Кони-пони и другая живность.

Интересно, а есть какой-то шанс отдать куда-то насквозь больного пони и эмфиземную лошадь, ненамного в лучшем состоянии? ☹️
Ну… есть наверно такие места. Но я их не знаю.
Или как сказала одна героиня фильма: туда, откуда не возвращаются.
 
Ну, хотя, второй ребенок, может быть, будет совсем другим.
Давай на лучшее надеяться! Дети все разные, мать вообще говорила, что со мной первое время скучно было - я спала и ела, вот и всё. Потом уже да, когда начала трындеть, то всё, туши свет, - ползала за ней и трындела.
Интересно, а есть какой-то шанс отдать куда-то насквозь больного пони и эмфиземную лошадь, ненамного в лучшем состоянии? ☹️
Есть.
Первое, что в голову приходит, выложить объявление о лошадях в дар ВК в Амулет. Но сразу закрыть глаза на дальнейшую судьбу, скорее всего с руками оторвут под прокат.
Связаться с ЭквиХелп, узнать у них, какие нынче места смогут принять.
Конный приют "Шанс на жизнь", конный приют "Эллина", "подворье спасения лошадей" - первые в голову пришедшие, думаю, есть ещё!
 
Не самый хороший вариант.
А почему, если не секрет? Раньше вроде бы нормальными были, но я уже несколько лет вообще ничего не слышу о них...
Это почти одно и тоже
Ну так условия и не были оговорены. Задача пристроить куда-то двух больных лошадей. Именно потому я и оговорилась дополнительно, что про дальнейшую судьбу сразу же забыть и не вспоминать, только так. Какие бы песни о бесконечной любви-заботе-уходе ни пели желающие забрать (если просто выложить объявление), вероятнее всего лошади окажутся под потоковым прокатом. Могут же возить? Ну и всё...
 
вероятнее всего лошади окажутся под потоковым прокатом. Могут же возить? Ну и всё...
Это категорически не подходит. У меня была мысль отдать в частные руки, где нет или почти нет никакого проката. Возможно, очень сильно повезёт, и найдется такой человек, такое хозяйство.
 
Посмотрела тему о Мещерино и т. п. Ужас какой 😐 Нет уж, пускай мои лошади у меня доживают.
Я тут всяческие планы продумываю, на тот случай, если не смогу ездить к коням.
Гнедых я всегда могу продать, а на их место взять на постой пару лошадей, и хозяева пусть нанимают конюха, либо сами приезжают каждый день... А Герда с Ландышем останутся на моей территории, под моим контролем. Уж пару раз в неделю приехать я смогу.

Но это, конечно, утопическая картина. Те, кто спрашивал у меня про постой, сами рассчитывали на мой каждодневный уход и лично этим заниматься не собирались.
 
Последнее редактирование:
Ох, сложная ситуация, моей компания нужна, но честно скажу- Герду я не потяну, болеющую лошадку, без опыта и тд ..угроблю ведь,да и места пока толком нет, один денник, в котором Плотва не живёт, не утеплённый, поселилась: улица-козовня. И....видимо точно жеребая. Пузо ещё больше. По характеру стала ленивой и осторожной. Не скачет, не носится, вся такая аккуратная и невозмутимая бочечка....А овец я умудрилась раскормить. Сено в свободном доступе дало ожирение и одня из овец еле разродилась. Из трёх ягнят выжило двое, один из них с парезом небольшим, пришлось нести в дом и выхаживать. А самый крупный застрял.... Бедная овца еле выродила его, но ягненок погиб, не вытянуть было. Сама ходит, подволакивая ногу.
 
Ох, сложная ситуация, моей компания нужна, но честно скажу- Герду я не потяну, болеющую лошадку, без опыта и тд ..угроблю ведь,да и места пока толком нет, один денник, в котором Плотва не живёт, не утеплённый, поселилась: улица-козовня. И....видимо точно жеребая. Пузо ещё больше. По характеру стала ленивой и осторожной. Не скачет, не носится, вся такая аккуратная и невозмутимая бочечка....А овец я умудрилась раскормить. Сено в свободном доступе дало ожирение и одня из овец еле разродилась. Из трёх ягнят выжило двое, один из них с парезом небольшим, пришлось нести в дом и выхаживать. А самый крупный застрял.... Бедная овца еле выродила его, но ягненок погиб, не вытянуть было. Сама ходит, подволакивая ногу.
Понятно... Здорово, что Плотва жеребая и у неё в скором времени появится компания!

По своей ситуации я пока ничего конкретно не загадываю, посмотрим, что будет дальше. Не исключаю возможность того, что придется продать лошадей. Я, конечно, буду тянуть изо всех сил, так как конюшня - это мое любимое дело, мне по душе, я люблю своих лошадей. Прокат немного не в тему, да... Но без него мне коней не прокормить.
Но я и так урезала прокат до минимума - 1-2 прогулки в день, а то и вообще нет проката пару дней...
Но если встанет выбор между ребёнком (мало ли, в больницах придëтся долго лежать и некому будет ездить конюховать) и конюшней, однозначно, выберу первое.
 
Выяснила, чем болеет Илья. Ночью в четверг у него появились высыпания на ягодицах и внешней стороне бёдер - мелкие бесцветные пузырьки. Сильно чесался 3 ночи подряд.

Температура вчера, в понедельник, снизилась, в общей сложности всего 2 раза я ее сбивала. Зато появился кашель. Насморк небольшой, ну у нас никогда соплей нет особо, все уходит в отëк аденоидов и по задней стенке горла слизь стекает...
Вчера (понедельник) обсыпало верхнюю губу, красной сыпью. А сегодня уже обе губы, сухие, шелушащиеся, покрыты корочками (((

IMG_20231226_111841.jpg


Аппетита нет с тех пор, как заболел, даже от любимых лакомств и конфет отказывается.

Полезла в интернет, погуглить насчет герпеса у детей, и нашла статью, в которой симптомы один в один как у нас:

Ну и конечно же, эта хренотень офигенно заразная, передаётся воздушно-капельным путём и через бытовые предметы (Илья меня всю уже обкашлял, и целуемся мы с ним в губы постоянно). И проникает от матери через плацентарный барьер к плоду 😭😭😭 У плода при поражении страдают мягкие оболочки мозга ☹️
Вообще, чем только сын не болел во время моей беременности. Притаскивал кучу всего из садика 🤦‍♀️
 
Последнее редактирование:
Мама у меня вот такую красоту плетет, всякие корзины, рождественские венки...

IMG-20231227-WA0001.jpg


И снова однотипные фото с участка, другого фона, к сожалению, сейчас не имею (

IMG_20231227_120430.jpg


IMG_20231227_113156.jpg


Муська облюбовала себе новый домик, спит в нём

IMG_20231227_113151.jpg


IMG_20231227_111925.jpg


IMG_20231227_111906.jpg


IMG_20231227_103332.jpg
 
Хороший фон! Беленько, красивенько!
У нас вот реально фона нет на территории - разве что пойти чачу пофоткать и коня, утонувшего по пута в ней)) У тебя красивая зима, классные кони на снегу, всё красиво и приятно глазу :)
 
  • Like
Реакции: Anye
Хороший фон! Беленько, красивенько!
У нас вот реально фона нет на территории - разве что пойти чачу пофоткать и коня, утонувшего по пута в ней)) У тебя красивая зима, классные кони на снегу, всё красиво и приятно глазу :)
Спасибо, Маша! Всегда ты доброе и приятное что-нибудь скажешь 🌷

Поросеночек наш домашний спит

IMG_20231228_145301.jpg


IMG_20231228_145257.jpg


Нарядила сегодня елочку и повесила гирлянду на кухню. Хоть какое-то новогоднее настроение понемногу появляется

IMG_20231228_123345.jpg


IMG_20231228_130659.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху