Коршунов (53 из 74) молодец или нет?

Проходи написал(а):
Рей, Вы давали ссыль на техрезы стр.3. Из просмотренного:
60 езда. Но там практически все около 60.
Конкур- таки да, самый плохой.
Зато кросс хороший.
А если немножечко делать оглядку на то, что уже я описывал, а именно на подложность именно этого старта для получения лицензии на ОИ, то есть таки сомнение в истинности баллов. Неужто будут валить того, кто должен принести вторую лицензию стране за 2 дня до окончания срока лицензирования??? Особенно учитывая то, что для увеличения скорости прохождения была расчищена трасса тракторами от снега под конкретных всадников (опять же, это не проверенные слухи), что косвенно можно отследить по временам на кроссе.
 
&Rey написал(а):
Видео выступлений вряд ли где можно увидеть (у нас плохо освещают соревнования по КС), разве что в закромах Швед-а в теме видео по троеборью, но и то там скорее краткий очерк по кроссу.
Озадачилась. И нашла запись Кубка России по троеборью 2009.
Это третий день, конкур. Коршунов на 7:50 мин записи
http://video.mail.ru/mail/shvedn/502/504.html
Есть ещё запись кросса с предыдущего дня, но искать там Коршунова уже нет сил, сори
http://video.mail.ru/mail/shvedn/498/
Манежную езду не транслировали
 
Летучая я написал(а):
Так может, гугл не рулит в этом случае? :roll:
Я в рунете умудряюсь находить даже наши местечковые старты уровня "кубок местной водокачки"... было бы желание. У меня никогда еще не получалось увидеть троеборье вживую, так что смотрю в инете... а как, интересно, составляют свое представление о спорте люди из городов, где нет троеборных трасс?

P.S. Первый раз слышу, чтоб в вузах учили читать... это вроде прерогатива неполного среднего? :wink: :mrgreen:
 
&Rey написал(а):
Видя такой уровень выступления Коршунова, есть сомнения, что он смог бы поднять ценность лошади за 2млн.евро хотя бы до 3х, а скорее ожидается обратный процесс - удешевление из-за несоответствия дорогой лошади!

а что, у кого-то хватает наивности думать что у Туганова было бы по-другому?
 
Nick написал(а):
а что, у кого-то хватает наивности думать что у Туганова было бы по-другому?
нет, но идеи о глобальном "тухляке" в Российском КС (да и вообще...) тут не популярны. Да и тема о конкретном спортсмене...
 
Nick написал(а):
&Rey написал(а):
Видя такой уровень выступления Коршунова, есть сомнения, что он смог бы поднять ценность лошади за 2млн.евро хотя бы до 3х, а скорее ожидается обратный процесс - удешевление из-за несоответствия дорогой лошади!

а что, у кого-то хватает наивности думать что у Туганова было бы по-другому?
Вы считаете, что Туганов портит дорогих лошадей?...
Владимир Петрович, конечно, не принадлежит к элите мирового конкура, тем не менее, едет на вполне себе качественном европейском уровне. Коршунову до такого уровня как до Китая пешком
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Владимир Петрович, конечно, не принадлежит к элите мирового конкура, тем не менее, едет на вполне себе качественном европейском уровне. Коршунову до такого уровня как до Китая пешком
+ 1000.
О чем и речь. Если бы Коршунов ехал на уровне, сопоставимом с уровнем Туганова в мировом конкуре, ему (Коршунову) цены бы не было, и язык не повернулся бы разводить тут критику на 10 страниц.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Вы считаете, что Туганов портит дорогих лошадей?...
Владимир Петрович, конечно, не принадлежит к элите мирового конкура, тем не менее, едет на вполне себе качественном европейском уровне.

дабы это не было "ля-ля" - приведите пример дорогой европейской лошади, которая была продана из-под него дороже, чем покупалась. либо подготовленной им лошади, проданной хотя бы за 500 тыс евро

при всем уважении, но до хорошего европейского уровня ему далековато
 
Nick написал(а):
дабы это не было "ля-ля" - приведите пример дорогой европейской лошади, которая была продана из-под него дороже, чем покупалась. либо подготовленной им лошади, проданной хотя бы за 500 тыс евро
Во-первых, я этого не говорила
Всадник, под которого лошадь была куплена за 1 млн евро, например, а продана условно за 3 млн евро, это и есть элита мирового конкура. Этих всадников мы наблюдаем в трансляциях Евроспорта.
Во-вторых, не отслеживаю, почём Туганов купил-продал лошадь. Каких примеров вы от меня ждёте?

Nick написал(а):
при всем уважении, но до хорошего европейского уровня ему далековато
Может быть, договоримся о терминах, прежде чем спорить?
Я сужу о качестве езды по тому, как всадник проходит маршруты высокой сложности, а не потому за сколько он покупает, а затем продаёт лошадей
 
Flower Poetess написал(а):
а как, интересно, составляют свое представление о спорте люди из городов, где нет троеборных трасс?
Составляют представление такое и так, что лучше бы затем своих местных турнирчиков не проводили затем. И это касается и выездки и конкура. Фотки одной какой-то местечковой выездки я тут как-то вешала. Вот почему-то такого ажиотажа и возмущение около тех деффачек не было и половины, как здесь.
 
Летучая я написал(а):
Flower Poetess написал(а):
а как, интересно, составляют свое представление о спорте люди из городов, где нет троеборных трасс?
Составляют представление такое и так, что лучше бы затем своих местных турнирчиков не проводили затем. И это касается и выездки и конкура. Фотки одной какой-то местечковой выездки я тут как-то вешала. Вот почему-то такого ажиотажа и возмущение около тех деффачек не было и половины, как здесь.
А "деффачки" лезут представлять страну на Олимпиаде???? :shock:
И, да, "играют как умеют", и во всяких местечках приходится быть "сам себе учитель" не только в КС, к сожалению, а зачастую и в математитке и физике. Вот что грустно. Так что сравнение неуместно имхо
 
leonchik написал(а):
А "деффачки" лезут представлять страну на Олимпиаде????
Да нет, я это к тому, как составляют представление в российской глубинке о троеборье и др. отнюдь не благодаря великому гуглу. Да и Коршунов всё же не дефачка.
 
школы СССР зыбыты. Новых нет. Тренеров нет. Федерации нет. Значит спортсменов нет.Лошади еще есть. Но это заслуга заводчиков.Как много заводов имеющих свои спортивные секции ? Мирового уровня? Да они жрачку ищут каждую весну.И сдают на мясо.Эквихээээлп спасает. О каком СПОРТЕ? Плииз?
 
Летучая я написал(а):
leonchik написал(а):
А "деффачки" лезут представлять страну на Олимпиаде????
Да нет, я это к тому, как составляют представление в российской глубинке о троеборье и др. отнюдь не благодаря великому гуглу. Да и Коршунов всё же не дефачка.
Вы несколько изменили тему. Я имею в ввиду не тренеров (конечно невозможно подготовить спортсменов и лошадей, учась лишь у интернета), а бытовых зрителей! Ну я вот лично не видела ни одного троеборного старта вживую, но хочу быть в курсе, и да, гугл спасает и еще как! Было бы желание! И техрезы всегда доступны, при желании сделать выводы можно и по ним, хотя, конечно, лучше посмотреть...
 
Flower Poetess написал(а):
И техрезы всегда доступны, при желании сделать выводы можно и по ним, хотя, конечно, лучше посмотреть...
Разговор как раз не о техрезах. А о соответствии техрезов реальному выступлению.
 
Швед-нибенимеда написал(а):
&Rey написал(а):
Видео выступлений вряд ли где можно увидеть (у нас плохо освещают соревнования по КС), разве что в закромах Швед-а в теме видео по троеборью, но и то там скорее краткий очерк по кроссу.
Озадачилась. И нашла запись Кубка России по троеборью 2009.
Это третий день, конкур. Коршунов на 7:50 мин записи
http://video.mail.ru/mail/shvedn/502/504.html
Есть ещё запись кросса с предыдущего дня, но искать там Коршунова уже нет сил, сори
http://video.mail.ru/mail/shvedn/498/
Манежную езду не транслировали
Швед, спасибо за перелопаченную кучу материала! Вот и мне не удалось найти езды.
Не берусь судить о кроссе- там все орлы и соколы, даже те, кто до финиша не доезжают, ИМХО.

Flower Poetess написал(а):
Ну я вот лично не видела ни одного троеборного старта вживую, но хочу быть в курсе, и да, гугл спасает и еще как! Было бы желание! И техрезы всегда доступны, при желании сделать выводы можно и по ним, хотя, конечно, лучше посмотреть...
У нас тут есть один гуглящий берейтор. Он как раз сейчас на игого выясняет, что такое крест на галопе. :lol:
 
:shock: Оу! Это имеется ввиду, что лошадь "крестит", преодоление препятствия-крестовины, или всадник так сидит, что на галопе надо ставить крест? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
имеется ввиду крестит на галопе)) ваши предположения более сложные))
 
Сверху