КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

А что ты там писала? Нужно чтобы люди ощущали опасность для себя самих, а не потому, что кому-то там может быть плохо, и таблички, наверное, нужны капитальные и желательно их крепить ЗА изгородью, чтобы не сорвали, типа как в музее инфо для справки дается. Ну а на счет коняки я бы серьезно подумала, ничего ж не стоит ее фотошопе вырезать и рядом с твоим текстом налепить, а еще лучше огрызающе-брыкающуюся найти, если надо могу нарисовать :D .
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ninabara написал(а):
А что ты там писала? Нужно чтобы люди ощущали опасность для себя самих, а не потому, что кому-то там может быть плохо
Нет, конечно, в основном на жалость давила.
ЗА изгородью - Элронд съест 100% :mrgreen: Через 5 минут после повешения :mrgreen:

Про капитальные уже думала. Надо ещё чуть-чуть дозреть и заказать - одновременно на денники с кличками и на пастух со зверскими конями и молниями, подписанными "НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЁТ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ЕСЛИ НЕ ТОК, ТО ЛОШАДЬ" :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

А на денники- то зачем? Боишься, что забудешь :lol: ?
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Чтоб были!
Заходящие мимо заколупывают вопросами "а как зовут, а сколько лет?". Кроме того, ответ на вопрос "какая порода?" чаще всего вызывает недоверие. Проще иной раз в табличку пальцем ткнуть, чем стоять лекции читать. К печатному слову у нас в стране доверия больше :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Яблочко написал(а):
Pion-piolun написал(а):
В поликлинике сегодня спрашивают возраст ребёнка.
- 2004 года - говорю, - с Нового года семь лет.
- Ой, он у вас на Новый год родился, вот подарочек!
- Да нет, он июньский...
Немая сцена, смотрим друг на друга в непонятках, кто из нас идиот..

Nudnaya+Zabava написал(а):
Узнала в ветлечебнице, когда надо кошку стерилизовать и говорю родителям: "Через 2 - 3 дня после выжеребки можно везти в больничку". :mrgreen:

Это надо в "перлы конников и проконников"
"Пятерки в мой денник, как ласточки, летят! - спела моя подружка, когда мы с ней начали ездить верхом. :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Pion-piolun написал(а):
Про капитальные уже думала. Надо ещё чуть-чуть дозреть и заказать - одновременно на денники с кличками и на пастух со зверскими конями и молниями, подписанными "НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЁТ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ЕСЛИ НЕ ТОК, ТО ЛОШАДЬ" :mrgreen:
Таня, капитальные-то таблички тырить ещё интереснее! Их же можно где-нить приспособить как сувенир, дома или там в гараже повесить... Так что, надо на табличках делать дополнительную надпись - ТАБЛИЧКИ НАХОДЯТСЯ ПОД НАПРЯЖЕНИЕМ!!! 220 В!!! (Про 220 В вроде все слыхали и должны знать, что от 220-ти и кондратий может обнять мягкой лапкой.) А для наглядности чтоб по краям табличек торчали оголённые провода, желательно толстые. :mrgreen: Чёрно, но всё ж :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ArabistA, спасибо! Читала, но забыла уже.

ninabara написал(а):
Может разъяснительную записку повесить, мол, так и так, уважаемые родители, жеребенок опасен для жизни ваших детей, не говоря уж про ток
А не будет из-за этого больше проблем? Что Таня знала, что жеребёнок опасен, но оставила его на общественной территории с технической возможностью подойти?

ninabara написал(а):
Помнится, я сетовала на отсутствие в наших дет садах ветконтроля :lol: .
В нашем есть :)
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Единственная неправота Тани лишь в том, что эта территория не предназначена для выпаса сх животных, и все тут. Вот на дорогу если детя выпустят, а там машины... Все знают, что дорога нужна для передвижения транспортных средств, а не для игр с детьми. Ну, а написать можно, конечно, с ужасами и иллюстрациями, но всегда можно смягчить и вставить фразы типа "опасен, как всякий жеребенок, потому что так и так", даже если для кого-то это будет открытием века, но задуматься заставит. Про кормешку, кстати, народ тоже мало задумывается, что будет если маленький ребенок засунет ручку лошади в рот, куда войдет не только его рука, но и голова.
Вопрос о сохранности таблички сложнее, по-моему, т.к Ксения права, легко сорвать - сорвут, а сложно - тем более.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Вопрос о сохранности таблички сложнее, по-моему, т.к Ксения права, легко сорвать - сорвут, а сложно - тем более.
Факт. У нас в Лосинке была вендетта с лыжниками - часть выделенной дирекцией нацпарка конной трассы проходила по их любимой просеке, которая упиралась в проход под МКАДом. Их - больше, и они - народ, а мы - загнивающие буржуи. Маркировку трассы срывали оперативно и последовательно. Однажды мы поставили опыт - изобразив элементы джигитовки, прибили таблички, СТОЯ на седле. Сорвали через три дня. Все до единой.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Яблочко написал(а):
ninabara написал(а):
Может разъяснительную записку повесить, мол, так и так, уважаемые родители, жеребенок опасен для жизни ваших детей, не говоря уж про ток
А не будет из-за этого больше проблем? Что Таня знала, что жеребёнок опасен, но оставила его на общественной территории с технической возможностью подойти?
Абсолютно точно. Меньше проблем не станет, больше - запросто. Будут наезжать даже не дожидаясь, когда он кому-нибудь голову отъест. Насколько я знаю местных жителей, первое, что они сделают: накатают кляузу в органы с жалобой на то, что я выгуливаю животных-людоедов в местах скопления людей. При этом, ожидая ответа органов, будут премило улыбаться и раскланиваться со мной при встрече. Гадюшник же ж..
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Спасибо, Наташ! Это просто вход на их страничку в фэйсбуке, как я поняла?

Сначала подумала, что у меня глюк...
Это Эйч Ка Кристалл


А это Маня...
 

Вложения

  • 180725_198426080172374_198308200184162_881051_1119744_n.jpg
    180725_198426080172374_198308200184162_881051_1119744_n.jpg
    45,8 KB · Просмотры: 632
  • 4ccea178.jpg
    4ccea178.jpg
    169,1 KB · Просмотры: 632
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Нет, это их сайт. Фотки клонические :shock: :aplod:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

А я чёт войти не смогла, только на фэйс... Голова не шурупит. Пошла спать, завтра разберусь. Если успею. Хочу нагло бросить старших детей дедушке и съездить в Темп посмотреть соревнования по выездке. :shock:
Не потому, что очень сильно хочу заняться выездкой, а потому что там
а) на двух лошадях сразу поедет Антон, мой бывший коновод, который сегодня занял 3 место по юношам и получил 1 разряд. Хочется ему похлопать, мальчишка очень сильно вырос как всадник, и весь год работал как вол, совмещая коноводство и занятия ВЕ с учёбой в Скрябинке.
б) там вроде висела рекламка серпуховских мюслей, и я хочу глянуть, жива ли она и возят ли их.
в) ну и конечно, отличный случай посмотреть на стоящего там частного арабчика :). Тем более, он вероятнее всего тоже будет выступать.
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Э-э-э, возьми меня с собой! :lol:
А то у меня за неделю круглосуточного ковыряния в буквах уже тоже ничего не варит :mrgreen:
Заодно пофоткаем чего-нить))))
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Ourman написал(а):
Нет, это их сайт.
Pion-piolun написал(а):
А я чёт войти не смогла, только на фэйс...
Наташ, я тоже не смогла... Старательно обшарила мышкой всю страничку, кликабельны там только переход на ФБ и мыло Кейлов... :(
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

ritutik написал(а):
Э-э-э, возьми меня с собой! :lol:
А то у меня за неделю круглосуточного ковыряния в буквах уже тоже ничего не варит :mrgreen:
Заодно пофоткаем чего-нить))))
Я так и думала, что ты там будешь! :lol:
Я поеду где-то в районе 11. Сварю домашним жрачку, определюсь, кого из детей беру (может быть, возьму Матвея как няньку для Юры, а может быть, Юрка уснет дома, и я заберу Данилу, чтобы не шумел).
Погода, конечно, прелесть :evil:
Коза категорически отказалась выходить из конюшни. Пришлось её оставить. Кони пошли мыться. :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Йес, я-таки съездила. Хозяева арабчика - очень милые люди, мы очень даже договорились, что по хорошей погоде сфотографируем мальчика. Сам мальчик тоже очень милый, честно катает маму и дочку. К сожалению, выступление мамы я не увидела, опоздала. Они заняли 2 место с результатом 60%. А к моменту выступления дочки конь устал, и она поначалу не смогла его поднять в галоп (девочке лет 9-10), глотая слёзы, она всё-таки доехала до конца схему, но ничего не выиграла. Это были её первые соревнования, от души было жаль ребятёнка.

Ещё я опоздала на выступление Антона, вернее, на оба его выступления :(. Он занял первое и второе место на двух лошадях в одном и том же зачёте. Короче, сам себя объехал :mrgreen: . Результат первого места - 62,8%.

А вчера он ехал на соревнованиях в Раменском и там занял 3 место и выполнил норматив 1 разряда :shock:
Так что скоро, видимо, я буду пыжиться от гордости, что у меня некогда коноводил будущий Эдвард Гал :mrgreen:

Про мюсли узнать забыла :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Пока дома.

Две лошадки, две дорожки,
неожиданный финал:
сам себя догнал Антошка
и немедля обогнал!
 
Сверху