Конкурное поле

  • Автор темы Автор темы k@sta
  • Дата начала Дата начала

k@sta

Pro
Есть участок, хочу сделать конкурное поле.
Препятствия - минимум, и не большие по высоте.(занятия для начинающих и детей)
Подскажите размер поля, максимум-минимум. Какие лучше препятствия поставить.
Так же хочу на поле в углу сделать пруд( низина, и чтоб стекала вода).Получается он нам необходим но в тоже время - ланшафтное украшение..Не будет ли это как то мешать?
И еще - левада у меня получается, если использовать максимум територии с узким углом..Немного сомневаюсь..но все же и по этому поводу жду совета..
 
Из этого МОРЯ мне и нужно выбрать, 3-4 максимум..
Я профан в этом деле, по этому и прошу совета у тех, кто знает и сталкивался:))
 
k@sta написал(а):
Из этого МОРЯ мне и нужно выбрать, 3-4 максимум..
Я профан в этом деле, по этому и прошу совета у тех, кто знает и сталкивался:))

Ну самые распространенные - чухонец и параллельные брусья.
http://horsesclub.ucoz.ru/forum/34-81-1

Только вопрос - зачем заниматься и обучать конкуру, если Вы сами говорите, что профан в этом деле. Это в конце концов опасно.
 
Для начинающих хорошо подойдет набор кавалетти - из них можно много чего строить, использовать для рыси, ставить один на другой, делать пирамиды, чухонцы, брусья, крестовинки.
А пруд зачем? Канаву хотите прыгать? :shock:
 
AmazonkaPr написал(а):
А пруд зачем? Канаву хотите прыгать? :shock:
по Фен-Шую :lol:
Если пруд-канава для осушения плаца, то ее надо делать за ограждением плаца (по периметру), но ни как НЕ НА территории плаца. (Хотя начинающие падающие в лужи выглядят позитивно....для окружающих :mrgreen: )

Из этого МОРЯ мне и нужно выбрать, 3-4 максимум..
Всмысле....в их чего еще и "мертвыми" делать будете? :shock:

Делаете 10 стоек и 15-20 перекладин - на 5 барьеров (4 -если с брусьями) хватит. Этого заглаза хватит чтоб учиться подпрыгивать
 
Тотоша написал(а):
Если пруд-канава для осушения плаца, то ее надо делать за ограждением плаца (по периметру), но ни как НЕ НА территории плаца. (Хотя начинающие падающие в лужи выглядят позитивно....для окружающих :mrgreen: )
Всмысле....в их чего еще и "мертвыми" делать будете? :shock:
Делаете 10 стоек и 15-20 перекладин - на 5 барьеров (4 -если с брусьями) хватит. Этого заглаза хватит чтоб учиться подпрыгивать
Прудик хочу перед ограждением сделать..общая територия у меня метров 100 на 30 так что есть где его состряпать..:))
Осушать, прежде всего он нужен для этого, а чтоб все было красЯво, хочу сделать не просто канаву, а прудик, с лебедями, лилиями, кувшинками :mrgreen: (шучу), ну утки точно плавать там будут:))
А на счет препятствий, нужны такие чтоб стояли на вечно:))По периметру поставить..и не трогать..
На счет кавалети и перекладин - это конечно просто , и это само собой буду делать, но хочется чтото другое..не трудное и не грамоздкой:))Самое главное чтоб красиво смотрелось:))
Кстати пруд еще для приема лошадинных ванн:))Они у меня любители в луже повалятся, пусть культурно - в прудике купаются:))
 
k@sta написал(а):
...
А на счет препятствий, нужны такие чтоб стояли на вечно:))По периметру поставить..и не трогать..
....
:chaw:
нда.....уж (с)

Тогда надо ставить стенку..... кирпичную :lol:
 
k@sta написал(а):
Тотоша написал(а):
Если пруд-канава для осушения плаца, то ее надо делать за ограждением плаца (по периметру), но ни как НЕ НА территории плаца. (Хотя начинающие падающие в лужи выглядят позитивно....для окружающих :mrgreen: )
Всмысле....в их чего еще и "мертвыми" делать будете? :shock:
Делаете 10 стоек и 15-20 перекладин - на 5 барьеров (4 -если с брусьями) хватит. Этого заглаза хватит чтоб учиться подпрыгивать
Прудик хочу перед ограждением сделать..общая територия у меня метров 100 на 30 так что есть где его состряпать..:))
Осушать, прежде всего он нужен для этого, а чтоб все было красЯво, хочу сделать не просто канаву, а прудик, с лебедями, лилиями, кувшинками :mrgreen: (шучу), ну утки точно плавать там будут:))
А на счет препятствий, нужны такие чтоб стояли на вечно:))По периметру поставить..и не трогать..
На счет кавалети и перекладин - это конечно просто , и это само собой буду делать, но хочется чтото другое..не трудное и не грамоздкой:))Самое главное чтоб красиво смотрелось:))
Кстати пруд еще для приема лошадинных ванн:))Они у меня любители в луже повалятся, пусть культурно - в прудике купаются:))

Вот я себе мало представляю конкурное поле с прудом и утками, пусть даже в уголочке. Пожалейте уток! Они испугаются скачущих лошадей. :mrgreen:
На счет вечных препятствий. Похоже, Вы в конкуре дилетант. Вам бы лучше поискать тренера-конкуриста и желательно достаточно опытного. Конкур травматичный вид КС и без минимального опыта очень опасен. А поставить и не трогать не получится, если у Вас трава будет на поле, а не грунт, то перед и после барьера трава вытаптывается намертво, поэтом переставлять барьеры придется. Для травяных плацов существуют специальные газонные травы. :lol:
Красиво смотрятся барьеры на соревнованиях. :roll: А в "быту" они не блещут эстетической красотой. Разве что Вы их ракрасите в разные цвета.
А в остальном - согласна с постами Тотоши!
 
Чтоб стояли вечно - это надо "мертвяки" троеборные ставить. Врядли начинающие оценят.

S44.jpg


S0010zemskova_vivaldi.JPG


Фото с equestrian.ru
 
Плац для детей не должен превышать размера 20*40, Положение ФКСР по пони-спорту пишет о 16*32.

Препятствия должны быть ТОЛЬКО РАЗБОРНЫЕ.

Пруд на плацу - грубейшее нарушение техники безопасности. Если хочется сделать красиво, отодвиньте его метра на три от забора.
 
Мне понравилось, буду в таком духе чтонить делать:))
Учится можно на ковалети и перекладины ставить по центру поля.А ЭТИ, будут для разнообразия:))
Может я не права и представляю себе одно, на деле получится другое..
На счет уток:)) Пусть привыкают:)) :mrgreen:
 
Krist написал(а):
Плац для детей не должен превышать размера 20*40, Положение ФКСР по пони-спорту пишет о 16*32.

Препятствия должны быть ТОЛЬКО РАЗБОРНЫЕ.

Пруд на плацу - грубейшее нарушение техники безопасности. Если хочется сделать красиво, отодвиньте его метра на три от забора.
Значит так и будет.
Разборные как я уже писала,буду ставить по центру, участок большой и для плаца хватит и для уток:))
За забор у меня не получится - чужой участок:((
Или так, или плавать будем осенью и зимой.Что сейчас и делам, 0.5 м глубина лужи.Поднимать участок буду, но не намного, чтоб не топило соседей.
 
Да что вы к уткам то прицепились..неужель все так запущено?В смысле юмора?
Я же писала выше - пруд для купания лошадей. В глубине територии.Раз мне нужно всего 50-50(грубо) остальное вдоль забра - неразборные несколько препятствий, а в глубине прудик.....с утками:))
 
Каста, если у Вас территория 30*100, то я предположила, что часть места будет огорожена забором и там будет плац. За этот забор я и предложила вынести пруд, вовсе не за соседский. :wink: Опять-таки, если занятия с детьми будут на плацу, то за забором плаца стройте "мертвяки" сколько Вашей душе угодно, главное детей по ним не гоняйте. :wink:

А насчет юмора... тут порой такого понапишут, что хоть стой, хоть падай! Приходится все воспринимать всерьез. В том числе и уток на плацу. :lol:
 
О! предлагаю прыгать уток. Хотя, они ж передвигаемые барьеры... Хаотично передвигаемые.
 
Sniffy, нет, утки маленькие барьерчики.Нужны наверно гуси для такого дела:))
Забор ставить не хочется, хочется чтоб територия была цельная, большой скаковой круг, чтоб голопть было удобно, и разделять ее не очень бы хотеось.В целях экономии места:))Манеж есть, но он маленький, для кентера скорее всего..А по большомй кругу можно и поголопить.
Я постараюсь нарисовать схему плаца, с прудиком и лебедями:)) :mrgreen: ой забылась, утками..
Понимаете, все это нужно для украшения ланшафта. Чтоб препятствия были не палки и жерди, а чтото интересное, не высокие максимум 05м.Больше и не нужно. А учится брать препятствия будут на переносных системах.
Мне вот поваленное дерево на фотке понравилось.И еще что-нить такое. Я же не говорю, что только дети будут. Есть и те кто занимается ВЕ давно. Сама буду прыгать..дело не в этом.
Просто нужен совет, какие препятствия ставить, раз определились с размерами плаца.И у меня в запасе есть еще несколько десятков метров, по периметру.
Нужно хотя бы 4 - 2 на одной 2 на другой стороне..
 
кстати, стандартный взрослый открытый конкурный плац должен быть не менее 3200 м2, это примерно 40х80 м, а лучше поквадратней делать:)
 
А если в качестве препятствий высадить кустики-ёлочки и подстригать на нужной высоте? Смотреться будут естественно, мёртвыми и опасными такие барьеры тоже не будут.

Что до уток, то в некоторых местностях была бы лужа, а утки найдутся...
 
Сверху