Конники! Готовимся, нам скоро спасать мир!

Пятачок написал(а):
Мы ж готовим необходимое на первое время!
На первое время и батареек хватит. Думать только о первом времени, означает просто бессмысленно растянуть агонию во времени. Если уже сейчас не задуматься о дальнейшем выживании, то генетики никому не понадобятся. Восстанавливать будет нечего. :p
Задумайтесь лучше о заготовке пеммикана вместо банок, более чем наполовину наполненных водой.
 
Только бы обещанный конец света был правдой, а не очередной шуткой заскучавших ученых и всяких лам)) Будет обидно если после всех приготовлений все обернется простой шуткой и 22 числа будет обычный день))
 
Volchitsa Asya написал(а):
Ее ребенок пришел со школы весь зареванный, когда начали расспрашивать что случилось - учителя все в школе в голос кричат что конец света, все спасайтесь.
По городу паника идет.
Вы серьезно? :shock:
 
Lilia2010 написал(а):
Недавно смотрела одну передачу, там конец света отодвинули)) Так что непонятно когда он точно будет в этом году или попозже))
Тогда продукты не закладывать- стухнут!
 
Lilia2010 написал(а):
Только бы обещанный конец света был правдой, а не очередной шуткой заскучавших ученых и всяких лам)) Будет обидно если после всех приготовлений все обернется простой шуткой и 22 числа будет обычный день))

Если вдруг так, то тогда действовать будем мы! А что - мы все в полях, верхом, в черных плащах - уже хорошее начало! Скачем по населенным пунктам, Ту и Сгу забрасываем трансформаторные будки и везде вырубаем электричество. Конец Света, так Конец Света!
 
Женя М написал(а):
итак, берем с собой:
1. Лошадь
2. Тулуп овчинный, армейский
3. Черный плащ с капюшоном
4. Купальник
5. Небольшой рюкзак
6. Спальник
7. Швейцарский нож
8. Запасные носки
9. Рыболовные снасти
10. Лук и стрелы
11. 10 банок Ту, 10 банок Сгу, 5 бутылок Вод
12. Котелок
13. Спички, несколько коробков, засунуть в презерватив и завязать.
14. Железный кол 45 см и веревка 20 м. (два куска по 10)

Вспоминайте, что я еще забыл
Зуб. пасту и зуб. щетку.
 
Проходи написал(а):
Женя М написал(а):
итак, берем с собой:
1. Лошадь
2. Тулуп овчинный, армейский
3. Черный плащ с капюшоном
4. Купальник
5. Небольшой рюкзак
6. Спальник
7. Швейцарский нож
8. Запасные носки
9. Рыболовные снасти
10. Лук и стрелы
11. 10 банок Ту, 10 банок Сгу, 5 бутылок Вод
12. Котелок
13. Спички, несколько коробков, засунуть в презерватив и завязать.
14. Железный кол 45 см и веревка 20 м. (два куска по 10)

Вспоминайте, что я еще забыл
Зуб. пасту и зуб. щетку.
Топор.

А вообще, по-моему, конец света - это не тогда, когда волна смоет или свет погаснет. Конец света наступит вслед за этими мелкими недоразумениями - когда оставшееся в живых человеческое зверьё начнёт насмерть драться за пресловутые Ту, Сгу, а главное - за бутылки с чистой водой и оружейные склады. Это будет страшнее, чем все катаклизмы, и уцелеют действительно сильнейшие. Физически.

А конники, кстати, в группе риска. Они владельцы ходячих источников питательных веществ, которые, естественно, будут возбуждать аппетиты. Мы с мужем как-то обсуждали пресловутую статью про Далай-ламу. И я сказала: страшнее всего будет, когда нас придут убивать, чтобы забрать и съесть наших лошадей. Это же мясо.
 
Pion-piolun написал(а):
А конники, кстати, в группе риска. Они владельцы ходячих источников питательных веществ, которые, естественно, будут возбуждать аппетиты. Мы с мужем как-то обсуждали пресловутую статью про Далай-ламу. И я сказала: страшнее всего будет, когда нас придут убивать, чтобы забрать и съесть наших лошадей. Это же мясо
Если дело дойдет до такого, то тогда конники сами, первые своих лошадей поедят. Как в блокадном Ленинграде. Ели собственных кошек и собак...
 
Тогда топоров надо побольше взять. Отбиваться от окружающих.
Уменя подруга говорила, что знать бы наверняка, будет ли конец света, можно было бы взять огромный кредит и объездить мир. Ну а уж потом и помирать не страшно.
Мы конечно, оптимистично готовимся, ну а может уже и не будет этого "после".
 
Блин, Таня, зачем ты ЭТО написала??7!!!
Я об этом тоже думала. И придут воровать не машины, телевизоры и "дивиди" (навеяно истроиями с таджиками).
Голодный и неудовлетворенный человек в миг звереет.
И это не смешно ни разу.
"Конец света" может наступить быстро, достаточно на недельку отключить электричество.
Мы в прошлом году (или позапрошлом уже?) 4 дня сидели без электричества из-за ледяного дождя, но у нас есть генератор - лампочка, чайник и котел отопления - вот и все блага. За водой ездила на родник за 12 км, а мне, извините, поить больше десятка лошадей. Но! чтобы добыть бензин для генератора, мне пришлось ехать очень далеко, ибо ни одна ближайшая бензоколонка не работала!!
Вымершие, неосвещенные улицы и непонятные похожие темными силуэтами наводили ужас и страх, так как были все шансы получить по голове за 500 рублей, приготовленных на бензин. Честное слово, было далеко не весело.
 
Ну а вспомнить угарное лето 2010. Когда вообще дышать нечем. Улицы полувымершие. Мертвые голуби валяются, около каждого подъезда машины "скорых" и солнце-жутковатый диск непонятного цвета. Не такой коллапс, как отсутствие света, но тоже не радостно как-то.

Эх, народ, что-то мы в реалии грустные скатились. Может будем весело готовится? :lol:
 
ritutik написал(а):
Блин, Таня, зачем ты ЭТО написала??7!!!
Я об этом тоже думала. И придут воровать не машины, телевизоры и "дивиди" (навеяно истроиями с таджиками).
Голодный и неудовлетворенный человек в миг звереет.
И это не смешно ни разу.
Потому что это в воздухе висит :(
И потому что те, на ком ответственность ещё за несколько жизней, здесь пока не отписывались. А это надо озвучить для тех, кому конец света пока просто очередная ролевая игра. Взрослеть-то надо, ребята.
Летучая я написал(а):
Если дело дойдет до такого, то тогда конники сами, первые своих лошадей поедят.
Согласна, некоторые поедят, если совсем крышка. Будут дети мои есть просить - у меня рука не дрогнет. Но более дальновидные оставят именно для использования в транспортных целях, например, или для разведения на будущее. И станут мишенью.

Пятачок написал(а):
Тогда топоров надо побольше взять. Отбиваться от окружающих.
Топор - не отбиваться! Топором ничего против АК не сделаешь. Топор - дров нарубить. Кол для коня забить. Лодку выдолбить.

Ну и чтоб сгладить негатив - вообще я давненько завела привычку покупать лишнюю пачку соли, коробок спичек или пару свечек в хозяйственном. Кстати, в 2005-м, во время "чубайсовского конца света" свечки очень даже пригодились :mrgreen: А соль - в этом году, когда урожай огурцов зашкалил :mrgreen:
 
Успокойтесь, дамы. Если по вашему далай-ламе пропадет электричество - вы сами исчезнете в тот же миг. И никаких топоров не надо.
 
Ой, ладно вам. Только на моем веку концов света было как минимум 5. А в 2000 тоже ждали отключения всего на свете и ничего не произошло.
Я склоняюсь к той версии, что если и жахнет что-то, так уж наверняка. Как динозавры вымерли. И не будет никакого "потом" к торосу надо так активно готовится.
 
Пятачок написал(а):
Ну а вспомнить угарное лето 2010
Честно скажу, я то лето неплохо прожила. Во всех смыслах. И к тому же в то лето коня купила.
Единственное неудобство было - спать ночью плохо, жарковато. :) А так вполне норм. На одежду почти тратиться не надо, топики и шортики с босоножками стоят копейки. Есть много тоже не надо.
Хотя для лошадей наших ещё минус был - трава быстро выгорела. У меня есть фотки "русского поля" того времени. Африканская саванна.
Pion-piolun написал(а):
Согласна, некоторые поедят, если совсем крышка. Будут дети мои есть просить - у меня рука не дрогнет. Но более дальновидные оставят именно для использования в транспортных целях, например, или для разведения на будущее.
Я извиняюсь, что снова о грустном. Но тут два в одном быть не может. Если голод такой, что капец, резать всех домашних животных, то задумываться об их разведении на будущее никто не будет. Или или, знаете ли.

Вообще, к нам же летят космические корабли) На всех заберут. Ну... или избранных.
http://www.aif.ru/techno/news/73374
 
Ну если и летит кто, то точно не за всеми. Как в фильме с Николасом Кейджем, не помню, как он там назывался. Детей забрали и животных по паре для разведения, а остальные, извините и прощайте.
 
Ну вот, у меня ребята поссорились в группе инструкторов, все хотят ехать спасать мир. Я сказал, что возьму только 5 человек.. Сами решайте, я не разбираюсь в том кто более ценен для спасения человечества http://bezpovoda.ru/#:$avanpost:1/places/avanpost/47
 
Сверху