Коршунов (53 из 74) молодец или нет?

По поводу лошадей и спортсменов из "глубинки"
взято с сайта equestrian.ru

Не менее интересна и история лошади, которая привезла своей спортсменке серебряную медаль. Сара Алготссон (прим. 2 место на ОИ-2012 в троеборье) родилась в сельской местности в Швеции, на ферме, где жили несколько поколений ее семьи. Как и многие сельские ребятишки Сара быстрее научилась ездить верхом, чем ходить. Тем более, что лошади на ферме жили всегда, а ее мать стала заниматься коневодством с акцентом на лошадей, подходящих для троеборья. Так и получилось, что сестры Алготсон выступают на лошадях собственного разведения, и 11-летняя кобыла Вега - не исключение из этого правила!

Если самоцель - попадание на ОИ, то безусловно - молодец (хотя и здесь слухи разные ходят).
Однако, с какой целью туда стремиться?! Стать лишь участником?! Тогда вообще можно было не стартовать... Лучше уж никак, чем "уж как-нибудь"!
 
И вот ЭТО что означает? Буденовцы закончились? Ахалтеков нет? Весь мир покупает в России лошадей, для спорта.Кажется, что барьеры в мозгах у спортсменов. Ну и тренеров. Жуть! * * ^ По мнению главного тренера сборной России по конному спорту Владимира Тишкина, у Туганова есть шансы побороться за медаль: «Уровень лошадей, на которых выступает наша сборная, не очень высокий. Лошадь олимпийского уровня стоит от двух миллионов евро и выше. В России нет спортивной селекции животных как таковой. Приходится закупать их за границей – в Англии, Германии и Голландии. Это элитный штучный товар, который стоит немалых денег. Тем не менее, думаю, что в конкуре у нас все шансы на высокое место».

В эксклюзивном комментарии noar.ru Владимир Туганов отметил: «Открытие соревнований по конному спорту состоялось еще 28 июля. Впрочем, мой первый старт намечен на 4 августа. В этот день пройдут квалификационные соревнования по конкуру. В случае успешного выступления 8 августа приму участие в финале. Послезавтра я вылетаю в Лондон. Предстоит ветеринарный контроль. Думаю, подготовка к Олимпиаде прошла на хорошем уровне. Нет никакого волнения перед стартом. Конечно, в Лондон приехали сильнейшие спортсмены в своих видах спорта, и конкур – не исключение. Все готовы к главным стартам четырехлетия. Дело – за удачей. Надеюсь, она будет на моей стороне».* * ^

http://region15.ru
 
Minatek написал(а):
Олимпиада знаете ли не каждые полгода проводится. За 4 года, имея к этому волю, лошадь и всадника с нуля на БП можно подготовить, чтобы это смотрелось по крайней мере не позорно..
\
Итить.. чтож мы все такие умные тут сидим, а от России только несчастных три конника едут то?! а в выездке вообще никто?! раз за 4 года с нуля на БП можно? Наверное никто не хочет ехать. И их спортсменов наших не хочет. А вот просто так - не хо-чет.
Ка же легко судить что все едут * через *опу* сидя за клавой компа....
 
Minatek написал(а):
За 4 года, имея к этому волю, лошадь и всадника с нуля на БП можно подготовить, чтобы это смотрелось по крайней мере не позорно.

Вам много удалось подготовить?
 
кстати, может еще кто обратил внимание.
Зато наши ехали на "новомодных" уздечках - это PR-ход спонсора (Prokoni-shop? :lol: ) или наши на них готовили лошадей???
судя по результатам, PR получился с приставкой "Анти" :roll:
 
&Rey написал(а):
По поводу лошадей и спортсменов из "глубинки"
взято с сайта equestrian.ru

Не менее интересна и история лошади, которая привезла своей спортсменке серебряную медаль. Сара Алготссон (прим. 2 место на ОИ-2012 в троеборье) родилась в сельской местности в Швеции, на ферме, где жили несколько поколений ее семьи. Как и многие сельские ребятишки Сара быстрее научилась ездить верхом, чем ходить. Тем более, что лошади на ферме жили всегда, а ее мать стала заниматься коневодством с акцентом на лошадей, подходящих для троеборья. Так и получилось, что сестры Алготсон выступают на лошадях собственного разведения, и 11-летняя кобыла Вега - не исключение из этого правила!

+ 100
Слышала на семинаре, что Шведские спортсмены держат лошадей "на даче", тренируют без манежа и едут БП на ОИ..
Ну почему в Швеции можно вырастить лошадь олимпийского резерва на ферме, а у нас нужно покупать "штучный товар" за миллионы у них??
И где эти закупленные лошади???
 
Svetik777 написал(а):
Слышала на семинаре, что Шведские спортсмены держат лошадей "на даче", тренируют без манежа и едут БП на ОИ..
Ну почему в Швеции можно вырастить лошадь олимпийского резерва на ферме, а у нас нужно покупать "штучный товар" за миллионы у них??
Вот пока мне не покажут конкретную лошадь на конкретной "даче" без манежа можно даже не там же выращенную, я не поверю. Потому что знаю, что необходимо для подготовки и поддержания здоровья спортивной лошади такого высокого класса.
Не надо сравнивать фермы Швеции и наши фермы.
 
Svetik777 написал(а):
&Rey написал(а):
По поводу лошадей и спортсменов из "глубинки"
взято с сайта equestrian.ru

Не менее интересна и история лошади, которая привезла своей спортсменке серебряную медаль. Сара Алготссон (прим. 2 место на ОИ-2012 в троеборье) родилась в сельской местности в Швеции, на ферме, где жили несколько поколений ее семьи. Как и многие сельские ребятишки Сара быстрее научилась ездить верхом, чем ходить. Тем более, что лошади на ферме жили всегда, а ее мать стала заниматься коневодством с акцентом на лошадей, подходящих для троеборья. Так и получилось, что сестры Алготсон выступают на лошадях собственного разведения, и 11-летняя кобыла Вега - не исключение из этого правила!

+ 100
Слышала на семинаре, что Шведские спортсмены держат лошадей "на даче", тренируют без манежа и едут БП на ОИ..
Ну почему в Швеции можно вырастить лошадь олимпийского резерва на ферме, а у нас нужно покупать "штучный товар" за миллионы у них??
И где эти закупленные лошади???

Ваш вопрос риторически задан или вы правда собираетесь услышать ответ? Если второе и кратно, то потому что у них:
- селекция (очень и очень и еще три раза) строгая
- отличные условия для содержания маток и выращивания жеребят
- лошадей спортивных пород рождается гораздо больше, чем у нас, следовательно даже при прочих равных количество "звезд" выше.
- есть мнение, что у них лучше с молодыми лошадьми работают
- как только лошадь себя более менее проявила, сразу начинаются спонсоры, тренера и серьезный подход к дальнейшей спортивной карьере
 
Молодец. А тем кто считает что не молодец, предлагаю проехать на точно таких же соревнованиях именно такого класса, и мы здесь потом тоже обсудим, молодцы или не молодцы)))
 
Как же у вас всё просто получается... Лошадь с нуля до БП за 4 года.... Палки чуть повыше попытаться попрыгать.... Отдельные герои даже считают, что они бы так никогда лошадь не сунули в брусья или в любом случае лучше проехали бы езду.... Вам самим не смешно это всё читать? Герои, вы где? Ауууу? Чут вас не видно.... Такое впечатление, что люди, которые это пишут либо сами никогда серьёзно не выступали, липо проехали пару раз и им на кураже подфартило. От того чтобы на каком-нибудь старте просто обосраться вообще никакой спортсмен не застрахован. Вы не в курсе этого? И причин для этого может быть много. В станах с высоким уровнем конного спорта на спортсмена работает целая команда и продуманно у них всё до мелочей, организация всего на высочайшем уровне, вся, ВСЯ индустрия конного спорта развита в разы лучше нашей. И безусловно, всё это в комплексе работает на результат каждого их спортсмена. А у нас обычно каждый спортсмен сам за себя и выкручивается сам как может. И обвинять их после этого в чём-то как-то язык не поворачивается. Вы что думаете, что они сами не хотят ехать лучше или не достаточно для этого стараются? Люди пытаются чего-то добиться, а по вашему что - лучше на всё плюнуть, смириться со своей убогостью и сидеть, никуда не высовываясь? И где тогда потом будет российский КС?
 
Нелля написал(а):
Как же у вас всё просто получается... Лошадь с нуля до БП за 4 года.... Палки чуть повыше попытаться попрыгать.... Отдельные герои даже считают, что они бы так никогда лошадь не сунули в брусья или в любом случае лучше проехали бы езду.... Вам самим не смешно это всё читать? Герои, вы где? Ауууу? Чут вас не видно.... Такое впечатление, что люди, которые это пишут либо сами никогда серьёзно не выступали, липо проехали пару раз и им на кураже подфартило. От того чтобы на каком-нибудь старте просто обосраться вообще никакой спортсмен не застрахован. Вы не в курсе этого? И причин для этого может быть много. В станах с высоким уровнем конного спорта на спортсмена работает целая команда и продуманно у них всё до мелочей, организация всего на высочайшем уровне, вся, ВСЯ индустрия конного спорта развита в разы лучше нашей. И безусловно, всё это в комплексе работает на результат каждого их спортсмена. А у нас обычно каждый спортсмен сам за себя и выкручивается сам как может. И обвинять их после этого в чём-то как-то язык не поворачивается. Вы что думаете, что они сами не хотят ехать лучше или не достаточно для этого стараются? Люди пытаются чего-то добиться, а по вашему что - лучше на всё плюнуть, смириться со своей убогостью и сидеть, никуда не высовываясь? И где тогда потом будет российский КС?
просто нечего добавить.
Читать некоторые посты просто не приятно...(((
 
Проясните мне один вопрос: с таким уровнем выездки и конкура, который показал Коршунов и Фабий можно было ехать на Олимпиаду? Или это у них в первый раз такой. Что-то мне сомнительно, что именно в Лондоне лошадь отказалась вообще брать повод и поднимать ноги над барьером.
 
А что, на ОИ может поехать любой желающий с лошадью и деньгами или надо проходить какие-то отборочные соревнования?
Честно говоря, я испытывала гордость, когда говорила коллегам, что да, Россия тоже участвует в конном спорте. Какое именно место мы заняли, им было не важно. В принципе, интересуются только победителями, успехами своей страны, ну и фактом участия.
 
Я думаю на езде что-то случилось. Но может кто-то видел их на наших стартах и может рассказать? А к конкурк, мое мнение, конь очень устал. Не востановился после кросса.

Нужно "получить лицензию", с определенным результатом проехать квалификационные соревнования. После чего федерация принимает решение кого из пар с квалификацией отправить на ОИ.
 
Нелля написал(а):
И где тогда потом будет российский КС?
Приблизительно там же, где и сейчас - в ж... в смысле на 53 месте из 74.
Рыба тухнет с головы.
Главный тренер сборной России по конному спорту Владимир Тишкин отметил, что его подопечным рано думать об олимпийских медалях. По его мнению, отличным результатом является уже само попадание на ОИ-2012.

Очень показательны баллы на квалификационном к ОИ-2012 старте во Владикавказе - Тех.Рез.
ну и международными их язык не поворачивается назвать - из "международников" стартовало.... 1 белорус - Пойто Вячеслав :)

Оказывается, Коршунов там тоже был "молодец"!
Олимпийская комбинация (Коршунов - Фабий)
после езды - 8 место (60.6 штрафа)
конкур - 10 место из 11 (16 штрафа)
кросс - ну тут 1 место из 8 допущенных и почти без штрафа, всего 8.40 за превышение...
Итог - 4 место.
А 3 место он получил на Форте.
1 место - тот самый "международник". :roll:

При этом Фабий был основной таки лошадью.
Коршунов написал(а):
Сейчас мы договорились с федерацией конного спорта России, что Фабия целенаправленно готовим к Лондону, не выпуская на другие, промежуточные турниры. За 13 лет у него все отработано до автоматизма.
 
про большой приз за 4 года это сильно. Тут один товарищ уверял что до 3-го разояда в конкуре можно за 48 часов доскакать. С нуля. Ну и БП за 4 года с нуля. Мощно задвигаем
 
Hot Chocolate написал(а):
Svetik777 написал(а):
Слышала на семинаре, что Шведские спортсмены держат лошадей "на даче", тренируют без манежа и едут БП на ОИ..
Ну почему в Швеции можно вырастить лошадь олимпийского резерва на ферме, а у нас нужно покупать "штучный товар" за миллионы у них??
Вот пока мне не покажут конкретную лошадь на конкретной "даче" без манежа можно даже не там же выращенную, я не поверю. Потому что знаю, что необходимо для подготовки и поддержания здоровья спортивной лошади такого высокого класса.
Не надо сравнивать фермы Швеции и наши фермы.

Знала бы, что понадобится записала бы фамилию шведской спортсменки.
Нам про нее рассказывала Лудина на семинаре
 
konikponik написал(а):
Ваш вопрос риторически задан или вы правда собираетесь услышать ответ? Если второе и кратно, то потому что у них:
- селекция (очень и очень и еще три раза) строгая
- отличные условия для содержания маток и выращивания жеребят
- лошадей спортивных пород рождается гораздо больше, чем у нас, следовательно даже при прочих равных количество "звезд" выше.
- есть мнение, что у них лучше с молодыми лошадьми работают
- как только лошадь себя более менее проявила, сразу начинаются спонсоры, тренера и серьезный подход к дальнейшей спортивной карьере

Спасибо за ответ
Я знаю, что коневодство у них развито значительно лучше, чем у нас.
Что в Германии через каждые 6 км шоссе - конные клубы.

Меня интересует, где закупленные у них перспективные лошади?
Не они ли "сыплются" через пару месяцев после того, как их привезут в Россию?
Может это как раз те лошади, которые себя никак не проявили и не нашлось желающих их тренировать и спонсировать? Не их ли продают в Россию за миллионы, как "штучные товар"?

Так может лучше обратить внимание на наших коннозаводчиков?

Хотя с таким настроем "пять минут позора, зато я был на ОИ", не поможет ни какая гениальная лошадь :evil:
 
Svetik777 написал(а):
Спасибо за ответ
Я знаю, что коневодство у них развито значительно лучше, чем у нас.
Что в Германии через каждые 6 км шоссе - конные клубы.

Меня интересует, где закупленные у них перспективные лошади?
Не они ли "сыплются" через пару месяцев после того, как их привезут в Россию?
Может это как раз те лошади, которые себя никак не проявили и не нашлось желающих их тренировать и спонсировать? Не их ли продают в Россию за миллионы, как "штучные товар"?

Так может лучше обратить внимание на наших коннозаводчиков?

Хотя с таким настроем "пять минут позора, зато я был на ОИ", не поможет ни какая гениальная лошадь :evil:
то что не будет сыпаться стоит несколько иных денег нежели покупается в Рашку. с другим количеством нулей. а то у нас почему то все что уже чуть дороже полляма зелени уже считается * лошадью экстра класса* ... только это не так. Это для нашего понимания *
Ок, допустим. купили перспективную действительно лошадь. А базы с отличным грунтом к ним купили? А тренеров? - вон, как ни почитай отзывы о соревнованиях, которые претендуют на звание международных у нас ( и называются ими) , или проводятся в супер пупер наших клубах/базах - через одного жалобы на то что грунт гумно. ТО - только поменяли вязкий, то - наоборот... ибо хороший грунт - это дорого. очень дорого. А отличный - и того дороже. А у нас хоть на чем то надо сэкономить при постройке. На внешности и лоске - стыдно, ну хоть на грунте. ( либо на основе к нему.и проч)
 
А к грунтам еще мягкий климат, такую же рассредоточенность рабочих мест по стране, чтобы не только вокруг крупных городов на золотой земле конюшни теснились, таможню, через которую легко выехать на международный старт в ведущие конные державы, ну и видимо до кучи телепорт, чтоб лошадь от тысяч км пути не страдала...
 
Сверху