Конкур. Прыжок. Иногда бывает такая кака

Щас будешь долго смеяться. Отличают. Гады! Метр и метр пять тоже визуально не очень-то различаются. Но знаю варианты, когда лошади метр прыгнуть могли, а метр пять фигушки. Так они на метре пять вставали мертво. Хоть убей, не шли. Из-за одного такого я всерьез задумалась на фига нужна супер-пупер распородистая лошадь, которая выше метра не прыгает. (Скакал он тоже не очень.) Так вот про этого жереба долго думали, что выделывается, а у Малой, которая его работает, не хватает сил и опыта его "пробить". Ну должен он был прыгать по всем раскладкам. Ну, когда спорткомитет начал распадаться и лошадей стали распродавать, приехал из Польши международник. Бармен от Монконтура, вроде крови хорошие и экстерьер неплохой. Все, вроде, при нем. Ну должен он прыгать по всем раскладкам. Сел, пробил, Бармен препятствие все-равно прыгать не стал. Он на него просто полез. В итоге этот мужик купил Лондона.
У тебя-то мертво встать не встал бы, но, может, действительно первый раз решил остановиться и посмотреть, чего такое понастроили. :roll: Придумают же фигню. А ты слегка расслабилась, коль последнее время он вообще не закидывается.
Видишь, в последнюю тренировку настрой был "или ты прыгаешь, или я тебя :axe: " :lol: Он и отпрыгал.
 
меня не знаю что с ногами ну вот не держат меня совсем, или все же стоит на бриджи вставки вшить ужеж наконец кожаные - уезжает нога в прыжке Мне не мешает в принципе, но как-то оно не правильно

Гы-гы! Да про это мне тренер говорит:"Когда не можешь прилипнуть к седлу - пописай в штаны" :roll: :oops:

Танюх. у меня сломалась машина. Может доеду, а может и нет :evil:
Но пока планирую. Надеюсь, у тебя тренировка не с утра? :shock:
 
Гы-гы! Да про это мне тренер говорит:"Когда не можешь прилипнуть к седлу - пописай в штаны"
:lol: знакомо :lol: Я на соревнованиях перед выездом на поле минералкой поливаю под колено :shock: :lol: :p оч.удобно :roll:

Масен, я прыгаю после обеда - часов после 16-17...

Бармен от Монконтура, вроде крови хорошие и экстерьер неплохой. Все, вроде, при нем. Ну должен он прыгать по всем раскладкам.
И в итоге? :shock: так и не стал прыгать? у нас чекухи 160 сигали легко...

У тебя-то мертво встать не встал бы, но, может, действительно первый раз решил остановиться и посмотреть, чего такое понастроили.
А мы такие вещи хитро делаем - пока я после барьера захожу на вольт, САшка успевает жердь поднять... хотя... не знаю, мой не видит, мне кажется :roll: иначе думаешь стал бы он 125 прыгать? :shock: балин, вот ты меня заблудила-то :shock: поди в его мозги влезь :lol:

А ты слегка расслабилась, коль последнее время он вообще не закидывается.
О, неееет!!!!!! На этот счет нельзя расслабляться :lol:

Видишь, в последнюю тренировку настрой был "или ты прыгаешь, или я тебя :axe: Он и отпрыгал.
Он мощность отпрыгал, а на метре встал.. тоже не понять почему... чужая башня - потемки :roll:
 
Trof написал(а):
У меня не знаю что с ногами :cry: ну вот не держат меня совсем, или все же стоит на бриджи вставки вшить ужеж наконец кожаные - уезжает нога в прыжке :oops: Мне не мешает в принципе, но как-то оно не правильно :? :(

У Бербаума тоже что-то с ногами, и, видимо, его не напрягает, что неправильно :lol:

Trof написал(а):
Все верно, я сегодня специально за три темпа его просто бросила, в смысле повод - это было 110. без сучка и задоринки.

Бросить повод за три темпа и бросить его за темп - совершенно разные вещи. За три темпа лошадь еще успевает перенастроиться на самостоятельный прыжок, а оставленная без поддержки за темп - обрывается.

Trof написал(а):
заставляла его прыгать с сокращенной рыси метр... извращение еще то, скажу я вам :shock: Как люди с рыси прыгают? :shock: не понимаю :lol:

Мы очень много прыгаем с рыси (с подсказкой), на молодом прыгаю где-то до 120, редко до 130 чухонцы и до 110 брусья, очень помогает научить лошадь работать телом, правильно вынимать перед. Когда прибиваешься прыгать с рыси - ни разу на извращение не похоже :)
 
Бросить повод за три темпа и бросить его за темп - совершенно разные вещи. За три темпа лошадь еще успевает перенастроиться на самостоятельный прыжок, а оставленная без поддержки за темп - обрывается.
Забрали фотик, посмотрела видео... все, что кажется "заранее" на поле на самом деле оказывается "в последний момент". Посмотрела ролик с брошенным поводом - бросила за темп :shock: до этого ехали на длинном поводу.
Хоспидя, ну и дурдом :?

Мы очень много прыгаем с рыси (с подсказкой)
Для лошади-то нормально, а вот для меня :shock:
Короче, права была Ольга - Троф- лох... мож когда проснусь завтра по-другому буду мыслить... а сейчас у меня приступ самокритики :evil:
 
Та-ань, ну-у не издева-айся-я. Я тогда ничего такого в виду не имела. Просто надо ж было как-то объяснить, чего я в виду имею. Я вчера в той теме на модераторов наехала. :lol: Надеюсь не выгоните. :wink: Ну надо же хоть где-то иметь возможность чуть-чуть постебаться. Вообще, чтоб иметь право кого-то лохом всерьез назвать, надо быть хотя бы тренером республиканской сборной. Не доросла. :wink:

И в итоге? так и не стал прыгать? у нас чекухи 160 сигали легко...
Не начал. А на той конюшне вообще все чекушки были (если не чекушка, то араб. Аж 7 голов. На них никто ездить не хотел), все прыгали. А этот вот... :( Его спорткомитет потом за долги по кормам тому колхозу и оставил. Стали использовать как производителя. Интересно, что он там наплодил, учитывая, что у него еще не то, чтобы гемофилия, но свертываемость крови плохая и любую царапину месяц лечить надо было. Без преувеличения.

А мы такие вещи хитро делаем - пока я после барьера захожу на вольт, САшка успевает жердь поднять... хотя... не знаю, мой не видит, мне кажется иначе думаешь стал бы он 125 прыгать?
Так у них же, вроде как зрение на 360 градусов. За исключением двух маленьких слепых зон. Так что ви-идит.
 
Балин, у меня в 16-ть часов тренировка с тренером. :twisted: :evil:
Могу тока к 18-ти. Если буду ооочень спешить...
А в пн вы прыгаете?
 
Не, Масянь, я теперь тока в среду и субботу.

Я вчера в той теме на модераторов наехала. Надеюсь не выгоните.
Ну чо? Собирай манатки :wink: :lol:

Так у них же, вроде как зрение на 360 градусов. За исключением двух маленьких слепых зон. Так что ви-идит.
И чего он там успел увидеть за это время? что папа с одной стороны барьера перешел на другую сторону?
 
А почему у вас нет смайлика с узлком за плечами? И манатки не соберешь. :lol:
Да кто ж его знает, как там у твоего с умением делать логические умозаключения. Глазомер-то у них развит. Может и понял, что после передвижения папы с одной стороны, препятствие вырастает. Вообще-то реальную дуру, у которой, по-моему, головного мозга вообще не было, я только один раз встречала. До сих пор как вспоминаю, так левой пяткой крещусь.
 
Trof написал(а):
мож когда проснусь завтра по-другому буду мыслить...

Мне тут тренер рассказывала, что она черт знает сколько билась и не могла понять, что он нее ее тренер требовал. А потом ей ПРИСНИЛОСЬ, что надо делать, и с этого момента поперло! Я вот все думаю - мож мне чего покурить или выпить, чтоб тоже приснилось :)
 
OlgaN написал(а):
Может и понял, что после передвижения папы с одной стороны, препятствие вырастает.
Ага, фигушки ;) папа всегда с одной стороны стоит ;) И поднимать успевал пока мы от барьера скокали ;)

Сегодня приезжала Масянечка и ругалась :oops: Показала основные ошибки :p
Ну.. в общем как я и говорила - Троф - лох :lol:

Оль ;) :arrow:
sm.gif
 
Ой, как стыдно-о :oops: :oops: , проглядела.
Ну, я не знаю, насколько Trof лох в лошадях, зато я стопроцентный лох в коипьютерах. К Масяне не ходи. :) Зато любопытная, как кошка. Тань, можно в личку написать, пару вопросов для себя прояснить?
 
m@ry написал(а):
К Масяне не ходи
...А она и не ходит... Масяня сама к ней приедет!!! :shock: :lol:
Масянь, она не про тебя. есть такое выражение... "к бабке не ходи" - имелось в виду именно это ;)
Остальное обсудим завтра ;)
 
человек написал(а):
честно говоря, без жалости на корде надо НАКАЗАТЬ!
Кого наказывать? Коня за ошибки всадника? :wow: (Тань, чет я опять нигде смайлика с пальцем у виска не увидела. :oops: А оч. хочется. Если найдешь его где-нибудь, вставь его, здесь пожалуйста. :pray: :lol: ) А потом удивляемся, почему лошади не прыгают.
Гы, правда, возникла идея. Всадника на корду и без жалости наказать. :lol: :lol: :lol:
 
Мария, значит, к Тане приехала и все ошибки ей расписала! А нам?!.. :twisted:
Уж больно темка интересной и полезной получилась... :))
 
Попробуй перед прыжком рукой переводить( направо, налево), но не забывай о том что ногу тоже надо прижимать, а как только расчет увидишь прям его туда реще ногой, но повод не в коем случае не бросай!
 
Violetta написал(а):
Попробуй перед прыжком рукой переводить( направо, налево), но не забывай о том что ногу тоже надо прижимать, а как только расчет увидишь прям его туда реще ногой, но повод не в коем случае не бросай!
а подскажите, что делать, если расчета не видишь?
 
Сверху