Конный туризм. Блуждая по осколкам иллюзий

Ветинспектор и конюшня это отдельная животрепещущая тема.
После общения с данной структурой вывод (лично у меня) пока один - штраф отдать проще и дешевле, чем выполнять все положенные по закону предписания. Ещё и времени кучу сэкономишь. А вот как до таких выводов дожила лучше пока не рассказывать, что бы не будоражить неокрепшие умы закононепослушными примерами...
 
Последнее редактирование:
Re: Байкальский конно-туристический центр. Драная Полянка.

Как там Полянка? Заживает масенькая?
 
Re: Байкальский конно-туристический центр. Драная Полянка.

Невероятно, но заживает!)
Полянка уже сама на ножки встаёт, без моей поддержки. За мамкой по чуть-чуть ходит. Думала, что всё таки с такими ранами ей не выжить...
Хоть мне и говорили, что малыши живучие, но всё равно это просто удивительно)
Тфу-тфу-тфу не неё и продолжаю лечить.
 
Re: Байкальский конно-туристический центр. Драная Полянка.

ТТТ на неё))
А мы тут случки устраивали))) я то Дольчу свою с Гибсоном)) так Гибсон хоть и 4-х летка а толк знает и подход))) хоть Дольча его и выше намного)))
А 7-милетний жеребец тракенен нюхал нюхал и кончил)))))))
Так что завтра булем повторно пробывать))
 
Re: Байкальский конно-туристический центр. Победный марш бро

Да уж, ну и приключение! Прямо детективная история получилась. Читать-то весело, а вот искать :shock:. А нельзя было кого-нибудь поседлать, чтобы беглецов разыскивать? Это ж очуметь можно - пешком за ними бегать почти целый день по степи...
И кстати, как ты решила проблему их "неубегания" на следующий день? Поход-то с клиентами состоялся?
 
Re: Байкальский конно-туристический центр. Победный марш бро

О, как все знакомо, только километраж поболе: я максимум 4 часа по лесу лошадей ищу, потом зверею и сообщаю им (хоть они и не слышат), что как хотят - буду любить лишь привязанного Барона!
Потом они откуда-то выползают т.к. прячутся за деревьями отменно...

bikoz написал(а):
Следы и какашки пятичасовой свежести. Ура.

Ага! Это точно такая радость! :lol:

Катерина75 написал(а):
как ты решила проблему их "неубегания" на следующий день?

Присоединяюсь к вопросу Кати"

А отчего маячок то не повесить: все легче, чем целый день бродить по горам. Правда, пейзажи у вас - мммм! Глаз не оторвать!
А я всегда лошадей ходила ловить с туристами: если вдруг лошади не найдутся, народ уже не ропщет т.к. во-первых, успели налюбоваться и нагуляться, а во-вторых так устали, что садиться верхом сил нет! :wink:
 
Re: Байкальский конно-туристический центр. Победный марш бро

как ты решила проблему их "неубегания" на следующий день? Поход-то с клиентами состоялся?
А на следующий день и по сей день включительно они больше не убегали)))
Я к ним одну из кобыл выпустила, у которой жеребёнок постарше.
Теперь наш табун снова со смыслом и логикой

буду любить лишь привязанного Барона!
Он у вас не просто Барон. Он Ночной Барон! Ведь ночь это его время? Я же не путаю?
А отчего маячок то не повесить
Так вот ведь не задача по поводу которой тоже много интересного было сказано во время поисков - все выходные сайт через который отслеживаю по маячку был недоступен. Как специально сговорились!
 
Последнее редактирование:
Re: Байкальский конно-туристический центр. Победный марш бро

bikoz написал(а):
теперь собирается меня за это судить.

А расписку они не дают, что если полетят с лошади - никто не виноват, кроме них самих?

bikoz написал(а):
Он Ночной Барон! Ведь ночь это его время? Я же не путаю?

Не, не путаешь... :D

bikoz написал(а):
сайт через который отслеживаю по маячку был недоступен

Вот и не надо привязывать его к сайту никакому: конечно, интересно увидеть, как лошади шлялись весь день, но это не так важно, верно? Самое главное - конечная точка пребывания. Мой маяк дает мне координаты - я еду. По звонку. И нет никаких сайтов посреди нас.
Кстати, в таком режиме маячок держит заряд около недели!
 
Re: Байкальский конно-туристический центр. Победный марш бро

Самое главное - конечная точка пребывания. Мой маяк дает мне координаты - я еду. По звонку.
Это же элементарно, Ватсон! (с) Ну почему я сама не додумалась?! Ведь уже давно не отслеживаю маршрут. Уже насытила комплекс контроля) Завтра попробую ;)

Нет, специальную расписку люди не дают, а вот под ТБ расписываются. После моей вводной лекции. Полностью весь пугательно-устрашающий текст на стенде висит. Я его ещё раз внимательно перечитала - там нет ни слова про "безопасно". Наоборот, сплошная параноя. Вот, например, - "Лошади считается объектом повышенной опасности. Повышенная опасность и травматизм при работе с лошадьми обусловлены тем, что объектом работы и партнером человека является крупное, сильное и при этом пугливое животное, действия которого не всегда предсказуемы.... ...всё, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск. Мы не несём ответственности за ущерб, причиненный вашей жизни и здоровью. Мы предупреждаем, что общение с лошадью без должной подготовки опасно. Правила техники безопасности, которые висят в любой конюшне, написаны кровью. Вы же должны сами решить, стоит ли рисковать. Если решите, что не стоит - можете прочитать эти правила ТБ как рассказ или вообще не читать."
Если бы мне выдали, например, сноуборд и к нему бумажку с подобным текстом, то я бы наверное отказалась на сноуборде ехать.)))
 
Последнее редактирование:
Re: Байкальский конно-туристический центр. Победный марш бро

Поход что надо))))
у меня кстати тоже под параноидальной ТБ подписываются))и у меня там строчка что ответственность на самом всаднике или в случае если он не совершеннолетний, на его родителях))
Но у одной дамочки девочка упала и она больше не пришла)))) а яж ей и читать давала и она подписывала))) а была так удивленна что падают все и абсолютно со всех))) у неё была мысль что взрослый человек не падает никогда с лошади)))))) так в итоге и не знаю что она решила))толи то что лошади у нас неправильные))) толи то что это слишком опасно))))
А на другой конюшне так и выиграла суд конюшня, так как была подпись под ТБ )))
 
Re: Байкальский конно-туристический центр

Ну вот, Полянка наконец-то определилась - жить или умереть. Стабильно выбрала жить. Поэтому можно и "на люди" вывести. Показать как маленький герой выглядит. Сунулась я портфолио жеребячье просматривать, а там... только попа с разных ракурсов) Много-много фоток попы. Попу пока не покажу, это всё ещё зрелище только для искушённых ветеринаров. Впрочем, когда полностью заживёт, выглядеть будет неплохо. Заячий хвостик малышке очень даже идёт. И она им активно пользуется - когда сердится машет как пропеллером, когда бегает - гордо ставит торчком. Да-да, Полянка уже во всю бегает и почти не хромает. Сегодня даже дошла до заливчика и на бережку с мамой немного погуляла.
Но одну фотографию с мордочкой таки нашла! Не очень качественна, запечатлевшая момент когда объект пытались поставить "к лесу задом", ну уж какая есть. Серая будет Полянка) Ура, опять и снова серая лошадь)))
5VZ__kVt07k.jpg
 
Re: Байкальский конно-туристический центр

ТТТ Полянка умница!!))) Очень необычная жеребуся)))
А Вам Браво!!)))
 
Спасибо) Это такая радость видеть как она выздоравливает, что просто ух!
Сегодня мысль красивую узнала. Её хозяйка одной конюшни в далёком городе Владивостоке сказала своим постояльцам в качестве напутствия к коневладению: "три дня жеребенок питается молоком матери, а потом - вашей любовью". Это действительно так)

А мы ждём следующего, ох, совсем не запланированного, случайного малыша от одного слишком скороспелого папашки...
И ещё ветеринара. Пора увеличивать количество меренов, ибо нужное для счастья поголовье лошадей уже понародилось.
 
Последнее редактирование:
Re: Байкальский конно-туристический центр

Здравствуйте!
Какой оптимистичный у вас дневник, живой! Очень хочется приехать...
Можно пока в ПЧ к вам?
 
Re: Байкальский конно-туристический центр

Раз со стороны эти не прошедшие рекламную цензуру записи (то есть про всё сложное и проблемное) кажутся оптимистичными, значит у нас и правда всё не так уж и плохо))). Со стороны-то оно виднее! Поэтому ура.
Vezun4ik, заходите, заходите. Да почаще - будете светлым лучом)
 
Re: Байкальский конно-туристический центр

Летний сезон стартовал. Соответственно в интернет попасть стало проблематично - мы с конями сейчас большую часть времени "в поля", на турах работаем. И между делом вершим великие дела.
Самое великое это перевод жеребчиков в статус "мерин". Всё, наконец-то не поддающийся никакому контролю поток жеребят прекращён.
DGG-cClL4fs.jpg

Следующее великое дело - участие в скачках по пересечёной местности на бурято-монгольских лошадях. Претендентов у нас было четверо, но "кастинг" прошел только один - кони выше 54 см на скачки не допускались)))
Пришлось отдуваться самому тискательно-ласкательному, мелкому и не спортивному Мячику. Вообще-то его главный талант на фотках звездить.
7lr7MLwmgl0.jpg


Ещё мы закончили отсыпать и огораживать площадку для занятий по технике конного туризма. Осталось смонтировать полосу препятствий.

Ещё покрасили конюшню, обновили заборы, расчистили и отмыли всех коней. И конюшня и кони теперь свежие и чистые, как новые. Явление это временное, но всё равно приятно.

Заездили коня, сами, первый раз сами. Получилось. Новички этим летом дебютируют на турах. Пожелайте новичкам удачи.
 
Последнее редактирование:
Re: Байкальский конно-туристический центр

Как здорово, когда столько хороших новостей, удачи новичкам, терпения инструкторам и хозяйке. :D
 
Re: Байкальский конно-туристический центр

Как здорово! Удачи новичкам, а вам успехов и процветания!
 
Re: Байкальский конно-туристический центр

Как много хороших новостей!
Я давно уже дневник почитываю, и он правда оптимистичный, а проблемы... у кого их нет? ( вздыхая)
 
Сверху