Кони-пони и другая живность.

  • Автор темы Автор темы Anye
  • Дата начала Дата начала
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

По характеру, видимо, они с Гердой не очень совпадают. Я так поняла, что он товарищ боевой, а моя девочка - сама робость, паинька, и трусиха страшная :rolleyes:





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Герда

 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Герда в 2 года





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Наша конюшня изнутри...

 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Хочу познакомить вас с остальными моими питомцами, не рода лошадиного ))
Мой котик Кеша, ему 6 лет, был подобран на помойке в Волотово (рядом с нашей конюшней) в 2-недельном возрасте. С пипетки выкармливала, выхаживала





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Собственно, подобрала я 3-х котят, самых симпатичных разобрали - они были ярко рыжие и более пушистые, а этого хрюнделя долго не брали. Когда, наконец, нашлись и на него руки, я не смогла отдать - привязалась.





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет






 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

А это Бася (трёхцветная, 8 лет) и Котя ( черный, 10 лет), живут у моих родителей.







Котьку подобрала я, опять же в младенческом возрасте, в поле увязался за мной, когда я возвращалась с одной конюшни...
Котёнок был весь в блохах, глистах, тощий, лишайный, уши в клещах, в общем, какая только зараза из него не полезла, как начали лечить :eek:
В итоге вырос роскошный черный полу-мейн-кун ))) Реально огромный кот, крупный.

А Баську принесла мама с работы, тоже котенком. Котька с малых лет был ооочень ласковый, с рук прямо не слезает, а Баська диковатая и нелюдимая, на руках не любит сидеть и все больше под кроватью прячется.
 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Котька любимый





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Кеша нежится в весеннем солнышке





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Шурка (Шнурок, так как длинный и тонкий ) наш средненький, ему 7,5 лет, тоже живет у родителей (я принесла очередного котеночка)

Ласковый котик





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Басенька



 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Вот так у нас кот развлекается - лазает по ковру на стене





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Я с Кешей





и весёлая лошадка :D

 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Anye написал(а):
Здравствуйте! Интересно пишите и живете! Не ваши ли лошадки раньше в продажах были. :roll: Если это они были,то по какой причине хотели продать.Если не считаете нужным можете не отвечать! Но лошадки хороши и очень вам подходят!
 
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Да, совершенно верно... Мои лошадки предлагались на продажу :oops:
Причина - мне становится не по средствам содержать двух лошадей, - я лишилась работы, проблематично найти теперь нормальную работу, да еще такую, чтобы совместить ее с ежедневными поездками на конюшню.
Плюс на меня начался настоящий прессинг в семье. Родным всегда тяжело было смириться с тем, что я закончила институт, и теперь "коням хвосты кручу" и "гребу навоз" (их выражение). Они у меня вообще с ума сходят, как только чувствуют от меня малейший запах конюшни ( Только с мамой в этом плане проще, она всех животных любит).

Так вот, родственники все время меня осуждают, что все деньги, которые зарабатываю, трачу на лошадей. Ну не все, разумеется, но львиную долю. Они этого не понимают.
А тут потеряла хорошую работу, и началось, изо дня в день: "Продавай лошадей! продавай лошадей!" Было даже такое, что у меня просто не было денег (10-15 тыс) на покупку сена на осень. Я брала в долг у родителей, вызывая на себя очередной залп возмущения: "Вот! Еще и лошадей твоих кормить мы должны! Не можешь содержать - продавай!"

Им не понять, что я держу лошадей вот уж 8 лет. И что, когда-то вступив в ряды коневладельцев, выйти оттуда очень сложно. И отказывать себе в радости содержать собственную лошадку я не собираюсь ни за что.
Значит, буду работать не покладая рук, как белка в колесе.
Но... пока работы не было, родители все настаивали на своем, и добили меня - решила я продать-таки одну лошадь :( Хотя бы меньше будут меня грызть за одну имеющуюся.

Как раз, когда произошли все эти неприятности с работой, Даша надумала продавать Венеру.
Когда она мне это сказала, я была в шоке. Пока Винька была у нее, я была спокойна за ее судьбу, имела возможность приезжать в гости, видеть регулярно фото Венеры. Я знала, что лошадка в хороших условиях, живет и радуется жизни.

У Даши с Виней были трудности, - у нее лошадь избаловалась вконец (еще бы, овса ест в 2 раза больше, а нагрузки стало в 3 раза меньше) носится как сумасшедшая...
Я как-то приехала к Даше в гости и села на Венеру. Мне стало не по себе - под седлом она вела себя просто как динозавр, не давала на себя сесть, постоянно свечила... Шагать отказывалась, начинала колбаситься, подпрыгивать, просить сразу с места вскачь o_O

В общем, Даша от нее устала, как и я в свое время. И решила взять себе что-нибудь поспокойней. Она позвонила мне с предложением выкупить у нее Венеру, так как знала, как я люблю ее и скучаю по ней.

Продала я ее сгоряча, разозлившись на нее за очередное ее таскание, скачку по дороге, в результате которой мы обе больно навернулись, и нас чуть не переехала машина.

Временами я жалела, что продала ее и мечтала вернуть обратно (когда летала на Герде от машин). На самом деле, лучше ездить на таскающей лошади, но не боящейся ничего. Она просто бежит, главное - направлять её. А когда лошадь панически боится машин, рядом с ними она автоматически становится таскающей и неуправляемой, как бы она не была выезжена в полях.

Сначала я загорелась. Венера может снова стать моей! Есть шанс вернуть себе эту лошадь! И я дала объявление на Герду и Ночку :(

Покупатели нашлись быстро. Звонили, приезжали смотрели, уже и назначили день, когда заберут лошадей. Но все это время на душе у меня скребли кошки, я мучалась в сомнениях, а правильно ли я поступаю, продавая своих лошадей. Ведь я один раз уже продала Венеру, потому что она мне не подходит, так зачем же дважды входить в одну и ту же воду?.. Да, лошадь чудесная, но она мне не по зубам, ей нужен каждодневный тренинг, а не получасовые прогулки в поле 2 раза в неделю.

Было жалко Герду и Ночку, я боялась за их дальнейшую судьбу, хоть руки нашлись прямо-таки золотые, но все равно эти люди были чужие. Я с коней пылинки сдуваю, забочусь, а кто знает, не перепродадут ли потом моих лошадей в какой-нибудь жуткий прокат, где их укатают за год??
Я начиталась и насмотрелась в интернете всяких страстей про покатушек, и мне было просто страшно за своих лошадей.

С тех пор, как надумала их продать, потеряла я покой и сон. В голову лезли всякие нехорошие мысли. Ночами не спала, просто не могла заснуть, переживала, думала о предстоящей продаже...
Так хотелось оставить этих лошадей себе!
И как только я решила их оставить, с души просто огромный груз упал!
Я позвонила людям, которые собирались купить кобыл, мол, так и так... извините, но передумала :oops: Удалила объявление из проконей...

А Даша... Даша, к счастью, тоже одумалась! Когда я сказала ей, что не буду покупать Венеру, ей тоже стало жалко отдавать ее в незнакомые руки, все-таки привязалась к лошади, полюбила её! В общем, остались наши лошади все на прежнем месте жительства :):):)
 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Была еще у нас с Дашей мысль - поменяться лошадьми :rolleyes:

Мы даже и менялись на 3 дня летом - Ночка с мелким Гавром жили у нее на конюшне, а я забрала Венеру.
Мы решили, что раз уж Даша купила жеребенка, почему бы ей заодно и не оставить себе его мать? Лошадка хорошая, как раз то, что ей надо - спокойная, в телегу запрягается, за травой в поле можно съездить.
А я заберу Венеру, раз уж я по ней так скучаю.

Приехала я к Даше за Венерой. Когда я подошла к ней с седлом, она заметалась, начала бегать по деннику с выпученными глазами. Я занесла над ней седло, и тут она в панике кааак прыгнет и мне прямо на ногу копытом приземлилась :mad::mad: У меня глаза на лоб вылезли от боли.
Я говорю: "Даш, что с лошадью-то? Она у меня конечно энергичная была, но не до такой же степени!"
Даша спокойно так говорит: "Да я просто на нее 2 месяца не садилась. Жарко же, и слепни в поле не дают выйти! Ну вот она и застоялась..."

-":eek::eek:o_O???!!!!
А мне, на минуточку, ехать на лошади, на такой разудалой, 15 км вдоль трассы, и через весь город.

Тут надо еще сказать, Даша если и ездила на Вине в поле, то только галопом, потому что Венера ей предлагала, конечно же, только галоп. И только быстрый.

-"Даша, ты на ней хотя бы иногда рысила? Она у тебя еще не разучилась рысью бегать?"
На что Даша сказала, что Венера рысить не любит. o_O

Надели мы на всякий случай на Венеру шпрунт, для подстраховки, чтоб мне спокойней было.
В общем, пока Даша держала лошадь и грозно приказывала: "Виня! Стоять!", я кое-как села на крутящуюся и подпрыгивающую от нетерпения Венеру и подумала, что сейчас мы с ней полетим до самой Москвы без остановок.

Венера встала пару раз на свечу, в ответ на сдерживающее действие повода. Я сразу отдала повод, дав ей понять, что держать ее не собираюсь, ибо мы никуда не побежим, а просто пойдем шагом. Слава богу, это подействовало!

Сначала мы шли ну ооочень быстрым шагом, эдаким рысе-шагом, вприпрыжку.
Потом Венера немного подуспокоилась, смирилась с тем, что вроде бы и правда, никуда не бежим и идем только шагом.
Но тут мы подошли к пляжу. Блиииин, кромка воды, песок, и никого вокруг, так хочется проскакать галопом. Вроде бы лошадь успокоилась, перестала нервничать. Вроде бы вполне управляемая. А почему бы и нет?!
Венера, вступив на знакомый песок, занервничала и начала выдергивать у меня повод, требуя свободы. Ну и... я сдалась... проскакали мы o_O
Только не так, как хотела я, а как хотела Венера. Уж пронеслась она на славу, загребая ногами с бешеной скоростью! Мышцы так и ходили ходуном. С меня даже кепку сдуло. И это при том я еще в полевую посадку не села, а сидела прямо, а под конец вообще легла на круп, пытаясь затормозить.

Венера остановилась с явным недоумением: "Что это такое? Только разогнались, и уже тормозить??!"
Ну в принципе, теперь я имела представление о том, как ездила на ней Даша o_O
 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Прерву свой рассказ сегодняшними фоточками Герды и Ночки.





Вот такой у нас экстремальный вход в конюшню. Лошади, впрочем, заходят-выходят очень аккуратно.



Герда не хочет гулять одна, а Ночка не хочет выходить из конюшни (за день уже нагулялась), от кормушки с сеном.
 
Последнее редактирование:
Сверху