Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Ой там на горі... покидая наш маленький город...

An-ksu-nammun написал(а):
Да уж больно молчаливые какие-то читатели
Просто у некоторых с тырнетом проблемы...А так мы всегда "за"
An-ksu-nammun написал(а):
Вот и хожу - работаю на государство в качестве гос.служащего, но вот какой структуры - хз..
А какая разница! Нюр, полицейским скоро тааакие аховые з/п сделают(как президент хвалится), что уже не важно название структуры :mrgreen:
An-ksu-nammun написал(а):
На работе давеча сказали что я распиз*яйка и нифига не могу писать
Завидуют! :mrgreen:

ПСы: фоток, как всегда, не видно :| ......
 
Re: Ой там на горі... Картина Репина... Не ждали 0_о

Чукчина дочка написал(а):
Нюрка! Поздравляю тебя с Кленовой сестричкой!
Спасибо, Викусик! =)

Shaol написал(а):
поздравляю с кобылкой ) Пусть растет красивой
Гранд мерси, солнц! =) Нехай растет.

mmm написал(а):
Нюрок! С жеребушкой поздравляю!!!!
Спасибо, Машунь! =)
Кстати, а что у тебя с телефоном, звонила похвастаться - нема...

Сва написал(а):
Маму, малышку и хозяйку с Днём рождения!!!!
Спасибо, Диан! =)

Энни написал(а):
Нюр, поздравляю! Как с именем?
Пасиб, Нюр! =)

Scoundrel написал(а):
но мелкую окрестили Аленушкой- а кто и за что она расскажет сама
Хиии :mrgreen:
Не, Сюнь, идеи конюха не воплотились в жизнь.
Моя любимая сестричка назвала дитё Авророй.
Хорошо хоть не Резедой :lol:

Люсёк написал(а):
Нюр, полицейским скоро тааакие аховые з/п сделают
и ты, Брут? =)))))

Люсёк написал(а):
ПСы: фоток, как всегда, не видно ......
Тырнет, тырнет, Люсь... =(

.................................................................

Так вот, господа присяжные заседатели.... :D
Я приехала из городе Че и....
хочу поведать как оно это было....

Таки да, 21 числа сего месяца Оттава в 5 утра во второй раз стала мамой.
В этом ей помог конюх Саша, который бил себя копытом в грудь и клятвенно заверял меня: Б*я буду - укараулю.
Укараулил.
И радостный от того, что в первый раз принимал роды у лошади (эк, наивный...) подседлал Векселя и поутру был у Витька, рассказывая, как ловил жеребенка, как рвал мешок (о, да, опять мешок... Если бы конюх спал - ....)
В общем, на телефон мне позвонили... Конюх...
- Алё?
- Я тебя поздравляю!
- Кто? (странно, но моя интуиция не подвела меня и в этот раз... Как чуяла...)
- Девочка! :mrgreen:

Ыыыыыгггыыыыыы.....

В этот момент я шла по Челябинску с банкой пепси и дышала воздухом, наполненным ароматом цветущих яблонь....

Чёрная, уже порхает как бабочка...
Вот так наш грубый конюх охарактеризовал малышку. Странно было слышать, как неоднократно судимый мужик так по-детски радуется маленькой лошадке... Может я чегой-то не понимаю в людях?

В общем, благодаря стараниям конюха Саши, теперь у Оттавы есть ребенок номер два.
Ура что-ли? :roll:

...........................................

Зашла я вконтакт (вот уж поистине вселенское зло) и наряду с приятными сообщениями обнаружила сообщения от нашего друга Морфлекса...
И вновь не могу не поделиться, а также промолчать, ибо раз человек хочет публичности - пжалста.

...логику свою вместе со всеми коневодческими учебниками можешь себе засунуть куда хочешь.
После того, как ты вынесла нашу личную переписку в свой дневник на всеобщее обозрение, ты для меня вообще не существуешь.
Это мой друг и есть ПОДЛОСТЬ, а не то, что я закрыл страницу.
Да, у меня есть хотя бы гуманизм, а у вас подлецов кроме пошлятины и хихиканья ничего нет.
Оставайтесь с вашей дуростью всем вашим колюфтивом, у меня есть люди гораздо достойнее вас, повторюсь еще раз.
Хорошо, логику засунем куда-нить.
Когда в то, что ты называешь перепиской ты начал приплетать других людей, это стало называться сплетнями. Я не сплетница. Раз что-то касается других людей- пусть они знают.
То, что ты закрыл страницу и возможность ответить - твое право и твоя трусость. Уж не знаю, чего напугался, но мне то бояться точно нечего.
Если ты называешь гуманизмом те свои поползновения в общении с лошадьми, забудь. Дальше попокатателя ты не ушел. Уж поверь, дофига вас таких сочувствующих. А взять косу и пойти сено косить - .... все сразу в кусты.
Останемся. Оставайтесь и вы. Флаг вам в руки, барабан в ж.

И, да, я больше не гражданин вашего гребаного сайта, а книжечки неплохо почитать тебе (кроме своего дневника и шедевров таких же больных на голову), потому как в любом учебнике тебе напишут, что регулярная беременность в совокупностью с рабочей нагрузкой до выжеребки истощают ЛЮБУЮ лошадь и приближает ее списание. Можешь выложить это письмо и ответ на него на всеобщее обозрение тебе подобных и выстебываться перед ними, но имей в виду, что с этого дня я на твою страницу больше не зайду и читать тебя не буду. Потому что вы мне все противны. Да и дел, кроме того, хватает. Трепаться - ваше бабское дело, мое дело - работать.
Книжки мы не читаем, куда нам, темным...
И покажи мне, где хоть у одной лошади со всех проконей (включая моих) есть настоящая рабочая нагрузка? Нобелевскую премию огребешь.
Не, не зайдешь конечно. Специально по айпишнику проследю ;)

Прочитай это.
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=6&t=98...
Только до конца.
И тогда ты, возможно, поймешь мою позицию. И как низко вы все пали, господа коневоды. И то, против чего я протестую.
Хотя вряд ли поймешь. Вам всем до этого арсти и расти. И тем кому 20, и тем кому 30, и етм кому за 40 даже.
Просто зоотехник - это диагноз.
На этот раз это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мои последние слова.
Прочитала, ответила.
твою позицию мы все уже давно поняли.
Жаль, что я до самого конца верила, что еще не все потеряно. Зачем тратила столько времени, разъясняя тебе политику партии - не знаю.
Зачем ты соглашался со мной, писал какие басявые у нас лошади - не знаю.
Ах, да... Нам еще расти и расти. Ну понятно.
Диагноз не зоотехник.
Другой у нас диагноз. А вот какой он у тебя? Врядли ты сам знаешь.
Ну, давай. Пеши истчо.

.............................

Всем спокойной ночи.
Со спокойной душой и чистой совестью могу лечь спать =)
 
Re: Ой там на горі... Картина Репина... Не ждали 0_о

An-ksu-nammun написал(а):
Со спокойной душой и чистой совестью могу лечь спать =)
Эээ так не пойдет..куда спать то..а фотки малой..!
Оставь ты этого Морфлекса..кстати не поняла его ссылку..что к чему..не понятно:(
Видно такие вот мы - зоотехники:((
 
Re: Ой там на горі... Картина Репина... Не ждали 0_о

k@sta написал(а):
.кстати не поняла его ссылку..что к чему..не понятно:(

Оксан, так тебе же еще расти надо до понимания, объяснили же! :mrgreen:

Нюр, не мечи бисер перед свиньями - бесполезно!

An-ksu-nammun написал(а):
Странно было слышать, как неоднократно судимый мужик так по-детски радуется маленькой лошадке...

Наш Миша-скотник, который сейчас посажен в очередной раз в тюрьму (четвертый), когда принимал роды у Геры, был лучше любой акушерки: Борея буквально на руки принял, выпоил первый раз молочком, денники содержал в идеальной чистоте, чтобы спать было бы удобней, а потом часто-часто один приходил в конюшню, чтобы понянчиться с малышом. Просил, что если "все будет хорошо", чтобы я этого коня ему продала... Жаль, посадили... :cry:
 
Re: Ой там на горі... Картина Репина... Не ждали 0_о

k@sta написал(а):
Эээ так не пойдет..куда спать то..а фотки малой..!
Оксаныч, какие фотки, когда я и сама то еще малую не видела вообще! :D Я ж только приехала.
Щас вот пойду - .... =)

mmm написал(а):
Нюр, не мечи бисер перед свиньями - бесполезно!
Да я не про то, я дабы не молчать. Брехная в последнее время стала. Наверное старею...

mmm написал(а):
Наш Миша-скотник, который сейчас посажен в очередной раз в тюрьму (четвертый), когда принимал роды у Геры, был лучше любой акушерки:
Вот и наш Саша отличился в этот раз.
Что ж, не всё мне роды принимать :lol:

................................
 
Re: Ой там на горі... Картина Репина... Не ждали 0_о

а мы то уже ставки начали делать когда он ответит :mrgreen:
 
Re: Ой там на горі... Картина Репина... приплыли =/

Scoundrel написал(а):
а мы то уже ставки начали делать когда он ответит :mrgreen:
И кто победил? :mrgreen:

..................

Быстро я вернулась? Очень.
В Луга не попала, не судьба. Долго материла Витька и вообще всех мужиков. В последнее время вообще всех матерю, не только мужиков. Злая стала, сварливая.
Коня, полцарства за коня. И карету. Карету мне, сказала, карету, йопт.... :|
Нифига. И карета и конь заняты на пашне. Причем пахать умудряются даже когда Витек работает на сутках, то бишь Букет у нас уже по рукам пошел... Приплыли?
Зато Вексель и все кобылы ходют воздух пиннают. Морфлексу бы дать почитать, а то он все причитает, что кобылы у нас все как одна пашут безмерно....
В общем, Луга накрылись медным тазом. А Вексель там уже пытался мелкую утопить в речке... А конюх ушел в очередной запой....
тоже что-ли куда-нить уйти? ...
Пипец, товарищи. Первый день дома, а как устала. :?
 
Re: Ой там на горі... Картина Репина... приплыли =/

а пешком низя? а обратно на Метельнике с мелкой
 
Re: Ой там на горі... Картина Репина... приплыли =/

Нюр, не мечи бисер перед свиньями - бесполезно!
+1.

У вас кобылы не пашут, они рожают, по 5 раз за год :mrgreen:

Нютка, запой, говришь?:) Ну ты в курсе, да?:) утром с самолета могу встретить....ударим алкоголем по печени!!=))Я вон уже пошла вкусности готовить... тортик со шпротками.... курочку на салатики варить... завтра голубцов тазик наверчу....
может ну ее в пень, работу эту? :oops:
 
Re: Ой там на горі... Картина Репина... приплыли =/

Нюрка, имей ввиду, у меня больничный до 8 числа. Встречаемся в Москве :wink:

пс. голубцы мои она разбазаривает...ладно, Нюрке не жалко 8)
 
Re: Ой там на горі... Картина Репина... приплыли =/

на прошлом допросе был до 10-го :shock: :shock:
 
Re: Ой там на горі... Картина Репина... приплыли =/

An-ksu-nammun: «И карету. Карету мне, сказала, карету, …!»
!
Получите, распишитесь. Двухместные пока в разработке.
© Фото от http://www.ellf.ru
 

Вложения

  • Дрожки.jpg
    Дрожки.jpg
    100,1 KB · Просмотры: 838
Re: Ой там на горі... Картина Репина... приплыли =/

Да еще и с принцем готовым!!!=)))) Нютка, все прям для тебя!!!
 
Re: Ой там на горі... Картина Репина... приплыли =/

Scoundrel написал(а):
а пешком низя? а обратно на Метельнике с мелкой
Если бы было куда поставить Метельника с мелкой, а еще чем кормить хотя бы одну из них, я сделала бы это уже сегодня.
А то залезла давеча на сеновал и прослезилась.
Сена - чуть.
Витек еще надеется быков прокормить и не зарезать ни одного... (далее следует набор нецензурных слов)
Учитывая что далее уже кормить некуда...
А еще Буня....
А еще корова....
А сена, сена - .... *застрелившийся смайлик*
В общем....
Пипец, говорю же.

Shaol написал(а):
Щас. Спою.
Пойду в ванне утоплюсь...

Shaol написал(а):
может ну ее в пень, работу эту?
Э, не, они мне еще бабла должны и жениха от корпорации! 8)

Чукчина дочка написал(а):
Нюрка, имей ввиду, у меня больничный до 8 числа.
Угу, солнц, после чего я тоже с сердцем загремлю в Кащенко :wink:
Да да, меня только туда и возьмут.
А моторчик в последнее время что-то стал меня пугать. Сижу вот, печатаю, а его как-то ломит нехорошо...

Чукчина дочка написал(а):
ладно, Нюрке не жалко
Уря, в голодный год не помрем! :mrgreen:

Shaol написал(а):
на прошлом допросе был до 10-го
Жива ли ты еще, моя старушка?
Тогда читай внимательно - на 10 дней :wink: 8)

ded maxaj написал(а):
Получите, распишитесь. Двухместные пока в разработке.
Ахах!!! :D
Спасибо большое, улыбнуло =) Впервые за весь день....

........................................

А и вправду пойти чтоль потопиться в ванне? Вылить на себя любимую полтонны геля, намыть голову зоовиповским шампунем, сделать укладочку опосля, да маникюр пострашнее?
И ну их всех этих лошадей с хвостами...
А завтра завести машинку, съездить купить музыку и после приставать к знакомому электромонтеру, чтоб всю эту фигню в машину установил =))))))
И пофиг, что от зарплаты осталась третья часть, авось доживем до 20 числа =)
И пофиг, что Оттава снова в табуне, снова в охоте, снова с жеребенком....
Пофиг на все.
Авитоминоз?
Пофигизм?
Дура.
Топиться.....
 
Re: Ой там на горі... Картина Репина... приплыли =/

авитаминоз стопудово :))
 
Re: Ой там на горі... Картина Репина... приплыли =/

An-ksu-nammun написал(а):
Shaol писал(а):
на прошлом допросе был до 10-го

Жива ли ты еще, моя старушка?
Тогда читай внимательно - на 10 дней
Ой, а я уже думаю, где прокололась :shock: Спасибо, товарися насяльника :lol:
 
Re: Ой там на горі... Картина Репина... приплыли =/

Обещанные двух и более местные... Сайт "Фотоприколы", однако.
 

Вложения

  • Двуколка и тележанс.JPG
    Двуколка и тележанс.JPG
    64,3 KB · Просмотры: 733
Re: Ой там на горі... Картина Репина... приплыли =/

Да уж, "в нашей глубинке" чудо запряжки :shock: :evil:
 
Re: Ой там на горі... Оттава, Аврора, Клён, комары, фото.

Scoundrel написал(а):
авитаминоз стопудово :))
А восполнить его нечем...
Правда сегодня заточила салатик витаминный. Вечоре.
Да и день вроде удался...

Чукчина дочка написал(а):
Спасибо, товарися насяльника
Совсем уже охренели! (с) :lol:

Сва написал(а):
Да уж, "в нашей глубинке" чудо запряжки
Я как-то вообще не признаю бездуговую запряжку... Не то.

.................................

Побывала я сегодня в Лугах, съездила в табун и нашла Оттавино дитя.
Черная. Вся черная.
Странно, но отчего-то никаких чувств я к ней не испытала поначалу. Жеребенок, каких много. Ну маленькая, ну хорошенькая, так ведь все ж хорошенькие.
Больше всего я была рада видеть Метлу, которая пока нифига не похудела, а даже наоборот, выглядела очень даже неплохо.
Поскольку моё появление в табуне вызвало всеобщее оживление, за нами с Букетом стали ходить другие лошади. Прибежал толстый Барон, почавкал перед Букетом и пошел гонять мелкую... Оттава же на это ни коим образом не отреагировала, как стояла жевала, так и осталась стоять. А мелкая побежала невесть куда, за ней вприпрыжку скакал Барон, а следом за ними козеляя подпрыгивал тощий Кленовик.
Вашу ж мать за ногу....
И я, хлопнув кнутом, погнала Оттаву вслед за ними, поскольку табун, во главе с ней ушел в те края, куда Макар телят не гонял, искала я их долго...
И пошли кобылы по натоптанной дорожке ближе к родным полянам. Дитё прибилось назад к матери, которой было абсолютно пофиг. Другая бы кобыла уржалась, подзывая ребенка, взять хотя бы Победку или Булавка, не говорю уж про Вербу... А эта - ... Дура короче. Не её это.
Самое интересное, что несмотря на то, что табун находился на одном месте, фактически он был разбит на два косяка. Вексель выгнал взрослых кобыл, оставив себе молодняк типа Лавины, БЛ, Цыбули и прочих. Взрослые же, во главе с Оттавой, были на другом берегу реки и совершенно одни.
Я собрала весь табун вместе, хлопая кнутом, погнала всех ближе к Курякским полянам, где лошади ходили прошлым летом. Взрослый косяк шел замыкающим. Когда мы выехали на одну из широких полян, я увидела, как выгоревший на солнце и ставший практически гнедым Вексель отгонял от своего косяка Булаву, Мадонну и Вербу. Оттава шла рядом со мной. И вот молодой жеребец подбежал к нам...
Букет подо мной преобразился. Не испугавшись даже кнута, коим я с размаха щёлкнула, он приготовился кинуться на оборзевшего юнца и если бы я не удерживала повод, то Вексель бы через пять минут был бы в Симе :lol:
Но Вексель видимо нагулял себе немного мозгов, ибо быстро смекнул, что дело пахнет керосином, поэтому он лишь галопом подобрал отставших из его косяка и погнал их подальше от нас...
Я слезла с Букета и пошла ловить Оттаву. Можно было и не удивляться, что кобыла находилась в охоте, отчего Букет сразу же стал проситься к подруге. Уж очень настырно проситься. За что и огреб для порядка сначала недоуздком для Оттавы, а потом и поводом. Зато сразу же воцарилось спокойствие. И несмотря на то, что кобыла всячески намекала ему, что пора бы уже взяться за ум, жеребец спрашивал у меня "гу-гу", на что неизменно слышал отказ и на этом весь его порыв иссякал... :mrgreen:
За что люблю Букета - он знает свое время и место. И если авторитетная личность ему скажет нет, он не будет сопротивляться, смирится с отказом и будет терпеливо ждать своего часа. Мудрость прожитых лет подсказывает ему, что спорить с человеком бесполезно, кроме того человек сам однажды предоставит ему полный карт-бланш, а это значит, что незачем раньше времени беспокоиться и рвать нервы и узды :lol:
Поэтому я без проблем распутала Оттаву, одела на неё недоуздок и, привязав повод к седлу, сама же туда забралась. Мы поехали к домику.
У домика Букет был отпущен на веревку, где он еще пару раз позвал Оттаву, но, увидев, что она со мной и с седлом удаляется в сторону полей, стал косить траву и валяться... То бишь забыл и забил.
А я подседлала Оттаву и решила вспомнить молодость, а заодно проверить, что за долгое время бесседельничества кобыла забыла.
Надо сказать, что кобыла забыла практически всё. Даже меня. Нет, саму меня она помнит идеально, а вот то, умею ли я ездить верхом и есть ли у меня лицензия на право управления ею, Метла как-то долго не могла припомнить. Мы долго шагали, лошадь думала, потом таки решила, что срок лицензии надо бы продлить, из-за чего мы вдруг поехали рысью.
Мамамия... До чего ж у неё удобная рысь. После Букетовой зубодробилки, даже Метельниковый мах был как Феррари после Запорожца =)))))
Вернулись к Оттаве и её дурные привычки. Уже на рыси она начала сворачивать туда, куда ей хочется, а именно в ближайшие кусты. Сидел бы кто другой - улетел бы. После пяти минут езды по диагонали, кобыла таки решила протестировать меня на галопе. И мы полетели....
Японамать.... Удобно то как!
Но, сцуко, опять в кусты. Поймала контакт, повернула, скачем прямо. Вроде стал просыпаться добрый ум. Шагаем, фыркает, за нами семенят Аврора с Кленом и Джесси. Все хорошо.
Дошагали до второго переезда, я развернула кобылу и... Я даже повод не успела набрать, только подумала, как мы уже карьером мчимся к родным пенатам...
Джесси и Аврора отстали, зато я, Оттава и Клён - .... Пипец короче. Всю дорогу я дико смеялась, ибо те картинки, которые мне казал Клён, я еще не видела на проконях...
Хотя бы представьте, на всем скаку, лошадь задирает хвост, поднимает голову, а потом выполняет некую акробатическую фигуру типа подскок, голова оказывается между ног, потом задние ноги задираются как-то вверх, а потом это все как-то летит дальше.... Или что-то типа того. В общем, как я поняла, заездка Клёна будет весёлой :roll:
Вернулись мы домой, Оттава остыла, я вновь спутала её и отпустила. Лошадь не пошла в табун, а пошла в конюшню. Мудрая, зараза. Как знала.
А я подседлала Букета и стала выдвигаться домой.
И лишь когда ливень с громом и молниями вдруг обрушился на нас, я поняла, что Оттава, сцуко, таки умнее меня =) А все мои метеорологические соображения на тему того: "а, успеем" - фигня =)
Мокрые, но довольные (ая) мы вернулись домой....

А, да...
Фотки! =)

0_5d4a3_6a5a0fb1_XL


Лесная яблоня
0_5d4a5_d31a8bc2_XL


0_5d4a6_78e05441_XL


0_5d4a7_84641428_XL


0_5d4a8_de38bd50_XL
 
Re: Ой там на горі... Оттава, Аврора, Клён, комары, фото.

0_5d4aa_2d2a5447_XL


0_5d4ac_48fba5b0_XL


0_5d4af_6a6d120_XL


Уже в табуне
Маленькое чёрненькое - оно
0_5d4b2_4b0d3bb_XL


0_5d4b3_7fd432ba_XL


0_5d4b4_8a2c021f_XL


что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда моя Метла со мной! =)
0_5d4b6_1718337d_XL
 
Сверху