Конный двор Яуза - негатив

Ну, клиентам вагончик как раз не столь необходим, как лошадям просторная конюшня, чтобы они не в два ряда стояли. Клиенты что? Приехал, покатал попу и уехал. А лошадям там жить и работать. Много работать.
 
конюшней это место вообще можно назвать с натягом:набор сарайчиков начала 20го века. обилие лошадей за 20,а может и за 30судя по их внешнему виду.
стоимость зашкаливает.я про "специализацию".такие деньги за занятие на кашлатке с тренером,у которого не то,что разряда или профильного образования нет,но и вообще представления о конкуре и выездке весьма смутные.
не надо жаловаться и прикрываться тем,что это гос конюшня и она слабо финансируется. все конюшни лосиного острова живут по одному принципу.ежемесячно они сдают в дирекцию план. весьма небольшой.конюшня типа стоит на бплансе лесничества.чисто символически.
но фактически конюшня сама на себя работаеь а деньги идут девочкам и начпльнику.вот с них и надо спрашивать,а не с лосиного острова. нежелание вкладываться можно объяснить отсутствием гарантий и договора,но учитывая что люди там уже лет 20сидят и ничего не делают,то это банальная жадность и неуважение к тем,кто приносит деньги-к лошадям.

вы можете сколько угодно спорить,но тот же Орион недавно переехавший на территорию парка почему-то вложился своими деньгами,а вот яуза считает зачем,и так сойдет.замечу что условия сотрудничества у всех 5 конюшен одинаковые. я имею в виду яузу,яузу-2,КД лосинка,орион и клуб в мытищах
 
Taujind, вот только про символичность плана не надо рассказывать! Год назад, когда я приходила туда на работу устраиваться, он у них был ого-го! А про 30 лошадей - это вообще бред!
 
Taujind написал(а):
такие деньги за занятие на кашлатке с тренером,у которого не то,что разряда или профильного образования нет,но и вообще представления о конкуре и выездке весьма смутные.
Деньги весьма символичные, если сравнить,например, с часом катания на карте, который не ест и не просит тёплую конюшню. Кашлатки по большей части породистые. А тренеров, как не странно, обязывали за свои деньги заканчивать курсы тренеров при ВНИИК. Во всяком случае, ещё недавно без корочек тренеров на работу не принимали.
Опять же. Нужен Вам разряд, выездка или конкур - Сокорос рядом. В клубах при лесничествах занимаются люди для души, а не для разряда. И знание того, как работает внутренний шенкель при траверсе, в походе либо в деревне им абсолютно не пригодится!
А такие, как Вы, спортсмены, начинают придираться не только к подготовке тренеров или стоимости, но и к грунту, но и к выезженности лошади(на которой ездите не только Вы), и к качеству барьеров (которые, кстати, имеются практически на всех конюшнях. За счёт денег, которые "идут девочкам и начальнику". Кстати, грунт из этих же денег. И много чего другого.) Не надо НИКОГДА считать деньги в ЧУЖИХ карманах!
 
Galadriona84 написал(а):
Taujind, вот только про символичность плана не надо рассказывать!

а кто вам эти цифры озвучивал? руководство конюшни или рук-во Лос.острова? это две большие разницы :mrgreen:

tan написал(а):
Деньги весьма символичные, если сравнить,например, с часом катания на карте, который не ест и не просит тёплую конюшню.
http://www.koniyauza.nichost.ru/uslugi-horse.html
вы всерьез считаете, что 1500р за занятие конкуром ТАМ это символические деньги? не надо сравнивать с картом, сравнивайте с верховой ездой. можно сравнить с полетом в космос, например, и сказать, что это вообще копейки. за полторы тысячи можно отзаниматься в ЦСКА час с мастером спорта на выступающей лошади. разницу чувствуете?

А тренеров, как не странно, обязывали за свои деньги заканчивать курсы тренеров при ВНИИК.
ой, ну что вы как дети малые. курсы ВНИИК. вы хоть знаете как они проходят и кто там учится? когда приходят люди не имеющие отношения к конному спорту и за 2 месяца получают корочку тренера-берейтора, это страшно :lol: помню, приехали мы во ВНИИК лошадей на продажу смотреть, а в манеже как раз курсы занимались и девушка одна делилась впечатлениями "мы 3 дня назад галоп начали учить, а сегодня уже прыгаем" только не говорите, что это повод для гордости :mrgreen:

Опять же. Нужен Вам разряд, выездка или конкур - Сокорос рядом.
так говорят обчно те, кто там ни разу не был. вы молодец, столько патриотизма и преданности! меня всегда восхищали люди, которые презирали удобства. зачем нормальный грунт и манеж? мы прекрасно по колено в грязи под дождем поскачем. зачем тренер со званием МС и 20-летним опытом работы, когда есть корочка ВНИИК :lol: зачем лошалям просторные денники, конюшня с вентиляцией и автопоилками, когда есть прекрасный деревянный домик с низкими потолками и глухими стенами :lol:

В клубах при лесничествах занимаются люди для души, а не для разряда. И знание того, как работает внутренний шенкель при траверсе, в походе либо в деревне им абсолютно не пригодится!
а работа на кордео в деревне, видимо, пригодится :mrgreen: почитайте прайс и сопоставьте. если бы клуб предлагал только прогулки в лем и занятия на плацу, вопросов бы не было, а тут такое изобилие, да еще и по таким ценам.

А такие, как Вы, спортсмены, начинают придираться не только к подготовке тренеров или стоимости, но и к грунту, но и к выезженности лошади(на которой ездите не только Вы), и к качеству барьеров (которые, кстати, имеются практически на всех конюшнях.
это называется рынок услуг. приобретатель услуг хочет за свои деньги получить качественные услуги, максимально возможные за эти деньги. а что плохого в том, что человек хочет ездить на выезженной лошади в тепле и комфорте. попробуйте и вам понравится :wink:

За счёт денег, которые "идут девочкам и начальнику". Кстати, грунт из этих же денег
а вы хотели, чтобы лесничество за свои деньги бизнес наладило для арендаторов? :lol:

Не надо НИКОГДА считать деньги в ЧУЖИХ карманах!
то, что вы называете "считать чужие деньги" взрослые люди называют "бизнес-план". кстати, на эту конюшню он у меня есть. пару лет назад составляла, тогда хотели (назовем это уволить) мужчину, который заправляет на Яузе (неважно из-за чего) и были серьезные люди, которые хотели вложиться в это место и сделать престижный клуб с большим манежем, предманежником, нормальную конюшню т.д. потом сменилась вышка в Лосином острове и что-то у них не срослось. но не суть важно. впрочем, можете порадоваться. у лошадок, стоящих на балансе лесничества, никогда не будет больших денников, автопоилок и манежа. пичалька :(
 
Taujind написал(а):
Galadriona84 написал(а):
Taujind, вот только про символичность плана не надо рассказывать!
про чужие деньги. 2 года назад руководство лесничества со мной консультировалось по поводу всех этих конюшен, их планов и того, что можно сделать. предлагали взяться за ЛЮБУЮ из 4 (Ориона тогда еще не было) конюшен, поэтому то, что вы называете "считать чужие деньги" взрослые люди называют "бизнес-план". ничего личного :)
И что же Вы, Татьяна, не за одну из конюшен не взялись с таким мини-планом? :wink: И кстати, где Ваша конюшня в Москве? Теперь? Вернее,чья? Такие же типа Вас и подсидели?
Хотите баечку раскажу про таких как Вы умников (ничего личного)? На Терлецких прудах стояла в лесничестве Маша . План, как Вы говорите, копейки. Помимо конюшни вела всю организационную работу. Ту, что в лесничествах делают гостевые домики. Вот только зарлата шла из этого плана в отличии от Лосиного в 5 раз больше, шло из этого плана обеспечение конюшни кормами, аммуницией, опилками, стройматериалами. То есть, Маше не приходилось тратить на это деньги. Пришла одна мадам типа Вас и заявила, что делать не фиг сдавать план больше. Маше сначала предложили выплатить такой же план. Она не смогла. Её попросили.Вежливо. А мадам через несколько месяцев, простояв на халяву, развела ручками: ну не получилось. После неё на этот план встал молодой человек. И у него "не получилось".
Старое легко угробить, заявив, что Вы можете лучше и больше. Но поверьте, что это не так. Легче взять деньги в кредит и построить новую конюшню? Вы поинтересуйтесь, что стало с Орионом. Кто там сейчас и где типа "хозяева".
И ещё. Поймите, что на эти коннюшни люди ходят отдыхать, а не за спортивными результатами! И в будние дни, в отличие от КСК народа практически нет. Лошади стоят без работы.
Так что не всё так просто, как мимолётный взгляд. И поверьте, я знаю, что такое бизнес-план. Это прогнозирование мнимых успехов на фоне вкладывания денег, анализируя положение дел в аналогичных местах. Подчёркиваю: МНИМЫХ. Мы старый мир разрушим, а затем.... что-то не построили коммунисты свой новый мир. Да и у нас фирмы горят то и дело, несмотря на бизнес-планы и то. что у руля далеко не глупые люди.
Короче, Вы в свои 27 лет готовы были подло сместить людей, которые по 20 лет отработали на этой конюшне, если бы Вам подошли условия. Если Вы в курсе, то должны знать, что после Вашего визита на Яузе вынуждены были продать лошадь, хорошую лошадь, чтобы покрыть план, который дирекция подняла, а конюшня реально не тянет. Так что спасибо вам большое за Ваш точный расчёт!
 
прочитайте мой пост еще раз, я его немного отредактировала и добавила.
бизнес-план я составляла не для лосиного острова, а то, что не тянут, так пусть бросят и не занимаются. колхоз дело добровольное.

читайте внимательнее,я писала по поводу планов конюшни и того, что можно из них сделать. если вложиться, то можно сделать многое. а если не вкладываться, то конечно, сплошные убытки.кроме того, в конном деле больше 50% успеха это персонал. видимо, на яузе он не так хорош, раз люди не тянутся.

мне эти места в том виде, в котором они были, не интересны, я под них нашла инвестора, и уже с ним вела диалог. как вы можете прочесть выше, не срослось у них.

по поводу моей конюшни все намного проще, я родила ребенка и мы переехали в подмосковье, чище воздух, не надо по пробкам добираться. ну и немного перепрофилировались из проката в аренду.
кстати, после нашего уезда, казалось бы у рядом стоящих все должно было наладиться, конкуренции не стало ан нет, еле ползают. это про "сожрали" :mrgreen:

а на Терлецких разве не Оксана с Татьяной?

П.С, а что стало с Орионом?
 
Taujind написал(а):
прочитайте мой пост еще раз, я его немного отредактировала и добавила.
бизнес-план я составляла не для лосиного острова, а то, что не тянут, так пусть бросят и не занимаются. колхоз дело добровольное.

читайте внимательнее,я писала по поводу планов конюшни и того, что можно из них сделать. если вложиться, то можно сделать многое. а если не вкладываться, то конечно, сплошные убытки.кроме того, в конном деле больше 50% успеха это персонал. видимо, на яузе он не так хорош, раз люди не тянутся.
Пардон, кто вложится? Дирекция????
По поводу персонала. Вы говорите про ВНИИК нынешний, яч говорю про тот, который был раньше. 4 месяца обучения, приём только с разрядами и высшим образованием. Галопом начинали ездить не сразу, потому что курсантские лошади стоят весь год и без овса. С приездом курсов идёт овёс и постепенное втягивание в работу. Поэтому сначала галопа действительно нет.
Людям на ВДНХ и Сокольниках есть куда тянутся ещё. Не говоря про Сокорос, Лёнина конюшня, конюшни в Останкино и на ВВЦ. А инструктора меняются по той же причине. что и Вы. Уходят девочки в декрет. Уходят их клиенты.

Taujind написал(а):
мне эти места в том виде, в котором они были, не интересны, я под них нашла инвестора, и уже с ним вела диалог. как вы можете прочесть выше, не срослось у них.

по поводу моей конюшни все намного проще, я родила ребенка и мы переехали в подмосковье, чище воздух, не надо по пробкам добираться. ну и немного перепрофилировались из проката в аренду.
кстати, после нашего уезда, казалось бы у рядом стоящих все должно было наладиться, конкуренции не стало ан нет, еле ползают. это про "сожрали" :mrgreen:
Я рада за Вас, что у Вас всё прекрасно.

Taujind написал(а):
а на Терлецких разве не Оксана с Татьяной?
Вроде(!) как вернулись после Паши, но опять же, судя по отзывам, дела у них совсем плохи, если у магазинов их видели в пьяном виде попрошайничающих на корм лошадям. Уверяла девушка, знающая их лично. Когда я попробовала защитить их от нападок, написала, что тётки приличные и никогда за ними такого не водилось, меня просто внесли в "чёрный список", вход в эту группу в ВК мне теперь запрещён.

Taujind написал(а):
П.С, а что стало с Орионом?
С Орионом фишка сложная... не потянули. Работу с лошадьми. Просто бросили лошадей. Аня вынуждена была взять их под свою опёку. Знаю больше. но это уже будет на уровне ОБС.
 
это называется рынок услуг. приобретатель услуг хочет за свои деньги получить качественные услуги, максимально возможные за эти деньги. а что плохого в том, что человек хочет ездить на выезженной лошади в тепле и комфорте. попробуйте и вам понравится

Да, и ещё , лично я занималась с МС МК на серебряном призёре по троеборью. В манеже. Так что есть с чем сравнивать и что сравнивать. А первый тренер была тоже МС МК. По конкуру. И ездить я начинала в манеже.
Так вот заявляю: лично МНЕ в манеже НЕ нравится! НЕ бравада, а факт. Можете считать это клаустрофобией, но я люблю больше открыте пространства. Знаете, как-то спокойней нестись по прямой, а не в манеже, где хамоватые спортс МЭНы орут на всех, где не слышно тренера, где реально получить от чужой лошади.
Каждому своё. И не надо уговаривать на лучшее и дорогое!
 
про орион я так и думала. мы с ними одновременно интересовались лосиным островом.
только я все просчитывала и взвешивала,а они просто бездумно переехали,влодив свои деньги без договора.

честно говоря,у меня в свое время тоже был патриотизм за клуб и я тоже рьяно отстаивала и защищала его. а сейчас поняла, что у нас рыночная экономика,народ голосует рублем,нет идеи-есть услуга и плата за нее,ысегда будут сторонники и противникил,что бы ты ни делал,всегда будут недовольные,чтобы было почти идеально нужно очень много денег. и поэтому я на конный мир смотрю скептически как на набор предложений услуг.

и поэтому да,если бы меня все устроило,меня бы не мучила совесть за тех,кого уволили.вас же при приеме на работу не мучает совесть,что кого-то перед вами уволили или кто-то,кто очень хотел,не подошел на должность. это рыночная экономика увы и надо к ней приспосабливаться.
 
Taujind написал(а):
про орион я так и думала. мы с ними одновременно интересовались лосиным островом.
только я все просчитывала и взвешивала,а они просто бездумно переехали,влодив свои деньги без договора.

честно говоря,у меня в свое время тоже был патриотизм за клуб и я тоже рьяно отстаивала и защищала его. а сейчас поняла, что у нас рыночная экономика,народ голосует рублем,нет идеи-есть услуга и плата за нее,ысегда будут сторонники и противникил,что бы ты ни делал,всегда будут недовольные,чтобы было почти идеально нужно очень много денег. и поэтому я на конный мир смотрю скептически как на набор предложений услуг.
и поэтому да,если бы меня все устроило,меня бы не мучила совесть за тех,кого уволили.вас же при приеме на работу не мучает совесть,что кого-то перед вами уволили или кто-то,кто очень хотел,не подошел на должность. это рыночная экономика увы и надо к ней приспосабливаться.
+100 В наших реалиях конный бизнес без наличия свободных ,приличных ,денег -не возможен ,ИМХО.В виде дорогого хобби с очень небольшой отдачей- возможен ,но при наличии большого количества времени на него....
А по поводу "подвинуть "/уволить (речь о нормальных людях!) это Вы зря так лихо ,не построишь ничего на чужом несчастье .Кони и Конники не смогут приспособится к рыночной экономике в Вашем видении ,ИМХО.И "двигать" людей/коней ради сомнительного финансового успеха низко!Даже из-за горя конюшенных "девочек "я бы не стала так делать....
 
Taujind написал(а):
честно говоря,у меня в свое время тоже был патриотизм за клуб и я тоже рьяно отстаивала и защищала его. а сейчас поняла, что у нас рыночная экономика,народ голосует рублем,нет идеи-есть услуга и плата за нее,ысегда будут сторонники и противникил,что бы ты ни делал,всегда будут недовольные,чтобы было почти идеально нужно очень много денег. и поэтому я на конный мир смотрю скептически как на набор предложений услуг.
.
Вы забываете, что у нас есть люди,которые не могут платить по 3 000 руб. за индивидуалку и за блажь своих детей и есть те, кто хочет просто прокатиться по лесу. Я тоже когда-то хотела манеж, но потом поняла, что манежей хватает и без Лосиного Острова. У парка совсем другие цели. И когда человек раз в сезон приходит полюбоваться со спины лошади парком, ему абсолютно наплевать какая под ним "кашлатка" и какой разряд у тренера. Ему нужно общение с природой. И желательно подешевле. Иначе не пользовались бы популярностью все эти купоны со скидкой. И это тоже рыночная экономика. Другой спрос. Кому-то нужен нужен супермаркет, кому-то специализированный магазин, а кому-то палатка рЯдом с домом. И не надо ломать палатки, делая на их месте супермаркеты.
 
Брембола написал(а):
А по поводу "подвинуть "/уволить (речь о нормальных людях!) это Вы зря так лихо ,не построишь ничего на чужом несчастье .Кони и Конники не смогут приспособится к рыночной экономике в Вашем видении ,ИМХО.И "двигать" людей/коней ради сомнительного финансового успеха низко!Даже из-за горя конюшенных "девочек "я бы не стала так делать....

Немного оффа, а что в вашем понимании "двигать"?
когда одного начкона увольняют из-за того, что он не справляется с обязанностями и нанимают другого, это "двигать"? когда одного тренера просят уйти из-за того, что у него мало клиентов и на его место берут другого - это "подвинуть"? а тендер это тоже "двигать"? а объекты государственные всегда выставляются по тендеру. а суть та же: кто больше денег даст, тот и будет работать.
вас послушать, так вообще на место уволенных людей нельзя вообще наниматься и никого нанимать.

а какое горе у конюшенных девочек?

tan написал(а):
У парка совсем другие цели. И когда человек раз в сезон приходит полюбоваться со спины лошади парком, ему абсолютно наплевать какая под ним "кашлатка" и какой разряд у тренера. Ему нужно общение с природой. И желательно подешевле. Иначе не пользовались бы популярностью все эти купоны со скидкой. И это тоже рыночная экономика. Другой спрос.
ну вот о том и речь. просто если при таком раскладе конюшня является убыточной, то можно добавить другие направления, которые будут приносить доход (именно добавить, а не упразднить экотуризм (как называют это в лесничестве), а не плакаться, что план высокий и народу мало. ну просто надо немного включить мозг. и я не думаю, что все эти годы яуза работает в убыток и на грани выживания, как вы пишите, иначе за нее зубами бы не цеплялись.
 
Taujind написал(а):
Брембола написал(а):
А по поводу "подвинуть "/уволить (речь о нормальных людях!) это Вы зря так лихо ,не построишь ничего на чужом несчастье .Кони и Конники не смогут приспособится к рыночной экономике в Вашем видении ,ИМХО.И "двигать" людей/коней ради сомнительного финансового успеха низко!Даже из-за горя конюшенных "девочек "я бы не стала так делать....

Немного оффа, а что в вашем понимании "двигать"?
когда одного начкона увольняют из-за того, что он не справляется с обязанностями и нанимают другого, это "двигать"? когда одного тренера просят уйти из-за того, что у него мало клиентов и на его место берут другого - это "подвинуть"? а тендер это тоже "двигать"? а объекты государственные всегда выставляются по тендеру. а суть та же: кто больше денег даст, тот и будет работать.
вас послушать, так вообще на место уволенных людей нельзя вообще наниматься и никого нанимать.

а какое горе у конюшенных девочек?


tan написал(а):
У парка совсем другие цели. И когда человек раз в сезон приходит полюбоваться со спины лошади парком, ему абсолютно наплевать какая под ним "кашлатка" и какой разряд у тренера. Ему нужно общение с природой. И желательно подешевле. Иначе не пользовались бы популярностью все эти купоны со скидкой. И это тоже рыночная экономика. Другой спрос.
ну вот о том и речь. просто если при таком раскладе конюшня является убыточной, то можно добавить другие направления, которые будут приносить доход (именно добавить, а не упразднить экотуризм (как называют это в лесничестве), а не плакаться, что план высокий и народу мало. ну просто надо немного включить мозг. и я не думаю, что все эти годы яуза работает в убыток и на грани выживания, как вы пишите, иначе за нее зубами бы не цеплялись.
Можно подумать вся реорганизация это смена начкона и тренера ага :( по факту это продажа проблемных/старых лошадей (вот вам и горе девочек) чаще смена всего коллектива...И ИМХО нельзя ставить в один ряд простую конюшню пусть в гос.собственности и прочие гос.объекты.

Да не будет никогда конюшня высокоприбыльным бизнесом ,если вообще будет прибыльным ,в неё всегда надо вкладывать деньги .
А зубами цепляются по-другой причине ,по крайней мере у нас было так....
 
Taujind написал(а):
и я не думаю, что все эти годы яуза работает в убыток и на грани выживания, как вы пишите, иначе за нее зубами бы не цеплялись.

Помимо денег, есть ещё и лошади. И, что меня особенно радует, в природе ещё остались люди, для которых лошади являются не только средством для зарабатывания денег. И вот именно поэтому они и держатся за конюшню - чтобы пришедшие на их место "эффективные менеджеры" не угробили лошадей и не разрушили всё то, что создавалось их руками.
 
Брембола написал(а):
Можно подумать вся реорганизация это смена начкона и тренера ага :( по факту это продажа проблемных/старых лошадей (вот вам и горе девочек) чаще смена всего коллектива.

лошади стоят на балансе лосиного острова в лесничестве, поэтому деть их никуда нельзя. правда их не так много "балансовых", в каждой конюшне 2-3, остальные собственные. прокормить 2-3 старушки за счет работающих 10 это вообще не проблема.
по поводу смены коллектива - если это привлечет клиентов, почему нет? к тому же, не будем лукавить, на яузу ходят из-за а) близости к дому б) низких цен на обычные занятия в Москве. поэтому скорее всего те, кто ходил, так и продолжат ходить с новым коллективом.

Galadriona84 написал(а):
И вот именно поэтому они и держатся за конюшню - чтобы пришедшие на их место "эффективные менеджеры" не угробили лошадей и не разрушили всё то, что создавалось их руками.
не смешите :lol: что создавалось их руками? перегородки в деревенских лачугах поставили и обозвали это денниками?
и почему вы считаете, что прям лошадей кто-то угробит. совком попахивает. "вот придет злой капитализм... и всем будет плохо" почему вы не рассматриваете вариант, что лошадям будет хорошо? что они будут стоять в нормальной конюшне с цивильными условиями, им не надо будет по 5-6 часов в сезон в лесу катать смены, потому что будет грамотно построенная работа лошадей. старичков можно использовать совсем по-другому, не напрягая их тяжелой работой. странные люди, такое ощущение, что везде, куда добралась цивилизация - АД, а вот там, где условий нет никаких не только для лошадей, но и для людей (или зимой по колено в снегу 150м до деревенского туалета это условия?) - там РАЙ.

и кстати, из всех 4х конюшен, которые находятся на одних условиях, но при этом Яуза имеет наиболее выгодное расположение (в отличие от той же Лосинки), имеет самый ужасный вид. почему?
 
Taujind написал(а):
лошади стоят на балансе лосиного острова в лесничестве, поэтому деть их никуда нельзя. правда их не так много "балансовых", в каждой конюшне 2-3, остальные собственные. прокормить 2-3 старушки за счет работающих 10 это вообще не проблема.
по поводу смены коллектива - если это привлечет клиентов, почему нет? к тому же, не будем лукавить, на яузу ходят из-за а) близости к дому б) низких цен на обычные занятия в Москве. поэтому скорее всего те, кто ходил, так и продолжат ходить с новым коллективом.
Зря Вы так. Там далеко не по 2-3 старушки балансовых. В этом Вы играете на публику. Те, кто ходят на эти конюшни, прекрасно знают, где парковые, а где частные.

Taujind написал(а):
Galadriona84 написал(а):
И вот именно поэтому они и держатся за конюшню - чтобы пришедшие на их место "эффективные менеджеры" не угробили лошадей и не разрушили всё то, что создавалось их руками.
не смешите :lol: что создавалось их руками? перегородки в деревенских лачугах поставили и обозвали это денниками?
и почему вы считаете, что прям лошадей кто-то угробит. совком попахивает. "вот придет злой капитализм... и всем будет плохо" почему вы не рассматриваете вариант, что лошадям будет хорошо? что они будут стоять в нормальной конюшне с цивильными условиями, им не надо будет по 5-6 часов в сезон в лесу катать смены, потому что будет грамотно построенная работа лошадей. старичков можно использовать совсем по-другому, не напрягая их тяжелой работой. странные люди, такое ощущение, что везде, куда добралась цивилизация - АД, а вот там, где условий нет никаких не только для лошадей, но и для людей (или зимой по колено в снегу 150м до деревенского туалета это условия?) - там РАЙ.
Вы всерьёз считаете, что Ваш Орион поставил РАЙ для лошадей???? :mrgreen:
Широченная холодная конюшня с подполом полуметровой высоты, где гуляет ветер и на полу доски- сороковки. Года через 2 эти доски начнут гнить, а лошади проваливаться в подпол. Подоконники в денниках в окнах в коридор, наверное, для того, чтобы лошадки головы туда клали и печалились от того, что работы никакой? Колодец на улице - вот оно счастье! Потаскать зимой вёдрами ледяную воду! По поводу часов работы почитайте Кизимова (надеюсь, Вы МС верите?). А можете закон Штата Массачусетс о количестве рабочих часов в день. А если Вы внимательно следите за работой западных специалистов, то Вы можете узнать (для Вас это, видимо, в новинку), что так называемые "прокатные" лошади при должном уходе живут намного дольше и здоровей, чем спортивные. Связано с тем, что лошадь создана для движений. Не одного-2-х часов в сутки.

Taujind написал(а):
и кстати, из всех 4х конюшен, которые находятся на одних условиях, но при этом Яуза имеет наиболее выгодное расположение (в отличие от той же Лосинки), имеет самый ужасный вид. почему?
Вот с этим я согласна на все 100! Меня тоже удивляет, почему когда сгорела старая конюшня, дирекция не поставила новую? Мало того, когда ребята вложились и почти достроили нормальную конюшню с водопроводом и тёплым туалетом внутри из бывшей кирпичной не то мастерской, не то гаража, это здание отбрали под медведицу МАшку. Как раз был инцендент, что Машка разорвала мальчика, который провалился к ней через гнилой потолок. Вместо того, чтобы построить Машке новый медвежатник и отдать лошадям здание, к медведице подселили второго медведя. Деньги, вложенные в строительство, естественно, никто не вернул. Зато хорошая наука всем конюшням парка: никогда не вкладывай денег в то, что у тебя могут отобрать. Остаётся только Вам это понять :wink: Земля-то государственная :mrgreen:
 
tan написал(а):
Зато хорошая наука всем конюшням парка: никогда не вкладывай денег в то, что у тебя могут отобрать. Остаётся только Вам это понять :wink: Земля-то государственная :mrgreen:
Не только государственная. Шанс быть выкинутыми на улицу есть всегда там, где земля или здание взято в аренду. У меня так когда-то подругу с лошадьми выперли в морозы, хотя договор до весны был.
 
Galadriona84 написал(а):
tan написал(а):
Зато хорошая наука всем конюшням парка: никогда не вкладывай денег в то, что у тебя могут отобрать. Остаётся только Вам это понять :wink: Земля-то государственная :mrgreen:
Не только государственная. Шанс быть выкинутыми на улицу есть всегда там, где земля или здание взято в аренду. У меня так когда-то подругу с лошадьми выперли в морозы, хотя договор до весны был.
+100!
Не своя - не фиг вкладываться! В принципе, таких историй полно. Сегодня - "хозяин", а завтра - никто. А вот попользоваться готовым желающих о-о-очень много! Это называется "на халяву". Поэтому не следует удивляться, когда кто-то где-то не хочет вкладываться. Просто учёные жизнью, а не молодые сеголетки, пришедшие покорять весь мир своим умом. Видели таких :mrgreen: И сами такими были :oops: 30 лет назад.
 
Сверху