КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun написал(а):
вместе с тележкой ушел на кассу простоял там очередь, выложил продукты на кассе и блин никто даже не удивился почему совсем мелкий ребенок стоит в очереди и покупает сам продукты :evil: я нашла его когда уже продукты стали пробивать
Слушай, ну супер! Отправляй его теперь одного за продуктами - всего и делов! Всё купит! Молодец, хозяйственный мальчик!
Kinder написал(а):
детка вот оценила сначала грушу
Надо попробовать...
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Танины братья тоже орлы ещё те!!! Помню, однажды, выпустил их во двор на прогулку, через минуту их во дворе не было. Через пять минут нашёл: около милиции (!!!) залезли в списанный автобус и разожгли там костёр... Вот такие милые ребятишки.
 

Вложения

  • Татя и братья ноябрь 81.JPG
    Татя и братья ноябрь 81.JPG
    53,4 KB · Просмотры: 1.277
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Пиошка! Ну ты куда пропала? Совсем не пишешь.. Я тыкву на тебя посадила, ага), лишь бы выросла, написано плоды от 9 до 15 кг должны быть :shock: ))). Что там у тя нового?? Рассказывай скорее)))
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Merlins написал(а):
Пиошка! Ну ты куда пропала? Совсем не пишешь..
У меня этот термит, который Юра, перестал помещаться между мной и клавой :(. Посему я почти всё читаю, но почти ничего не пишу. Потому как он при кормёжке весело колотит пятками по клавишам, и то, что написано в четыре руко-ноги, получается нечитаемо...
Вот сейчас он спит, а я - удивительно! - нет. Поэтому могу и писать.

За тыкву спасибо! От лица козы :mrgreen:

Merlins написал(а):
Что там у тя нового??
Слава Богу, ничего! И НИКОГО!!!!
Все старые. Вы, старые, давайте уже определяйтесь, когда ко мне нагрянете.
А то я ушлындаю куда-нибудь. Что-то последнее время постоянно в разъездах.
На послепраздники уже две дальние поездки запланированы.

Феня прилипла ко мне, как бэушная жвачка. Меня нет - она орёт дурниной. Ни о какой пастьбе речи нет, пока меня нет в поле зрения. Научилась открывать ворота конюшни (или рабочие плохо закрывают, ХЗ :evil: ), носится по улице вокруг дома и душераздирающе блеет. Пытается пристать ко всем тёткам с коляской. Обнаруживает, что обозналась и орёт от ужаса ещё громче. Добрые соседи загоняют её на место, недобрые бухтят...
В целях моциона я таскаю её с собой, куда бы ни пошла, и мне вслед, чую, уже крутят пальцем, мол, тётя окончательно ку-ку... Впереди коза, за ней коляска, и ещё Нарбек на верёвочке. Иногда ещё сука с котом присоединяются. И два кекса на велосипедах. Дурдом на прогулке.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ох уж этот Юрик! :lol: Такие щечки!!!!!!!!
Понятно, почему не помещается между клавой и тобой :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun написал(а):
Впереди коза, за ней коляска, и ещё Нарбек на верёвочке. Иногда ещё сука с котом присоединяются. И два кекса на велосипедах. Дурдом на прогулке.
Таня, кто б тя сфотографировал... !!! Порадовала :)
Тань, а что, кз Кавказ продает Купца (Приказ-Камея)? ты не в курсе? Такой шикарный жеребец...
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Тань, если дальние поездки потребуют остановки, а деда московского не будет дома, заезжай (передохнуть или еще чего)
Эх я б тож поглядела на твой вариант: "Папа шагает по улице с дочкой...." :lol:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Ourman написал(а):
Pion-piolun написал(а):
Впереди коза, за ней коляска, и ещё Нарбек на верёвочке. Иногда ещё сука с котом присоединяются. И два кекса на велосипедах. Дурдом на прогулке.
Таня, кто б тя сфотографировал... !!! Порадовала :)
Тань, а что, кз Кавказ продает Купца (Приказ-Камея)? ты не в курсе? Такой шикарный жеребец...
Некому :( Хотя можно поручить Матвею.

Купец уже давно продан. Его владелец в Германии, а сам Купец взят на случной сезон (или два) в Терский к-з.
Он не шикарный. Он мелкий, с невыраженным мужским типом, с мягкой спиной и недоразвитой холкой, с саблистыми задами. Попал в годы недокорма. Смотрим фото:


Дети его бегут, это да. Кровь не водица. Три Корея в папе и ещё один в маме, плюс инбридинг на Прибоя и Кохейлана 1. Золотой кросс, на два помноженный. Да ещё мама-Камея. От неё скачет всё, что о четырёх ногах.
Но... Происхождение некоторых лошадей, заявленных как его дети, под сомнением. Не то переименованы, не то незарегистрированы - ХЗ.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Сравниваем с братом по папе:
Припуск (Пропуск)


И с братьями по маме:
Камелот


Кай


Кастор


Камелёк (к сожалению, нет экстерьерной)


Кстати, вверну: если у кого-то есть сведения о ещё одном сыне Камеи Кардинале и фото увы, покойного Кайрата - пожалуйста, поделитесь!
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Вау!!! Мне понравился Припуск (Пропуск)!!!!
Зацепило-о-о-о
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

ritutik написал(а):
Вау!!! Мне понравился Припуск (Пропуск)!!!!
Зацепило-о-о-о
Он уже висел у меня в дневнике, участвовал в "угадайке". Но фото было непрофессиональное, в отличие от этого :wink:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

:shock:
Ой...
а здесь не нра....
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Вот... Кто создаёт лошадь? Матка? Производитель? Заводчик? Тренер? Ни фига подобного. ФОТОГРАФ!!! :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Я в бешенстве, я вне себя. Болит, аж пульсирует голова в висках. Рита, я хочу убить и закопать своего конюха. Поможешь?
В 8 вечера позвонил сосед. Он гулял с ребёнком недалеко от пастуха и сказал примерно следующее: "Там жеребёнок лежит, это нормально? Тут лошади бегали, брыкались, а потом он лёг." Поскольку игрища в догонялки с побрыкушками Роня и Нарбек устраивают ежедневно, после чего Роня спит на остатках сена, я особо не дёрнулась. Спросила - где он лежит, сосед ответил, что на сене. Я его успокоила, что это нормально. Особенно, если учесть, что в 6 вечера я проходила мимо со своими мальчишками, и все лошади спокойно паслись каждый в своём углу.
В 9 ч конюх должен заводить лошадей.
В 10 ч уложила спать Юрку с Данькой и пошла в конюшню за овсом для ночной каши. Нарбек стоит грязно-бурый, весь в заклейках и потёках пота. Видно, как струи текли по ногам. Шея с левой стороны раздута, как мяч, грудь в ссадинах, нижняя челюсть в кровище, подбородок опух. Кобыла тоже в заклейках и грязная. В шоке звоню соседу, прошу подробностей беготни, которую он наблюдал. Говорит - жеребец гонялся за кобылой в боевой готовности, она отбивалась, жеребёнок путался у них под ногами и тоже мог получить копытом.

Звоню конюху, спрашиваю:
- Лошади нормальные были, когда заводил?
Отвечает:
- Да, нормально всё было
- Не мокрые?
- Да, мокрые
- Ты их поил?
- Нет, утром поил
- А вечером воду давал?
- Давал, два ведра выпили.
:fire!: :fire!: :fire!:
Положила трубку, чтобы не заорать матом...
Пошла смотреть жеребёнка - еле ходит, нога в крови, рана с внутренней стороны бедра.

"Я всё умею, я лошадей люблю, у меня дома всегда лошадь был, отец разводил сам хороших..."

Основное правило - ОБО ВСЁМ, что хоть чуть-чуть не так, говорить мне!!!
Караулить охоту у кобылы!!!

Чёрт бы с ней, с охотой - пропустили, жеребец внепланово покрыл, и ладно. Она внезапно пришла, днём 100% ещё ничего не было. Ну побила, гематома, вылечу, бывает.
Но, блин, завести коней в мыле, НИЧЕГО ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАТЬ и напоить по ведру!!! :evil:
Не заметить еле шкандыбающего жеребёнка!!! :evil:
У меня вообще не укладывается.

Мелочи типа пропавшей губки для мытья лошадей и бутылки с охлаждайкой после всего этого были уже не в счёт. Это, скорее всего, не он, ибо в конюшне у нас сейчас живёт парочка новых. Брать всё, что им нужно без спроса, считается нормальным, сегодня с боем отбирала свою тачку, которой уже таскали глину и песок. Достали, достали, достали...

И это ведь более-менее избранные, полных идиотов муж не держит, отправляет нах сразу. Иначе они на стройке катастрофу учинят на раз-два. Ладно, если материалы какие-то похерят или работу запорют, а то ещё и сами гробанутся - отвечай потом за них.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Так, Танюш, спокойно, на счет кобылы - сегодня первый день, даже если и покрыл - садка не плодотворная.Так что парень просто поразвлекался. А вот что побились лошади и жеребенок - это серьезнее.
Они все дибилы - они рождаются уже дибилами, и плюс их младенцами пичкают травкой чтоб не орали, и там редкий процент нормальных адекватных, наделенных каплей мозгов.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Насчёт кобылы я вообще не парюсь - даже если и плодотворная. Не бэпэ в конце концов покрыл.
И местные болячки заживут, хотя и неприятно, особенно у малыша.
Меня больше всего волнует, что они напились разгорячённые. И так у обоих ревматика в жизни была, мне этого "счастья" точно не надо, только-только ноги восстановила.

И ещё больше волнует, что я не хочу этого "товарища учителя" больше у своих лошадей видеть. Но без конюха никак. Какашки-то убрать - ерунда. Я банально не смогу коней кормить и поить в пастухе. Не дотащу туда воду и сено с грудником. И заводить-выводить в такую даль с неходячим ребёнком тоже не айс. Ладно летом, а зимой?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

как я тебе сочувствую! :cry:
надеюсь, всё обойдётся
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Pion-piolun написал(а):
И ещё больше волнует, что я не хочу этого "товарища учителя" больше у своих лошадей видеть.
Очень хорошо тебя понимаю.
Меня вообще бесит когда они прикасаются к лошадям и чего то с ними делают. Стараюсь заниматься лошадьми сама.....
Мне кажется, что в твоем случае все можно решить. Нужно поставить корыта в леваду, и наполнять их мужу например раз в день или раз в два дня. Сено тоже можно придумать как давать раз в неделю - в специальный ящик с навесом. это решит проблему ежедневного кормления. Ну овес можно и отнести или перевести лошадей на двухразовое кормление концентратами.

Как жеребенок?
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Сегодня всех отмыла, осмотрела при дневном свете.
От поения вроде бы ничего не произошло - думаю, что пока этот "медленный газ" их отловил, пока довёл до конюшни, пока воды налил, они уже остыли. Нет худа без добра.

Гематомы у Нарбека немного уменьшились после вчерашнего отливания холодной водой. Сегодня пролила ещё раз, после мытья.

Жеребёнку тоже немного отлила ногу из шланга. Немного - потому что как всегда, он боится шланга, он ещё плохо стоит на чомбуре, а мимо едут машина за машиной, праздники, тудыт их, малыш пугается, крутится.... Ходит, хромает несильно, пытается бегать. Отёк утром был весьма сильный. После 2 часов прогулки отёк спал. Присмотрелась повнимательнее: рана пониже сустава, сустав не задет. Выдохнула с облегчением.

Кобыла без повреждений. За исключением возможной жерёбости :twisted:

Весь день носилась, выводила-заводила, полный посёлок народа, а мне пришлось выпустить кобылу с жеребёнком на тот участок, куда нам запретили выпускать. Они оттуда орут Нарбеку, Нарбек с поля орёт им, носится вдоль стенки пастуха, поднимая тучи пыли. Коза шляется за мной и объедает у всех кусты, и тоже орёт дурным голосом, теряя меня из виду в толпах гуляющих людей. Пытаюсь закрыть её в конюшне, но оттуда она орёт ещё сильней.

Ну почему это произошло на праздники??? Полный посёлок народу, а животные шумят кошмарно, и мотаемся у всех, как бельмо на глазу. Обычно в выходные я даже выгул сокращала, чтобы особо не светиться.

Рит, помощь мужа исключается. Разовая - ещё может быть, и то когда ЕМУ удобно, в ближайшее время ему, например, неудобно, работы много...
Буду просто сама выводить и заводить, оставлю конюху таскать сено и воду и грести навоз. Сейчас надо решить проблему совместно-раздельного выгула. Т.е. разделения электропастуха. Рабочих муж не даёт - все заняты, даже конюха моего припахал чего-то там копать в свободное от конюховства время. Жду конца праздников, поеду за фирменными столбиками, которые в состоянии установить без посторонней помощи, и за дополнительной лентой.
 
Re: Араб и арабка... Мальчиков много не бывает.

Тань, ну зачем так рисковать, выпуская на "запрещенный" участок, ведь можно полдня погулять кобылу, полдня жеребца. Ничего не будет такого от того, что они не погуляли весь день.
 
Сверху