Кони-пони и другая живность.

Какие классные фотографии, где семья на всех четырёх твоих лошадях!
Спасибо! ☺ Взяла Ландыша под седло второй раз за всё лето. Полчасика прокат покатали. Родители хотели сначала сесть в седло верхом с детьми - в целях экономии, но мы уговорили, чтобы каждый ехал на своей лошадке. Пускай полчаса, а не час, зато так всем было намного удобнее. И всадникам, и лошадям, и поводырям, ведущим лошадей) Поскольку следить за комбинацией из двух человек на одной лошади, чтобы никто никуда не поехал набок - тоже тяжело.

IMG_20230831_190912.jpg


IMG_20230831_190322.jpg


IMG_20230831_190233.jpg


IMG_20230831_191526.jpg


IMG_20230831_191550.jpg


IMG_20230831_191732.jpg
 
Последнее редактирование:
Красота какая! Герда с Плотвой так похожи. А что это у Герды на левой передней ноге за пятнышко? У Плотвы такая же болячка. Что это такое?
 
  • Like
Реакции: Anye
IMG_20230831_191732.jpg


Вот тут, где она воду пьёт?.. Так это каштан) Помнишь, ты у меня как-то уже спрашивала, когда была у меня на конюшне, сто лет назад))

"Каштаны - роговые кожные образования, расположенные на передних ногах лошади выше запястного, а на задних - чуть ниже скакательного сустава. Это рудиментарные остатки подушечек, которые были развиты на лапах у стопоходящих предков лошади.
Размер и форма каштанов уникальны для каждой лошади, почти так же как отпечатки пальцев у человека, и использовались некоторыми ассоциациями для более точного описания лошадей. )"
Хотела выделить текст из интернета курсивом, но не знаю, как на проконях с телефона это делается 😁, не поменять шрифт.
 
Короче, я в шоке со своих "работничков", которые должны были мне сенник построить. Они должны были в воскресенье, край понедельник, начать делать сенник. У меня сено горит, покупать надо. В итоге они меня игнорили до среды, главный их товарищ не брал телефон, не отвечал в ватсап, хотя мои сообщения были прочитаны. В среду он взял наконец трубку и рассказал мне басню. Типа, у него ребёнок в Мармеладе разбил телефон и мужик был без связи (ага, при этом читал ватсап сообщения), а у его напарника кто-то умер и он был на похоронах🤦‍♂️И до сих пор хоронит 🤨 И не понятно, когда они наконец приступят к моему заказу.
Я-то прекрасно понимаю, что ребята подвязались на какую-то другую шабашку, возможно, более выгодную по деньгам и более срочную по времени выполнения.
Но поскольку честно мне в этом никто не признался, а вешают на уши лапшу, я не хочу иметь дело с такими ненадёжными людьми. Нет доверия.
Пока ищу новых людей, кто мог бы заняться этим строительством.
 
Короче, я в шоке со своих "работничков", которые должны были мне сенник построить. Они должны были в воскресенье, край понедельник, начать делать сенник. У меня сено горит, покупать надо. В итоге они меня игнорили до среды, главный их товарищ не брал телефон, не отвечал в ватсап, хотя мои сообщения были прочитаны. В среду он взял наконец трубку и рассказал мне басню. Типа, у него ребёнок в Мармеладе разбил телефон и мужик был без связи (ага, при этом читал ватсап сообщения), а у его напарника кто-то умер и он был на похоронах🤦‍♂️И до сих пор хоронит 🤨 И не понятно, когда они наконец приступят к моему заказу.
Я-то прекрасно понимаю, что ребята подвязались на какую-то другую шабашку, возможно, более выгодную по деньгам и более срочную по времени выполнения.
Но поскольку честно мне в этом никто не признался, а вешают на уши лапшу, я не хочу иметь дело с такими ненадёжными людьми. Нет доверия.
Пока ищу новых людей, кто мог бы заняться этим строительством.
А работу не оплачивала?
 
Фото восхитительные! Небо и цвета на закате - это не описать словами))

А вот подстава с сенником очень неприятная! Терпеть таких не могу и тоже не раз натыкалась - соглашаются на работу и исчезают с нелепыми отмазками. Если никакого аванса им не вносилось, плюнь на них и ищи любую другую бригаду! Можно по строителям прозвонить (на Авито, например), им сколотить сарай - пальцем о палец ударить, не дом же ваять!
 
  • Like
Реакции: Anye
А мне казалось, ты писала, что давала им аванс. Получается, что даже при строительстве сарая нельзя связываться с работниками без рекомендаций.
 
Пока нет, конечно. Оплата должна была быть по факту.
Ищи других, конечно.
А мне казалось, ты писала, что давала им аванс. Получается, что даже при строительстве сарая нельзя связываться с работниками без рекомендаций.
И по рекомендации тоже можно попасть. Нам так ремонт делали😔
 
А мне казалось, ты писала, что давала им аванс. Получается, что даже при строительстве сарая нельзя связываться с работниками без рекомендаций.
Нет, я давала деньги (80к) только на закупку стройматериалов.
Мне ещё надо ключи от калитки и ворот у главного забрать ((( дала дубликат, думала ведь, что будут строить.
Вроде бы нашла новых работников, как раз по рекомендации! ), в вскр. встречаемся. Надеюсь, договоримся.
Ищи других, конечно.

И по рекомендации тоже можно попасть. Нам так ремонт делали😔
Согласна, бывает такое попадалово.
Пора, наверное, дневник заводить) Сегодня в поля поехала уже я: загоняли мое стадо с пастбища. Плотва чуток меня на рыси прокатила. Мышцы уже адаптировались, ритм ловлю. Взвесилась- похудела на 4 кг😊
Конечно, пора! И не прячься, вывешивай фото)
Конный фитнес - это сила 💪Хотя, куда тебе худеть ещё? 😳
 
Нет, я давала деньги (80к) только на закупку стройматериалов.
Это точно. Вроде бы нашла новых работников, как раз по рекомендации! ), в вскр. встречаемся. Надеюсь, договоримся.

Согласна, бывает такое попадалово.

Конечно, пора! И не прячься, вывешивай фото)
Конный фитнес - это сила 💪Хотя, куда тебе худеть ещё? 😳
Думаю какие-то жирины еще согнать можно, на ляшечках и мне и лошадке хорошо
 
Кончился летний отпуск у ребёнка. Илья пошёл в садик

IMG_20230901_094203.jpg


IMG_20230901_094159.jpg


IMG_20230901_094138.jpg


А лошади пошли пастись на новое поле, на котором подросла травка. Сами меня туда сегодня зарулили, когда выводила.

IMG_20230901_110917.jpg


IMG_20230901_110753.jpg
 
Людиииии.... Чем отмывать светло-серого коня? Я ее чищу каждый день. Намыливаю дегтярным мылом, смываю и.... Каждое утро обнаруживаю черно-зелено-какашечную лошадку. Караууул😱
 
Сверху