Конный спорт по ТВ

Год назад писала на DVD, но он сломался. Записывать на него нельзя, но смотреть диски можно. Теперь остались только видеокассеты. Вообще, у меня большая коллекция кассет записей про лошадей, но оцифровывать нет времени.
 
Люба написал(а):
но оцифровывать нет времени.
Да уж, времени всё это творчество занимает ого-го или, учитывая нашу тематику, "иго-го" :lol: сколько! А у вас нет ТВ -тюнера? Очень хорошая вещь-пишет из эфира прямо на комп.
 
Мирра! Можно вопросик?

Ну для начала очень хочется поблагодарить за видеотруд - это же ведь собрать столько материала, отснять, отмонтажировать, записать, выложить...! Конечно, большая часть видео у меня уже есть, сделанная самолично, но всё же - СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!

А вопросик вот в чём - видела Вас на прошедшем Весеннем Карнавале Выездки (я даже юниоров снимала сидя вместе с Вами на одной лавочке т. к. это была очень хорошая позиция для съёмки). Так вот, у меня вызвало большое удивление, не болит ли у Вас рука при съёмке :) - ведь Вы же снимаете практически всех!!! У меня например, болит, но не так сильно как спина, которую приходится держать в пострянном напряжении, чтобы не было лишних движениий в камере. Да, а с помощью чего Вы цифруете с кассеток - с DVD recoder, нет? Заранее спасибо!
 
Сегродня в 15.00 по телеканалу "Усадьба" будет Чемпионат России по конкуру в помещении.
 
kallisto написал(а):
Сегродня в 15.00 по телеканалу "Усадьба" будет Чемпионат России по конкуру в помещении.
Что за канал такой?! А у вас он есть? Сможете записать и выложить?

Кстати, я записала с канала Русский Экстрим "УРОКИ ЭКСТРИМА Конный спорт. Настя Задорожная".
Экстрим, судя по этой передаче, - подойти к лошади и сесть на нее. Объяснения для самых маленьких. Эта самая Настя Задорожная - красивенькая писклявая певичка без голоса, первый раз села верхом и это все засняли. Вот, собстна, и вся передача...
Нужно кому-нить? :D
 
Наверное,немножко не в тему...
Сегодня мне мама сообщила,что смотрела по какому-то каналу сюжет в новостях,о том ,что лошадь откусила ребёнку нос!!!Честно говоря, я в шоке.Как вы думаете,это правда или очередная байка?И это ж до какой степени надо было довести лошадь,чтоб она дитю в нос вцепилась?!
 
Ничего странного. Вон поищите по форуму, откусанные пальцы не такая уж редкость. Кусачая лошадь и нос может оттяпать
 
MF написал(а):
Мирра! Можно вопросик?

Ну для начала очень хочется поблагодарить за видеотруд - это же ведь собрать столько материала, отснять, отмонтажировать, записать, выложить...! Конечно, большая часть видео у меня уже есть, сделанная самолично, но всё же - СПАСИБО ОТ ВСЕЙ ДУШИ!

А вопросик вот в чём - видела Вас на прошедшем Весеннем Карнавале Выездки (я даже юниоров снимала сидя вместе с Вами на одной лавочке т. к. это была очень хорошая позиция для съёмки). Так вот, у меня вызвало большое удивление, не болит ли у Вас рука при съёмке :) - ведь Вы же снимаете практически всех!!! У меня например, болит, но не так сильно как спина, которую приходится держать в пострянном напряжении, чтобы не было лишних движениий в камере. Да, а с помощью чего Вы цифруете с кассеток - с DVD recoder, нет? Заранее спасибо!

А я вас очень хорошо помню, обратила внимание на коллегу по цеху :lol: ...
Как я снимаю и как цифрую? Снимаю я уже очень, очень давно и очень много, и съёмки были в различных ситуациях, по этому уже просто выработались профессиональные привычки и приёмы. Снимать без штатива, что называется "с руки" действительно очень сложно, но человек ко всему привыкает. Если вам нравится снимать и вы будете делать это часто, то со временем и рука перестанет дрожать, и спина болеть...одним словом, нужна практика, без неё никуда. К слову, съёмка со штатива тоже специфична и требует определённой сноровки.
Обычные VHS-ные кассеты я цифрую через видеомагнитофон и TV-тюнер, так же кассеты miniDV, надеюсь временно ( с компом сейчас проблемы и напрямую через цифровой вход захват не возможно осуществить :cry: ), а формат DVD просто копирую, выбираю из рабочих папок именно видео файлы, если надо конвертирую и на монтаж в Adobe Premiere PRO. :roll:
Результаты работы вы видите здесь. Приятно осознавать, что мой труд вознаграждён вниманием и вызывает положительные эмоции :wink: .
 
Спасибо, спасибо :) В общем, система с TV-тюнером это неплохо, даже очень, а я цифровала с помощью DVD-рекордера и видеомагнитофона - что называется "додумалась сама" .
А про камеры - дело в том, что совсем недавно поменяла свою "боевую подругу" с кассетками на "цифру", а та имеет свою специфику в том числе и "очень хорошо чувствует все лишние движения" - поверьте, разница очевидна! А снимаю я тоже уже давно, и очень люблю это дело, постоянно хочу в нём совершенствоваться...!
КСтати, мои работы http://video.mail.ru/mail/ksk-mechta/2
причём первые 3 сняты на фотоаппарат, а остальные уже на камерюлю.

У меня есть ещё вопрос - про "Созидатель", но наверно я его задам как нибудь потом...
 
MF написал(а):
У меня есть ещё вопрос - про "Созидатель", но наверно я его задам как нибудь потом...
Будут вопросы-пиши в личку, а то нас сейчас модераторы во флуде обвинят...и будут правы. :lol:
 
Мирра написал(а):
Канал «Евроспорт»
2 апреля 2008 года:
20:50 Конный спорт. Кубок мира. Конкур. Хертогенбош.
21:50 Конный спорт. Кубок мира. Выездка. Хертогенбош.
22:50 Новости конного спорта.
:!:
Напоминаю "про сегодня" :!:

и ещё сюрпрайз ждущим и смотрящим:
Канал «Евроспорт»
12.04.2008
21:30 Конный спорт. Мировой тур. Катар.

30.04.2008
20:25 Конный спорт. Кубок мира. Готенбург (Швеция).
21:25 Конный спорт. Новости конного спорта.

03.05.2008
20:45 Конный спорт. Global Champions Tour. Гамбург.
:p
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Мирра, :flag: :flag: :flag:
А что такое Мировой тур?
Вот так что бы "на все сто"-я не знаю, что подразумевается под этой трансляцией. Могу только предположить, что это или какие-нибудь скачки, так как в Дубаи недавно были или конкур, с очень большим призовым фондом. :roll:
 
Ой, спасибо за напоминание! Я почему-то была уверена, что 2 апреля - это завтра! :shock:
 
Наслаждалась вчера вечером Катарским конкуром. Согласитесь, что прямая трансляция имеет особую энергетику. Как будто то, что происходящее сию минуту событие одновременно с тобой смотрять миллионы человек, передается через экран)))
Конкурное поле под окрытым небом (дожди-то, небось, не часто бывают))), рядом проходит автомобильная дорога, во время чьего-то заезда было слышно как мимо мчаться полицейские машины с сиренами. А лошадь ничего, не обращает внимание! что значить, настоящий спортсмен! :)
Слава Богу, трансляцию вел Варнавский. Кстати, не могла не обратить внимания на некоторые забавные фразы. Например, вот как он выразился о падении Мередит Майклс-Беербаум на предыдущем соревновании: произошло расхождение во мнениях - лошадь пошла направо, а всадница налево, в результате всадница упала.
Или вот как он высказался о конкуристе из Саудовской Аравии: не скажешь, что всадник большой стилист, хоть и принц (имелось в виду отсутствие своего стиля езды :) )
 
Сверху