Кони-пони и другая живность.

  • Автор темы Автор темы Anye
  • Дата начала Дата начала
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Ночка: "Слава богу, на улице тоже есть сено, с голоду я не умру"





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

:)





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

"Пустите домой!"





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Ночка выела уже дыру в рулоне



 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Лошадки немного побегали, но на телефон не получилось снять что-либо вразумительное - то попа убегающая в кадре, то размазанный силуэт лошади ((
 
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Продолжаю рассказывать о том, как мы с Дашей менялись лошадьми.

Доехали мы с Венерой до конюшни в таком духе - либо шагом, либо ужасным галопом. Шагать все 15 км мне не хватило терпения. Поэтому, там, где я обычно на Венере ездила галопом, я ее отпускала. Но теперь ее галоп был вдвое быстрее o_O Если раньше она у меня более-менее сокращалась, то теперь наотрез отказывалась сбавлять скорость, просто вкладывалась в руку, вытягивала шею и ... понеслась, родная!
На галопе, засранка, выдирала меня поводом из седла, дергая шеей вниз :mad:
Это был ужас. На конюшню я приехала выжатая, как лимон, с трясущимися от напряжения руками.
Если я хотела привести Венеру в чувство, мне предстояла большая работа по возвращению ее мозгов на место. "Оно мне это надо?? - с тоской подумала я, - была спокойная Ноченька, нет, надо себе на ... проблем опять!"
Опять выезды в поля превратятся в борьбу с лошадью ...

Ну ладно, попробовать-то надо. Но я уже окончательно осознала, что флегматичная Ночка и ее телегомобильные аллюры мне удобней, чем венерины скачки по пересеченной местности, с пеной у рта.

Предстояло еще свести Венеру с Гердой... Я прекрасно помнила, чем обошлось знакомство Герды с Ночкой, еще не отошла от ужасов лечения гердиных глаз, а тут опять новая для нее лошадь. Поэтому знакомить их решила вне конюшни, сначала на привязи. Пусть издали посмотрят друг на друга, попривыкнут к виду друг друга.

Привязала Венеру


 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Неподалеку от Венеры привязала Герду. Гердос была в шоке! Ведь обычно я ее не привязываю из-за того, что путается в веревке.
Обе кобылы пялились друг на друга и тянулись понюхаться





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Вдруг прямо на моих глазах у Герды рвется веревка!!! (точнее, это были два связанных собачьих поводка, и они не выдержали натяжения).
Я в ужасе бегу к кобылам, чтобы предотвратить возможные разборки, но Герда бежит мимо Венеры, мимо меня, чешет прямиком на конюшню, где осталась Ласточка.

Ласточка все это время ржала, вот мелкая и прибежала на зов. И осталась около конюшни, забыв про Венеру.



 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Венера: "Бросили!"





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Помня о том, как Герда билась головой о балку на потолке, я на этот раз привязала ее на недоуздок к кормушке перед денником, сначала покороче, чтобы не могла взмахнуть головой. А Венеру поставила в денник Герды. Собственно, это раньше был венеркин денник...

Герда была в двойном шоке. Мало того, что тут какая-то чужачка объявилась, так еще и заняла ее место, а ее саму привязали за дверью!

Но эти меры предосторожности дали свои результаты.
Герда визжала и била передними ногами - по воздуху, по кормушке (правда, получила пару раз от меня люля, и махаться ногами перестала), но головой до балки не дотягивалась.
Венера тоже была в возбужденном состоянии, ушки на макушке, ноздри раздуты. Для нее именно Герда была чужачка, еще и бешеная какая-то o_O. Она-то ведь вернулась к себе домой, в свой старый денник.

На следущий день я выпустила всех трех лошадей вместе.
Ласточку с Венерой привязала, ибо Герда так ревновала свою мамулю Ласточку, а Ласточка так тянулась к своей старой приятельнице Венере, что драки было бы не миновать.

Сначала вывела Герду и Ласточку. Венера осталась одна в конюшне:
"Аааа! Меня забыли!"





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Венера, бедолага, тоже тянулась к своей подружке Ласточке, с которой не виделась уже полгода. Но Герда становилась все время между ними, как разделительный барьер, оттесняя Ласточку подальше от Венеры :(





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

побежала охранять Ласточку

 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Сегодня так здорово покатались :) Жаль, что не в полях... там снегу намело, не проехать. Пришлось опять по деревне ездить, но все равно было круто.

Я ездила на Ночке, а на Герду посадила девочку 11 лет, которая по выходным ездит к нам на конюшню, общаться с лошадками. В основном девочка (Настя) ездит на Ночке, но сегодня я предложила ей попробовать на Герде.
Рысью, галопом она на Ночке без седла уже более менее уверенно держится. У Ночки очень удобные аллюры, мягкая рысь, плавный галоп + широкая спина, с которой просто невозможно свалиться.
Ну а Герду я ей конечно поседлала, так как эта егоза серая носится шустро.

Поездили, я Ночку отправила гулять, а сама девчонок стала фоткать





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Маша на Ласточке и Настя на Герде





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Насте на серой понравилось, но я постоянно ее ругала за то, что слишком затягивает Герду поводом, висит на поводу, так что у лошади "рот до ушей". Просто Настя привыкла к спокойной Ночке, а серая любит побегать пошустрее, импульсивная она, вот Настька перепугалась немного и вцепилась в повод





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Ну тут затянула бедную Герду поводом совсем o_O





 
Последнее редактирование:
Re: Деревенская конюшня и те, кто в ней живет

Тут уже помягче ручки, - присиделась немного, расслабилась.
Правда, лошадь расслабить не получилось. Носилась она у Насти прилично...





 
Последнее редактирование:
Сверху