Коршунов (53 из 74) молодец или нет?

Как я понял, речь о том, что СНГвский КС давно превратился в... как бы так... кормушку для своих. Лично я достоверно не уверен, что это имеет место быть, но очень похоже на правду: схема старейшая и выгоднейшая...
 
Про манежку: как бы мы ее не проезжали, мы лидерами не будем. Не нужны мы там. Мы чужие на этом празднике жизни, ведь ни одного судьи из России, который судил бы чемпионаты мира или Европе, у нас нет.
То есть, мы проехали езду отлично, но нас засудили,- или- раз судьи своего в линейке нет-, значит как ни езди, не просудят? Или представим: стоят наши судьи и судят такую езду на отлично при всём честном народе? Это уже как у нас( у меня) в Бальных танцах))) То есть всё дело в судьях?
А ездить на Игры необходимо, это всегда будет способствовать прогрессу.Но такая уж у нас внутреняя политика - явно не способоствующая расцвету спорта в целом, если кто и двигает- всё это энтузиасты, и "больные на голову"( в самом лучшем смысле).
Когда во всех наших школах и универах будут бассейны, оснащёные спорт залы, площадки для самых различных видов спорта, современные спортивные базы везде и повсюду не только для богатых и не только возле мегаполисов, тогда будет массовость.
Вот заштатный у нас городок, а приехал сильный тренер- и оказывается что можно из наших ребятишек подготовить и Олимпийцев и призёров Европы и Мира. И даже если будут супер базы, и всё остальное-но не будет тех, кто учит по современной технологии применяя лучшие методики + спортивная медицина, никуда мы по прежнему не двинемся.
 
Снегурочка написал(а):
мое махровое ИМХО, что в нашей стране ЕСТЬ всадники, которые в езде и конкуре выглядели бы куда более достойно. Не могу, правда, оценить как бы они проехали кросс. Кросс был сложный и там Коршунов оказался на высоте. Однако и в кроссе во время предшествующих ОИ стартов, они часто оказывались впереди пары Коршунов-Фабий. В этом-то собственно интрига и заключается. А не в том, что выбрали лучших, как проехали - так и спасибо. Настенко безусловно лучший. Коршунов - возможно, один из лучших, но далеко не второй.
Ир, так и это тоже еще один штрих к тому, что я написала. Просто плюс к развалу еще и ... интрига выбора, как ты говоришь. :wink:
Слушайте, а видел кто-нибудь, как Туганов проехал? Ссылки на видео никому не попадались?
 
Cap написал(а):
Как я понял, речь о том, что СНГвский КС давно превратился в... как бы так... кормушку для своих. Лично я достоверно не уверен, что это имеет место быть, но очень похоже на правду: схема старейшая и выгоднейшая...
Давайте уже определимся в нашем отношении к действительности. Либо государство не дает на КС денег либо кормушка. Что-то одно.

Лазурный, на Туганова точно была ссылка в теме про ОИ. Во всяком случае я ее смотрела. Могу попробовать поискать для тебя, но ты, возможно, раньше меня найдешь. А что касается "интриги" - это я мягко выразилась. И резко не согласна с мнением, что Коршунов и Фабиий демонстрируют общий уровень нашего КС. Не демонстрируют. Вот Настенко и Туганов - да. И мне пофиг какое у них место.
 
Снегурочка написал(а):
Либо государство не дает на КС денег либо кормушка. Что-то одно.
А почему кормушка обязательно должна быть государственной?! Кое-кто очень плотненько сидит на денюжках своих спонсоров и неплохенько так кормится... А уж какие интриги вокруг этой кормушки творятся :roll:
 
По моему дурить частных спонсоров гораздо сложнее, чем Государство. У Государства в конце концов иногда образуются лишние деньги, которые надо подо что-то списать.
 
"Спишут" :D те, кто ближе к кормушке сидит... и это далеко не спортсмены.
Ну а частных спонсоров как раз таки намного проще "доить", так как те обычно не вникают в тонкости КС и с удовольствием дают "молоко" за определенный (часто незначительный) положительный эффект.
 
Спорить не буду, по всякому наверное бывает. Но, ИМХО, кого волнует состояние российского КС, вопросы должны быть не абствактно к Государству и не, упаси Бог, Президенту, а конкретно к ФКСР. Которая, как показали последние события, позволяет перехватить штурвал всем, кому не лень. Потому что им там на все пофиг.
 
Не может быть такого, что вся страна погрязла в коррупции и желании наживиться, я конный спорт цветет и пахнет европейским качеством.
Прежде чем поднимать уровень спорта(любого) ИМХО, нужно поднимать страну. Чего, к сожалению, невозможно...
Снегурочка, а по-моему, дурить частных спонсоров просто. Вы бы видели, как одна моя бывшая тренер это делает. Спокойно покупает незаезженных лошадей за 600.000, за 800.000 рублей, продает за 250.000 евро и при этом дурит, очень хорошо дурит частников. Как считаете Вы?
 
Хм, может быть это покажется странным, но я считаю, что дурить частных спонсовров - нехорошо. Непорядочно. Вот такая я странная. Кроме того рано или поздно, так или иначе у частного спонсора откроюится глаза. И вот тогда тому, кто дурит, мало не покажется. Потому что если человек умудрился подняться до состояния спонсора, он может быть очень жестким.
 
Нет, Снегурочка, это не странно. По крайней мере, мне это странным не кажется. Ты же грех на душу берешь. Становишься гавном внутри.
Это по-любому не являлось главной целью моей тренерши. Но она опустилась до такого и забыла свои главные планы возвысить выездку, конный спорт, улучшить отношение к лошадям...
Спонсоры жестоки по незнанию, у меня такое впечатление...
 
ФКСР ручками и ножками "штурвал" держит и никого не пускает рулить, так как "штурвал" - тоже кормушка :wink: . И всё, что делается, даже ситуация по теме, делается с ведома и одобрения сей конторы...
Дурить дурили и будут, пока есть люди позволяющие это делать. Там, где есть возможность что-то урвать, всегда найдется предприимчивый "рвач". Тот, кто делает это грамотно - тот живет долго и счастливо при кормушке. Фокусы с лошадьми - это лишь малая часть того, что делается в этой замечательной стране.
 
&Rey написал(а):
Фокусы с лошадьми - это лишь малая часть того, что делается в этой замечательной стране.

Ну так уже и уезжайте в другую страну, где молочные берега и кисельные реки 8) Зачем проживать жизнь в этом кошмаре?

Насколько я знаю Коршунов из старой советской школы. То есть он закончил спортшколу и тд, поэтому его уровень вряд ли может быть ниже определенной, не самой низкой, планки. То есть езда, которую он показал, возможно и для него самого кошмар и ужас, но больше никак. Коршунов в интервью говорит о том, что Фабий злой гад. Представляете кормить и заниматься с лошадью, которую вы сами считаете злобным гадом?

Моя мысль такая: очень редкая лошадь может проехать олимпийский кросс. Это не менее сложно, чем этап кубка мира по конкуру. В нашей стране таких лошадей очень мало. Одна из них Фабий. То есть у нас их так штучно, что приходиться мериться с непобедимым неадыкватом по езде.

Что думаете?
 
Ну какие все наивные!
Какое финансирование?!Какое государство?!

А на счет участников ОИ - такое ощущение что комментируют полные чайники.
Вы что?не участвовали на соревнованиях?
ЭТО лошадь - и иногда не от нас зависит - как пройдет кросс, манежная езда и т..д..у вы - это знает каждый..Конный спорт - это парный спорт.Тут влияет не только человеческий фактор.
Потому - не судите.. А возьмите и проедте лучше - чтоб на следующие ОИ - вы смогли принять участие - пройдя квалификационный отбор.
 
konikponik написал(а):
Ну так уже и уезжайте в другую страну, где молочные берега и кисельные реки Зачем проживать жизнь в этом кошмаре?
konikponik, а давайте Вы не будете говорить мне что делать, а я не буду говорить куда Вам пойти?! :wink:

k@sta, да всё это понятно - тандем, тудэм-сюдэм (особенно, если не вдаваться в подробности, а брать инфу с поверхности). Ну неужели мне одному видится подлог по отборочному квалификационному соревнованию? И та же статистика стартов говорит о том, что проблемы(скажем так) на езде и на конкуре у этой пары были и дома. И те же детские сопли в интервью местной газете - и лошадь-то у него сложная, и судьи-то не Русские, и трасса англичанами переделана неправильно... Да и вообще, Англия мокрый остров и лошади в море соскальзывают, если быстро бегают...
"Нечего на зеркало пенять, коль рожей не вышел" - гласит Русская поговорка...
ну или про танцора, которому всё мешает....
Дядя не попал в Пекин, вместо него взяли другого, ну а на эти ОИ он "выплакал" себе место. И кое-кто ему в этом помог...

Почему квалификацию прошли лишь во Владикавказе в соревновании "типа 3 *" с приглашенным одним иностранцем из Белоруссии, которому в конечном итоге и подарили первое место (лишь бы он приехал, чтобы соревнование считалось международным?!).
И кстати, почему квалификацию проходит один "тандем", а выступать на ОИ едет другой?
И коль уж лицензия не именная, а на страну, то почему не поехал, скажем, Марков (более стабильно выступающий)?

взято с http://www.vkonline.ru/article/166076.html
И как разъяснила для «ВК» председатель комитета по троеборью федерации конного спорта России Екатерина Воронова, окончательные списки участников ОИ-2012 в конном троеборье будут сформированы только к 1 июня. Но по сложным предварительным расчетам, на 95% Россия получит вторую лицензию, обладателем которой должен стать именно Андрей Коршунов.
Тобишь, лицензии еще нет, а её уже сделали именной!
 
k@sta, я не увидел, чтобы здесь, в этой теме - кто-то кого-то судил. Без нас отсудили... как следует, пардон за ехидство.
Я вижу другое: люди, которым не все равно, пытаются понять - вместе - что произошло и как такое могло быть. Не более.
По поводу "парного спорта"... может быть, это я испорчен временем, в котором мне выпало когда-то учиться и ездить - но когда-то винить лошадь считалось моветоном. Среди своих, в узком кругу всплакнуть - дело личное, а публично - фи!
И вообще: спорт парный, да, но лидер пары - человек, решения принимает - он... и не только он, а целая группа не совсем глупых (надо думать) людей. Потому и правда, неча на зеркало пенять, смешно это, чтобы не сказать грубее...
 
k@sta написал(а):
Потому - не судите.. А возьмите и проедте лучше - чтоб на следующие ОИ - вы смогли принять участие - пройдя квалификационный отбор.
Вы путаете теплое с мягким. Многие, которые тут негодуют, негодуют как раз из-за того, что есть спортсмены, которые могут и едут лучше, но вот незадача - квалификационный отбор не прошли. Как-то вот так не срослось. Мистика.
 
k@sta написал(а):
ЭТО лошадь - и иногда не от нас зависит - как пройдет кросс, манежная езда и т..д..у вы - это знает каждый..
Да что вы говорите?! :mrgreen: Ну надо же! А у меня другое мнение. Если пара действительно готова выступить на определенном уровне, то занятое ею место зависит от многих обстоятельств, например, от состава участников. Но заявленный уровень пара продемонстрирует.
Вывод сделан на основе личного стартового опыта.
А все рассуждения про "звезды не так легли", "неудачный день" и пр., все это вчера озвучивал комментатор, комментируя вовсе не парные виды, а легкую атлетику. Хотелось уже попросить его заткнуться. По моему сообщать уважающему себя спортсмену-олимпийцу, что все зависит от расположения звезд, а от него самомго не зависит ничего - значит его оскорблять.
Во всяком случае я, как спортсмен, предпочитаю думать, что мой результат зависит прежде всего от проделанной работы.
 
Я полностью согласна с Konikponik и k@sta. Впечатление, которое сложилось у меня - Фабий очень эмоционально не стабилен, но очень хорошо проходит кросс. За неимением лучшего поехали на нём. Думаю, что возможно было подготовить эту пару лучше по езде и конкуру, если бы с ними вплотную работали хорошие тренера по выездке и конкуру. Скорей всего у них на это просто не было возможности. А может быть поведение Фабия всё равно так и осталось бы непредсказуемым. На таких лошадях можно иногда выехать и чувствовать, что твою лошадь как-будто подменили и она забыла абсолютно всё. И на этом чуде надо попытаться изобразить хоть что-то. Всаднику в такой ситуации не позавидуешь. От этого со стороны может казаться, что и ошибки совсем элементарные. По поводу выбора пары на олимпиаду, я не в курсе ситуации. Мне, например, гораздо больше нравится как спортсмен Мартышев, но насколько я знаю, он остался без лошади перед олимпиадой. Вполне вероятно, что эта пара не была лучшей из возможных. Интриги в спорте были, есть и будут. Но писать комментарии наподобие "позор нации" и "допускал детские ошибки" считаю несправедливо и читать это очень противно.
 
Сверху