Кони-пони и другая живность.

  • Автор темы Автор темы Anye
  • Дата начала Дата начала
IMG_20250426_171509.jpg


IMG_20250426_171447.jpg


IMG_20250426_171306.jpg


IMG_20250426_171205.jpg


IMG_20250426_171257.jpg
 
Это была группа 3-4 года. В группе 2-3 года сказали, что Илье скучновато будет. Там детки слабо разговаривали, а Илья уже вовсю говорящий был, когда в сад пошел. Получилось так, что у Ильи в группе были в основном 4-летки.
Друзей много, Илья ооочень компанейский. Всё время со всеми пытается подружиться.
Если в школе будет сложно, можно же на второй год оставить? А вдруг потянет?
Для психики два раза адаптироваться в новый коллектив тоже так себе...

Пыталась дать Нурофен - Алена все выплëвывает, нереально залить (((
А почему не свечками? Намного проще же с маленькими детьми.

У меня титьки каменные, распирает от молока, капает ((
Грудное молоко можно замораживать. 😉
 
Если в школе будет сложно, можно же на второй год оставить? А вдруг потянет?
На второй год - тоже придется в новом коллективе адаптироваться. Ну не знаю. Надо с психологом поговорить более основательно, на эту тему. А то она только через воспитателей передавала мне рекомендации.

А почему не свечками? Намного проще же с маленькими детьми.
Не знала, что бывает обезбол в свечках! Знаю только Виферон и Цефекон. Это конкретно нурофен в свечах, или что-то другое? Или это просто противовоспалительное? Температуры у Алëны нет.

Грудное молоко можно замораживать
Да, морозила с Ильëй ) Просто не люблю молокоотсосом пользоваться. Но когда припëрло, готова была прибегнуть к его помощи. Еще чуть-чуть, и сцедилась бы. Да Алëна вовремя снова есть начала)
 
Сегодня отбегала два часа пешком. Хорошо, что ткань у комбеза непромокаемая! Собака с нами не ходила, у нее лапы чистые)

Screenshot_2025-04-27-18-31-16-160_com.android.camera.jpg


Screenshot_2025-04-27-18-32-49-344_com.android.camera.jpg


IMG_20250427_161130.jpg


IMG_20250427_161715.jpg


IMG_20250427_161146.jpg


IMG_20250427_161104.jpg


IMG_20250427_161719.jpg
 
Не знала, что бывает обезбол в свечках! Знаю только Виферон и Цефекон. Это конкретно нурофен в свечах, или что-то другое? Или это просто противовоспалительное? Температуры у Алëны нет.
И нурофен и парацетамол. Действует быстрее и не выплюнешь.
 
  • Like
Реакции: Anye
Живая реклама торгового дома мужской и женской одежды «Монополь» на Дворцовой площади. Санкт-Петербург, 1910 год

Бедный ослик (( Представляю, сколько этот ящик весит. Еще и амортизация сомнительная, давит твердой поверхностью на всю спину, на позвоночник ((

5mbsiyxf_lg.jpg
 
Фотосессия на Герде... Фото попозже пришлют, от фотографа

IMG_20250428_170521.jpg


IMG_20250428_170510.jpg


IMG_20250428_170140.jpg


IMG_20250428_170244.jpg


IMG_20250428_170509.jpg


Целая история с этой фотосессией. Девушка ужасно боится лошадей. Верещала: "Что она делает?? Что происходит??" на каждое движение лошади.
Изначально я ее посадила на Алису, т к она лучше подходит под рост/вес девушки. Герда для нее мелковата. Но так как Алиса то и дело ныряла за травой, девушка жутко пугалась, теряла повод и вообще не могла расслабиться в кадре. Чем Алиса нагло пользовалась. Еще бы, вывели в поле, мать и брат, и понь пасутся, а она что, рыжая? Ей тоже хочется свеженькой травки))
Пошла я седлать Герду, которая к тому времени уже благополучно извалялась. Пришлось чистить заново. На саму фотосессию с Гердой оставалось уже полчаса. Ну что-то фотограф там наснимала. И с Алисой кое-какие кадры все же получились.
У девушки спрашиваю: "Зачем же вы решились на фотосессию с лошадью, если ТАК боитесь, панически? "
Она: "А я не знала, что это так страшно! Вот попробовала и поняла, что боюсь".
Ну, с Гердой девушка уже страх преодолела, хотя серую стоять, как памятник, тоже не прельщало, но она изо всех сил терпела. Очень деликатная лошадь. И за травой не наклонится, когда работает.
 
У девушки спрашиваю: "Зачем же вы решились на фотосессию с лошадью, если ТАК боитесь, панически? "
Она: "А я не знала, что это так страшно! Вот попробовала и поняла, что боюсь".
В который раз логика человеков непостижима... Нет чтобы хоть попробовать проехаться сперва! Да и в принципе не очень понимаю, зачем нужна фотосессия на лошади, если человек от лошади максимально далек и только на картинке видел..
 
  • Like
Реакции: Anye
Иногда я что-нибудь отчебучу эдакое, что сама диву даюсь. И в этот раз отличилась🤓 Купила себе стельки от плоскостопия в орто-салоне, т к болит правая (только правая) стопа, если ходить с прокатом два часа. После первого часа не болит, а вот после двух - ломит. Хожу в плоских резиновых сапогах, в которых вообще нет стелек. Зашла спонтанно в магазин, купила, значит, за 5000 😱😱
Ужаснулась цене, но что поделать, когда болит, пойдешь на что угодно.
Дома включила здравый смысл, зашла на озон, а там точно такие же стельки на 2900 дешевле 🤦🤦🤦 Ну молодец, что сказать.

Screenshot_2025-04-30-00-09-10-613_ru.ozon.app.android.jpg


Могла бы две пары купить, и еще бы осталось. Либо индивидуальные стельки сделать, за такую цену.
Еще ж не знаю, правильно купила, нет.
Вообще, может, мне не такой тип стелек нужен был?
Я пришла, продавец мне: "Какой у вас тип плоскостопия? Продольный, поперечный или продольно-поперечный?"😳
А я и не знаю.
Стельки опробовала, как раз с прокатом два часа ходила. Ну что сказать, ноги офигели немного от ощущений (особенно левая, которую ничего не беспокоило) но, самое главное - правая стопа не болит!!
***
Мечта худо-бедно выспаться отдаляется все дальше и дальше. Вроде как Алене немного полегчало от прорезывания зубов, и я вздохнула с облегчением. Но не тут-то было.
Снова заболели дети. Сначала Илья, без температуры, только сопли и горло, говорит, першит.
Через три дня Алëна (( Сегодня к вечеру поднялась 38 и ползет выше (( сопли текут, пока прозрачные. К вечеру дочь совсем стала вялая, капризная и висит на груди.
Не дай бог, снова разболеется так, как последний раз болела, когда не могла пить молоко из-за заложенного носа! И я сопли откачивала и промывала нос, каждые 15 минут.
Понятно, что не едят ничего, ни тот, ни другой. С Алëнкой хуже, вообще кроме титьки - ничего (((
Ну и у меня до кучи нос тоже заложило сегодня. Запахи не чувствую совершенно.
 
Последнее редактирование:
У меня ребёнок утро начинает с набора профилактических лекарств - полощет горло, брызгает в нос прополис-лор, в садики ещё пшикаем назавалем. На этом наборе держимся, 3-4 дня без него и сразу или сопли или кашель
 
У меня ребёнок утро начинает с набора профилактических лекарств - полощет горло, брызгает в нос прополис-лор, в садики ещё пшикаем назавалем. На этом наборе держимся, 3-4 дня без него и сразу или сопли или кашель
Знаю про такую профилактику, но не прибегаю к ней (( а зря... Дома стоит весь набор лекарств, пшикнуть обработать - секундное дело. Будем делать, достал Илья уже болеть, теперь еще и сестру заражает, и меня, т к иммунитет ни к черту, с этим ГВ.
 
обработать - секундное дело
По факту это занимает побольше времени, поэтому я периодически бросаю это дело, но потом понимаю, что зря! Мы им вечером полощем горло - хлорофиллипт водный или ромашка или просто слабо солëная вода. В нос пшикаем или аквалором-аквамарисои, или мирамистин ом, или прополисом водным. Ну и режим - высыпаться - это очень важно.
 
Сверху