Конное обучение и Конная жизнь в Германии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Новости нашей деревни: в Швейцарии запретили скользящий повод на соревнованиях (на разминочном поле тоже!). А в Германии одну спортсменку оштрафовали на крупную сумму за то, что ее кони не ходили гулять, и из денников выходили только на тренировку.
Давно пора.
Про спортсменку тоже интересно.
Вот он, виновник:
"А я чо? Я - ничо!"
Чистят крышу с помощью Керхера (просто вода под большим давлением).

Тоже хочу!
 
Про Швейцарию поправлю - скользящий повод и так давно запрещен на соревнованиях. Его запретили использовать на разминке и награждении.
 
Ух ты, вот хулиганы :mad:

Здорово, как почищенная крыша заблестела, такая разница с не чищенной, большие молодцы у вас, все же порядок и чистота это очень приятно :rolleyes:
 
Ну, про скользящий повод может быть, я не вникала, это из статьи в конном журнале, там написано, что просто на соревнованиях запретили. :) Причем мне понравилась формулировка, не потому, что скользящий повод - это плохо, а потому, что у неразбирающихся в этом людей "создается впечатление" насилия над лошадью. Во как.

Про спортсменку и штраф было в журнале Cavallo, я сам журнал правда не читала, просто одноклассница в школе показывала фото статьи, которые она специально сделала, чтобы мы это обсудили. Мы все были за, только наш учитель сказал, что он сомневается, что этот приговор в таком виде вступит в силу, потому что в законе о защите животных расплывчатая формулировка, что животных надо содержать "в соответствии с их физиологическими потребностями". И что интересно, в области содержания, например, СХ-животных существуют конкретные законы (Verordnung), а КС практически единственная область, где содержание животных регламентируется "рекомендациями" (Richtlinien), причем издаёт которые не государство, а Федерация (конного спорта). Так что будем следить за развитием этой ситуации.

У нас на конюшне, например, сейчас ходят гулять 100% лошадей. Причем абсолютное большинство группами (даже спортивные кони).
Вот как это выглядит утром:

dwe9_pm9A_E.jpg


REgahITv1zQ.jpg


Плюс сюда не входят жеребцовые пэддоки, они на некотором отдалении, я их постила раньше.
Даже супер дорогие кони у нас ходят гулять минимум на четыре часа, правда они только в ногавках, вот я его одеваю как раз:

9jaIXq7rMAA.jpg


Это конь за 350 тыс евро, он выигрывал международные гранпри по выездке. Вот про него: https://data.fei.org/Horse/Performance.aspx?horseFeiID=104HO45
А вот португалец, который на нем берейтор-спортсмен, своих коней гулять не выпускал. Он член португальской сборной по выездке. Правда он съехал от нас месяц назад. И наша статистика по гулянию сразу подпрыгнула до 100%. Джо нам ее сильно портил. :mad: У него в работе 24 коня было, и все они стояли по 22 часа в денниках.

Да, Керхер - это вещь. Единственная проблема - громкий, некоторые лошади пугаются. Нам пришлось в те дни, когда работник крышу обрабатывал, всех коней до вечера на улице оставлять, хотя обычно есть экземпляры, которые гуляют только до обеда. Мы еще весной хотим стены снаружи обработать, они белого цвета, это очень непрактично. Люди, не стройте конюшни с белыми стенами! :rolleyes:
 
А еще можно я спрошу, в каких нагавках у вас обычно гуляют эти самые дорогие лошади? В обычных пластиковых? Пытаюсь разглядеть нагавки на ногах серого, но плохо видно)
 
Как-как - два коновода, жена и ученица. :cool: Ну и рабочий день у него, соответствующий. Они приходили часов в девять (кроме коноводов, коноводы уже в полвосьмого начинали шагать лошадей), а уходили... Я один раз торчала на конюшне до полдевятого вечера, помогала со шпрингартеном, Джо как раз где-то полдевятого с последнего коня и слез.
Главное, иметь хорошего спонсора (тогда можешь себе хоть десять коноводов и пяток учеников позволить). :cool:
Он и от нас съехал потому, что ему спонсор купил личную конюшню.

Ногавки обычные кожаные, с мехом внутри, такие примерно:

TN605536_040_vorne_image.JPG


Хозяйка их раз в неделю меняет на чистые. А вот как она их стирает, не знаю. Я бы, с моим простым отношением к вещам, сунула бы из в машинку просто на щадящий режим. У меня такой режим даже плеер последний раз выдержал, посушила его на батарее, он дальше играет. :D
 
Да будь у него хоть сто коноводов. На мой взгляд человек качественно не может отработать за день более чем 4-5 голов. Физически не может. А тут 24....
 
Ух ты, как интересно читать про всех постояльцев, пускай и бывших ;)

Ну ему еще же жена и ученица работали, наверное, лошадей, кого попроще ;)
Но да, 22 час в деннике это большая печаль, даже в таких прекрасных...
 
24 с учетом коновода и жены реально, но они оба должны быть опытные и уметь быстро работать. Думаю сам он каждую лошадь работает 2-3 раза в неделю. А на некоторых и вообще может не садится, если у него молодая лошадь в заездке. По крайней мере такое я наблюдала у спортсменов
У конкурных лошадей например расписание недели часто выглядит так: 1 выходной, 1 раз корда, 1 раз шпринт. Корду и шпринт думаю делают жена с коноводом. Верховых дней остаются 4 дня. Некоторые спортсмены еще 1 раз в неделю работают лошадь по пересеченной местности, типо тренировки на выносливости, такое тоже чаще делает ученики-коноводы.
Если считать что каждую лошадь надо отработать 4 дня в неделю (шпринт для всех ставим в один день), то в день получается 16 лошадей. Если 3 дня в неделю (один день они в полях работают), то в день 12 лошадей. А это с помошниками уже сильно более реальные цифры. С учетом, если на лошадь уходит по 35-40 минут (зашагивает-отшагивает коновод).
 
Выездке в таком случае сложнее. Шпринта нет, да и тренинга в полях не знаю делают ли. Выездковых всадников с большим количеством лошадей наблюдать не удавалось, только конкуристов.
 
Здравствуйте! Очень интересный дневник, подпишусь :)
А подскажите, пожалуйста... Все 140 лошадей гуляют в попонах, и у каждой лошади их не одна наверняка... Как, вернее, ГДЕ это всё хранится, сушится, стирается?)) У нас на маленьких конюшнях с 10 лошадьми глобальная проблема с попонами, а тут такой табун!
 
как приятно, что все гуляют! С некоторыми владельцами КСК имела такую беседу:
- А сколько у вас гуляют?
- Нисколько, у нас дорогие спортивные лошади.
- А как же они с ума не сходят, как они дышат?
- Вам этого никогда не понять, у нас лошади за миллион рублей!!!
и взгляд такой красноречивый-красноречивый... куда уж мне с моими клячами... не поняла и вряд ли пойму (
 
Доброго времени суток! Наконец-то дневник со смыслом ) долго искала )
Завтра выходной, можно наконец-то съездить с компанией в леса-поля, обещают хорошую погоду! Правда моя компания скорее всего завернет выпить пива, у нас в соседней деревне есть ресторан с коновязью, поскольку вокруг много конюшен, и терзаемые жаждой люди часто проезжают мимо. :lol:
серьезно всадники заедут попить пивка, а потом снова в седло?

Они такие смешные, по ним прям видно, что рост мозга не успевает за ростом всего остального, и он в черепушке болтается и об стенки стукается. :lol:
:D класс ))
 
Нет, в шпринте этих коней не тренируют, от шпринта у них, я думаю, случился бы инфаркт. :oops:
Из этих 24 коней двух работает его ученица, иногда одна, иногда под руководством его жены, реже под его. Ну и как правильно написали, все (т.е. и коноводы, и жена, и ученица) работают коней на корде. Ну и плюс коноводы расшагивают коней, перед тем, как он садится, т.е. Джо сам садился хорошо если на полчаса, только на работу, потом отдавал обратно коноводам, сам садился на следующего, а коноводы зашагивали. Вот Nira очень похоже на реальность описала, только без шпринта.
Вообще у Джо очень красивые кони были, много испанских жеребцов. Сейчас его основной конь, например, серый жеребец лузитано (https://data.fei.org/Horse/Performance.aspx?p=4E9BDC0AA52AF4F40CC93E0BD3F7B40E).

Toyota Supra, попоны... Даже не знаю, у нас с этим нет никаких проблем. Стоят все кони (кроме одной) в непромокаемых попонах, т.е. вопрос с сушкой отпадает. Одну, которая стоит в денниковой попоне, мы на прогулку одеваем сверху в тонкую непромокаемую. А если вы про сушильные попоны, то у каждого коня на деннике либо такое крючки:

KFyL8gxHoRY.jpg


Либо такие вешалки:

U2xlWt6gA6s.jpg


Туда вешается сушильная попона после работы, а сохнут эти флиски очень быстро.
Стирка... В стирку обычно отдают в специальные фирмы. Я сама свои никогда не стираю, кроме сушильных флисок. Вообще современные непромокаемые попоны не рекомендуется стирать в обычных машинках, они довольно малого объема, поэтому чтобы запихнуть туда попону, приходится ее сильно мять, от этого портится мембрана и попона теряет свои водонепроницаемые свойства. А у фирм, которые занимаются стиркой попон на коммерческой основе, специальные промышленные стиралки, которые гораздо больше по объему, плюс как раз таки есть место, где попону можно высушить просто повесив в теплое место (сушить в сушилке тоже нельзя!). Плюс такие фирмы обычно предлагают дополнительные услуги по мелкой починке, мне в прошлый раз пришили оторванную пряжку за божеские 2 евро. Ну и часто есть услуга, что от определенного количества попон приезжают забирать прямо на конюшню, а потом чистые привозят обратно. Если договориться совместно нескольким частникам, то все выходит по вполне симпатичной цене. :)

серьезно всадники заедут попить пивка, а потом снова в седло?
Ну да, тут даже за руль можно садиться после двух бутылок пива...

Gurken, B-veter, добро пожаловать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху