Конкур. Прыжок. Иногда бывает такая кака

Если ты не видишь расчет, то не думай о нем! Просто не в коем случае не вылезай корпусом, если даже лошадь подходит близко, не бросай повод, а ногой реще, а если ты чусвуешь что лошадь снимиться издалеко, тож додвинь ногой, а повод не бросай. Как можно научиться видеть расчет: ходишь через палочку и дофазы оталкивания ты счетаешь ее темпы(1,2,3) и на третий темп у тя лошадь должна сняться
 
Переводить рукой направо-налево = путать очень сильно лошадь. Вести надо в равномерном коридоре :twisted:
 
Во-первых: ты переводишь лошадь для того чтобы она перед прыжком не вкладавалась в руку, а если она вкладываеться то она вешает свои передние ноги и итог сбитая палка, может и метр она и не собьет, а вот высоты больше не дотянет!
Во-вторых: я много лет занимаюсь конкуром и взе время работала именно так, итог-положительные результаты.
P.S. Попробуйте, если она не поднимает ноги, то подбейте ее, вот несколько раз подобьеться и результат будет!
 
Violetta, а много это скоко? :)
А как вам вариант запороли лошадь на препятствии (стенка), потом год не то что к любому препятствию, к жерди, лежащей на земле, подвести не могли. До этого самовозом была. Второй самовоз перестал прыгать стенку, да и по остальным самовозом уже не был. Подбивка используется очень аккуратно, для опытной лошади, не которая сбивает палку (это чаще всего ошибка всадника), а у которой на морде написано "а вот я стучать буду и что ты мне сделаешь?"
 
Violetta написал(а):
Во-первых: ты переводишь лошадь для того чтобы она перед прыжком не вкладавалась в руку, а если она вкладываеться то она вешает свои передние ноги и итог сбитая палка, может и метр она и не собьет, а вот высоты больше не дотянет!
Во-вторых: я много лет занимаюсь конкуром и взе время работала именно так, итог-положительные результаты.
P.S. Попробуйте, если она не поднимает ноги, то подбейте ее, вот несколько раз подобьеться и результат будет!

Чего-то я не поняла, то "итог - сбитая палка", то "подбейте, и результат будет". В чем идея-то?
А чтобы лошадь перед прыжком не вкладывалась в руку, ее работать надо, а не на заходе "пилить". ИМХО
 
Переводить это не значит-пилить! Это абсалютно разные понятия! А если лошадь лежит на руке, то она прыжок смазывает, причем только передом!
 
ну, а если лошадь подошла так близко к препятствию, что аж так его в полёте сбивает, что ж тогда делать??? проблема года моего. и еслилошадь прощитывается, хоть и есть подсказка? и ещё, ничего если кобыла ногами перед препятствием стучит копытами, буд то когото закапывает? раздрожает!!! :x :evil:

(это не критика, а вопрос к опытным)
 
человек написал(а):
ну, а если лошадь подошла так близко к препятствию, что аж так его в полёте сбивает, что ж тогда делать??? проблема года моего. и еслилошадь прощитывается, хоть и есть подсказка? и ещё, ничего если кобыла ногами перед препятствием стучит копытами, буд то когото закапывает? раздрожает!!! :x :evil:

РаздрОжает, успокойте нервы :wink: И не дрожите :)

А, вообще, лошадь, наверное, специально, чтобы вас позлить, совершает ошибки. :? Мой совет: с лошадью должен заниматься профессионал, а не абы кто (не в обиду вам будет сказано) :wink:
 
лошадь вобще самовоз, но хлыст на метр нужен. но и впрям может позлить... :bubu:
 
Сверху