Коршунов (53 из 74) молодец или нет?

А как Елена выступала у нас на "Планерной", ммм! Наслаждение смотреть! Вот точно - все могли разбегаться и паковаться в коневоз (с)! :lol:
 
JimmyB написал(а):
Очень обидно, что так неудачно получилось у Телепушкиной - Лена молодец, ехала прямо, "в лоб", зло, по-спортивному, а что упали они с конем - так это с кем угодно могло быть.
При том не дрючила коня и себя сверх разумного, насколько я увидел... и улыбалась хорошо на выездке, и коня тихонько гладила, а не бабахала со всей дури, как будто захватывая пригорошни звезд, как сейчас мода повелась дурацкая откуда-то!
Всем бы посоветовал и всегда, не только г-ну Коршунову и не только на важных соревах... порасслабленней надобно, поспокойней и повеселее, пусть хотя бы только внешне - тогда и в целом картинка подостойнее выйдет при любых раскладах.

На всякий случай... 8) это я только что вовсе не расхвалил "нашу" в укор "вашему". Что вижу, о том и пою, не более, в этом разговоре я вовсе не желаю затрагивать никакие национально-патриотические компоненты.
 
Пардон, что отдельным постом... россияне, а объясните мне, кто может, доступно: я вот читаю и читаю тут довольно-таки массовое недовольство вашей федерацией.
Я вовсе не в теме - а что там не так? кто-нибудь может поделиться хотя бы самыми известными фактами?
 
ну не было бы споров,если бы ВЕСЬ мир не смотрел бы это позорище..А ведь японцам ,австралийцам,колумбийцам было во сотни раз труднее Про деньги.Европейцы сами вкладываются в спорт.Чем выше уровень спортсмена,тем более высоки его доходы.И это не только лошади.Это одежда,туризм, амуниция.,и платные учебки. И каждая группа работающая на спорт имеет мэнагера, который и занимается финансами.Наверное у ру-финансистов КС понимание выгод от побед не докатилось до мозгов.И у заводчиков цены поднялись бы до мировых.Как то раздроблено все.И победы с призами нужны только самому спортсмену..И выезд на старт смотрится как выход на плаху.Ну и фактор границ с таможнями.Выпустили в мир?Уже победа.А немцы,голландцы в UK чувствуют себя как дома.Это мое видение проблем,и не только в КС. А посмотрите работу Тарпищева в теннисе.Пожалуй это единственный тренер,который в мировом спорте на равных со всеми. И сколько спортсменок вдруг появилось.Так что федерация тоже недоработала глобально.
 
Хотела бы вот такие два нюанса еще добавить:

1. Я вот смотрела трансляцию по BBC и слушала комменты... и мне было стыдно... потому как комментаторы были очень милы и дружелюбны, но они искренне не могли понять, как эта пара смогла квалифицироваться на ОИ. Они говорили о том, что такую езду, конечно, иногда можно было наблюдать... лет 30-40 назад, но вот сейчас - ???... Они говорили, что лошадь явно не просто возбуждена, а именно постоянно борется с всадником (в отличие от лошади Телепушкиной, к-рый, да, был "на ушах", но ее СЛУШАЛ - и это было отмечено - к этой паре комментаторы отнесли очень по-доброму!)
А ведь в таком субъективном спорте, как выездка - равно как и, например, гимнастике, фигурном катании, синхронном плавании, - ключевое значение играет авториет школы, к-рый коллективно годами зарабатывается спортсменами для своей страны, - ну и каков вклад в копилку авторитета российской школы выездки у этой пары?

2. Отношение к своему боевому партнеру, как к "сволочи" - ну как на этом можно далеко уехать?
Кому легко? Может, Корнелиcсен с Персивалем или Галу с СистерДеЖу? Ну и как - слышали от них подобные оценки своих партнеров?
Эта лошадь, Фабий, - боец - это показывают результаты прохождения им кроссов, - он имеет право на характер, более того, - без этого характера он был бы никаким спортивным бойцом. Поэтому, естественно, что он будет биться против того, что ему не нравится. И если это "что-то" - манера езды всадника - значит он будет биться с этим!
 
к посту выше и добавить нечего! настолько все верно!
+1000!
тему предлагаю закрыть.
 
Cap написал(а):
Пардон, что отдельным постом... россияне, а объясните мне, кто может, доступно: я вот читаю и читаю тут довольно-таки массовое недовольство вашей федерацией.
Я вовсе не в теме - а что там не так? кто-нибудь может поделиться хотя бы самыми известными фактами?
Я не могу похвастаться подробной и систематической осведомленностью. Так, по верхам. Когда, напрмер, президентом ФКСР была Батурина, появился Кубок Мэра. Очень полезное начинание, мы впервые смогли посмотреть на Европу, а наши спортсмены с ней посоревноваться.
Когда Титов еще только собирался выбираться в президенты, я, как журналист, занималась его предвыборной компанией. Вот тогда я была в курсе. Титов очень много полезного запланировал и много из этого успел сделать. При нем наша страна в конкуре выиграла 4 лицензии, в троеборье две, а в выездке одну. Сравните с этим годом и почувствуйте разницу. Количество лицензий зависит не только от спортивных результатов, но и от политики, в которой национальная Федерация должна активно участвовать. Кстати, тогда его как раз подвели спортсмены. Им четыре лицензии выбили, а поехала одна Кочетова. С другой стороны, может, позориться не хотели. Трезво оценили свои силы и решили, что какое попало участие их не устроит.
Но Титов почему-то через два года ушел в отставку. И что у нас сейчас происходит? Вообще ничего. Некоторое время пост президента вообще был свободен потому что не было кандидатур. Никому не надо. А что касается фактов, то один достаточно весомый факт я уже озвучивала мильон раз, думала, что всем уже с этим надоело. Заявки от ФКСР в бюджет либо не подаются вообще, либо не вовремя. А не вовремя - это значит кто не успел, тот опоздал. А потом плачемся, что денег нет. Комплексная программа развития отсутствует. Вот мы тут ломаем копья, спорим кто виноват и что делать. Нас ситуация не устраивает. А их - все устраивает. Сайт - и тот мертвый. Только вот сейчас, когда все вернутся с ОИ, соберется президиум и начнется кипеж по поиску стрелочника. Стрелочника найдут и опять успокоятся.
В общем, главный "факт", которым все недовольны, заключается в том, что ФКСР не занимается работой, направленной на развитие КС. Кое-как поддерживается статус-кво и идет медленная деградация. Это при том, что активность населения в отношении лошадей и КС растет, баз самого разного уровня становится больше, то есть людям это надо. Казалось бы все условия для развития, но нет...
Про коррупцию писать не буду, потому что не знаю паролей и явок.

Опять я что-то разговорилась на эту тему. Написала - и захотелось потереть нафиг. Просто меня дома этим периодически грузят...
 
Да уж, при всей неоднозначности фигуры Батуриной, в её время КС сделал большо рывок вверх, уровень ощутимо поднялся. Чего стоят только международные турниры с участием звёзд мирового спорта у нас. Ммммм..... Как вспомню, аж слюнки текут....
Cap, я согласна, что в сложной ситуации надо стараться не потерять лицо и изобразить всё как можно более позитивно)))
 
Снегурочка, благодарю, суть в общем ухватил, а про коррупцию мне и не надо было, тут Бог им всем судья...
А скажите, пожалуйста, еще... вот, скажем, пост президента федерации - он как официально оплачивается? В смысле: насколько хорошо и из каких источников?
 
Про это я не в курсе. Но начиная с Батуриной как-то так получается, что у руля очень небедные люди, для которых эти копейки вряд ли что-то значат. В последнее время как-то сложилась традиция, что президентом ФКСР должен быть человек, который использует не государственные возможности, а личные, в том числе и финансовые. Вплоть до того, что лично спонсирует какие-то мероприятия. Значит эти возможности должны быть. Я не до конца понимаю почему именно так.
 
Вот оно что... ну, тогда кое-что уже понятно: очень трудно, вероятно, отыскаться такому человеку, который бы и некий свой "сторонний" (и немаленький) бизнес имел и не забрасывал - и к тому же искренне и горячо радел как бы за хобби... параллельно еще и хорошо в оном хобби разбираясь.
 
:roll: иными словами говоря, кто больше денег дал - тот и президент?!
Только не надо забывать еще про членские взносы, платных судей, спонсоров и партнеров. Ну и "откаты"... и всё это в масштабах страны... а в остальном- да, организация "нищенствует"...
Я не до конца понимаю почему именно так.
потому-что это Организация Общественная - самый удачный способ отмыв.... простите, спонсировать без последствий... в стенах которой можно "потерять" много "нала".
 
Cap написал(а):
Но олимпийская езда г-на Коршунова - это все-таки... апофегей, выражаясь словом чудесного писателя Полякова. И обсуждать ее поэтому нужно, и нужно делать выводы. Даже самые нелицеприятные. Даже если бы все обсуждающие были просто зрителями... но неравнодушными.
Здесь говорят конники - о конном. А наскоро лепить из того, что есть престиж страны и прочие такие тонкие материи - давайте оставим это другим. :roll:
А что Вы так прицепились к Коршунову, неравнодушный Вы наш?
Что такого страшного, опасного, не побоюсь этого слова, смертельного для лошади в неудавшейся езде?
Лошадку на кроссе валить всяко опаснее, чем криво ехать езду. Да и по очкам нолик получается. Почему Вас не тянет пообсуждать всадников, не доехавших до финиша кросса?

из юности написал(а):
ну не было бы споров,если бы ВЕСЬ мир не смотрел бы это позорище..А ведь японцам ,австралийцам,колумбийцам было во сотни раз труднее.
Не факт! Австралия и Новая Зеландия- отдельные троеборные империи, сравнимые по масштабам с Европой. В Австралии- спад, но школа осталась.
 
Проходи написал(а):
Лошадку на кроссе валить всяко опаснее, чем криво ехать езду.

Дык поэтому и считается, что важно хорошо ехать кросс, а на выездку можно забить большой болт... хотя это вроде как бы ТРОЕборье. ИМХО, это была не неудавшаяся езда, это было отсутствие выездки в принципе своем, поэтому и прицепились именно к Коршунову.
 
Sara написал(а):
ИМХО, это была не неудавшаяся езда, это было отсутствие выездки в принципе своем, поэтому и прицепились именно к Коршунову.
Именно так. Я даже не поняла, в какой момент он уже по схеме поехал.
 
Сейчас заказываю конный товар в Англии, надо бы партнеров поздравить с великолепным выступлением на ОИ, а мне стыдно... Ведь они тоже "поздравят" в ответ... :cry:
 
&Rey написал(а):
Сейчас заказываю конный товар в Англии, надо бы партнеров поздравить с великолепным выступлением на ОИ, а мне стыдно... Ведь они тоже "поздравят" в ответ... :cry:

я думаю ващие партнеры - люди тактичные и "подравлять" в ответ не будут. или как-нибудь в корректной форме это сделают :)
 
Сар что-то не ответил, ну да ладно.

Sara написал(а):
Дык поэтому и считается, что важно хорошо ехать кросс
Не считается, а жизненно необходимо.
Sara написал(а):
ИМХО, это была не неудавшаяся езда, это было отсутствие выездки в принципе своем, поэтому и прицепились именно к Коршунову.
Падение на кроссе- отсутствие результата совсем. Повторю вопрос.
Проходи написал(а):
А что Вы так прицепились к Коршунову? Почему Вас не тянет пообсуждать всадников, не доехавших до финиша кросса?
Переформулирую вопрос.
Почему плохой результат для вас хуже полного отсутствия результата?
 
Случайности бывают со всеми. И падения на кроссе, и непрохождение ветконтроля. А манежка Коршунова - это НЕ случайность. так, как он, ехать должно быть СТЫДНО (я про манежку). Такого поганого впечатления не оставил ни один всадник (ну, кроме, еще Фофанова). Мы же почему-то не говорим, что Туганов - отстой, не пршел квалификацию и т.д. А не говорим, потому что стиль его езды находится на том же уровне (плюс/минус), что и у топ всадников.
 
Кто-нибудь видел его манежку не на ОИ? Поделитесь впечатлениями или видео.
 
Сверху