Конюшня «Картино» подает в суд

Olga Andr

Новичок
Конюшня «Картино» подает в суд на программу Вести-Москва, за показ ложной информации в материале «Беззащитные лошади» 21.07.08.
В видео была показана конюшня на «Войковской». Если вы желаете, можете объединяться с нами.
Светлана.
 
эм, а много у нас на Войковской деревень? ведь показывали именно деревню! причем посмотрела счас на фотках с сайта - очень похоже на то что показали...
 
Хм, что-то тут как-то все очень запутанно... На Войковской - и деревня...И потом, стали бы с Войковской возить на автобусе через всю Москву? Ибо Войковская - на севере, а Домодедовская и Кузьминки - ближе к югу...Тем более, как я поняла, за рулем несовершеннолетние девочки. Тогда это вообще нереально. Разве что из их деревни в какой-нибудь районный центр...

Железный гараж, который показали...Не там ли год назад нашли Гвинею, которая умерла на руках ветеринара, уже будучи в Битце?...

И ещё - про Картино, знаете ли, очень много плохих слухов ходит. Это все знают...
 
Славянка, там показано Картино. Где загон, деревня, люди, Светлана, мужик с ребенком, микроавтобус и т.д. Войковская показана в самом конце, где Гобля закрывает железный гарраж, а потом заводит ослика. Съемка трехлетней давности. При этом корреспондент говорит об этом гараже, как о отдельном месте от Картино. Цитата из репортажа:
В воскресенье в железном гараже на "Войковской", который программа "Вести – Москва" неоднократно показывала, умерли от жары три лошади. Сколько времени они задыхались в ракушке - никто не знает.
Эта информация проверяется.
 
Странно ник Ольга, а подписано Светлана.
Размножение личности или что?
 
показали одну худую лошадь(ещё и неизвестно по каким причинам она такая) и весь репортаж преимущественно её и показывали. Как всегда слона делают. :roll:
 
"В видео была показана конюшня на «Войковской». Если вы желаете, можете объединяться с нами.
Светлана."

светлана а вы не боитесь, что я на вас в суд подам за ложную информацию. Войковская не имеет к этому никакого отношения. В гаражах Гобли уже три года нет, как правильно Даша сказала. И никто у нас не умирал, слава богу. ни от жары, ни от холода, ни от голода. выдернули эти репортёришки кусок старого репортажа и страшилок добавили. Так что люди успакойтесь, у нас никто не умирал, все живы, здоровы.

А для Светланы из Картино предупреждение. Будите Войковскую грязью поливать, я на вас в суд подам!!!
 
Не была ни в Картино, ни на Войковской, посему лицо незаинтересованное.
Позабавил момент репортажа, когда мимо камеры оператора проходит слева направо то-олстая лошадка... голос за кадром вещает о страшной худобе. Так точно момент подобрали, я умилилась. :roll: :)
Не знаю условий содержания и степени хромоногости коней у Светланы, но худая и ободранная коняшка показана только одна. Да и пони, похоже, всё же свежепочищенный...
Что ж так неудачно наснимали-то? Если обвинения соответствуют действительности, надо было снимать подтверждения, а не лабуду всякую.
Если не соотвествуют - Светлана имеет полное право подать в суд.
 
Чуть меньше года назад и здесь и на эквихелпе была создана тема: "ужасы "КСК" Картино" текст скопирован ниже. Так сказать из первых уст. Были призывы Эквихелпа и общественности. Но так и замялось..
И вот в связи с этим интересно, на что КСК Картино в лице Светланы будет подавать в суд? На правду? В сюжете показаны отнюдь не худшие моменты.

"Увиденное повергло в шок. При входе на территорию, первым делом бросилась в глаза пони, застрявшая ногой в металлической сетке-рабице, которая является ограждением, так называемой левады, в которой находилась куча мала из лошадей, пони и ослов. Женщина, работающая там, то ли по доброте душевной, то ли от не знания дела, поведала, что вся эта живность в свободное от проката время работает в городе. 4-х месячный ослик так же берется на "работу" в сопровождение. У лошадей практически всех без исключения спина и холка сбиты в мясо. Но это нормально, поскольку "мы им болячки сковыриваем, и мажем, чтобы не было гноя". На демонстративный вопрос "не больно ли лошадкам, и нормально ли седлать таких лошадей?!" получили ответ, что "это девочки-школьницы, не умеющие ездить, им так сбивают". Так же было поведано, что теми же девочками лошади обучаются вставать на свечки и козлить. Далее лошади с живым мясом на спине были поседланы на амуницию не подходящую им по размерам, и отпущены под прокатом в поля. Стоит заметить, что седлал лошадей гастарбайтер, явно не каким боком не относящийся к лошадям. Седла в ужаснейшем состоянии. Подпруга - брезентовая веревка, вся в узлах. На уздечках железо не подходит лошадям по размеру, повод, просто привязан на узелки, подбородный ремень отсутствует. О качестве седловки вообще можно молчать. Седло лежит не правильно. Подпруга проходит чуть ли не посередине живота, где уцелело хоть какое-то живое место. Где подпруга должна находиться - затягивать уже просто нельзя. Стремена не регулируются, впрочем "да и ладно, так поездишь". Так называемые инструктора - малолетние девочки, вовсю нарушающие технику безопасности проката. Удивляюсь как после ее обучения, человек вернулся обратно живым.
То ли сам "обслуживающий персонал" не в курсе дела, то ли действительно верит, что "так и должно быть", не понятно. Но не заметить состояния лошадей, находящихся там может только слепой. И лошади с живым мясом на спине, катают новичков, плюхающихся и так на больную спину. И самое интересное, что люди такие находятся. "
 
Пластик Да читала я тему "Ужасы"! Я про то, что в сюжете именно ничего не показано. Кроме одной худой и исцарапанной лошадки в кадре. Всё остальное - одни "голые" обвинения. Даже если они справедливы, их же подтверждать надо! Съёмками нормальными...
А не демонстрировать толстенькую лошадку в грязноватой леваде под коммент "какие они все тощие". Это глупо! Обвинения должны быть доказательными.
 
Поясняю. Извините, если сразу неправильно изложила суть.
Мы подаем в суд на программу (которая как раз "поливает грязью").
И предлагаем, всем кого также оболгали в этом, или в других выпусках присоединится к нам/к этому делу.
 
Вот это другой разговор. Согласна присоединиться к вам по поводу гибели трёх лошадей от жары в гаражах ( в которых три года лошадей нет)
 
подавайте, все униженные и обиженные! чесн слово! и готовьтесь, что больше нигде и никогда не будет показано ни одного сюжета о проблемах лошадей, кроме очередной невзоровщины. потому как вести - практически единственная програма, которая хоть как-то освещает этот вопрос.

про картино: ваши лошади возле водолея катают? Тогда как минимум в городе к лошадям приставлены несовершеннолетние и не особо вменяемые (трезвые) девочки, которые фигачат рысью и галопом не разбирая дороги, если врудг дождь пошел.
 
ребят сделайте проще. позвоните на тв и они дадут опровержение(а могут в оправдания и нормальный сюжет снять) , по специфики работы могу сказать чо могли просто взять видеоархив если не хватало видео ряда(специфика работы), да и ляпы разные и на телевидение бывают(по себе знаю :oops: )!
А то правда потом вообще показывать перестанут! :)
 
кто защищает картино вам надо по морде дать и свете барбинской тоже ! вы только спросите сколько там лошадей пала от голода и хождения на выезд после дневной смены сразу в ночную! так было и в беседах ! правда когда я начанала работать у неё всё было нармально потому что были толковые девчёнки но когда она сказала что ей не хватает денег пашите в день и сразу в ночь я ушла но лошадок было жалко! потом через месяц я увидила их в городе около станции метро марьино я пришла в ужас : Сидит девочка лет 10 ,хотя мне было лет 13 , но я сабражала и мне было жалко лошадей, и дёргает лошать за то что она не так встала а лошади в ттаком ужасном состояния это был ужас, у меня помойму есть даже старые фотки!
извините за ошибки я писала быстро! я буду потдерживать что бы их розогнали и лошади не мучались!
 
Многие прошли в свое время через покатушки... И эти многие выросли и поняли что это такое, только вот меня поражают люди..ВЗРОСЛЫЕ люди... ежедневное садисски медленно убивающие лошадь и при этом все рассказывая, что они держат лошадей потому, что ЛЮБЯТ их!!!

Не сторонник абсолютно невзорова, но в последнее время складывается мнение, что он токак раз и прав во многом.
 
"Картино", да подавайте в суд, чего ж интернет-то сотрясать?
Знаете, что будет?
Ответчик ходатайствует о:
1. Ветеринарной экспертизе ваших лошадей,
2. вызове свидетелей, которые видели ваших лошадей на работе в городе для описания, в каком они были состоянии и какие "квалифицированные" девочки были рядом, а так же парочку клиентов проката из числа тех, кому будет что сказать,
3. Экспертизе амуниции,
4. возмещении госпошлины и судебных расходов за ваш счет.
Почему-то я уверена в вашем "успехе".
Флаг в руки. Вперед, на танки.
Полагаю, процесс будет показательным.

Божеж мой, и чего люди в последнее время так любят кричать "я в суд подам"?
 
А может кто-то подсказать, как найти эту конюшню. Или хотя бы где катают эти лошади из Картино? Подруга собирается покупать лошадь для души, может быть сможем купить кого-нибудь оттуда, очень хочется помочь хотя бы одной лошадке.
 
Сверху