Конный комплекс "Царское Село"/Клуб Натальи Сибирцевой (СПб)

Felina

Участник
Здравствуйте!
Знаком ли кто-нибудь с этим заведением? Интересует обучение ВЕ.
 
Re: Конный комплекс ГМЗ "Царское Село" (СПб). Есть отзывы?

Вы про картинки с экипажами? Так там есть и картинки со спортсменами и шикарным крытым манежем. И еще, как я поняла, ВЕ там занимается клуб Натальи Сибирцевой, переехавший из "Идели".
 
Re: Конный комплекс ГМЗ "Царское Село" (СПб). Есть отзывы?

Тоже интересуют отзывы, особенно занятия для детей :) В группе как-то не густо с информацией
 
Re: Конный комплекс ГМЗ "Царское Село" (СПб). Есть отзывы?

Felina написал(а):
Вы про картинки с экипажами? Так там есть и картинки со спортсменами и шикарным крытым манежем. И еще, как я поняла, ВЕ там занимается клуб Натальи Сибирцевой, переехавший из "Идели".
Да,там занимается клуб Н.Сибирцевой.
 
Re: Конный комплекс ГМЗ "Царское Село" (СПб). Есть отзывы?

Orange написал(а):
Тоже интересуют отзывы, особенно занятия для детей :) В группе как-то не густо с информацией
Со взгляда человека,раньше бывшего в "Идели" - Наталья - строгий и требовательный тренер,иногда жёсткий,однако её ученики достойно выступают на любительских сор-ях,2-3 разряд у неё выполнить вполне реально.
 
Re: Конный комплекс ГМЗ "Царское Село" (СПб). Есть отзывы?

Ветер2002 написал(а):
Со взгляда человека,раньше бывшего в "Идели" - Наталья - строгий и требовательный тренер,иногда жёсткий,однако её ученики достойно выступают на любительских сор-ях,2-3 разряд у неё выполнить вполне реально.

Строгий и требовательный - это хорошо :D

А как туда добираться своим ходом ,в смысле на общественном транспорте? Я так понимаю с Спб до Египетских ворот, а оттуда тоже ехать на чем-то? Пешком похоже далеко получается?
 
Re: Конный комплекс ГМЗ "Царское Село" (СПб). Есть отзывы?

как то была на этой конюшни.ехала на автобусе до парка.а там минут 10-15 пешком.(я думаю стоит позвонить туда и вам объяснят как туда лучше добраться.а приезжать посмотреть я бы советовала за мин 20 до начала смены.чтобы и сбор лошадей посмотреть и занятия.
 
Re: Конный комплекс ГМЗ "Царское Село" (СПб). Есть отзывы?

Съездила. От остановки минут 15 пешком , через парк осенью там конечно проходимость дороги не очень, грязная жижа и огромные лужи.

О самом КСК. Выдается защитная экипировка - жилеты и шлемы , по необходимости и краги найдутся. Занятия для начинающих в смене проходят активно - рысь учебная, строевая без стремян, много упражнений (наклоны корпуса, перекрестные наклоны, вертушка и т.д.) Некоторые упражнения на шагу или рыси. Для совсем новичков занятия на корде. Индивидуальный подход к занимающимся в зависимости от подготовки и уровня.
Тренер Наталья очень понравилась, все видит и за всеми успевает, никто не остается без внимания :D


Крытый манеж, раздевалка, туалет - все имеется.
 
Re: Конный комплекс ГМЗ "Царское Село" (СПб). Есть отзывы?

Orange, скажите, пожалуйста:
- сколько человек было в смене?
- возрастная группа занимающихся? В детской группе заниматься не хочется.
- стоимость (разовое занятие и абонемент)
- продолжительность занятия (время езды)
Спасибо.
 
Re: Конный комплекс ГМЗ "Царское Село" (СПб). Есть отзывы?

На данный момент разовое занятие в смене – 750 руб. , при покупке абонемента 650 руб. Занятие в крытом манеже 1 час, или даже по факту немного больше вышло. Наличие детей, поверьте мне, на Вас никак не повлияет, у Натальи каждый занимающийся охвачен, никто никому не мешает, новички ездят за головным, более продвинутые ездой врозь. Такого безобразия чтобы кто-то один "тормозил", а остальные страдали - нет. Лошади адекватные. Если у кого-то из новеньких не получается что-то - сразу же помогут-покажут-расскажут. Уровень занятий достойный, а не так как бывает "ну ты порыси пока, а я сейчас приду" (реально у меня так было в другом КСК :lol: )

В будний день утром в смене было 3 человека, в выходной 7 человек, из них большинство взрослые люди, уверенно сидящие в седле. Манеж большой, все без проблем разъезжаются. Еще есть возможность индивидуальных занятий . Думаю лучше подъехать и попробовать позаниматься, это всяко лучше советов по интернету :)
 
Re: Конный комплекс ГМЗ "Царское Село" (СПб). Есть отзывы?

Тоже хочу написать отзыв. Была на 2-х тренировках. Понравилось. :) Конюшня располагается в историческом здании императорской фермы. Выглядит так:
x_9a146737.jpg

Помещение интересное и просторное, снаружи отремонтировано, внутри не помешал бы косметический ремонт, но полагаю, это не зависит от желания КСК, т.к. здание - гос. музей. Есть раздевалка в виде отгороженной части комнаты, туалет, вода. При необходимости, выдаются средства защиты.
Есть новый просторный крытый манеж, грунт - песок:
9802fbf6e395.jpg

Занятия проходят в смене. Сегодня было 6 учеников. Как уже написала Orange, тренировка проходит интенсивно - гимнастика, рысь строевая со стременами и без, рысь учебная тоже со стременами и без, рысь стоя, в конце - галоп и прыжки для продвинутых всадников. При необходимости, тренер дает индивидуальное задание.
Я занимаюсь у Сибирцевой Натальи Васильевны. Доброжелательный, спокойный человек. Замечает все ошибки. Еще есть тренер Вероника. Тоже производит хорошее впечатление.
Лошади разного уровня - для разных всадников. Но видимо, все адекватные, ибо конфликтов на манеже я не видела, хотя всадников было немало. Новичкам дают спокойных коней, но в то же время они подвижные, легко высылаются в рысь и галоп. Мне было приятно заниматься на нормальной лошадке, после частных лошадей с тараканами. Я сегодня, впервые после немаленького перерыва, сама без проблем ехала галопом! И гимнастику тоже давно не делала.
Несколько неудобно, что середина манежа заставлена препятствиями, и ехать приходится по стенке, а менять направление - лавируя между стойками. Впрочем, есть свободные участки для вольтов.
В общем, для новичков - хорошее место.
 
Клуб Н. Сибирцевой

Решила добавить новый отзыв. Продолжаю заниматься в этом клубе. В процессе узнала также и о недостатках. Во-первых, это плохо организованный сбор лошадей перед тренировкой. Здесь не обязуют учеников приходить заранее, чтобы почистить и поседлать лошадей. Человек может придти минут за 20 и наспех все сделать. Результат - плохо почищенные (а иногда и поседланные) кони и ученики, не умеющие чистить и седлать. Да, есть девушки-помощницы, которые соберут лошадь, если клиент не может этого сделать сам, и к которым можно обратиться за помощью. Но и они чистят животных кое-как. Впрочем, при желании можно приходить заранее и заниматься лошадью. Я понимаю, что ребенок не может сам подготовить лошадь, но в других клубах дети хотя бы чистят животных под руководством персонала.
Грязные вальтрапы и щетки - распространенное явление многих учебных КСК, и этот не исключение. Но ведь можно требовать от людей вычищать инвентарь и складывать на место. Хорошо, что раньше я немного занималась на частных лошадях, и мне показали, как нужно ухаживать за животным и пользоваться инвентарем.
Что касается тренировок - тренер уделяет много внимания выработке крепкой посадки и баланса, для чего предлагаются различные упражнения. Но мало практикует учеников в манежной езде (перемены направления, вольты, серпантин) и совсем не учит управлять лошадью на этих элементах, и даже просто на поворотах. Ну, и еще одно странное явление, которое я встречала и в других КСК - нет системы отработки новых упражнений. Например, 1-2 занятия ездим кавалетти, потом долго не ездим, хотя не все ученики освоили этот элемент. Или 1 раз едем серпантин, больше не ездим. :? Далее, я нахожу неудачной идею совмещать обучение всадников совсем разного уровня. Бывает так, что тренер одновременно занимается и со сменой, и с новичком на корде. Или с начинающим всадником, ездящим самостоятельно, и спортивной группой.
Мне было бы интересно узнать мнение других учеников этого клуба, если они есть на этом форуме.
 
Re: Конный комплекс "Царское Село"/Клуб Натальи Сибирцевой (

Не давно начала заниматься в этом клубе. Из положительного: 2 крытых манежа, хорошие учебные лошади, подход индивидуальный даже в смене, ответственные тренера, занятия проводятся интересно.
Про плохо организованный сбор лошадей-правда. Бывают и грязные лошади в манеже, учеников не обязывают чистить и собирать- по желанию, но и нет ответсвеного, на случай если человек не может (не успевает), есть девушки которые могут помочь, некоторые из них (мягко говоря) нетактичны, используют новичков для самоутверждения. Хорошо что меня научили собирать лошадь в другом клубе.
 
Re: Клуб Н. Сибирцевой

Felina написал(а):
Здесь не обязуют учеников приходить заранее, чтобы почистить и поседлать лошадей. Человек может придти минут за 20 и наспех все сделать.
Вообще-то нормальный конник и безо всяких обязательств со стороны клуба должен прийти заранее и заняться чисткой лошади, а также ее седловкой.
 
Re: Конный комплекс "Царское Село"/Клуб Натальи Сибирцевой (

MIG, Вы правы. Лично я по собственной инициативе прихожу заранее и собираю лошадь. Но не забывайте, что "нормальными" конниками не рождаются, и именно клуб должен всему научить новичка.
shevens, я правильно поняла, что вы уже занимались раньше в другом клубе? Что вы можете сказать по поводу того, что здесь почти не учат управлять лошадью. Или я что-то не так понимаю?
 
Re: Конный комплекс "Царское Село"/Клуб Натальи Сибирцевой (

Felina написал(а):
MIG, Вы правы. Лично я по собственной инициативе прихожу заранее и собираю лошадь. Но не забывайте, что "нормальными" конниками не рождаются, и именно клуб должен всему научить новичка.
Поддерживаю полностью.
У нас всегда оговаривалось (по многим показателям считала и считаю, что этот прокат был лучшим), что занимающиеся должны за полчаса до начала тренировки появиться у тренера уже в переодетом виде, получить лошадь и потратить эти полчаса на чистку и седловку.
Все начальные занятия в обязательном порядке включали обучение чистке и седловке, т.е. полчаса корды и полчаса чистка-седлока.
 
Re: Конный комплекс "Царское Село"/Клуб Натальи Сибирцевой (

Felina, занимаетесь в сменах Натальи? Там, как я заметила
Felina написал(а):
тренер уделяет много внимания выработке крепкой посадки и баланса, для чего предлагаются различные упражнения.
управление лежит на головном. Крепко сидящие ученики работают отдельно от смены, с прыжками. У Вероники немного другой подход, всадники учатся сразу следить не только за собой но и контролировать лошадь. Мне нравятся оба метода обучения, пока человек не разберется со своим равновесием, он не сможет правильно пользоваться средствами управления, такие занятия могут показаться скучными, но наверно результативнее.
 
Re: Конный комплекс "Царское Село"/Клуб Натальи Сибирцевой (

shevens, да я занимаюсь у Н.В. А вы? А что, Вероника ведет собственные тренировки? Я думала, что она лишь иногда замещает Н.В., а так, работает с маленькими детьми. Я не против работать над равновесием, но ведь нужно иметь хотя бы элементарное представление, как повернуть лошадь, как "запихнуть" ее на стенку, как сделать вольт. Зачем изначально делать неправильно, приобретая дурные привычки и портя лошадь?
Мне стало интересно, как обучают в других сменовых клубах.
 
Re: Конный комплекс "Царское Село"/Клуб Натальи Сибирцевой (

ФЕЛИНА писала:
Зачем изначально делать неправильно, приобретая дурные привычки и портя лошадь?
Мне стало интересно, как обучают в других сменовых клубах.
Ну, начнем с того, что тренер проката вас ездить правильно и не научит. Не те задачи. Тренер проката должен дать начинающему представление об азах ВЕ. Качество этих представлений зависит от уровня самого "тренера".
В прокате вы должны научиться элементарной манежной езде (ездить всеми аллюрами, не путать вольт с серпантином, не падать и иметь худо-бедно приемлемую посадку, и, возможно, подпрыгнуть до 80см).
А развитие правильных умений, навыков и получение серьезных знаний возможны только на индивидуальных тренировках у тренеров высокого уровня.
Я не раз слышала от заслуженных тренеров проката с многолетним стажем, что лошадь не может "крестить", или что контргалоп - это когда лошадь идет с левой ноги, а правильный галоп - когда с правой. И т.д.
И это известные, многими любимые тренера. Тина знает. :D
Так что не надо сокрушаться, что в прокате учат "не так". Хотите правильно - идите к индивидуалам, известным спортсменам или тренерам известных спортсменов. Там научат.
А пока вы платите деньги за ВЕ - ВЕ и получаете. :mrgreen:
 
Сверху