Конный туризм. Блуждая по осколкам иллюзий

Re: Перебирая осколки иллюзий/Байкальский коннопрогулочный ц

отличный дневник и здравые мысли!!! я к вам)))
 
Re: Перебирая осколки иллюзий/Байкальский коннопрогулочный ц

bikoz написал(а):
при погрузке в машину поставил передние ноги на крышу кабины и бил по ней пока не превратил её в глубокую тарелку. Водитель в шоке.

Какой прекрасный Морозко! :D А как он под верхом?
 
Re: Перебирая осколки иллюзий/Байкальский коннопрогулочный ц

Север молодец)))))) :mrgreen:
Какие же мелкие забавные)) особенно с пушком на животике)))))
Мой рыжий Покос к году и 2 месяцам соизволил почти пролинять))))) осталась одна Сонька с кусками гнедой выгоревшей шерстки))))
 
Вести с полей.

Лето, это маленькая жесть
Некогда даже краем глаза заглянуть в интернет.
Сделала паузу в работе, что бы не помереть во время жизни.
Коням и нам нужен отдых от походов. В целом пока всё нормально идёт, без катастроф. Примерно вот так:


Вот такой "заклинатель лошадей" местного пошиба у нас вырос. Вернее постепенно, за четыре года дорос от конюха до инструктора. Неплохо парень работает. Прям горжусь. А ведь по началу даже недоуздок не знал как надеть и когда просили почистить коней мёл их метёлкой)))
MdOAavxDrpg.jpg


Сансару чуть не потеряли. Из-за колик. Теперь я точно знаю откуда появилась фраза "выходить больного". Кобылку водили вокруг конюшни почти сутки.
X6aazVaWKd0.jpg



Ещё приобрели Сайгона.
x_fc3db214.jpg

Это его фотка трёхлетней давности, он тогда у нас на постое стоял. Потом переехал, потерялся. И вдруг нашёлся в объявлениях о продаже... еле признали. Купили. Жеребец вообще-то нам нафик не нужен. Но он же свой. Своих не бросаем. Нынешние фотки Сайгона-Дракона осенью покажу, сейчас нечем хвастать - выглядит как батарея.
 
Re: Перебирая осколки иллюзий/Байкальский коннопрогулочный ц

Очень рада что у вас выдалось время написать!!!!!! Какая же красота у вас!!!!!!!
Заклинатели лошадей без души не бывают )))) а иногла им надо дать просто толчек для развития))))
Какой жереец на фотке красавец!!! Мы на постой взяли вороного в яблоках очень чертами моськи похожи)))
 
Re: Перебирая осколки иллюзий/Байкальский коннопрогулочный ц

DevilGa написал(а):
Очень рада что у вас выдалось время написать!!
И я благодаря этому наткнулась на Ваш дневник :D . Эх, как бы хотелось в такой поход (собственно, поэтому и полезла сюда), но денег на дорогу действительно надо много. А еще и на сам поход. Тем более, у меня заранее ничего не планируется - я из тех, которые "за три дня" :mrgreen: . Ладно, поживем увидим - пока буду почитывать, можно? Очень уж у Вас тут весело!
 
Летний сезон закончен, приезжало много интересных и любопытных людей. Общаться нету больше сил :D
А всем заглянувшим сюда, с благодарностью и в честь прошедшего лета, маленький чудный клип на песню Дмитрия Боровикова "Слышишь, под куполом Купала купает коня". В роли коней наши кони, съёмки тоже в наших краях проводили.
 
Последнее редактирование:
Re: Перебирая осколки иллюзий

Кони великолепны!!! И места коням под стать))
Отдыхайте))))
От людей устаешь быстро и четко)))
 
Всё плохо. Мы все умрём.
--------- тут было много жалобных букв---------

Всё. Закончила истерику. Выдохнула.
Пошла перешивать попоны.
 
Последнее редактирование:
Re: Перебирая осколки иллюзий

Ужас.... По Снипам от конюшни до любого жилого строения должно быть не менее 100 метров, да и ИЖС под конюшню мало подходит.... могут за не целеве использование того самого... Если совсем честно, совсем не понимаю на чем тогда коеюшню строить... на КФХ мне пытаются сказать что тоже конюшню ни-ни....
А так ситуация знакома.... но нам чуть легче.... администрация не против..... зато ОЧЕНЬ ПРОТИВ ГАЗПРОМ...... не знаю что хуже..... газовщики вообще требуют всё на хрен снести ибо мы в зоне минимальных значений.... причем могут эти значения нам сократить спокойно ибо не жеоые помещения.... для КФХ.... ппц... а они уже задолбали и прокуратуру и администрацию призывами охоты не ведьм... то есть на меня.... и пока выхода не видно(( не знаем ни куда идти ни как.... но мы деримся и не сдаемси.....

Соседи отдельный разговор.... их порадовало одно слово НАВОЗ..... после этого стали спокойнее... но навоз приходится отдавать.... зачастую бесплатно....

Держитесь!! Есть региональные программы... хотя что говорить, вы об этом наверника уже лучше меня знаете...

Пока мы хотим попасть под програму для детей инвалидов.... иппотерапия....в той же программе ГАзпром... может поможет то бы от нас отстали... не трогали нас ....
 
Re: Перебирая осколки иллюзий

О как :shock: Я думала, что хотя бы у вас всё в порядке.
Да уж, хранители норм и порядка без работы себя не оставят)))
Вам никуда ходить не надо. Это ведь вы Газпром раздражаете, а не наоборот. Если Газпром будет настаивать, то придётся судится. Но сначала они должны прислать обоснованные претензии в письменном виде. Вот тут можно и попереписываться, попробовать договориться о снижении норм на основании того что здания и сооружения не являются жилыми и т.д. Газпром может согласиться. А может и нет. 50/50. Но вы ведь тоже сноситься и уезжать не собираетесь. Значит вопрос спорный. А из двух спорящих один дурак, другой наглец. Наглец, это тот кто знает что прав, но спорит. А дурак, тот кто думает что прав... Без судьи не разберёшься)
 
Последнее редактирование:
Re: Перебирая осколки иллюзий

Ну и жесть! :( Удачи Вам и сил!
Это из разряда проведения митинга: может попробовать ещё привлечь внимание к проблеме с помощью публикаций в местной газете, если удастся договориться о публикации. Мы так отстаивали существование спортивного клуба: в местной газете опубликовали что-то типа интервью с руководителем клуба, где он рассказал о клубе и том, что у нас встала проблема с помещением. Ещё по местному телевидению показали сюжет про нас. Трудно, правда, оценить насколько нам это помогло решить проблему. Помещение мы нашли в итоге.
 
Re: Перебирая осколки иллюзий

К суду вот и начинаем готовится) хотя... на Авось конечно тоже)))))
У нас главное обреминения нет никокого в документах по газу! Так что в любом сучае лучше ВоЙНА чем смирится и сносить всё! Частную собственность никто не отменял.... да и преграды к использованию частной собственности по целевому назначению тоже есть.... а то у нас есть туалет(земля в смысле) а какать и писать(пользоваться) туда нельзя ибо вдруг что... метан))))
 
Re: Перебирая осколки иллюзий

Решила не мучить животных зимовкой под попонами в чистом поле.
Решила, что раз они не могут переехать ко мне, значит я перееду к ним.
Пока так. А там посмотрим как жизнь обернётся.
Итак, кони остаются зимовать на Малом море. Вся Тажеранская степь наша - гуляй, не хочу:
RBjOoovNogY.jpg

В этом даже есть плюсы:
1. Не надо искать машины для перевозки, оформлять документы, грузить целый табун, трясти их 300 км., потом разгружать. А весной всё то же самое, но только в обратную сторону.
2. Воли здесь и места для прогулок в разы больше. Зверики этим очень довольны.
Минусы тоже есть:
1. Ох, как бы лошадок на мясо не постреляли на этих самых просторах... (таки постреляли, ссуки!)
2. Возможности зарабатывать здесь меньше. Как раз пропорционально просторам. Кони этим минусом тоже довольны)))
Однако мы с конями попробуем поучаствовать в нескольких очень привлекательных корпоративных программах и в двух не менее интересных проектах на льду, прямо посреди вот этого залива:
x_beafbfac.jpg

Коням тут нравится, они первые три дня вообще не приходили ночевать - пировали на не скошенном покосе. А сегодня ветер холодный с гор подул. Сразу домой прибежали! Овёс требовать начали, всю пропущенную трёхдневную норму. Наглецы)))
 
Последнее редактирование:
Re: Перебирая осколки иллюзий

Решение тяжелое, но думаю Вы справитесь!!! Вас много и вы в тельняшках!
И если есть выгул и просто закрытое от сквозников пространство под крышей коикам может хватить)) у меня Покосу(рус. Тяж.) И поняшкам 100% хватилобы и рысакам, а от тракененке и латвийки врядли(
 
Re: Перебирая осколки иллюзий

Мужественное решение! Сил Вам!
 
Re: Перебирая осколки иллюзий

Очень-очень точно. Про мегаполис и про умиротворение. И фотографии просто дивные.
Как же я хочу выбраться на Байкал! Эх...
 
Re: Перебирая осколки иллюзий

В точку! Подтверждаю! Так и есть :D Причем объяснить сама словами не смогла бы.
И, конечно, от общения с любимыми животными получаешь огромный заряд сил и положительных эмоций, и "улыбка такая, ну которая на лице сама по себе" :) Поэтому и езжу на конюшню по диким пробкам по несколько часов в один конец, хотя без пробок то же расстояние можно проехать за 40 мин.
 
Re: Перебирая осколки иллюзий

Очень сурово... на подобные подвиги была способна только в позднем детстве. Когда на ипподром ездила на другой конец города. Но в детстве это за подвиг не считается - в детстве времени много)
Сейчас так как вы не смогу, пробки победят.
 
Сверху