Конный двор Яуза - негатив

Taujind написал(а):
не смешите :lol: что создавалось их руками? перегородки в деревенских лачугах поставили и обозвали это денниками?
и почему вы считаете, что прям лошадей кто-то угробит. совком попахивает. "вот придет злой капитализм... и всем будет плохо" почему вы не рассматриваете вариант, что лошадям будет хорошо? что они будут стоять в нормальной конюшне с цивильными условиями, им не надо будет по 5-6 часов в сезон в лесу катать смены, потому что будет грамотно построенная работа лошадей. старичков можно использовать совсем по-другому, не напрягая их тяжелой работой. странные люди, такое ощущение, что везде, куда добралась цивилизация - АД, а вот там, где условий нет никаких не только для лошадей, но и для людей (или зимой по колено в снегу 150м до деревенского туалета это условия?) - там РАЙ.

1. Как показывает практика, там, где на первое место встают деньги, а не благополучие лошадей, лошадям будет хреново. А совок Вы зря в разговор впутали - образование, например, в советское время было качественным. А потом пришёл "злой капитализм"... Ну и дальше мы имеем то, что имеем.
2. Для здоровой втянутой в работу лошади 5-6 часов прогулок по лесу (если это не бешеные скачки, а разумная размеренная работа при регулярной кормёжке) - это совершенно нормально. Больным, кстати, тоже двигаться надо (естественно, соразмерно с диагнозом).
3. Давайте всё же разделять то, что хорошо для лошадей и для людей, ибо потребности, в частности, в тепле, у нас разные. Красивая конюшня не всегда хороша для лошадей. Неказистый дышащий бревенчатый "сарайчик" гораздо благоприятнее, чем бетонный гроб, внутри которого при недостаточной принудительной вентиляции будет скапливаться конденсат. Даже если последний будет безумно красивым.
4. Совершенно верно, чем дальше от конюшни до выгребной ямы и навозницы, тем меньше в воздухе спор грибков и прочей гадости, которая может в лошадке поселиться.

И напоследок вопрос. Просто интересно. А как Вы предполагаете использовать старичков?
 
Galadriona84, добавлю.
Нормы технологического проектирования коневодческих предприятий
9.6. Помещения для содержания животных канализацией не оборудуются. Для отведения производственных сточных вод от кумысных цехов, отделений по приготовлению кумыса и хозяйственно-бытовых сточных вод от санитарных приборов здания оборудуются канализацией согласно требованиям глав СНиП по проектированию внутренней и наружной канализации.

"Правила проведения дезинфекции и дезинвазии объектов государственного ветеринарного надзора" (утв. Минсельхозом РФ 15.07.2002 n 13-5-2/0525) (вместе с "Методическими указаниями по контролю качества ветеринарной дезинфекции объектов животноводства")
10. ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЕ НАВОЗА, ПОМЕТА И СТОКОВ
10.1.11. Сооружения размещают по отношению к животноводческому объекту и жилой застройке с подветренной стороны господствующих направлений ветра в теплый период года и ниже водозаборных сооружений и производственной территории. Их располагают за пределами ограждений ферм и птицефабрик на расстоянии не менее 60 м от животноводческих и 200 м от птицеводческих зданий. Расстояния от площадки для карантинирования подстилочного навоза, компоста и твердой фракции до животноводческого здания должны быть не менее 15 м и до молочного блока - не менее 60 м.
10.1.12. Территорию сооружений ограждают изгородью высотой 1,5 м, защищают многолетними лесонасаждениями (ширина лесозащитной полосы не менее 10 м), благоустраивают, озеленяют, освещают, устраивают в ней проезды и подъездную дорогу с твердым покрытием шириной 3,5 м.

О чём говорить, если человек такой мелочи не знает???? А ещё других учит. Пытается во всяком случае. Видно, ни разу Ветстанция к ней на конюшню с проверкой не приезжала. А в Лосинках уже всё протрясли. Даром что гос :mrgreen:
 
tan, а где я написала, что Орион это рай? это вы уже фантазируете.

tan написал(а):
Не своя - не фиг вкладываться! В принципе, таких историй полно. Сегодня - "хозяин", а завтра - никто. А вот попользоваться готовым желающих о-о-очень много! Это называется "на халяву". Поэтому не следует удивляться, когда кто-то где-то не хочет вкладываться.

ну вот вы сами и ответили на вопрос. раз не свое, так и вкладываться нечего. а на халяву, вы правы, зубами держатся. только учитывая сколько уже там одни и те же хозяева, вы сами сказали, что лет 20, уж за 20 лет можно было что-то сделать приличное. на худой конец сборно-разборное, чтобы если что - с собой унести.
кроме того, в Москве ВСЕ конюшни на арендованной земле и в принципе все висят в воздухе, потому что даже при долгосрочном договоре, зарегистрированном в МинЮсте правительство в праве расторгнуть договор и использовать землю для государственных нужд: строительство дороги, какого-либо объекта и т.д. только почему-то одни тем не менее вкладываются, повышая тем самым отдачу, а другие считают, как вы сами написали, не свое - не фиг вкладываться. страшно представить, если бы так думали все - кто арендует магазины, салоны и т.д. Приходишь - а там товар просто на паллетах выложен и вокруг кирпичные неотделанные стены, и лампочка ильича светит. будете в таком магазине что-то покупать? нет. вы пойдете туда, где светло, тепло, чисто и сделано для покупателя. и еще будете возмущаться, как это они хотят деньги зарабатывать, а сами даже ремонт не удосужились сделать. а в случае с конюшней почему-то вы считаете иначе. :roll:



Galadriona84 написал(а):
И напоследок вопрос. Просто интересно. А как Вы предполагаете использовать старичков?
не скажу. каждая коммерцеская идея стоит денег :mrgreen: но не переживайте, колбасный цех там не задействован.

tan, беседуя с вами прям юмора на весь день вперед :lol:
ну, во-первых, у меня первое высшее образование как раз врач гигиенист-эпидемиолог, поэтому мне цитаты из санпинов и снипов приводить не надо, я их и так все знаю еще с института. :lol:
во-вторых, вы, видимо, даже не предполагаете видимо, что то, что вы скопировали, не имеет никакого отношения к деревянному "домику". вы хоть сами прочитайте, что написали. а уже сторите из себя разбирающегося в теме человека.
в-третьих, я вас, наверное, сильно удивлю, но существуют мобильные туалетные кабинки. представляете,до чего дошел прогресс? и санитарные нормы легко соблюсти, и чисто и топать не надо по снегу 150м. ВАУ! 8) а еще есть биотуалеты,которые можно поставить в помещении, чтобы вообще была иллюзия цивилизации. и так тоже бывает! :lol:
ну и напоследок, про ветстанцию. убили наповал. это с Сиреневого ветстанция все прошерстила??? вы серьезно??? и вы серьезно думаете, что я не знаю, кто там работает и как там работает?? я даже комментировать не буду такие глупости. если бы ветстанция по всем правилам проверила Яузу, она бы в жизни не получила сертификат на содержание животных в городе Москве (а,кстати, он есть у них?) потому что там не выполнены минимальные требования к строительству конюшен и содержанию лошадей и закрыли бы ее как станцию юннатов. вы же знакомы с санпинами, найдите и почитайте на досуге.

П.С.
tan написал(а):
О чём говорить, если человек такой мелочи не знает???? А ещё других учит. Пытается во всяком случае. Видно, ни разу Ветстанция к ней на конюшню с проверкой не приезжала.
поменьше эмоций :wink: ну или хотя бы не пишите заранее недостоверную информацию о людях, которых не знаете, это не тактично как минимум, а как максимум, выдает в вас дилетанта и дает мне право отослать вас к чтению соответствующей правовой литературы об ответственности за клевету :mrgreen:
удачного дня :wink:
 
Taujind написал(а):
нет. вы пойдете туда, где светло, тепло, чисто и сделано для покупателя. и еще будете возмущаться, как это они хотят деньги зарабатывать, а сами даже ремонт не удосужились сделать. а в случае с конюшней почему-то вы считаете иначе.
Потому, что в конюшне должно быть сделано в первую очередь для лошади. В конце-концов, это ОНИ своим потом людям деньги зарабатывают. А у лошадей и у людей потребности изначально разные.

Taujind написал(а):
не скажу. каждая коммерцеская идея стоит денег :mrgreen: но не переживайте, колбасный цех там не задействован.
Такие пространные ответы наводят на мысль, что идеи просто нет. Реально существующую идею всегда можно изложить двумя словами - чтобы общее направление указать, а подробности не выдать.

Кстати, про колбасный цех. В некоторых случаях "использования" лошадей было бы гораздо гуманнее их на колбасу пустить, чтобы зверюшка не мучилась.

Taujind написал(а):
ну, во-первых, у меня первое высшее образование как раз врач гигиенист-эпидемиолог, поэтому мне цитаты из санпинов и снипов приводить не надо, я их и так все знаю еще с института.
Знать и применять на деле - это совершенно разные вещи. Я в своё время физ-мат школу закончила, но это ещё не значит, что если я вдруг ни с того, ни с сего возьмусь проектировать ракеты, они смогут взлететь.
 
Taujind, мне элементарно скучно уже Вам отвечать. Вы выдёргиваете из текстов только те фразы, на которые у Вас есть типа ответ, игнорируя другие. Если Вы решите спросить какие именно, отшлю почитать все посты Ваших оппонентов.

Taujind написал(а):
ну вот вы сами и ответили на вопрос. раз не свое, так и вкладываться нечего. а на халяву, вы правы, зубами держатся. только учитывая сколько уже там одни и те же хозяева, вы сами сказали, что лет 20, уж за 20 лет можно было что-то сделать приличное. на худой конец сборно-разборное, чтобы если что - с собой унести.
Вы О-О-Очень невнимательно читаете посты. Я уже объяснила, откуда такое отношение у тех, кто УЖЕ обжёгся, вложив свой и чужой труд в строительство. Вы перевираете в свою пользу. Можете подавать на клевету и на что угодно, только не забудьте предварительно стереть свои. У Вас там немало имеется неправды. И не собираюсь бодаться на тему кто и что сказал.
Ещё раз: скучно с Вами. Вы давно отшли от конкретной темы, а именно от конюшни на Яузе, где, пардон, как раз тёплый туалет и далеко не в 150 м от конюшни, а рядом с раздевалкой. Я тоже, как и Вы, умею выдёргивать отдельные фразы.

P.S. Не знаю, можно ли назвать дилетантом человека, который занимается профессионально данным делом на протяжении 31 года (согласно трудовой книжке).
ДИЛЕТАНТ
дилетант, м. (ит. dilettante) (книжн.). Человек, занимающийся наукой или искусством без специальной подготовки; имеющий только поверхностное знакомство с какой-н. областью знаний.
 
вот полностью согласна со словами tan, она все верно говорит!

"Старое легко угробить, заявив, что Вы можете лучше и больше. Но поверьте, что это не так. Легче взять деньги в кредит и построить новую конюшню? Вы поинтересуйтесь, что стало с Орионом. Кто там сейчас и где типа "хозяева".
И ещё. Поймите, что на эти конюшни люди ходят отдыхать, а не за спортивными результатами! И в будние дни, в отличие от КСК народа практически нет. Лошади стоят без работы.
Так что не всё так просто, как мимолётный взгляд. "

Я там давно занималась, несколько лет подряд (когда только начинала учиться верховой езде) и сейчас приезжаю иногда покатать своих знакомых "чайников", это хорошая, душевная конюшенка, где к лошадям относятся хорошо, без всяких лишних изысков (но тем не менее там есть теплая раздевалка и теплый туалет в доме), но за доступные и приемлимые деньги :)
 
Не могу спокойно проходить мимо этой темы с несправедливым названием.
Что ж это такое, а?Кони по сто лет живут - так плохо это?Люди через голову прыгнуть пытаются, лишь бы все как-то тянуть - это плохо?Имейте совесть,господа!Много-много лет знаю эту конюшню и в горе и в радости - УВАЖАЮ ее работников за желание ВЫЖИТЬ в наш идиотский век!За одно это - снимаю шляпу!!!Проще тут, в интернете, кости перемывать, чем что-то взять - и СДЕЛАТЬ!!
 
Тайя написал(а):
(но тем не менее там есть теплая раздевалка и теплый туалет в доме), но за доступные и приемлимые деньги :)
Возможно это прекрасно - тёплый сортир и раздевалка, но на мой взгляд, при таких условиях жизни лошадей, если появляются средства, то лучше в их жильё вложить сначала.
Вообще правильно сказано выше: обсуждать мы тут можем до бесконечности, а лучше бы было придти и сделать. Может быть в самом деле - собраться желающим и потратить день-другой на посильную помощь? Поработать руками, привезти что-нибудь ненужное самим, но вполне годное и т.д.?
 
Warlon написал(а):
Тайя написал(а):
(но тем не менее там есть теплая раздевалка и теплый туалет в доме), но за доступные и приемлимые деньги :)
Возможно это прекрасно - тёплый сортир и раздевалка, но на мой взгляд, при таких условиях жизни лошадей, если появляются средства, то лучше в их жильё вложить сначала.
Откуда появятся средства, если не сделать минимальных условий для клиентов? клиентов нужно уважать, совок вроде 20 лет как кончился. Тогда и средства будут на остальное. ИМХО.
 
Сверху