действительно порой приходит в голову, что черепаховые и трехцветные - это какая-то особая кошачья раса, прибывшая с никому не ведомой планеты, чье развитие много, много опередило развитие, и только лишь притворяющаяся кошками для каких-то одних им ведомых целей))))))
Чистая правда! Они особенные. И никто не знает ни каким образом такая масть получается, ни почему они на 99,5 процентов деффки (если коты такие и получаются, то одна штука на десять тысяч, и они бесплодны).
 
Последнее редактирование:
Чистая правда! Они особенные
Кажется, у нас начинает складываться Клуб Почитателей Трехцветных😁
Шайни выражает одобрение...
IMG_20240901_124304.jpg


...и берет слово😉
Давно пора! Я, вообще-то, надеялась, что моя человечка (язык не поворачивается сказать "моя хозяйка", тьфу, ерунда-то какая!) с первой встречи поймет, с каким уникальным, невероятным, неповторимым созданием свела ее судьба!
Не, до нее не сразу дошло. Она вообще, вы только представьте, приехала забирать другую кошку. Представляете? Выхожу я, значит, а она держит на руках ДРУГУЮ, расхваливает, мол, какая шерстка беленькая, какие глазки голубенькие...
Ну-с, положим, у меня глазки не голубенькие. Драконьи у меня очи, желто-зеленые. Я одним глазом мигнула - и той голубоглазой белоснежки след простыл.
Стоит, значит, моя, глазыньками хлопает, понять не может, что произошло. А тут я встала, потянулась, поплыла ей навстречу, хвост распушив, точно лебедушка белая.
Ой, ладно, трехцветная, не придирайтесь! Метафора это была! И метонимия.
Да, я знаю, что это такое. Жизнь с филолОгом еще не тому научит.
Так вот, подплыла я к человечке, муркнула, хвостом ноги обвила... Она таять начала, но держится. Просит вернуть белую, ведь это с ней она знакомиться приехала.
Вот же упертая! С характером! Впрочем, другая со мной и не выжила бы🤪
Белую принесли, та на меня косится, я ей...улыбаюсь. Многозначительно так. У той усики дрогнули жалобно, ужиком вывернулась, под диван утекла.
Это шоу повторилось еще пару раз, пока до моей человечки стало что-то доходить. Увы, непонятливая она у меня была двенадцать лет назад. Но свет надежды уже пробивался сквозь мрак заблуждений! Ну, и я время даром не теряла, на руки к ней вспрыгнула, в щеку лизнула. Я, видите ли, с собакой некоторое время прожила. Проведя научный анализ, базирующийся на серии ежедневных наблюдений, я выяснила, какое поведение существ иного вида вызывает у людей особо сильное умиление.
Все, моя сдалась. Нет, она, конечно, что-то мяукала на тему, что берет меня на испытательный срок, что надо посмотреть, как я с собакой уживусь... Пффф! Ну, посмотрела, ага. Как по мне, мое присутствие исключительно пошло собаке на пользу - до моего прибытия она не умела добывать рыбу из закрытой кастрюли...)))
 
Волшебно!😻😻😻
Басенька моя - черепашечка - тоже сама меня выбирала)
Ну и Кошка Ню, трехцветка)))
 
Рыдаю под столом! 🤣
Ну, ты, как отрыдаешься, скажи, что мне передать Шайни?))) Готова ли ты вступить в Клуб Почитателей Трехцветных? Тут не нужно ничего особого, главное не замечать, что тебя уже поработили добрая воля и признание, что Шайни несравненна и неповторима:D;)

Басенька моя - черепашечка - тоже сама меня выбирала)
Ну и Кошка Ню, трехцветка)))
Фото Баси видела в дневнике, а вот историю ее не читала, ты писала?) Про Кошку не могу сориентироваться, видимо, я что-то пропустила, увы мне!))
 
а вот историю ее не читала, ты писала?) Про Кошку не могу сориентироваться, видимо, я что-то пропустила, увы мне!))
Да) Сейчас ссылку притащу)

https://www.prokoni.ru/forum/threads/devjat-zhiznej-odnoj-koshki.178205/post-3576122

А Кошку Ню (Иньянь) какая-то пакость в прошедшем ноябре выбросила умирать на Ай-Петри. У нас не было шанса её не забрать)))
 
- Нельзя из чужой тарелки тырить!
- Ню-ню...
У Иньянь прекрасное чувство юмора!)) Шайни выражает одобрение и намекает, то тырить можно не только из чужой тарелки, но и из кастрюли, миски, сковородки, банки...если вдруг что...;)
 
из чужой тарелки, но и из кастрюли, миски, сковородки, банки..
И даже из чужого рта. Причём человеческого!😁 Этим у нас Муся-Артемида в юности отличалась. Причём делала это с такой умилительной непосредственностью, что вместо строгого "нельзя" получался только дружный смех))

Шайни несравненна и неповторима:D;)
Однозначно!😺
 
Сверху