Конные перекупщики и посредники!

А как на счет предупредить других чтобы на эту удочку не попались? Отзыв оставить? Разве плохо? Я вот благодарна буду. Если замалчивать инфу то этим самым стимулируешь процветание непорядочные покупок.
 
Так вроде есть скрины что лошадь на второй день вывесили на продажу
Скринов нет, есть слова представителя продавца, что оно было так.
А еще есть слова представителя покупателя:
А вот эти сказки, что они всеми силами пытаются вернуть коня и переживают за его судьбу, ребята, это все бред. Ни одного сообщения и звонка, на просьбы отдать ветеринарное свидетельство - игнор. Причем, если бы был нормальный диалог, может быть его вернули бы за ту же сумму. Но нет, они начали скандалить, угрожать и клеветать.
Тоже слова, да. Слово против слова. Но принимая во внимание, что покупатель по закону все свои обязанности исполнил, а продавец нет, у меня больше доверия к словам покупателя. Субъективно.
А как на счет предупредить других чтобы на эту удочку не попались? Отзыв оставить? Разве плохо? Я вот благодарна буду. Если замалчивать инфу то этим самым стимулируешь процветание непорядочные покупок.
А ну как это клевета?
Ладно, регистрируются новички с обоих сторон. Но вот там и не новичок форумский высказался, что у этой Надежды, которая новая хозяйка, впервые такая ситуация, что коня перепродавать приходится.
 
Была у меня ситуация, продала дёшево жеребца, просто на словах попросила: "Решите избавиться, сообщите, может и куплю". Лошадь прожила у данных владельцев года 4 и была продана. Узнала я случайно, через несколько месяцев после продажи, случайно спросив А как там...? Да, осадочек неприятный. Но даже в голову не пришло в чем-то обвинить людей. Это их собственность.
Я нередко прошу сообщить мне о продаже. Но прекрасно понимаю, что не обязаны вообще. Иногда это не очень приятно, иногда даже переживательно.
Но хочешь иметь права - откажись от денег и вперёд к договору содержания. По которому через 10 лет ты можешь неожиданно оказаться владельцем старой трёхногой агрессивной твари и будешь обязан забрать и содержать свою собственность при желании арендатора закончить договор.
 
Ощущение что не находящие в этом ничего плохого-сами так поступают что ли:(
Ощущение лишь в том, что те, кто рьяно защищает продавца, никогда и никого живого не продавал. Или продавал, но разово и удачно.
Продажа - это всегда лотерея (уже 150 раз по кругу сказано).
Задорого - больше шанс продать в норм условия
Дешево - меньше шансов
В принципе поговорка есть "продать - потерять". Всё. Ничего удивительного.
И дорогая продажа завтра может пойти на мясо, всякое бывает.

Но продавец имеет право выбрать покупателя.
Именно это и произошло. Продавец выбрал покупателя.

Ну сотни и тысячи продавцов 250 раз руки перепроверят, не один год еще подержат у себя коня, но найдут достойного покупателя, и нет миллиарда подобных тем. А здесь прям обманули, мошенники!
Я вот честно не представляю ситуацию, когда приходят покупать со словами "а завтра мы его продадим дороже".

В какой-то теме шел разговор о продажах лошадей, и люди приводили примеры как они продают, как дотошно и муторно рассматривают каждого покупателя, и как отказывают если мало-мальски что-то не понравилось. И в итоге продают в нормальные руки. Это ж не сложно сделать для "столь любимого коня"? Здесь очень соглашусь с @Arra
На проконях есть тема с черным списком покупателей, Надежды что-то там нет... Видимо только решила стать перекупщиком.
 
Последнее редактирование:
У меня тут пара историй из жизни:про продажу.
Первая.Продала я вятского жеребчика,в Псковскую область,этакому богатому отшельнику.Было у коня все,человек чайник,но внимательно все записал,накупил на год вперёд глистогон,подкормок.
И попросила я его,что если вдруг,он решит коня продать,я его заберу.
Через полгода звонок,мол,по семейным обстоятельствам возвращается в город,
отдал коня за ту же сумму,что и покупал.
Вторая.
Искала я себе пони.Долго,подходящих не было,нашла,дороговато,но и жеребую.
Купила.При отгрузке ее прежняя хозяйка ,взяв меня за руки,и глядя в глаза,умоляющим голосом,если что,они мне как дети,абы куда не продавайте,скажите нам....
Во время выжеребки выясняется,что родовой деятельности у кобылы нет,жеребёнок идёт задом.
Но выяснилось то поздно,потому что,ну никак я не могла предположить,что пони,жившая в матках столько лет,не может ожеребиться.
В общем,жеребёнок погиб,спасибо соседке,еле вытащили жеребёнка,потом под руководством Вики откачивала пони.
Во время происходящего я набрала бывшей хозяйке и услышала-да,она сама не рожает,надо тащить и сразу.
Я прифигела.Позже от Вики узнала,что пару жеребят из этой пони она кусками вытаскивала и рекомендовала ее не крыть.
Но,блин,если бы мне до момента покупки озвучили,я бы ее не купила точно.Но к выжеребке могла бы предупредить,раз ей так пони дороги,прямо до слез.Ведь,продав бы пони в хозяйство,где она была бы предоставлена сама себе,она бы просто сдохла.
 
В принципе, можно в договоре оговорить право преимущественной покупки лошади, если она будет продаваться новым хозяином-покупателем. Но это всегда приобретение на тех же условиях, что и для других лиц. То есть если продают за 500к, то вы первый можете купить по этой цене. Это же вы можете сделать и сейчас.
 
Честный человек обычно ждет того же от других.
Блажен, кто верует.

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.(с)
Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!(с)

@Miki371, вы стали сильнее.
 
А цену лжи знает лишь тот,кто от этого пострадал.
А в остальном “чужую беду руками разведу”.
 
Если с животным все в порядке, то почему бы не радовать бывшего владельца новостями? Я отчитываюсь и о купленных животных, и о полученных в дар. Так же и мне многие хозяева полученных от меня животных шлют весточки просто так, даже без договора. Что такого сверхестесственного в просьбе к новому владельцу не пропадать?

Люди, купившие нашего жеребца, прислали и видео разгрузки, шлют фото и видео, рассказывают о его жизни, хотя и не обязаны. И даже если они его в сто раз дороже перепродадут, это не вызовет негатива, так как подход изначально уважительный и максимально открытый.
Я все 6 лет коневладения слала фото отчеты и просто новости о купленных лошадях. Мне это пара минут, а бывшему владельцу приятно.

По закону обсуждаемая сделка чиста, по-человечески, чисто имхо - мошенничество. Покупку с целью перепродажи можно преподнести так, что и лошадь захотят продать, и совесть чиста будет.
 
Обидная ситуация и крайне печальная, но таких перекупы, особенно в сторону юга целая куча.И сама я столкнулась с неприятной ситуацией.Но!договор подписан , деньги получены-смиритесь и следите за судьбой.
 
Во время происходящего я набрала бывшей хозяйке и услышала-да,она сама не рожает,надо тащить и сразу.
Сразу вопрос, ясное дело хозяйке его задать не удастся.. но может кто ответит: Зачем крыть кобылу с проблемами родовой деятельности и вопреки рекомендациям врача? У людей это совершающих-нет ли медицинских диагнозов?
 
Но в цене-то она из-за жерёбости выросла.Это у меня она ,как таковая была нежеребая.Плюс ещё чуток на лекарства потратила.
А продавец остался вполне в наваре.
 
Если с животным все в порядке, то почему бы не радовать бывшего владельца новостями? Я отчитываюсь и о купленных животных, и о полученных в дар..
Это ваше желание. Но никак не может быть обязанностью. И люди все разные, кто-то с радостью шлет фотки акомуто это нафиг надо.
 
Сразу вопрос, ясное дело хозяйке его задать не удастся.. но может кто ответит: Зачем крыть кобылу с проблемами родовой деятельности и вопреки рекомендациям врача? У людей это совершающих-нет ли медицинских диагнозов?
совершенно верно ответила Птуся - что тут жадность продавца. Особенно например, если это что то типа миника. Большую то пони можно купить или продавать "в работу". Плюс если покупаешь откуда то с племфермы, "матку", и себе в разведение, то в принципе очень заинтересуешься, что это оно холостое. ну и покупая в матки, если это уже не весна, стараешься подобрать что то жеребое, ибо самому "терять год" нет смысла. Ну и ясен пень, что такое, с плясками и бубнами не возьмёшь за нормальную цену. Хотя, мы бывало покупали холостых, и продавали, но тщательно старались разобраться - из-за чего так. Например у нас есть дамы, не приходящие в охоту, пока с подсосным жеребенком ходят... Но это уже индивидуальные особенности. А так - продают жеребой, то и не подумаешь, что оно не рожает.
 
@ляяяя, народ! Раз уж вы укатились от темы... Такие наивные, добрые все и совестливые, прям слёзы наворачиваются. " Почему бы не вернуть лошадку прежнему владельцу? Почему бы не держать в курсе о жизни после продажи?" Ладно, неделя, месяц, полгода, но вы правда считаете, что у каждого есть возможность и желание поддерживать отношения с продавцом? Рассказывать что и как и при случае: заберите зверюшку назад? Я два года поддерживала взаимные поздравлялки с покупателем моей кобылы. Покупатель в курсе, что я готова рассмотреть выкуп кобыли, если вдруг они захотят продать её. Но это совсем не значит, что первым делом позвонят мне. Это не значит, что меня устроит её цена. И это, уж точно, не значит, что лошадь будет такой же, как при продаже от меня.
Ещё: контакты теряются, забываются. Документы переоформляются. Люди меняют фамилии и имена, место жительства. Можно никогда не найти человека, у которого вы купили лошадь. И это не будет значить, что покупатель - мошенник или не честный человек.
Если мне не понравится продавец, то как он ни умоляй меня "если что звоните, заберу" я не обращусь к нему снова и уж точно не продам животное обратно, лучше найду другого покупателя. Но я и не пообещаю обязательно предупредить о продаже и вернуть ему зверя. Я скажу, что буду иметь в виду его предложение, чтобы не вводить в заблуждение.
А вас, если что-то напрягает в покупателе/продавце или вы хотите избежать дальнейших "тёрок": делайте скрины всех переписок, пишите видео подписывания договора купли-продажи и всех доп. условий на словах. Чтобы потом вам не приходилось доказывать, что вы не верблюд. А тем, кто хочет, что его лошадку непременно вернули обратно при перепродаже - не одевайте розовые очки.
 
Не волнуйтесь все, конь уходит в добрые, заботливые руки. В семью. И неважно, кто когда его купил-продал и за сколько. Важно, что у него появятся любящие хозяева.
 
Последнее редактирование:
Сверху